Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#621 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 19:34

Прежде чем принять решение о перепланировки квартиры был разговор с застройщиком от которого получено добро а также предложение переделать перегородки силами застройщика, от того и возник вопрос о разумности делать это до окончания строительства - это раз.
И два, поучать меня не надо, я к этому не привык, "поучайте лучше ваших поучат" худ. фильм "Буратино".

Вы чего хотите сказать, что я в своей квартире чтобы что-то сделать должен у вас разрешения спрашивать или подписи по дому ходить собирать?

Так и надо было начинать, что разрешение от застройщика получено и одобрено во всех смыслах, ибо изначально вы об этом не говорили, поэтому у увсех и возникла настороженность. Это раз.
Конечно, никто не любит когда их поучают, но в этом тоже была настороженность. Это два.
Я работаю инженером и часто вижу старания переделок квартир "как хотят" и могу сказать, что очень часто соседи потом страдают, даже из-за какой-нибудь батареи или перенесеной перегородки. Это три.
Подписи, конечно, вас никто не просит собирать, просто около вас будут жить и другие люди. Я думаю вы бы на месте ваших соседей тоже бы начали чего-либо опасаться.
И давайте не будем сорится, нам надо дождаться еще окончания этой стройки.

#622 ALEG

ALEG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 19:49

Соориться конечно не надо, согласен. :rolleyes:
Вы наверно пропустили, что я написал, что все должно быть сделано на законных основаниях, я же не идиот,... надеюсь.

Уважаемый юрист из Новосибирска вопросик. А если перепланировку сделать до первичного осмотра БТИ это как реально? И какие юридические последствия этого действия?
Буду презнателен за ответ.

#623 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 20:17

Прежде чем принять решение о перепланировки квартиры был разговор с застройщиком от которого получено добро а также предложение переделать перегородки силами застройщика, от того и возник вопрос о разумности делать это до окончания строительства - это раз.
И два, поучать меня не надо, я к этому не привык, "поучайте лучше ваших паучат" худ. фильм "Буратино".


интересная вещь получается:

С одной стороны Договор ДДУ между Вами и застройщиком, где [прописано что вы не можете перестраивать и что либо смещать в квартире пока дом не будет сдан и не подписан акт-приемки, иначе при проверки БТИ вас оштрафует застройщик и попросит все вернуть на свои места за свой счет. Так что вы можете перестроить только после окончания стройки, с уведомлением застройщика.]
С другой стороны [был разговор с застройщиком от которого получено добро а также предложение переделать перегородки силами застройщика, от того и возник вопрос о разумности делать это до окончания строительства]

т.е. ходите сказать, что разговор является более веским основанием для действия, чем Договор.... т.е бла-бла-бла важнее юридической бумаги?

#624 ALEG

ALEG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 20:24

т.е. ходите сказать, что разговор является более веским основанием для действия, чем Договор.... т.е бла-бла-бла важнее юридической бумаги?

Я ничего не хочу сказать, и давайте оставим бессмысленые дискуссии и демагогии на тему бла-бла-бла, мне это порядком надоело. Не вынуждайте меня писать грубости. Я задаю конкретные вопросы конкретному человеку, который в теме и собирается проделать туже процедуру что и я. Позвольте нам пообщаться пердметно исключая ваши коментарии.

#625 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 20:27

Я ничего не хочу сказать, и давайте оставим бессмысленые дискуссии и демагогии на тему бла-бла-бла, мне это порядком надоело. Не вынуждайте меня писать грубости. Я задаю конкретные вопросы конкретному человеку, который в теме и собирается проделать туже процедуру что и я. Позвольте нам пообщаться пердметно исключая ваши коментарии.


ПеРдметно вы можете в личке общаться и комментарии будут исключены

#626 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 20:43

Я ничего не хочу сказать, и давайте оставим бессмысленые дискуссии и демагогии на тему бла-бла-бла, мне это порядком надоело. Не вынуждайте меня писать грубости. Я задаю конкретные вопросы конкретному человеку, который в теме и собирается проделать туже процедуру что и я. Позвольте нам пообщаться пердметно исключая ваши коментарии.

Давайте мы не будем нервничать, все устали после рабочего дня, и все перечитаем пункт ДДУ 4.1.5. Там нельзя перестраивать и т.п. до оформления прав собственности, БЕЗ ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ ЗАТСРОЙЩИКА. так что, если у вас обоих есть письменное разрешение застройщика то дерзайте, но со всеми мерами предостороженности, и если позволяет конструкция дома.
Давайте начнем думать кого в будущем принять эксплуатирующей компанией, может остаться МОИС, но мы - жильцы - сможем выбрать кого-то иного, есть варианты?

И еще вопрос как будем отмечать сдачу квартир в собственность, захватим Дергаевскую школу и устроим тусу в актовом зале?

#627 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 20:45

И еще вопрос как будем отмечать сдачу квартир в собственность, захватим Дергаевскую школу и устроим тусу в актовом зале?


стуком перфоратора в стену соседа :D

Сообщение отредактировал Dimanya: 24 Май 2011 - 20:45


#628 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 20:48

стуком перфоратора в стену соседа :D

После тусы это будет жестко!

#629 ALEG

ALEG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 20:59

ПеРдметно вы можете в личке общаться и комментарии будут исключены

Еще раз прошу, "не учите меня жить, лучше помогите материально" (к/ф "Москва слезам не верит"). Не надо давать мне нелепые советы. Форум для всеобшего и разностороннего общения.
Данная информация от юриста еще никому не мешала и не исключено, что еще кому-нибудь может быть полезна.

#630 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 21:06

Еще раз прошу, "не учите меня жить, лучше помогите материально" (к/ф "Москва слезам не верит"). Не надо давать мне нелепые советы. Форум для всеобшего и разностороннего общения.
Данная информация от юриста еще никому не мешала и не исключено, что еще кому-нибудь может быть полезна.


а именно мои комментарии мешают вам пообщаться пердметно?

#631 ALEG

ALEG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 22:19

а именно мои комментарии мешают вам пообщаться пердметно?


Раздражают какие бы то ни было указания и поучения на тему что такое хорошо и что такое плохо.
Всё, шлюс, все дискуссии прекращаю. Рассматриваю только вопросы-ответы исключительно по теме.

#632 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 22:55

Во втором варианте: Экспертиза - это независимый эксперт, по деньгам куча.
Администрация пока ответит пройдет огромное колличество времени и где гарантии, что Администрация укажет о возможности сохранения помещения в перепланированном состоянии.
Суд это вообще отдельная песня, адвокат - деньги не малые. Гос. пошлина - деньги (берется ведь от стоимости квартиры в целом).
Или я не прав? Разъяните юридически.
Первый вариант на мой взгляд попроще.


Экспертиза во втором варианте - носит характер карткого заключения по типу "можно/неможно сохранить в перепланированном виде". Это документ на 5 листах, 4 из которых - это паспорт БТИ и лицензия эксперта.... :lol:

Стоит она недорого. По крайней мере, последний раз я такую делал осенью 2010 по цене 3 т.р.

Администрация - честно говоря не знаю сколько в будет давать ответ в каждом конкретном случае. Тут нужно учитывать "местечковые" особенности. Мне отвечала ровно 10 дней, после чего я благополучно пошел в суд.

Немалые деньги на адвоката - опять же, незнаю. В моем понимании составить искоеове заявление ... ну незнаю, я бы взял тысячи три-пять, поскольку я этим постоянно не занимаюсь. А у кого это на потоке, должно стоить дешевле.
А нанимать адвоката чтобы он еще и в процесс ходил - смысла не вижу. Достаточно грамотного искового заявления, а там уж все как 2х2.

По гос.пошлине - она берется от суммы иска только в случае материального требования. А у нас требование нематериальное. Посему платим фиксированную ставку.
200 или 400 рублей, уже не помню.


В общем - через суд однозначно считаю удобнее и дешевле.
Дешевле, поскольку в первом варианте вам понадобится не банальное заключение, а целый ПРОЕКТ. А это как бы дороже.

Так и надо было начинать, что разрешение от застройщика получено и одобрено во всех смыслах, ибо изначально вы об этом не говорили, поэтому у увсех и возникла настороженность. Это раз.
Конечно, никто не любит когда их поучают, но в этом тоже была настороженность. Это два.
Я работаю инженером и часто вижу старания переделок квартир "как хотят" и могу сказать, что очень часто соседи потом страдают, даже из-за какой-нибудь батареи или перенесеной перегородки. Это три.
Подписи, конечно, вас никто не просит собирать, просто около вас будут жить и другие люди. Я думаю вы бы на месте ваших соседей тоже бы начали чего-либо опасаться.
И давайте не будем сорится, нам надо дождаться еще окончания этой стройки.


У меня лично - никакой настороженности не возникало.... :lol:

А с крайним предложением - полнсостью и безоговорочно согласен! Давайте без ссор, нам нечего делить, нам нужно готовиться друг-к-другу в гости на чай ходить! :rolleyes: :rolleyes:

Соориться конечно не надо, согласен. :rolleyes:
Вы наверно пропустили, что я написал, что все должно быть сделано на законных основаниях, я же не идиот,... надеюсь.

Уважаемый юрист из Новосибирска вопросик. А если перепланировку сделать до первичного осмотра БТИ это как реально? И какие юридические последствия этого действия?
Буду презнателен за ответ.



Повторю - это реально если Застройщик дал добро.
Вы поймите алгоритм действий БТИ: оно при замерах каждой конкретной квартиры опирается на проект Застройщика. Если у него по проекту в вашей квартире три несущих стены и пять перегородок а по факту в квартире три несущих стены и ноль перегородок - БТИ в лучшем случае тупо напишет в паспорте "несогласованная перепланировка", а в худшем случае придется разбираться с Застройщиком.

Я лично пока не знаю к какому варианту склониться - попросить застройщика не возводить одну ненужную мне перегородку (между кухней и спальней) с отражением этого в проекте либо отрегестрировать ПС и только потом ее снести (самостоятельно).

Ближе к сдаче дома этот вопрос буду решать.

Давайте мы не будем нервничать, все устали после рабочего дня, и все перечитаем пункт ДДУ 4.1.5. Там нельзя перестраивать и т.п. до оформления прав собственности, БЕЗ ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ ЗАТСРОЙЩИКА.


+500! наконец то вижу ходь одного человека, действительно читавшего свой ДДУ



Давайте начнем думать кого в будущем принять эксплуатирующей компанией, может остаться МОИС, но мы - жильцы - сможем выбрать кого-то иного, есть варианты?


Да, тут есть темы для размышления....
Но вот так вот прям взять и назначить когото взамен МОИСовской конторы - не удастся думаю.



И еще вопрос как будем отмечать сдачу квартир в собственность, захватим Дергаевскую школу и устроим тусу в актовом зале?


Думаю может арендовать кафе/недорогой рест да и посидеть почеловечески. И познакомимся, и поболтаем, и выпьем.

#633 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 23:00

Думаю может арендовать кафе/недорогой рест да и посидеть почеловечески. И познакомимся, и поболтаем, и выпьем.

Большое кафе понадобится :rolleyes:

#634 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 23:19

Большое кафе понадобится :rolleyes:


Ну сомневаюсь что сто человек пойдут.
Думаю образуется костяк человек 10-20.

#635 ALEG

ALEG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 01:21

[quote name='Dimanya' post='242441' date='19.10.2010 - 21:34']Согласен, очепятался[/quote]


Тем же самым и по тому же месту. Это так на будущее. :lol:

Сообщение отредактировал ALEG: 25 Май 2011 - 01:26


#636 ALEG

ALEG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 01:32

Экспертиза во втором варианте - носит характер карткого заключения по типу "можно/неможно сохранить в перепланированном виде". Это документ на 5 листах, 4 из которых - это паспорт БТИ и лицензия эксперта.... :lol:

Стоит она недорого. По крайней мере, последний раз я такую делал осенью 2010 по цене 3 т.р.

Администрация - честно говоря не знаю сколько в будет давать ответ в каждом конкретном случае. Тут нужно учитывать "местечковые" особенности. Мне отвечала ровно 10 дней, после чего я благополучно пошел в суд.

Немалые деньги на адвоката - опять же, незнаю. В моем понимании составить искоеове заявление ... ну незнаю, я бы взял тысячи три-пять, поскольку я этим постоянно не занимаюсь. А у кого это на потоке, должно стоить дешевле.
А нанимать адвоката чтобы он еще и в процесс ходил - смысла не вижу. Достаточно грамотного искового заявления, а там уж все как 2х2.

По гос.пошлине - она берется от суммы иска только в случае материального требования. А у нас требование нематериальное. Посему платим фиксированную ставку.
200 или 400 рублей, уже не помню.
В общем - через суд однозначно считаю удобнее и дешевле.
Дешевле, поскольку в первом варианте вам понадобится не банальное заключение, а целый ПРОЕКТ. А это как бы дороже.
У меня лично - никакой настороженности не возникало.... :lol:



А с крайним предложением - полнсостью и безоговорочно согласен! Давайте без ссор, нам нечего делить, нам нужно готовиться друг-к-другу в гости на чай ходить! :rolleyes: :rolleyes:
Повторю - это реально если Застройщик дал добро.
Вы поймите алгоритм действий БТИ: оно при замерах каждой конкретной квартиры опирается на проект Застройщика. Если у него по проекту в вашей квартире три несущих стены и пять перегородок а по факту в квартире три несущих стены и ноль перегородок - БТИ в лучшем случае тупо напишет в паспорте "несогласованная перепланировка", а в худшем случае придется разбираться с Застройщиком.


Спасибо за ответ. Всё прозондирую, потом отпишусь.

Сообщение отредактировал ALEG: 25 Май 2011 - 01:35


#637 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 08:22

date='25.05.2011 - 02:21' post='263554']

Согласен, очепятался

Тем же самым и по тому же месту. Это так на будущее. :lol:


Спасибо... что в полтретьего ночи уделили мне внимание

Сообщение отредактировал Dimanya: 25 Май 2011 - 08:22


#638 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 09:12

"Вы за кого?

Если за мужа - то у него путь спасения один. Переуступать права по ДДУ на доверенное лицо. Формально, за 3 копейки.
Если за жену - то ей как можно быстрей нужно получать в суде меру по обеспечению иска и ставить "сторожка" в рег.палату, что бы та не могла ничего сделать ни с ДДУ, ни с регистрацией ПС."

Для уступки прав с регистрацией в палате нужно будет предоставить согласие супруги на уступку. Так что вариант только один - либо мириться, либо разводиться, не питая иллюзий о том, что получится до нитки обобрать мужика с одной стороны либо кинуть бабу с другой. Развод всегда трагедия, особенно когда есть дети. И вдвойне плохо, когда на разводе пытаются денег заработать. Поэтому формулировка вопроса "Вы за кого?" вызывает ... недоумение. Есть законы. И в соответствии с ними поровну по суду делятся не только права, но и обязанности (в данном случае выплаты по ипотеке), либо стороны расстаются все-таки людьми и полюбовно договариваются, кому чего и сколько.

"Поэтому совет "не слушайте юристов" вряд ли можно признать "хорошим".

правильнее сказать - "не слушайте бессовестных хапуг-непрофессионалов, неважно в какой они профессии"... :rolleyes:
[/quote]"

Юристы - чуть ли не единственная профессия, где гонорары не зависят от результатов. Поэтому непрофессионалов (учитывая опять же уровень современного юридического образования) среди них гораздо больше, чем среди ПЛАТНЫХ врачей и.т.д.

Сообщение отредактировал sergej12: 25 Май 2011 - 09:13


#639 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 09:14

интересная вещь получается:

С одной стороны Договор ДДУ между Вами и застройщиком, где [прописано что вы не можете перестраивать и что либо смещать в квартире пока дом не будет сдан и не подписан акт-приемки, иначе при проверки БТИ вас оштрафует застройщик и попросит все вернуть на свои места за свой счет. Так что вы можете перестроить только после окончания стройки, с уведомлением застройщика.]
С другой стороны [был разговор с застройщиком от которого получено добро а также предложение переделать перегородки силами застройщика, от того и возник вопрос о разумности делать это до окончания строительства]

т.е. ходите сказать, что разговор является более веским основанием для действия, чем Договор.... т.е бла-бла-бла важнее юридической бумаги?


Простите, что встреваю в ваш милый разговор, но на мой взгляд (взгляд человека причастного к данной сфере деятельности :rolleyes:) делать перепланировку до получения права собственности без ПИСЬМЕННОГО разрешения Застройщика не разумно и не правильно.
Ну для начала определим, каким образом ее можно сделать до замеров БТИ и следовательно до Госкомиссии. В принципе, по хорошему, до этих двух событий вы все даже ключи от своих квартир получить не имеете права, поскольку находиться в доме посторонним людям (людям не имеющим отношения к процессу строительства), до признания госкомиссией дома годным к эксплуатации НЕЛЬЗЯ. Следовательно данную перепланировку может сделать только сам Застройщик в процессе возведения стен. С этим мы определились, да к этому вы и сами справедливо подошли. Теперь второй момент - момент истины собственно. Застройщик конечно может вам по глупости сделать эту перепланировку, но в этом случае по-хорошему он не сдаст дом госкомиссии, поскольку построенное не будет соотвествовать проектным решениям, а следовательно будет требовать пересогласования проекта, что очень и очень не дешево в масштабах целого здания. Таким образом, Застройщик конечно может сделать эту перепланировку так же нелегально, как и каждый из вас отдельно-взятых, и не предъявлять данную конкретную квартиру на Госкомиссию, поскольку тотальной проверке каждое жилое помещение конечно же не подлежит, но вот как он будет решать вопрос с тем же БТИ? Я думаю и этот вопрос решаемый путем дачи взятки тому инспектору, который придет на замеры, но опять же взятка эта будет из вашего же кармана, только путем передачи ее через посредника. И я не уверена, что в этом случае в планах и тех. паспорте БТИ появится реальная планировка вашей квартиры, а не просто будут закрыты глаза инспектора на проведенную перепланировку, а по документам пройдет все так, как оно и должно быть по проекту. ТАким образом в дальнейшем при перепродаже или каких-либо других операциях с недвижимостью вы натолкнетесь опять все на ту же проблему незаконной перепланировки и пойдете опять же указанными выше путями для решения этой проблемы. Вот такие у меня есть опасения, основанные на некотором личном опыте. А решать конечно же каждый будет сам :)

#640 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 10:07

Простите, что встреваю в ваш милый разговор, но на мой взгляд (взгляд человека причастного к данной сфере деятельности :rolleyes:) делать перепланировку до получения права собственности без ПИСЬМЕННОГО разрешения Застройщика не разумно и не правильно.
Ну для начала определим, каким образом ее можно сделать до замеров БТИ и следовательно до Госкомиссии. В принципе, по хорошему, до этих двух событий вы все даже ключи от своих квартир получить не имеете права, поскольку находиться в доме посторонним людям (людям не имеющим отношения к процессу строительства), до признания госкомиссией дома годным к эксплуатации НЕЛЬЗЯ. Следовательно данную перепланировку может сделать только сам Застройщик в процессе возведения стен. С этим мы определились, да к этому вы и сами справедливо подошли. Теперь второй момент - момент истины собственно. Застройщик конечно может вам по глупости сделать эту перепланировку, но в этом случае по-хорошему он не сдаст дом госкомиссии, поскольку построенное не будет соотвествовать проектным решениям, а следовательно будет требовать пересогласования проекта, что очень и очень не дешево в масштабах целого здания. Таким образом, Застройщик конечно может сделать эту перепланировку так же нелегально, как и каждый из вас отдельно-взятых, и не предъявлять данную конкретную квартиру на Госкомиссию, поскольку тотальной проверке каждое жилое помещение конечно же не подлежит, но вот как он будет решать вопрос с тем же БТИ? Я думаю и этот вопрос решаемый путем дачи взятки тому инспектору, который придет на замеры, но опять же взятка эта будет из вашего же кармана, только путем передачи ее через посредника. И я не уверена, что в этом случае в планах и тех. паспорте БТИ появится реальная планировка вашей квартиры, а не просто будут закрыты глаза инспектора на проведенную перепланировку, а по документам пройдет все так, как оно и должно быть по проекту. ТАким образом в дальнейшем при перепродаже или каких-либо других операциях с недвижимостью вы натолкнетесь опять все на ту же проблему незаконной перепланировки и пойдете опять же указанными выше путями для решения этой проблемы. Вот такие у меня есть опасения, основанные на некотором личном опыте. А решать конечно же каждый будет сам :)


это вы не мне свой ответ адресуйте, я ничего перестраивать не собираюсь ;)





Яндекс.Метрика