Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#661 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 14:25

Даже не хочу об этом думать
Опять же по слухам школу построили за 6 мес, считаю все-таки что это быстро.

эмм, я слышал 1год, с 1 сентября по 1 сентября)))

#662 walPRO

walPRO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 14:29

Чем руководствовались?, сделав такой расчет.


Делал муж на основе файла с сайта МОИСа, говорит что выложенный файл сделан по проектным данным, что-то там с масштабами вычислял.... не подскажу даже как.

#663 941941

941941

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 14:33

эмм, я слышал 1год, с 1 сентября по 1 сентября)))


значит все навет и поклеп на честных застройщиков со стороны конкурентов

#664 walPRO

walPRO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 15:18

;) От мужа привет! Прикрепленный файл  березовая_роща_Model.pdf   540,21К   181 Количество загрузок:
п.с. все размеры примерные.

Сообщение отредактировал walPRO: 27 Май 2011 - 19:40


#665 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 19:12

а можно выложить покрупнее? ничего не видно

Сообщение отредактировал halerik: 27 Май 2011 - 19:13


#666 Wadim

Wadim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 20:22

;) От мужа привет! Прикрепленный файл  березовая_роща_Model.pdf   540,21К   181 Количество загрузок:
п.с. все размеры примерные.



спасибо огромное,хоть представил как однокомнатная выглядит.

#667 Velsi

Velsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 22:42

Ivan054 О, в нашем подъезде будет жить квалифицированный юрист! Это здорово :) Мы на 2 этажа выше!

Насчет празднования сдачи дома: думаю, в кафешке будет скучно, нужно на свежем воздухе что-то делать

#668 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 23:05

дом сдадут где-то к январю ;) на улице прохладно будет

вопрос к будущим соседям: у кого дети пойдут в 1 класс, в какую школу хотите отдать?
сомневаюсь в Дергаевской, хочется в гимназию, но придется возить, она не близко.
Кто тоже хотел бы попробовать поступить в гимназию?

#669 Velsi

Velsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 23:16

по договору срок сдачи дома - 31 марта 2012 года...
но комфортнее, конечно. будет в помещении :)

Мы еще не выбирали школу, но уже пора, в гимназию с удовольствием бы попробовали, если честно

#670 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 08:28

Давайте начнем думать кого в будущем принять эксплуатирующей компанией, может остаться МОИС, но мы - жильцы - сможем выбрать кого-то иного, есть варианты?

Для начала надо выбрать старшего по подъезду, ну кто нас будет собирать, повестку собрания рассказывать, организовывать, просто когда мы выбилали кто у нас будет эксплуатирующей компанией мы составляли протокол , ну в этом роде......

дом сдадут где-то к январю ;) на улице прохладно будет

вопрос к будущим соседям: у кого дети пойдут в 1 класс, в какую школу хотите отдать?
сомневаюсь в Дергаевской, хочется в гимназию, но придется возить, она не близко.
Кто тоже хотел бы попробовать поступить в гимназию?

У нас правда ребенок пойдет во второй класс, когда дом постоят и сдадут, но мы думали все таки в Дергаевскую школу, вроде рядом с домом, вы знаете мы предерживаемся такого мнения, что если ребенок способный и усидчевый, то он везде будет учиться хорошо. А что в гимназии учителя особенные или учат лучше?

Ivan054 О, в нашем подъезде будет жить квалифицированный юрист! Это здорово :) Мы на 2 этажа выше!

Насчет празднования сдачи дома: думаю, в кафешке будет скучно, нужно на свежем воздухе что-то делать

А мы на 6 этаже, так что будем знакомы. Там кстати у нашего юриста перепланировка квартиры намечается, так что если чего вам падать первыми придется. ;)

#671 Velsi

Velsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 08:38

nat156 не первыми, а вторыми :P

#672 Dmitriypo

Dmitriypo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 09:40

Насчёт уровня образования могу точно сказать что в гимназиях (7 и 2 соответственно) он намного выше чем во всех остальных школах нашего района. Сам закончил 7-ую 5 лет назад и могу точно сказать кол-во выпускников поступивших в солидные вузы (МГУ, Бауманка, 1-ый Мед) почти 100%. Конечно потом всё будет зависеть от вашего ребенка, но базу ему там точно хорошую дадут. В то время как в остальных школах не то что базу не дают, там на задних партах пиво пьют, а в перерывах между уроками с учителями покуривают (из рассказов друзей, которые их заканчивали - то бишь это не байки). Насчёт Дергаевской школы я ничего не слышал, поскольку открылась она недавно, но хватило 5 мин пообщаться с их директрисой чтобы приблизительно понять что она за человек, и надеюсь что остальные учителя там не такие как она) (Кстати она купила 2 квартиры в нашем доме, так что возможно кому-то будет соседкой =)

#673 dania08

dania08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 09:44

Мы в 4 подъезде на 15 этаже)))!!! Соседи салют! :rolleyes:

#674 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 10:51

Насчёт уровня образования могу точно сказать что в гимназиях (7 и 2 соответственно) он намного выше чем во всех остальных школах нашего района. Сам закончил 7-ую 5 лет назад и могу точно сказать кол-во выпускников поступивших в солидные вузы (МГУ, Бауманка, 1-ый Мед) почти 100%. Конечно потом всё будет зависеть от вашего ребенка, но базу ему там точно хорошую дадут. В то время как в остальных школах не то что базу не дают, там на задних партах пиво пьют, а в перерывах между уроками с учителями покуривают (из рассказов друзей, которые их заканчивали - то бишь это не байки). Насчёт Дергаевской школы я ничего не слышал, поскольку открылась она недавно, но хватило 5 мин пообщаться с их директрисой чтобы приблизительно понять что она за человек, и надеюсь что остальные учителя там не такие как она) (Кстати она купила 2 квартиры в нашем доме, так что возможно кому-то будет соседкой =)


Полностью согласна!
А что насчет школы № 1 и 21 ?
Они вроде немного поближе к нам, и являются школами с углубленным изучением предметов

#675 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 11:13

Насчёт уровня образования могу точно сказать что в гимназиях (7 и 2 соответственно) он намного выше чем во всех остальных школах нашего района. Сам закончил 7-ую 5 лет назад и могу точно сказать кол-во выпускников поступивших в солидные вузы (МГУ, Бауманка, 1-ый Мед) почти 100%. Конечно потом всё будет зависеть от вашего ребенка, но базу ему там точно хорошую дадут. В то время как в остальных школах не то что базу не дают, там на задних партах пиво пьют, а в перерывах между уроками с учителями покуривают (из рассказов друзей, которые их заканчивали - то бишь это не байки). Насчёт Дергаевской школы я ничего не слышал, поскольку открылась она недавно, но хватило 5 мин пообщаться с их директрисой чтобы приблизительно понять что она за человек, и надеюсь что остальные учителя там не такие как она) (Кстати она купила 2 квартиры в нашем доме, так что возможно кому-то будет соседкой =)

Да тогда стоит подумать над выбором школы. С одной стороны сейчас такие программы в школах, за голову хватаешься, хочется ребенку детство продлить, а с другой стороны понимаешь без хорошего образования никуда.

#676 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 11:34

Да тогда стоит подумать над выбором школы. С одной стороны сейчас такие программы в школах, за голову хватаешься, хочется ребенку детство продлить, а с другой стороны понимаешь без хорошего образования никуда.

В хорошую школу попасть сложно, об этом надо позаботиться за год как минимум, а в какую попало школу попасть - это поставить крест на дальнейшем образовании, потому что потом с низким уровнем знаний не поступить никуда и в другую школу не перевестись.
Может кто-то из местных жителей поделится информацией, какие школы хорошие, кроме двух гимназий, а какие за версту обходить?

#677 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 13:53

Ivan054 О, в нашем подъезде будет жить квалифицированный юрист! Это здорово :) Мы на 2 этажа выше!

Насчет празднования сдачи дома: думаю, в кафешке будет скучно, нужно на свежем воздухе что-то делать



Рад заочному знакомству!
Ну и на свежем воздухе конечно можно. Думаю ближе к теме решим.

пысы: как аватарку вставили? У меня ничего не получилось....

дом сдадут где-то к январю ;) на улице прохладно будет

вопрос к будущим соседям: у кого дети пойдут в 1 класс, в какую школу хотите отдать?
сомневаюсь в Дергаевской, хочется в гимназию, но придется возить, она не близко.
Кто тоже хотел бы попробовать поступить в гимназию?


Доброго времени!
откуда инфа про январь?

По сабжу - у меня сыну 3 года только будет в августе, так что о школе пока рановато думать.
А вот по дет.саду актуально.

Может кто что посоветует? В какой сад на след. год определять мальчугана?

#678 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 14:32

Там кстати у нашего юриста перепланировка квартиры намечается, так что если чего вам падать первыми придется. ;)


От того что я уберу пенобетонную перегородку толщиной 9см., несомненно, сложится весь дом. Так что очередность падения уже не имеет никакого значения.... :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Ivan054: 28 Май 2011 - 14:33


#679 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 14:56

В хорошую школу попасть сложно, об этом надо позаботиться за год как минимум, а в какую попало школу попасть - это поставить крест на дальнейшем образовании, потому что потом с низким уровнем знаний не поступить никуда и в другую школу не перевестись.
Может кто-то из местных жителей поделится информацией, какие школы хорошие, кроме двух гимназий, а какие за версту обходить?

Если б точно знать, что дом сдадут в первом квартале 2012, то можно было бы уже сейчас определяться, а то вдруг задержка в сдаче. Вы знаете у моей сестры сын закончил 4-ый класс в 1 школе, я ее спрашивала, как у вас в школе преподают, как сама школа, говорит не плохая, каждому свое.

От того что я уберу пенобетонную перегородку толщиной 9см., несомненно, сложится весь дом. Так что очередность падения уже не имеет никакого значения.... :lol: :lol: :lol:

Ну если не упадем, тогда с мужем первые к вам в гости придем, посмотреть. ;)

#680 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 15:08



Доброго времени!
откуда инфа про январь?

По сабжу - у меня сыну 3 года только будет в августе, так что о школе пока рановато думать.
А вот по дет.саду актуально.

Может кто что посоветует? В какой сад на след. год определять мальчугана?


про январь говорили в офисе застройщика, что они к Новому году планируют сдать, но перестраховались и поставили срок 1 квартал.
Ну и в договоре есть строчка о том, что Застройщик вправе сдать дом ранее срока.

По саду: думаю что один из лучших сад во дворах не далеко от дома, он новый.
Мы еще в прошлом году планировали приобрести квартиру вторичку на Дергаевской, но передумали в связи с тем, что ребенок у нас ходит в сад, а в Раменском как и везде большая проблема попасть в сад вообще, а в хороший - особенно. Решили подождать 2 года пока не закончим сад и решили брать новостройку. Проходили мимо сада на Дергаевской и разговаривали со сторожем (был выходной) узнали что официально попасть очень трудно, но можно попробовать через заведующую. С другой женщиной поговорила, она сказала, что сумма для попадания в сад озвучивалась в пределах 70 тыс, вот и решили не дергаться и подождать, дороговато получалось для нас. Так что теперь проблема поступления в школу, именно в хорошую... Ищем...





Яндекс.Метрика