Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#721 DenSan

DenSan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 20:58

Я с шестого :) тоже распашенка на восьмом.

Добрый всем вечер!
Мы в 6 подъезде 2-ка распашенка 7 этаж
Будем знакомы :rolleyes:

#722 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 21:01

Скажите пожалуйста - с какого этажа ведется отсчет жилой этажности?
С физически первого (нежилого) или с первого жилого (физически второй)?

Вот где тут будет 9-й этаж?
Правильно ли я его выделил. :ph34r:


Удобнее считать этажи сверху 17..16.. Вы отметили 10 этаж.

#723 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:15

Velsi +1
nat156 +1
Ivan054 +1
Dimanya+?
Dmitriypo+?
Bystridka+1

#724 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:02

Velsi +1
nat156 +1
Ivan054 +1
Dimanya+?
Dmitriypo+?
Bystridka+1
Lira+1

#725 JustLazy

JustLazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:04

Velsi +1
nat156 +1
Ivan054 +1
Dimanya+?
Dmitriypo+?
Bystridka+1
Lira+1
JustLazy+1



#726 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:47

Есть!!! 2 подъезд 9 этаж!!! а квартира то какая???

jukka у вас двушка? соседи?

Сообщение отредактировал Lira77: 01 Июнь 2011 - 15:48


#727 kata791

kata791

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:20

почитал, что у соседей в ЖК Раменское делается...
ойойооо...
Не знате, МОИС вовремя Дубовую сдал ?

#728 Droban

Droban

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:36

Добрый день, будущие соседи. Хотел спросить, кто нибудь знает, с верхних этажей видно свалку?

Прикрепленные изображения

  • IMG_8759.jpg


#729 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:43

почитал, что у соседей в ЖК Раменское делается...
ойойооо...
Не знате, МОИС вовремя Дубовую сдал ?


ЖК Раменское однозначно нельзя сравнивать с Березовой рощей!

Добрый день, будущие соседи. Хотел спросить, кто нибудь знает, с верхних этажей видно свалку?

Что за свалка где она находится?

#730 Nik156

Nik156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:21

Зато Березовая легко сравнивается с Дубовой рощей, а там, судя по проблемам с одноименного форума, тоже далеко не блеск....

Свалку, я думаю, будет видно с верхних этажей пока саму рощу не застроят...она от дома километр с небольшим наверное находится в черте самого города,ее проезжаешь если ехать из Дубовой рощи к дому....Кстати с Дубовой рощи ее точно видно! Но местные рамончане говорят что ей вроде не пахнет, наверное не сжигают там мусор, а просто утилизируют и зарывают бульдозером...В планых вроде бы вынести ее за черту города, но когда это будет??? p.s. Её масштабы со спутника легко увидеть на яндекс картах....

Сообщение отредактировал Nik156: 01 Июнь 2011 - 17:27


#731 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:54

Зато Березовая легко сравнивается с Дубовой рощей, а там, судя по проблемам с одноименного форума, тоже далеко не блеск....

Свалку, я думаю, будет видно с верхних этажей пока саму рощу не застроят...она от дома километр с небольшим наверное находится в черте самого города,ее проезжаешь если ехать из Дубовой рощи к дому....Кстати с Дубовой рощи ее точно видно! Но местные рамончане говорят что ей вроде не пахнет, наверное не сжигают там мусор, а просто утилизируют и зарывают бульдозером...В планых вроде бы вынести ее за черту города, но когда это будет??? p.s. Её масштабы со спутника легко увидеть на яндекс картах....

Свалку видно будет с верхних этажей, вроде писали люди на форуме из домов ЮИТа с приборки. Свалка примерно в 2-3 км, не ближе. Запаха нет ни в Дубовой, ни в Раменском, да к тому же её собираются закрывать.
Дубовую Рощу они сдали во время (на 2-3 месяца задержка - это не задержка в наше время), по качеству строительства как я понял с их ветки -кому как повезет, кто то жалуется, а кому то нравится. В принципе, нарекания по качеству и из ветки Кредит Центра, и из ветки сданных ГС объектов. Вроде только ЮИТовцы довольны, но за такие деньги что они платят думаю так и должно быть.

#732 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:49

Добрый день, будущие соседи. Хотел спросить, кто нибудь знает, с верхних этажей видно свалку?



анекдот припомнился про мужика, который жаловался что у него из окна женскую баню видно, а как пришли проверяющие - в окно не видно.
Мужик - а вы на шкаф залезте :)))

#733 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:36

Добрый день, будущие соседи. Хотел спросить, кто нибудь знает, с верхних этажей видно свалку?

Меня этот вопрос тоже волнует, потому что окна 2 подъезда как раз в ту сторону смотрят. Расстояние до нее примерно 2,5 км. Интересовалась у знакомой, которая живет на ул.Дергаевская (300 м от нашего дома), запах они никогда не чувствовали. Но вот недавно ездила в офис в Дубовую рощу, проезжала д.Сафоново там пахнет здорово.

#734 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:57

Зато Березовая легко сравнивается с Дубовой рощей, а там, судя по проблемам с одноименного форума, тоже далеко не блеск....

Дом в Дубовой роще был, как я поняла, для Застройщика первым опытом в строительстве многоквартирных домов. Надеюсь, что они построят наш дом уже с учетом всех ошибок. Тем более, если МОИС в будущем собирается строить целый жилой квартал, им нужно зарекомендовать себя как хорошего застройщика(по крайней мере это мои рассуждения и надежды).

#735 Nik156

Nik156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:50

Дом в Дубовой роще был, как я поняла, для Застройщика первым опытом в строительстве многоквартирных домов. Надеюсь, что они построят наш дом уже с учетом всех ошибок. Тем более, если МОИС в будущем собирается строить целый жилой квартал, им нужно зарекомендовать себя как хорошего застройщика(по крайней мере это мои рассуждения и надежды).

Одно существенное отличие точно будет-у нас не будет прослойки из утеплителя, а сразу пеноблок. Просто мы живем сейчас в доме, где по проекту тоже должен был лежать утеплитель, но видно прораб решил съэкономить, редиска и из под подокоников улицу видно было...Также надеюсь что окна, вентели, батареи и разводка электрики у нас тоже будет отличаться в лучшую сторону :P !

#736 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 22:13

почитал, что у соседей в ЖК Раменское делается...
ойойооо...
Не знате, МОИС вовремя Дубовую сдал ?



Я одно время очень плотно следил за Гарантией-Строй.
Не дай Бог никому влезть в такую ж....пу!

Дубовую МОИС сдал вроде бы с некоторой задержкой....

Сегодня был в Сбере по своим вопросам.
Разговорился с заведующей - она подтвердила: Сбер кредитует МОИСа на несколько одноподъездных (свечек) домов, состоящих исключительно из одноквартирных домов, закладываемых неподалеку от нашего дома.

#737 kata791

kata791

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 23:39

Я одно время очень плотно следил за Гарантией-Строй.
Не дай Бог никому влезть в такую ж....пу!


А сейчас у них ситуация налаживается, как считаете ?
Мы в активном поиске варианта, но сомнений примерно на порядок больше, чем квартир в Раменском.

Насчет свалки
Вот она на карте (кажется ничего не перепутал)
Березовая роща: путь на свалку

Тоесть около 2х км (чуть больше) на юго-восток.
Тоесть вид на этот объект открывается больше жителям 1-3 подъездов. Остальным меньше.
Кстати говоря, кто не поленится найти розу ветров в Раменском ?
Можно было бы прикинуть интенсивность миазмов, долетающих со свалки.

Сообщение отредактировал kata791: 01 Июнь 2011 - 23:40


#738 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:14

Одно существенное отличие точно будет-у нас не будет прослойки из утеплителя, а сразу пеноблок. Просто мы живем сейчас в доме, где по проекту тоже должен был лежать утеплитель, но видно прораб решил съэкономить, редиска и из под подокоников улицу видно было...Также надеюсь что окна, вентели, батареи и разводка электрики у нас тоже будет отличаться в лучшую сторону :P !


Я разговаривала в офисе по поводу технологии строительства. В Дубовой роще МОИС использовал пеноблоки. В нашем доме они заменили их на газосиликатные блоки. От утеплителя отказались по той причине, что рабочие его то, положат то забудут, а у людей потом проблемы. То есть внешние стены это-два ряда газосиликата + облицовочный кирпич. Смотрела свойства газосиликата, вроде материал нормальный, с хорошей звукоизоляцией и нормально сохраняет тепло, единственное рекомендуют при его отделке использовать "дышащие" материалы, т.к. газосиликат здорово впитывает влагу.

#739 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:54

Я разговаривала в офисе по поводу технологии строительства. В Дубовой роще МОИС использовал пеноблоки. В нашем доме они заменили их на газосиликатные блоки. От утеплителя отказались по той причине, что рабочие его то, положат то забудут, а у людей потом проблемы. То есть внешние стены это-два ряда газосиликата + облицовочный кирпич. Смотрела свойства газосиликата, вроде материал нормальный, с хорошей звукоизоляцией и нормально сохраняет тепло, единственное рекомендуют при его отделке использовать "дышащие" материалы, т.к. газосиликат здорово впитывает влагу.


Ценная инфа, спасибо.

А сейчас у них ситуация налаживается, как считаете ?
Мы в активном поиске варианта, но сомнений примерно на порядок больше, чем квартир в Раменском.


Честно говоря - не вижу там поводов для оптимизма.
По качеству строительства - нарекания, по стоимости обслуги - нарекания.
Само место мне лично ну никак не нравится. Череда близко стоящих домов, которые давят на тебя своим весом.

Не люблю муравейники.

#740 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:18

Кстати говоря, кто не поленится найти розу ветров в Раменском ?
Можно было бы прикинуть интенсивность миазмов, долетающих со свалки.


Да нет там никаких запахов. Живу в 100 метрах от новостройки.

и роза ветров в МО - преобладание ЮВ - т.е. от нас.

З.Ы. Чего нельзя сказать про Люберцы - вонь от аэрации на все северные Люберы, Панки с заходом в проезжающие электрички





Яндекс.Метрика