Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#741 kata791

kata791

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:02

Да нет там никаких запахов. Живу в 100 метрах от новостройки.

и роза ветров в МО - преобладание ЮВ - т.е. от нас.

З.Ы. Чего нельзя сказать про Люберцы - вонь от аэрации на все северные Люберы, Панки с заходом в проезжающие электрички


Да я знаю, что запаха нет. По крайней мере я узнал о существовании свалки тут на форуме.
Но к слову, если роза ветров в МО - преобладание ЮВ - то именно оттуда и дует - свалка-то на ЮВ.

#742 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:27

Не нагоняйте страх друг на друга по поводу свалки, жить будем посмотрим, все равно дорога обратно терниста и трудна(я про разрыв дду с застройщиком))))

#743 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:45

Да я знаю, что запаха нет. По крайней мере я узнал о существовании свалки тут на форуме.
Но к слову, если роза ветров в МО - преобладание ЮВ - то именно оттуда и дует - свалка-то на ЮВ.


я хотел сказать, что преобладание ветра в сторону ЮВ,
Тут по Москве http://www.realmeteo...0511,5/current/
Там есть компас направления ветра.

Сообщение отредактировал Dimanya: 02 Июнь 2011 - 11:54


#744 kata791

kata791

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:56

я хотел сказать, что преобладание ветра в сторону ЮВ, если использовать термин роза-ветров

Тут по Москве http://www.realmeteo...0511,5/current/
Там есть компас направления ветра.


Ну в таком случае предлагаю считать, что данная свалка оказывает такое же негативное влияние на экологию ЖК Березовая роща, как реактор Фокусима 1 (незначительное).

#745 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:59

Ну в таком случае предлагаю считать, что данная свалка оказывает такое же негативное влияние на экологию ЖК Березовая роща, как реактор Фокусима 1 (незначительное).


Вот тут нашел статистику по Раменскому. Там есть направление ветра http://meteoinfo.by/...ams/?city=27526

#746 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 17:37

Свалка далеко. Запахов никаких не доносится. Плюс надеюсь в будущем ее перенесут/очистят.

Всё у нас будет хорошо, и даже еще лучше!

#747 Narina

Narina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:53

"Смотрела свойства газосиликата, вроде материал нормальный, с хорошей звукоизоляцией и нормально сохраняет тепло, единственное рекомендуют при его отделке использовать "дышащие" материалы, т.к. газосиликат здорово впитывает влагу.
[/quote]"

Рекомендую прочитать статью "О чём молчат продавцы газобетона?" http://www.wdvs.ru/s...gazobetona.html Оптимизма у меня поубавилось...

Сообщение отредактировал Narina: 02 Июнь 2011 - 21:55


#748 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 23:13

"Смотрела свойства газосиликата, вроде материал нормальный, с хорошей звукоизоляцией и нормально сохраняет тепло, единственное рекомендуют при его отделке использовать "дышащие" материалы, т.к. газосиликат здорово впитывает влагу.
"

Рекомендую прочитать статью "О чём молчат продавцы газобетона?" http://www.wdvs.ru/s...gazobetona.html Оптимизма у меня поубавилось...


А у меня оптимизма не убавилось...

Что там написано? Что газобетон не так хорош, как его рекламируют.
Ну да, справедливо все подмечено.То что несущая способность снижается прямо порционально снижению плотности - понятно.
То что теплостойкость прямопропорционально зависит от этой самой плотности - тоже понятно.
Сомнительная влагостойкость - вполне очевидна.
То обстоятельство что реклама пенобетона все это не раскрывает - тоже понятно.

И?

В нашем доме газобетон использован в качестве теплоизоляционного (а не несущего) элемента.
Ну и славненько. снаружи кирпичь защищает от прониконовения влаги, снутри газобетонные болоки будут оштукатурены. В чем вопрос?
Про неэкологичность газобетона в это статье ничего не сказано.
Раскритиковано (и совершенно справедливо) очень многое.
Но экологичность не оспорена.

Ну и славненько.
Не поливайте стены изнутри квартиры водой, и никаких неблагоприятных последствий от газобетонных кладок не будет.

Сообщение отредактировал Ivan054: 02 Июнь 2011 - 23:15


#749 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 02:12

А у меня оптимизма не убавилось...

Что там написано? Что газобетон не так хорош, как его рекламируют.
Ну да, справедливо все подмечено.То что несущая способность снижается прямо порционально снижению плотности - понятно.
То что теплостойкость прямопропорционально зависит от этой самой плотности - тоже понятно.
Сомнительная влагостойкость - вполне очевидна.
То обстоятельство что реклама пенобетона все это не раскрывает - тоже понятно.

И?

В нашем доме газобетон использован в качестве теплоизоляционного (а не несущего) элемента.
Ну и славненько. снаружи кирпичь защищает от прониконовения влаги, снутри газобетонные болоки будут оштукатурены. В чем вопрос?
Про неэкологичность газобетона в это статье ничего не сказано.
Раскритиковано (и совершенно справедливо) очень многое.
Но экологичность не оспорена.

Ну и славненько.
Не поливайте стены изнутри квартиры водой, и никаких неблагоприятных последствий от газобетонных кладок не будет.

есть такая жизненная ситуация, а если соседи затопят.

Velsi +1
nat156 +1
Ivan054 +1
Dimanya+?
Dmitriypo+?
Bystridka+1
Lira+1
JustLazy+1

Народ, что-то не слишком пополняются списки желающих познакомиться друг с другом за бокалом вина, давайте будем поактивнее.

#750 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:40

Рекомендую прочитать статью "О чём молчат продавцы газобетона?" http://www.wdvs.ru/s...gazobetona.html Оптимизма у меня поубавилось...


Меня газосиликат в любом случае радует больше, чем пенобетон. Знакомая построила из пенобетона дом и теперь ей приходится его вырубать на месте батарей и делать там кирпичное укрепление, потому что на пенобетон даже радиатор отопления навесить нельзя.
http://forum.vashdom...07.htm#to_91824

#751 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:57

В статье газосиликат рассматривается как основной материал , а у нас все таки дом монолитно-кирпичный. А еще у меня возник вопрос какие альтернативы могут быть пенобетону и газосиликату? Какой материал, например, использует ЮИТ для утепления и возведения межкомнатных перегородок?

#752 Narina

Narina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:31

А у меня оптимизма не убавилось...

Что там написано? Что газобетон не так хорош, как его рекламируют.
Ну да, справедливо все подмечено.То что несущая способность снижается прямо порционально снижению плотности - понятно.
То что теплостойкость прямопропорционально зависит от этой самой плотности - тоже понятно.
Сомнительная влагостойкость - вполне очевидна.
То обстоятельство что реклама пенобетона все это не раскрывает - тоже понятно.

И?

В нашем доме газобетон использован в качестве теплоизоляционного (а не несущего) элемента.
Ну и славненько. снаружи кирпичь защищает от прониконовения влаги, снутри газобетонные болоки будут оштукатурены. В чем вопрос?
Про неэкологичность газобетона в это статье ничего не сказано.
Раскритиковано (и совершенно справедливо) очень многое.
Но экологичность не оспорена.

Ну и славненько.
Не поливайте стены изнутри квартиры водой, и никаких неблагоприятных последствий от газобетонных кладок не будет.

А как же морозоустойчивость всего в 25 циклов? ведь один слой кирпича от морозов не защита, да и от влаги тоже(трещины в кладке всегда будут) А как же остаточная свободная известь в кладке, которая способствует ускоренной коррозии металлических включений (арматура, трубопровод, перемычки, каркас)? Да и то что соседи заливают- ситуация не экзотическая, а ,к сожалению, регулярная! А возникающие при этом деформации газобетона?

В статье газосиликат рассматривается как основной материал , а у нас все таки дом монолитно-кирпичный. А еще у меня возник вопрос какие альтернативы могут быть пенобетону и газосиликату? Какой материал, например, использует ЮИТ для утепления и возведения межкомнатных перегородок?

Монолитный- это монолитный ленточный фундамент, кирпичный- это кладка в один кирпич снаружи, все остальное- газобетон

#753 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:12

Бле*ать, народ вы уже задолбали нагнетать обстановку! Почти все здесь уже подписали и зарегестрировали ДДУ, хватит на моск капать, кому что не нравится разрывайте с застройщиком ДДУ. Раньше надо было об этом интересоваться, теперь поздно, особенно для тех кто взял ипотеку!
Для интересов ЮИТ использует полистирольные плиты ПСБ 35 ГОСТ 15588-86, толщиной 150 мм, это, грубо говоря, ПЕНОПЛАСТ. Да, он тоже используется как теплоизолирующий материл. Просвещу, кроме газо-пено-бетонных блоков, есть еще куча теплоизоляторов, пенопласт и минераловатные плиты(они кстати лучше чем ПСБ, ибо не горючи и не токсичны). И у всех срок службы до 30 лет, это нормально, с течением времени, по мере износа изоляции, необходимо утепление стен(как, например, надо утеплять панельные дома, ибо изоляция по истечении срока годности превращается в труху, правда у нас вместо этого, дома просто покрасили, в Москве дома уже давно начали утеплять снаружи и закрывать либо штукатуркой, либо делат вентелируемый фасад, это так, для справки). Еще для справки, по настоящим нормам теплоизоляции, если возносить стены только из кирпича, то толщина стены должна быть не менее 75 см. Так что утеплители дешевли. И еще пенопласт горюч, очень и токсичен при горении. Так что я считаю, что газобетонные блоки это есть очень хорошо, а по поводу их износа за 25 лет, то как уже писала выше, здание будет необходимо в утеплении, это по нормам.

А как же морозоустойчивость всего в 25 циклов? ведь один слой кирпича от морозов не защита, да и от влаги тоже(трещины в кладке всегда будут) А как же остаточная свободная известь в кладке, которая способствует ускоренной коррозии металлических включений (арматура, трубопровод, перемычки, каркас)? Да и то что соседи заливают- ситуация не экзотическая, а ,к сожалению, регулярная! А возникающие при этом деформации газобетона?
Монолитный- это монолитный ленточный фундамент, кирпичный- это кладка в один кирпич снаружи, все остальное- газобетон

Монолитный - это значит, что каркас у него монолитный из бетона, а не только фундамент!
Какие нафиг коррозии арматур, арматура будет только в каркасе, в стене ее нет, да и то коррозия арматуры зависит от качества бетона, защитного слоя бетона, и наличие трещин в бетоне, трубопровод у нас пластмассовый.
Вы инженер, что говорите о таких вещах, вы знаете как это все строится и как расчитывается?

#754 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:06

А как же морозоустойчивость всего в 25 циклов? ведь один слой кирпича от морозов не защита, да и от влаги тоже(трещины в кладке всегда будут) А как же остаточная свободная известь в кладке, которая способствует ускоренной коррозии металлических включений (арматура, трубопровод, перемычки, каркас)? Да и то что соседи заливают- ситуация не экзотическая, а ,к сожалению, регулярная! А возникающие при этом деформации газобетона?


А Вам нужна морозоустойчивость в 150 циклов? Или вы желаете иметь толщину стен 1,5 метра? Или считаете что ваши пра-правнуки будут жить в этом доме?
Тогда нужно либо собственный дом строить, либо менять дислокацию на страну с тропическим климатом. ;)


Про коррозию вообще ничего не понял. какая арматура и трубы? Которые в бетоне? Ну дак им несчем коррозировать.

Насчет потенциального затопления соседями - согласен. Возможно. Но, предположу, в варианте с другими теплоизоляционными материалами (т.е. не пено-газо бетон) - тоже приятного будет мало.

Монолитный- это монолитный ленточный фундамент, кирпичный- это кладка в один кирпич снаружи, все остальное- газобетон


Хм... Тут как говорится - nо comments....
При "кладке в один кирпич" даже пятиэтажное здание тупо не выдержит давления плит перекрытия и кровли.
Наш дом (как и 90% ныне строящихся высоток) - это скелет из армированного монолита (бетонная литая конструкция) + облицовка кирпичем + теплоизоляция пено (газо) бетонной кладкой + внутреннее оштукатуривание.

Сообщение отредактировал Ivan054: 03 Июнь 2011 - 13:13


#755 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:46

Ivan054 а как у вас аватарка видна, я се загрузила, но чет не втыкнула как ее вывести?

#756 Nik156

Nik156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:18

Я смотрю одни прям строители собрались...тогда удовлетворите мой интерес-что это за пристройки в торцах первого и девятого подъездов :huh: ????

#757 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:32

Осталось отлить 2 жилых этажа и 1 тех.этаж

#758 euro

euro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:12

Бле*ать, народ вы уже задолбали нагнетать обстановку! Почти все здесь уже подписали и зарегестрировали ДДУ, хватит на моск капать, кому что не нравится разрывайте с застройщиком ДДУ. Раньше надо было об этом интересоваться, теперь поздно, особенно для тех кто взял ипотеку!
Для интересов ЮИТ использует полистирольные плиты ПСБ 35 ГОСТ 15588-86, толщиной 150 мм, это, грубо говоря, ПЕНОПЛАСТ. Да, он тоже используется как теплоизолирующий материл. Просвещу, кроме газо-пено-бетонных блоков, есть еще куча теплоизоляторов, пенопласт и минераловатные плиты(они кстати лучше чем ПСБ, ибо не горючи и не токсичны). И у всех срок службы до 30 лет, это нормально, с течением времени, по мере износа изоляции, необходимо утепление стен(как, например, надо утеплять панельные дома, ибо изоляция по истечении срока годности превращается в труху, правда у нас вместо этого, дома просто покрасили, в Москве дома уже давно начали утеплять снаружи и закрывать либо штукатуркой, либо делат вентелируемый фасад, это так, для справки). Еще для справки, по настоящим нормам теплоизоляции, если возносить стены только из кирпича, то толщина стены должна быть не менее 75 см. Так что утеплители дешевли. И еще пенопласт горюч, очень и токсичен при горении. Так что я считаю, что газобетонные блоки это есть очень хорошо, а по поводу их износа за 25 лет, то как уже писала выше, здание будет необходимо в утеплении, это по нормам.
Монолитный - это значит, что каркас у него монолитный из бетона, а не только фундамент!
Какие нафиг коррозии арматур, арматура будет только в каркасе, в стене ее нет, да и то коррозия арматуры зависит от качества бетона, защитного слоя бетона, и наличие трещин в бетоне, трубопровод у нас пластмассовый.
Вы инженер, что говорите о таких вещах, вы знаете как это все строится и как расчитывается?


полностью поддерживаем bystridka, жаль обсуждение закончилось (видно рабочий день у всех закончился :lol: ) ипотеку ждали - дождались, скучно стало..... розу ветров в раменском обсудили, помойку пару дней обсуждали - обсудили - пахнуть не будет, до строй материалов добрались, РЕСПЕКТ bystridka, знать такие нюансы для девушки/женщины - это что-то!!! Для ищущих негатива предлагаю обсудить состав бетона (может дом из глины или песка льют). Знающие соседи подскажите где "висит" луна - ночью мешать не будет? :o , у нас 3 подъезд окна на рощу

#759 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:20

полностью поддерживаем bystridka, жаль обсуждение закончилось (видно рабочий день у всех закончился :lol: ) ипотеку ждали - дождались, скучно стало..... розу ветров в раменском обсудили, помойку пару дней обсуждали - обсудили - пахнуть не будет, до строй материалов добрались, РЕСПЕКТ bystridka, знать такие нюансы для девушки/женщины - это что-то!!! Для ищущих негатива предлагаю обсудить состав бетона (может дом из глины или песка льют). Знающие соседи подскажите где "висит" луна - ночью мешать не будет? :o , у нас 3 подъезд окна на рощу



Так кто постит - всякие залетные, типа Narina с 3-мя постами. Зашел, насрал, .... отвалил.

#760 941941

941941

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:21

полностью поддерживаем bystridka, жаль обсуждение закончилось (видно рабочий день у всех закончился :lol: ) ипотеку ждали - дождались, скучно стало..... розу ветров в раменском обсудили, помойку пару дней обсуждали - обсудили - пахнуть не будет, до строй материалов добрались, РЕСПЕКТ bystridka, знать такие нюансы для девушки/женщины - это что-то!!! Для ищущих негатива предлагаю обсудить состав бетона (может дом из глины или песка льют). Знающие соседи подскажите где "висит" луна - ночью мешать не будет? :o , у нас 3 подъезд окна на рощу


:lol: :lol: :lol:
мой респект и уважение!!!
точно в цель!!!!





Яндекс.Метрика