Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#941 kata791

kata791

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 00:27

Поди конторка забронировала кучу квартир, и выжидает дабы цену поднять и впарить!


все горазда мрачнее, уважаемый.
вероятнее всего, кому-то не подтвердили ипотеку.

#942 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:04

все горазда мрачнее, уважаемый.
вероятнее всего, кому-то не подтвердили ипотеку.

Скорее всего, но еще мне кажется, что все таки конторка забронировала себе много квартирок, примерно с 3-го по 7 этажи во всех подъездах. Это можно наблюдать на форуме, по-моему квартиры в этом промежутке у тех людей кто бронировал через кредит-центр. А так же выписка из ЕГРП. я ее просматривала, из всех оформленных ДДУ, там где-то 30% в промежутке от 3-7 этажи, но у застройщика этих квартир не было. На то время, когда мы свою бронировали, у МОИСа свободны были только 2 и выше 9-го этажа, это я про двушку 56 квм. про остальные судить не берусь! Так же этим мне объясняются передвижки забронированных квартир в кредит-центре, в то время как в МОИСе срок брони просто передвигали!

#943 941941

941941

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:25

Скорее всего, но еще мне кажется, что все таки конторка забронировала себе много квартирок, примерно с 3-го по 7 этажи во всех подъездах. Это можно наблюдать на форуме, по-моему квартиры в этом промежутке у тех людей кто бронировал через кредит-центр. А так же выписка из ЕГРП. я ее просматривала, из всех оформленных ДДУ, там где-то 30% в промежутке от 3-7 этажи, но у застройщика этих квартир не было. На то время, когда мы свою бронировали, у МОИСа свободны были только 2 и выше 9-го этажа, это я про двушку 56 квм. про остальные судить не берусь! Так же этим мне объясняются передвижки забронированных квартир в кредит-центре, в то время как в МОИСе срок брони просто передвигали!



согласна полностью. По крайней мере такая картинка вырисовывается со временем.Интересно, какой же процент дома на самом деле выкуплен? если застройщик говорит, что однушки разлетелись, как пирожки, а сайте кредит-центра они есть.

#944 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:37

все горазда мрачнее, уважаемый.
вероятнее всего, кому-то не подтвердили ипотеку.

Да конечно, возможно и такое

Сообщение отредактировал halerik: 21 Июнь 2011 - 08:39


#945 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:53

http://www.newsland..../723297/cat/86/
Возможно, застройщику не удасться навязать нам свою УК.

#946 elenaV

elenaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 14:34

Всем добрый день! В начале июля забронировала однушку во 2 подъезде, на 15 этаже, подала заявку в Сбербанк на получение ипотеки, уже получила одобрение своей заявки. До получения кредита остается всего один шаг, но..Дернул же черт обратиться за доп.консультацией (если хотите, мнением профессионала) к родственнику, работающему в ИНКОМе уже больше 10 лет, по поводу приобретения квартиры в новостройке. Услышанное,честно говоря, не обрадовало. Возможно, человек в целом консервативно относится к вопросу приобретения жилья в строящихся домах, поэтому и сказал мне, что вообще не рекомендует связываться с новостройками. Он мотивировал это тем, что дома строятся в основном за счет заемных денег, и даже если компания крупная, то сама схема финансирования строительства напоминает некую пирамиду, поскольку для строительства привлекаются деньги граждан в больших объемах. Соответственно, и весь процесс напоминает русскую рулетку - повезет, получим квартиры и оформим их в собственность, не повезет - будем через суды выбивать свои деньги. Не хотелось бы чернить застройщика и вносить сумятицу в стройные ряды тех, кто уже заключил ДДУ и заплатил деньги за свои квартиры, но определенные сомнения продолжают терзать. Ибо деньги, которые я собираюсь платить за квартиру, лишь на 20% мои. Остальное - ипотечный кредит Сбербанка, и очень не хочется на протяжении 10 лет платить фактически за воздух, если, не дай Бог, повторится история Гарантии-Строй. Буду благодарна, если выскажете свои соображения по этому поводу.

#947 kata791

kata791

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:13

Всем добрый день! В начале июля забронировала однушку во 2 подъезде, на 15 этаже, подала заявку в Сбербанк на получение ипотеки, уже получила одобрение своей заявки. До получения кредита остается всего один шаг, но..Дернул же черт обратиться за доп.консультацией (если хотите, мнением профессионала) к родственнику, работающему в ИНКОМе уже больше 10 лет, по поводу приобретения квартиры в новостройке. Услышанное,честно говоря, не обрадовало. Возможно, человек в целом консервативно относится к вопросу приобретения жилья в строящихся домах, поэтому и сказал мне, что вообще не рекомендует связываться с новостройками. Он мотивировал это тем, что дома строятся в основном за счет заемных денег, и даже если компания крупная, то сама схема финансирования строительства напоминает некую пирамиду, поскольку для строительства привлекаются деньги граждан в больших объемах. Соответственно, и весь процесс напоминает русскую рулетку - повезет, получим квартиры и оформим их в собственность, не повезет - будем через суды выбивать свои деньги. Не хотелось бы чернить застройщика и вносить сумятицу в стройные ряды тех, кто уже заключил ДДУ и заплатил деньги за свои квартиры, но определенные сомнения продолжают терзать. Ибо деньги, которые я собираюсь платить за квартиру, лишь на 20% мои. Остальное - ипотечный кредит Сбербанка, и очень не хочется на протяжении 10 лет платить фактически за воздух, если, не дай Бог, повторится история Гарантии-Строй. Буду благодарна, если выскажете свои соображения по этому поводу.


Я полагаю, Елена, примерно около 100% заключающих ДДУ проходят тернистый путь подобных рассуждений :)
Но как говорят в России - "ну а куда деваться-то?"

#948 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:16

Буду благодарна, если выскажете свои соображения по этому поводу.

И родственники могут многого не знать. Опыт приобретается только методом проб и ошибок на собственной шкуре. Этот застройщик на хорошем счету у Сбербанка и тоже может брать у него кредиты. Вам-то ипотечный кредит будут выдавать именно под квартиру от этого застройщика, а не просто под квартиру. Я сомневаюсь, что Сбербанк будет выдавать кредиты на квартиры от Гарантии-Строй. Считаю, что Вам крупно повезло. Руководитель компании ООО "Мособлинтерстрой" Иванов П.Е. весьма состоятельный серьезный человек. То, что дом сдадут по графику, сомнений нет. По сравнению даже с тем, как дома строит "Профреставрация" темпы и качество строительства здесь намного лучше. Риск минимален или даже отсутствует.

Сообщение отредактировал Totosha: 21 Июнь 2011 - 15:36


#949 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:22

Всем добрый день! В начале июля забронировала однушку во 2 подъезде, на 15 этаже, подала заявку в Сбербанк на получение ипотеки, уже получила одобрение своей заявки. До получения кредита остается всего один шаг, но..Дернул же черт обратиться за доп.консультацией (если хотите, мнением профессионала) к родственнику, работающему в ИНКОМе уже больше 10 лет, по поводу приобретения квартиры в новостройке. Услышанное,честно говоря, не обрадовало. Возможно, человек в целом консервативно относится к вопросу приобретения жилья в строящихся домах, поэтому и сказал мне, что вообще не рекомендует связываться с новостройками. Он мотивировал это тем, что дома строятся в основном за счет заемных денег, и даже если компания крупная, то сама схема финансирования строительства напоминает некую пирамиду, поскольку для строительства привлекаются деньги граждан в больших объемах. Соответственно, и весь процесс напоминает русскую рулетку - повезет, получим квартиры и оформим их в собственность, не повезет - будем через суды выбивать свои деньги. Не хотелось бы чернить застройщика и вносить сумятицу в стройные ряды тех, кто уже заключил ДДУ и заплатил деньги за свои квартиры, но определенные сомнения продолжают терзать. Ибо деньги, которые я собираюсь платить за квартиру, лишь на 20% мои. Остальное - ипотечный кредит Сбербанка, и очень не хочется на протяжении 10 лет платить фактически за воздух, если, не дай Бог, повторится история Гарантии-Строй. Буду благодарна, если выскажете свои соображения по этому поводу.

Скорее всего так и есть, у нас тоже ипотека от сбера, тоже долго думали, искали застройщика надежного, так как вторичка получается дороже, еще и смотря какой дом! А у этого человека вашего, наверно квартира есть и машина, и получает он наверное хорошо))), ему легко так говорить и "советовать". Одно скажу, мы когда расматривали компании строительные, хотели сначала в гарантию податься, но знакомый юрист нам сказал туда не лезть, дело темное, а вот про МОИС сказал, что нормальная компания, еще ЮИТ рассматривали но уж шибко дорого, и ипотеку пришлось бы брать на 20 лет, а там одна переплата составит 5 млн р, так что все об этом думали, знали на что идем.

#950 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 19:48

Всем добрый день! В начале июля забронировала однушку во 2 подъезде, на 15 этаже, подала заявку в Сбербанк на получение ипотеки, уже получила одобрение своей заявки. До получения кредита остается всего один шаг, но..Дернул же черт обратиться за доп.консультацией (если хотите, мнением профессионала) к родственнику, работающему в ИНКОМе уже больше 10 лет, по поводу приобретения квартиры в новостройке. Услышанное,честно говоря, не обрадовало. Возможно, человек в целом консервативно относится к вопросу приобретения жилья в строящихся домах, поэтому и сказал мне, что вообще не рекомендует связываться с новостройками. Он мотивировал это тем, что дома строятся в основном за счет заемных денег, и даже если компания крупная, то сама схема финансирования строительства напоминает некую пирамиду, поскольку для строительства привлекаются деньги граждан в больших объемах. Соответственно, и весь процесс напоминает русскую рулетку - повезет, получим квартиры и оформим их в собственность, не повезет - будем через суды выбивать свои деньги. Не хотелось бы чернить застройщика и вносить сумятицу в стройные ряды тех, кто уже заключил ДДУ и заплатил деньги за свои квартиры, но определенные сомнения продолжают терзать. Ибо деньги, которые я собираюсь платить за квартиру, лишь на 20% мои. Остальное - ипотечный кредит Сбербанка, и очень не хочется на протяжении 10 лет платить фактически за воздух, если, не дай Бог, повторится история Гарантии-Строй. Буду благодарна, если выскажете свои соображения по этому поводу.


Мне кажется, что сейчас уже риски минимальны. Дом стоит (работа по отделке кипит), договоры по 214ФЗ регистрируются.

#951 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:58

почему же не произошло. Сейчас дружно отливают последний жилой и тех.этаж.
Совсем чуток осталось...
вы можете различить между собой узбекскую и таджикскую речь?


Я говорил об очевидно заметном. Зрительно, по крайней мере я, и по крайней мере с наружи, существенных изменений в продвижении крайних трех этажей последних двух подъездов за последние три недели НЕ заметил. Хотя и не отрицаю (допускаю) что внутри работа кипит.


Что касается различий речей народов Средней Азии то нет, не специалист.
А вы? Раз так сакцентировались на этом....

Всем добрый день! В начале июля забронировала однушку во 2 подъезде, на 15 этаже, подала заявку в Сбербанк на получение ипотеки, уже получила одобрение своей заявки. До получения кредита остается всего один шаг, но..Дернул же черт обратиться за доп.консультацией (если хотите, мнением профессионала) к родственнику, работающему в ИНКОМе уже больше 10 лет, по поводу приобретения квартиры в новостройке. Услышанное,честно говоря, не обрадовало. Возможно, человек в целом консервативно относится к вопросу приобретения жилья в строящихся домах, поэтому и сказал мне, что вообще не рекомендует связываться с новостройками. Он мотивировал это тем, что дома строятся в основном за счет заемных денег, и даже если компания крупная, то сама схема финансирования строительства напоминает некую пирамиду, поскольку для строительства привлекаются деньги граждан в больших объемах. Соответственно, и весь процесс напоминает русскую рулетку - повезет, получим квартиры и оформим их в собственность, не повезет - будем через суды выбивать свои деньги. Не хотелось бы чернить застройщика и вносить сумятицу в стройные ряды тех, кто уже заключил ДДУ и заплатил деньги за свои квартиры, но определенные сомнения продолжают терзать. Ибо деньги, которые я собираюсь платить за квартиру, лишь на 20% мои. Остальное - ипотечный кредит Сбербанка, и очень не хочется на протяжении 10 лет платить фактически за воздух, если, не дай Бог, повторится история Гарантии-Строй. Буду благодарна, если выскажете свои соображения по этому поводу.



Иванов Петр Евгеньевич не похож на афериста в стиле "Социальной инициативы".
И думаю таковым не является.

Он производит впечатление крепкого хозяйственника, с такой крестьянской хваткой и хитрецой.
Иными словами - я ему верю.

И верю его конторе.
И знаю что все с этим домом будет хорошо.
трения, теоретически, могут быть лишь с навязаной УК.

Но проблемы надо решать по мере поступления.

Сообщение отредактировал Ivan054: 21 Июнь 2011 - 21:50


#952 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 08:48

Что касается различий речей народов Средней Азии то нет, не специалист.
А вы? Раз так сакцентировались на этом....


различаю.
Судя по речи гастеров, ходящих в ближнерасположенную "Пятерочку", то да, действительно, это узбеки

сегодня утром посмотрел - заливают крышу над последним _жилым_этажом 9-го подъезда. У 8 подъезда жилой этаж отлит.

Сообщение отредактировал Dimanya: 22 Июнь 2011 - 08:51


#953 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 08:50

http://www.newsland..../723297/cat/86/
Возможно, застройщику не удасться навязать нам свою УК.


4.1.8. До выбора общим собранием жильцов формы управления Многоквартирным домом Участник обязуется при подписании Акта приема-передачи Объекта одновременно заключить с эксплуатирующей организацией ООО «МОИС Эксплуатация»... бла, бла, бла...

я думаю ДДУ все подписывали и число там стоит задолго до принятия этой поправки, считаю что проблемы стоит решать по мере их поступления :rolleyes:(упс, не заметил как повторил сказанное выше ;)), опять же про УК мы знаем только со слов некоторых жильцов другого дома!

Сообщение отредактировал SPAUN: 22 Июнь 2011 - 08:52


#954 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:14

4.1.8. До выбора общим собранием жильцов формы управления Многоквартирным домом Участник обязуется при подписании Акта приема-передачи Объекта одновременно заключить с эксплуатирующей организацией ООО «МОИС Эксплуатация»... бла, бла, бла...

я думаю ДДУ все подписывали и число там стоит задолго до принятия этой поправки, считаю что проблемы стоит решать по мере их поступления :rolleyes:(упс, не заметил как повторил сказанное выше ;)), опять же про УК мы знаем только со слов некоторых жильцов другого дома!

К Вашему сведения, в ДДУ на квартиры этого же застройщика в Дубовой Роще было прописано, что нужно будет заключить договор с Раменским ПТО ГХ. И договор этот был подписан не только инвестром, но и Застройщиком. И это нисколько не помешало застройщику отказаться от этого и заставить людей подписать договор с созданной ими УК. Так что и тут возможны варианты.
На счет того, что мы знаем про УК только со слов некоторых жильцов др. дома так это естественно, т.к. навязываемая нам УК управляет только двумя домами в Дубовой Роще, а не все жители этих домов являются пользователями данного ресурса. А те, кто являются, в большинстве своем высказываются об УК негативно. Стоит задуматься, по моему.

#955 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:27

Иванов Петр Евгеньевич не похож на афериста в стиле "Социальной инициативы".
И думаю таковым не является.

Он производит впечатление крепкого хозяйственника, с такой крестьянской хваткой и хитрецой.
Иными словами - я ему верю.

И верю его конторе.
И знаю что все с этим домом будет хорошо.
трения, теоретически, могут быть лишь с навязаной УК.

Город Раменское - это маленькая деревня, где все про всех знают ;)
Знаю об Ивановых лет десять, хотя лично знаком не был. В первый раз услышал об Иванове Петре Евгеньевиче (ИПЕ) по его работе по созданию коттеджного поселка в Литвиново, потом слышал о том, что он стал строить Ашаны. Знаю, где они живут, жену ИПЕ и т.д. Для меня это - главная основа в доверии к этим людям, они местные, зарекомендовали себя с положитетельной стороны как люди, и как специалисты. Ведь начинал ИПЕ с работы в проектном институте, так что он строитель-профессионал, не залетный человек как у нас в городе так и в этой профессии. То, что он успешно и достаточно качественно сумеет построить дом у меня лично сомнений нет. Единственным недостатком их строительной компании считаю созданную ими УК.
Судите сами - строить они умеют, есть опыт, связи, люди и знания.
Продавать (а это важно) - частично отдали на аутсорсинг профи из риэлторов, частично сами (сын Алесандр справляется по моему хорошо с этим)
Управление домами - а вот тут беда. Это не их профильный бизнес. Ведь тут тоже важна работа с клиентами, а в условиях тоталитароного стиля управления в этой компании (это не упрек, это факт) получается это плохо. Отсюда столько и нареканий. Надеюсь только на то, что ИПЕ вовремя это сообразит, и или перестроит работу собственной УК, либо отдаст этот бизнес другим.

#956 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:30

На счет того, что мы знаем про УК только со слов некоторых жильцов др. дома так это естественно, т.к. навязываемая нам УК управляет только двумя домами в Дубовой Роще, а не все жители этих домов являются пользователями данного ресурса. А те, кто являются, в большинстве своем высказываются об УК негативно. Стоит задуматься, по моему.

А чего задумываться? Дурная слава бежит, а хорошая под камнем лежит. Естественно, что наиболее активны недовольные, довольных и так все устраивает. Я не живу в Дубовой роще и не знаю глубину процесса, но в одном подъезде там был и насколько же лучше впечатление от тамошнего подъезда по сравнению с моим на Красноармейской, обслуживаемым любимой ПТО ГХ, а вернее теперь УК ..., нет как-то по другому, но руководство то же, только счета иные.

#957 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 16:52

Город Раменское - это маленькая деревня, где все про всех знают ;)
Знаю об Ивановых лет десять, хотя лично знаком не был. В первый раз услышал об Иванове Петре Евгеньевиче (ИПЕ) по его работе по созданию коттеджного поселка в Литвиново, потом слышал о том, что он стал строить Ашаны. Знаю, где они живут, жену ИПЕ и т.д. Для меня это - главная основа в доверии к этим людям, они местные, зарекомендовали себя с положитетельной стороны как люди, и как специалисты. Ведь начинал ИПЕ с работы в проектном институте, так что он строитель-профессионал, не залетный человек как у нас в городе так и в этой профессии. То, что он успешно и достаточно качественно сумеет построить дом у меня лично сомнений нет. Единственным недостатком их строительной компании считаю созданную ими УК.
Судите сами - строить они умеют, есть опыт, связи, люди и знания.
Продавать (а это важно) - частично отдали на аутсорсинг профи из риэлторов, частично сами (сын Алесандр справляется по моему хорошо с этим)
Управление домами - а вот тут беда. Это не их профильный бизнес. Ведь тут тоже важна работа с клиентами, а в условиях тоталитароного стиля управления в этой компании (это не упрек, это факт) получается это плохо. Отсюда столько и нареканий. Надеюсь только на то, что ИПЕ вовремя это сообразит, и или перестроит работу собственной УК, либо отдаст этот бизнес другим.


Нужное - выделил.
Да, солидарен с вами.

нынче навязывать диктатуру - это очень примитивный и не дальновидный подход.
ну выжмут они соки с жильцов за первые пару-тройку лет и?

Нужно думать на перспективу. зарабатывать СТАБИЛЬНО ДОЛГО, а не МНОГО И СИЮМИНУТНО.

#958 elenaV

elenaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:53

Спасибо всем, кто отписался по моему посту, за поддержку - это помогло мне избавиться от лишних сомнений. На этой неделе еду подписывать ДДУ.
[quote name='bystridka' date='21.06.2011 - 16:22' post='266524']
Скорее всего так и есть, у нас тоже ипотека от сбера, тоже долго думали, искали застройщика надежного, так как вторичка получается дороже, еще и смотря какой дом! А у этого человека вашего, наверно квартира есть и машина, и получает он наверное хорошо)))]
bystridka, Вы попали в точку - человек обеспечен материально, у него есть и машина, и квартира, которую он, кстати, покупал на завершающей стадии строительства :D Поэтому его очевидную неприязнь к новостройкам в настоящем я могу объяснить только одним обстоятельством - он начальник отдела вторичного рынка :D

#959 lari21

lari21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:39

А чего задумываться? Дурная слава бежит, а хорошая под камнем лежит. Естественно, что наиболее активны недовольные, довольных и так все устраивает. Я не живу в Дубовой роще и не знаю глубину процесса, но в одном подъезде там был и насколько же лучше впечатление от тамошнего подъезда по сравнению с моим на Красноармейской, обслуживаемым любимой ПТО ГХ, а вернее теперь УК ..., нет как-то по другому, но руководство то же, только счета иные.


Наше ПТО ГХ ничем хорошим похвастаться не может. Сама живу на Дергаевской. Каждую неделю звоним в ДЭЗ, то чтоб лифт сделали грузовой, то свет в подъезде не горит, уборку подъезда осуществляют тоже только с напоминания. Просто ужас. ... Может МОИС -эксплуатация будет лучше справляться с данными функциями, поживем увидим. И ведь не так все плохо, нам навязывают на 4 месяца, а там мы сами дальше в праве выбирать эксплуатирующую организацию.

#960 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:28

Наше ПТО ГХ ничем хорошим похвастаться не может. Сама живу на Дергаевской. Каждую неделю звоним в ДЭЗ, то чтоб лифт сделали грузовой, то свет в подъезде не горит, уборку подъезда осуществляют тоже только с напоминания. Просто ужас. ... Может МОИС -эксплуатация будет лучше справляться с данными функциями, поживем увидим. И ведь не так все плохо, нам навязывают на 4 месяца, а там мы сами дальше в праве выбирать эксплуатирующую организацию.


у меня УК "ЖКХ строй". таких проблем нет.
сегодня утром убирали подъезд (в лифте стояли ведра с мыльным раствором). Свет всегда горит, лифт ни разу не ломался. С получением справок тоже нет проблем, офис возле Борисоглебского озера со стороны бывшей фабрики.





Яндекс.Метрика