Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#81 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 16:06

Спасибо))) но выглядит так, как будто они не равномерно дом строят, еще этажи все не построили, а уже кирпичом обкладывают... хотя, может это я ни бум-бум в строительстве...)

Да, быстрее всего они возводят центральную часть, что видно на фото. Кстати, параллельно они не только возводят наружние стены, но и строят межкомнатные перегородки из пеноблоков.

#82 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:49

Привет, соседи!
Подписал ДДУ. Внес первый взнос.
Квартиры живенько бронируются/раскупаются на нижних этажах (видел "простынку-распечатку", где отмечаются занятые квартиры). Соседи через стенку уже есть, на площадке еще никого.
Первый взнос - от 20%, можно и больше, но как сказал сам генеральный - не принципиально важно, ибо в деньгах они не сильно нуждаются. Главное - в течение 3-х месяцев оплатить всю сумму.

Причины выбора уже описаны тут: нравится район, рядом живем, ребенок ходит в Дергаевскую школу и самое главное - уверенность в застройщике.

#83 VADIM5

VADIM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 19:01

Привет, соседи!
Подписал ДДУ. Внес первый взнос.
Квартиры живенько бронируются/раскупаются на нижних этажах (видел "простынку-распечатку", где отмечаются занятые квартиры). Соседи через стенку уже есть, на площадке еще никого.
Первый взнос - от 20%, можно и больше, но как сказал сам генеральный - не принципиально важно, ибо в деньгах они не сильно нуждаются. Главное - в течение 3-х месяцев оплатить всю сумму.

Причины выбора уже описаны тут: нравится район, рядом живем, ребенок ходит в Дергаевскую школу и самое главное - уверенность в застройщике.


Позвольте спросить, откуда такая уверенность? И какую обещают комуналку, УО наверняка будет ихняя?

#84 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 19:54

Позвольте спросить, откуда такая уверенность? И какую обещают комуналку, УО наверняка будет ихняя?


уверенность из их работы.
Коммуналку...? наверное похожую на ту, что в Дубовой Роще, а УК вначале их, а потом уже как решат жители.

#85 VADIM5

VADIM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:00

уверенность из их работы.
Коммуналку...? наверное похожую на ту, что в Дубовой Роще, а УК вначале их, а потом уже как решат жители.

Это они строяли ЖК дубовая Роща?

#86 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:14

Это они строяли ЖК дубовая Роща?


они строИли 2 дома

#87 VADIM5

VADIM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:28

они строИли 2 дома


Тогда, судя по соседней ветке, там не все так радужно.

#88 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:43

Тогда, судя по соседней ветке, там не все так радужно.


а где все радужно?

#89 VADIM5

VADIM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:56

а где все радужно?

Всяко бывает.
Я понимаю, бывают проблемы, но зимой в кв. должно бы хотя бы тепло. Я уже не говорю о дугом.
А когда обещают собственность?

#90 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:19

Всяко бывает.
Я понимаю, бывают проблемы, но зимой в кв. должно бы хотя бы тепло. Я уже не говорю о дугом.
А когда обещают собственность?


тепло... при мне обсуждали одного жалобщика на холод. Он перед тем как позвать комиссию открыл окно, а перед звонком в дверь закрыл.... но это его проблемы...
По поводу собственности: как оплатим 100% сдаем документы в рег. палату.
Со слов Генерального: на "первенца" уже сдали документы, на него уйдет месяц, на остальных по 1-2 недели.

P.S. Может отопление в доме зависит еще от мощности котельной. Одно дело Раменское, другое - Дубовая Роща.
На Приборостроителях может быть ситуация иной - тут отопление отличное.

Сообщение отредактировал Dimanya: 19 Декабрь 2010 - 21:37


#91 VADIM5

VADIM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 08:50

Вы про ДДУ, а я про собственность на кв.

#92 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 09:43

Вы про ДДУ, а я про собственность на кв.


Вроде бы после сдачи комиссии в течение 3 месяцев (договор ДДУ дома, я на работе). Могу вечером посмотреть

#93 VADIM5

VADIM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 11:08

Вроде бы после сдачи комиссии в течение 3 месяцев (договор ДДУ дома, я на работе). Могу вечером посмотреть

Значит по истечении 3 месяцев, по 214 ФЗ, наступают штрафные санкции, какие?

#94 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:44

Значит по истечении 3 месяцев, по 214 ФЗ, наступают штрафные санкции, какие?

Я, как уже отмечал выше, тоже подписал ДДУ. И тоже основные причины уже озвучивал раньше
1. Хороший район
2. Разумные цены
3. Надежность застройщика

Надежность застройщика складывается из нескольких показателей.
1. Они уже выполнили все требования инвестконтракта. Этим никто из раменских застройщиков похвастаться не может.
Т.о. им осталось построить сам дом, и установить дополнительное оборудование в уже построенной и работающей подстанции. Все коммуникации к дому уже подведены и работают.
2. Заключается ДДУ, которое регистрируется в рег.палате (все согласно 214ФЗ)
Насчет тепла - в наш дом будет подаваться тоже тепло, что и в школу (мы будем сидет на "одной трубе"). Не думаю, что власти допустят чтобы дети мерзли в школе.
На счет собственности - после того, как дом будет сдан, участник долевого строительства приглашается на прием квартиры, подписывает акт приема-передачи, и после этого самостоятельно обращается в органы гос.регистрации, где и регистрирует свое право на приобретенную им квартиру (знаю по собственному опыту, т.к. это не первая моя покупка новостройки).

#95 VADIM5

VADIM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 17:12

Значит по истечении 3 месяцев, по 214 ФЗ, наступают штрафные санкции, какие?

В договоре указан конкретный срок передачи кв. в собственность?
Все коммун. к дому не могут быть подведены по определению (вода например), и эл-во наверняка по временной схеме.
Требования инвест-та выполняют не только они (если выполняют), в раме есть застройщики поболе, по крупней и по солидней, которые кстати сказать, построили и строят больше и всё по закону, по дороже правда, но это на любителя.

#96 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 18:28

В договоре указан конкретный срок передачи кв. в собственность?
Все коммун. к дому не могут быть подведены по определению (вода например), и эл-во наверняка по временной схеме.
Требования инвест-та выполняют не только они (если выполняют), в раме есть застройщики поболе, по крупней и по солидней, которые кстати сказать, построили и строят больше и всё по закону, по дороже правда, но это на любителя.

Сейчас договора под рукой нет, я посмотрю. Но Вы имеете ввиду под "передачей в собственность" подписания акта приема-передачи?
Когда я говорил, что "коммуникации к дому подведены" я имел ввиду, что рядом с домом стоят подстанции, от которых сейчас питается школа (вода, отпление, электричество. Все эти подстанции строил построил застройщик, когда строил школу. Все, что им осталось, это подвести коммуникации от этих подстанций во дворе к самому дому, и разместить доп.оборудование в самих подстанциях.
Требовая инвестконтракта безусловно выполняют все, но тольлко либо во время строителства самого дома, либо уже после окончания строительтсва. В данном случае сначало были выполнены обременения, а теперь строится сам дом.
Вы упомянули, что в раме есть еще застройщики (во мн. числе), которые строят больше и все по закону. Но кроме ЮИТа больше таких мне неизвестно.

#97 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:08

В договоре указан конкретный срок передачи кв. в собственность?


В течение 2-х месяцев после завершения строительства и сдачи в эксп-цию по акту приемочной комиссии передают квартиру.
Право собственности перейдет с момента гос.регистрации права собственности.

#98 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 21:23

Застройщик поменял дизайн своего сайта
http://www.moistr.ru...ts/birch_grove/

#99 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:18

Застройщик поменял дизайн своего сайта
http://www.moistr.ru...ts/birch_grove/


ляпота... :)

#100 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 00:25

Доброго времени суток!
Есть ли тут кто-нибудь, кто идет по ипотеке? Может кто знает, какие банки работают с этим домом? В офисе продаж в Дубовой Роще на такие вопросы отвечают? И, кстати, как их там найти?

Спасибо!





Яндекс.Метрика