Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#981 Maxim77

Maxim77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 13:26

Слышала. и вряд ли кто-то сразу будет приводить детишек, там же никакого ремонта сразу не будет, детишек же не положешь спать на бетонный пол, все будут делать ремонт в первые несколько месяцев, после сдачи дома.
и ремонт мы делать будем сами. нанятых строителей у нас не будет, благо руки не из пятой точки растут. так что тоже либо вечером либо в выходные


Я видел как народ заселяется через месяц после получения ключей - делают стяжку, кидают линолеум, кое как санузел для первого времени готовят и живут и потихоньку ремонтируются. И детей привозили тк деваться некуда - снимать квартиру, платить ипотеку, делать ремонт - одновременно очень трудно.
Здесь уже будет стяжка.
Мы сделали ремонт через 3 мес после получения ключей. Заехали - у нас сразу на собрании были оговорены временные рамки шумных работ. и я ходил вечером - останавливал.
Не вопрос - вечером можно делать не шумную работу - например убирать то, что "насверлил" днем.
Еще одну квартиру я ремонтировал сам - приходил по выходным и днем работал, но в 18,00 уже дрели и перфоратор откладывал

#982 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 13:55

Я видел как народ заселяется через месяц после получения ключей - делают стяжку, кидают линолеум, кое как санузел для первого времени готовят и живут и потихоньку ремонтируются. И детей привозили тк деваться некуда - снимать квартиру, платить ипотеку, делать ремонт - одновременно очень трудно.
Здесь уже будет стяжка.
Мы сделали ремонт через 3 мес после получения ключей. Заехали - у нас сразу на собрании были оговорены временные рамки шумных работ. и я ходил вечером - останавливал.
Не вопрос - вечером можно делать не шумную работу - например убирать то, что "насверлил" днем.
Еще одну квартиру я ремонтировал сам - приходил по выходным и днем работал, но в 18,00 уже дрели и перфоратор откладывал

Да пожалуйста. мне все равно! :rolleyes:

#983 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 14:24

Всем привет!
Купил квартиру 4подъезд, зарегил ДДУ
3 года назад сталкивался очень плотно с новостройкой - есть небольшой опыт.
Прочитав ветку форума появились некоторые соображения.
1 Чугунные батареи действительно не пройдут по давлению
2 Запаха от свалки нет, гораздо хуже будет, когда проложат дорогу до Транспортного проезда да и на месте березовой рощи будет не хилый район примерно на 7000 квартир (судя по плану).
3 Плату за отопление сейчас правомерно взимать только в период, когда это отопление "включено"
4 Запрет на замену батарей..... Даже обсуждать это как то не хочется ( цитирую - "БРЕЕД")
5 По поводу УК - заранее отвергать и ругать не стоит, думаю первые 2-3 года будут показательны. Да и диалог можно будет наладить.
6 По поводу встречи будущих соседей - это мероприятие необходимо (познакомиться, обменяться опытом, скооперироваться в покупке стройматериалов, доставке - прилично можно сэкономить)
7 Также необходимо создать сайт (по типу 10-го м/района), на котором мы сможем общаться, обсуждать проблемы, узнавать новости, общаться с УК, иметь телефоны первой необходимости и тд.). Надеюсь, у нас найдется среди соседей умелец.
8 Также необходимо провести собрание (в районе дома). Примерно конец сентября - начало октября (отпуска, дачи закончились, еще тепло)
Повестка примерно может выглядеть так:
- выборы председателя (должность, как и другие на безвозмездной основе!!)
- выборы инициативной группы/старших по подъезду (2 человека на подъезд) - в таком большом доме сложно проводить собрание общее по причине малой явки - поэтому и УК и мы будем собираться подъездами
- определить время проведения шумных строительных работ после сдачи дома (примерно так – будни 9,00-19,00, выходные дни – 11,00-18,00)
- определиться с мусоропроводом ( я решительно за то, чтобы его заварили, у нас так сделали и в соседних домах, а там где есть постоянно жалобы на тех, кто решительно промахивается мимо мусоропринимающего ковша)
- определиться (поподъездно) с консьержкой (я считаю, что она нужна - строители не будут перегружать/ломать лифт и тд и тп). Очень надеюсь, что в подъездах будет место для консьержки.
- возможно установка забора по периметру двора
- установка видеонаблюдения
Пусть не будет 51% - но главное начать двигаться в этом направлении и выбрать как минимум старших по подъезду, а по шумным работам, мусоропроводу и забору - кворум не обязателен.
Также и общение с УК должно вестись большей частью через инициативную группу (по отчетности, ремонтам, субботникам, уборкам и тд.)



ПРИВЕТ, СОСЕД)))) А КАКОЙ ЭТАЖ? МЫ В 4-М ПОДЪЕЗДЕ НА 3 ЭТАЖЕ. 2-КА РАСПАШОНКА)))

#984 Maxim77

Maxim77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 14:28

Да пожалуйста. мне все равно! :rolleyes:


если в 21,00 у меня под ухом будет реветь перф - мне будет не все равно...

ПРИВЕТ, СОСЕД)))) А КАКОЙ ЭТАЖ? МЫ В 4-М ПОДЪЕЗДЕ НА 3 ЭТАЖЕ. 2-КА РАСПАШОНКА)))



Привет!
5й тоже распашка.
если бы КрЦр - не кинул бы с броней - то тоже был бы на 3м этаже но в другом подъезде

#985 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 14:32

если в 21,00 у меня под ухом будет реветь перф - мне будет не все равно...
Привет!
5й тоже распашка.
если бы КрЦр - не кинул бы с броней - то тоже был бы на 3м этаже но в другом подъезде


Привет сосед по подъезду я на 15 этаже.

#986 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 14:32

если в 21,00 у меня под ухом будет реветь перф - мне будет не все равно...

По-моему я писала примерно до 21 00, так как с 9-до 19 00 я работаю+ дорога, вам же на это все равно, верно? вот и высказала свое мнение, что скорее всего перфоратором буду сверлить не до 19 00 а до 21 00, по будням, хотя думать о таких вопросах буду думать только после того как увижу квартиру, а именно в каком она будет состоянии и что будет необходимо для ремонта и жизни там. Так что такие вопросы поднимать еще рано, хотя об этом уже вопросы задовались и до вас, и все пришли к единому мнению ждать окончания строительства.
ЗЫ. Еще посмотрим что вы будете делать...

#987 941941

941941

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 14:42

Слышала. и вряд ли кто-то сразу будет приводить детишек, там же никакого ремонта сразу не будет, детишек же не положешь спать на бетонный пол, все будут делать ремонт в первые несколько месяцев, после сдачи дома.
и ремонт мы делать будем сами. нанятых строителей у нас не будет, благо руки не из пятой точки растут. так что тоже либо вечером либо в выходные



вряд ли все разом начнут делать ремонт в своих квартирах, у кого-то не будет денег, у кого-то времени и т.д, да и потом не все квартиры раскуплены.Почитайте ветку Дубовой рощи, 3 года, как дом сдан и до сих пор ремонт делают и пр.
у нас, например, маленький ребенок, и как только сможем, сразу въедем в свою квартиру (естественно не в голые стены) и меня очень интересует время проведения особо шумных работ.
Я лично согласна по времени работ с Maxim77.Но дело в том, что маленькие дети еще днем спят с 14ч до 17ч.
В нашем доме,над нами, сейчас делают ремонт (именно перфоратор шумит), и самое неприятное это неожиданное начало в дневной сон, ребенок просто сильно пугается. ведь в это время можно и другие работы делать.
Надеюсь с пониманием отнесемся друг к другу, ведь специально никто не вредничать не собирается.

#988 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 15:03

вряд ли все разом начнут делать ремонт в своих квартирах, у кого-то не будет денег, у кого-то времени и т.д, да и потом не все квартиры раскуплены.Почитайте ветку Дубовой рощи, 3 года, как дом сдан и до сих пор ремонт делают и пр.
у нас, например, маленький ребенок, и как только сможем, сразу въедем в свою квартиру (естественно не в голые стены) и меня очень интересует время проведения особо шумных работ.
Я лично согласна по времени работ с Maxim77.Но дело в том, что маленькие дети еще днем спят с 14ч до 17ч.
В нашем доме,над нами, сейчас делают ремонт (именно перфоратор шумит), и самое неприятное это неожиданное начало в дневной сон, ребенок просто сильно пугается. ведь в это время можно и другие работы делать.
Надеюсь с пониманием отнесемся друг к другу, ведь специально никто не вредничать не собирается.

Мы посторамеся заняться ремонтом, хоть самым главным, сразу же. Но я не понимаю, у нас все будут долбить перфоратором, а что именно, ведь по-моему электричество будет разведено МОИСом, правда не известно насколько качественно, но будем надеяться на лучшее, это главный этап ремонта, где применяется перфоратор, да есть еще мелкие работы, но небольшие я думаю. Я тоже согласна с ограничением по времени, но не дневное же время по будням, большинство работают. Я так же говорю, что в первые месяца 3-4 все будут делать ремонт даже самый мало-мальский(никто в этот период жить там не будет), и ограничивать по времени в этот период считаю нецелесообразным. Лучше быстрее закончить шумные работы делая их по 5 часов в день, чем растянуть в 2 раз дольше, делая эти работы по 2 часа в определенное время, которе может быть не очень удобным для всех.
Все это будет видно, опять повторюсь, после сдачи дома, сейчас мне кажется просто рано об этом говорить. Мы должны пока наблюдать за стройкой и смотреть отклонения: от графика строительства, от дефектов и тд.

#989 Maxim77

Maxim77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 15:17

ЗЫ. Еще посмотрим что вы будете делать...


у меня строители даже по выходным не работают, и после 18,00 тоже
но за 3 мес управились с 2кой

вряд ли все разом начнут делать ремонт в своих квартирах, у кого-то не будет денег, у кого-то времени и т.д, да и потом не все квартиры раскуплены.Почитайте ветку Дубовой рощи, 3 года, как дом сдан и до сих пор ремонт делают и пр.
у нас, например, маленький ребенок, и как только сможем, сразу въедем в свою квартиру (естественно не в голые стены) и меня очень интересует время проведения особо шумных работ.
Я лично согласна по времени работ с Maxim77.Но дело в том, что маленькие дети еще днем спят с 14ч до 17ч.
В нашем доме,над нами, сейчас делают ремонт (именно перфоратор шумит), и самое неприятное это неожиданное начало в дневной сон, ребенок просто сильно пугается. ведь в это время можно и другие работы делать.
Надеюсь с пониманием отнесемся друг к другу, ведь специально никто не вредничать не собирается.


Да, в нашем доме тоже 3й год ремонты спонтанно грохочут, но первое время днем находиться в выходные в квартире было невозможно.
А Вам надо поговорить с соседями чтобы предупреждали о начале работ - созвониться сейчас не трудно.

#990 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 15:19

у меня строители даже по выходным не работают, и после 18,00 тоже
но за 3 мес управились с 2кой

Читайте предыдущий комент, я говорю что считаю нецелесообразным в первые 3-4 месяца вводить ограничение по времени, так как в это время большинство будут делать ремонт и жить там не будут.

#991 Maxim77

Maxim77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 15:35

Читайте предыдущий комент, я говорю что считаю нецелесообразным в первые 3-4 месяца вводить ограничение по времени, так как в это время большинство будут делать ремонт и жить там не будут.


а те кто будет - это не мы.......

#992 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 17:50

Привет сосед по подъезду я на 15 этаже.



итого: нас уже трое))))) прикольно!

вряд ли все разом начнут делать ремонт в своих квартирах, у кого-то не будет денег, у кого-то времени и т.д, да и потом не все квартиры раскуплены.Почитайте ветку Дубовой рощи, 3 года, как дом сдан и до сих пор ремонт делают и пр.
у нас, например, маленький ребенок, и как только сможем, сразу въедем в свою квартиру (естественно не в голые стены) и меня очень интересует время проведения особо шумных работ.
Я лично согласна по времени работ с Maxim77.Но дело в том, что маленькие дети еще днем спят с 14ч до 17ч.
В нашем доме,над нами, сейчас делают ремонт (именно перфоратор шумит), и самое неприятное это неожиданное начало в дневной сон, ребенок просто сильно пугается. ведь в это время можно и другие работы делать.
Надеюсь с пониманием отнесемся друг к другу, ведь специально никто не вредничать не собирается.



ну моя малышка спит с 13-16... а в 21 час начинается ночной сон и не минутой позже. соседи в доме, где мы сейчас живем с пониманием относятся к нашему графику, хотя при рождении ребенка пришлось поорать на них, когда в 22 часа в соседней квартире вдруг начинала работать дрель, или когда та же соседка в 14 часов на полную громкость включала диск с Надеждой Кадешевой. а ребенок вместо того, что бы спать вставал и танцевал)))) надеюсь в новом доме так пох...тически к соседям никто относится не будет!

#993 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 18:27

и ремонт мы делать будем сами. нанятых строителей у нас не будет, благо руки не из пятой точки растут. так что тоже либо вечером либо в выходные


А это самое печальное для ваших соседей... Ибо нанятые сделают за 3 месяца, при этом сверлить перфоратором будут токо первые 2 недели. А вы, работая по вечерам, будете радовать людей перфоратором полгода-год ;)

Мой опыт.
Моему дому 5 лет.
Перфоратор раз в две три недели днём стабильно. Дочь как результат жутко боится любого строительного звука, и даже от бытового миксера на кухне, хотя ей уже третий год идёт.

Первый год мы жили - вешались, по будням днём было невозможнои находится дома. Но мы тогда работали, ребенка еще не было, так что не так страшно было.

#994 abramov

abramov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:49

Кстати начали достраивать последий этаж

Сообщение отредактировал abramov: 27 Июнь 2011 - 20:50


#995 941941

941941

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:53

итого: нас уже трое))))) прикольно!
ну моя малышка спит с 13-16... а в 21 час начинается ночной сон и не минутой позже. соседи в доме, где мы сейчас живем с пониманием относятся к нашему графику, хотя при рождении ребенка пришлось поорать на них, когда в 22 часа в соседней квартире вдруг начинала работать дрель, или когда та же соседка в 14 часов на полную громкость включала диск с Надеждой Кадешевой. а ребенок вместо того, что бы спать вставал и танцевал)))) надеюсь в новом доме так пох...тически к соседям никто относится не будет!



значит будем подстраиваться под график большинства детишек дома ;) ,
и конечно согласна, что в первое время никаких ограничений не нужно, там просто никто жить не будет.
Время покажет, как общаться будем, это сейчас все готовы навстречу друг другу пойти, а там уже каждый по необходимости будет смотреть.

#996 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 21:18

значит будем подстраиваться под график большинства детишек дома ;) ,
и конечно согласна, что в первое время никаких ограничений не нужно, там просто никто жить не будет.
Время покажет, как общаться будем, это сейчас все готовы навстречу друг другу пойти, а там уже каждый по необходимости будет смотреть.


полностью согласна! ведь это только сейчас все белые и пушистые, а когда дойдет дело до ремонта своей жил площади и личных привычек и устроев - в первую очередь свое "Я". как бы это бы не прискорбно бы звучало. но будем надеяться на лучшее!!! ;)

#997 lesyadora

lesyadora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:13

Под нами будете. Обещаю затапливать нечасто :)

А какая квартира-то? у нас двушка на одну сторону


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ВТБ - с поручителями? Тоже хотим квартиру в этом доме, начинаем заниматься оформлением ипотеки.

БЕЗ поручителей, вот в сбере в раменском обязательно нужны, там не смогли взять, пошли в ВТБ, взяли там.


Кстати, что в сбере, что в ВТБ одна и та же программа по этому дому. и проценты одинаковые. ипотека с государственной поддержкой.

Сообщение отредактировал lesyadora: 27 Июнь 2011 - 22:14


#998 jukka

jukka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 00:13

Lira77, мы с Вами соседи по подъезду :) я забронировала однушку на 15-м этаже :)
Если есть форумчане, купившие/забронировавшие квартиру на 15 этаже во 2 подъезде, откликнитесь ;)

Есть!!!2й подъезд ,9 этаж!!!!))))

#999 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:46

А это самое печальное для ваших соседей... Ибо нанятые сделают за 3 месяца, при этом сверлить перфоратором будут токо первые 2 недели. А вы, работая по вечерам, будете радовать людей перфоратором полгода-год ;)

Мой опыт.
Моему дому 5 лет.
Перфоратор раз в две три недели днём стабильно. Дочь как результат жутко боится любого строительного звука, и даже от бытового миксера на кухне, хотя ей уже третий год идёт.

Первый год мы жили - вешались, по будням днём было невозможнои находится дома. Но мы тогда работали, ребенка еще не было, так что не так страшно было.

Уважаемый Ozzi, если вы пишете свое сообщение в середину темы, не составит ли вам труда прочитать предыдущие сообщения?! Но специально для Вас я повторюсь, что ремонт буду делать сразу после сдачи дома, посдписи акта-приемки, и хочу все шумовые виды работ сделать в первые три месяца, работать не по 2 часа в договоренное время, а часов по 5-7, насколько позволят физические возможности, так как деньги на ремонт мы уже копим, из-за того что хотим побыстрее въехать в свою квартиру. В связи с этим предлагаю жильцам, у кого будут возможность сразу делать ремонт, не ограничивать время в первые месяца 3, так как никто кроме нанятых рабочих жить там не сможет, да и они вряд ли, ничего в квартире не будет, кроме оштукатуренных стен и выровненного пола стяжкой. Конечно, я так же согласна ограничить время когда начнут вселяться люди, но о времени я так же считаю говорить рано, не все же участники имеют доступ на форум, поэтому я так же согласна, о собрании после сдачи, или перед, дома, и решение на этом собрании таких важных вопросов.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ВТБ - с поручителями? Тоже хотим квартиру в этом доме, начинаем заниматься оформлением ипотеки.

Посмотрите еще сбербанк, только лефортовское отделение на м.Кузьминки, у них еще идет акция 10*10*10, на 10 лет 10%, правда при выплате взноса не менее 50%, без поручителей. телефон кредитного отдела (499) 172-96-89(доб 6632)

#1000 Antareska

Antareska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:10

Посмотрите еще сбербанк, только лефортовское отделение на м.Кузьминки, у них еще идет акция 10*10*10, на 10 лет 10%, правда при выплате взноса не менее 50%, без поручителей. телефон кредитного отдела (499) 172-96-89(доб 6632)
[/quote]

Интересно) а мы в Сбере узнавали, как раз по этой акции - там первоначальный взнос 10%. Самая большая проблема - это поручители. Все таки непросто в нашей стране с белой зарплатой) :unsure:

Забронировали трешку в первом подъезде на 8 этаже. Есть соседи?:)





Яндекс.Метрика