Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1141 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 09:39

Вчера звонили моей подруге от застройщика, предлагали парковку -отказались.... дорого. у нас знакомые в Москве купили новостройку, так даже в столице это "выгодное дело" стоило максимум 350 т.р. вобщем, лучше эти деньги (400-800т.р.) вложить в ремонт квартиры и побыстрее въехать)))) но это лично наше мнение.

#1142 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 11:33

И как? Покупают за миллион? Наверно это только от переизбытка денег можно купить машиноместо за миллион.
Кстати ежемесячная плата за машиноместо, если его приобрести, примерно как за однокомнатную кв (в Жуковском около 3500). Думаю выводы очевидны, но конечно же каждый выбирает то, что ему нужнее и лучше для него. Конечно же все вышесказанное я привела в пример как доводы того, что если нет лишних денег, то вполне можно обойтись бесплатным двором.

Покупают, хотя конечно за 500 тысяч покупали бы с большим азартом, а объявления за 1 млн по месяцу бывает висят (зимой меньше, летом больше). Ежемесячная плата - 600 рублей, зато сторожа трезвые. Я до ввода в эксплуатацию паркинга ставил машину на стоянку, так постоянно (раз в 3-4 месяца) то бампер царапнут, то бочину, и крайних не найдешь. Поэтому паркинг для Жигулей - смешно, а для АУДИ-Тойоты-Мерседеса совсем другое дело. Кстати, угон одной, скажем, Камри, это если не ошибаюсь, штуки 3 машиноместа в паркинге? Или у нас полиция, в отличие от милиции, с угонщиками справилась? В общем, каждый считает свою выгоду сам.

#1143 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 11:45

Конечно же все вышесказанное я привела в пример как доводы того, что если нет лишних денег, то вполне можно обойтись бесплатным двором.

У нас двор будет на высоте первого этажа, туда на машине заехать будет нельзя. Но в принципе согласен, машиноместо, хотя дело и хорошее, но все же более подходящее для жилья в центре города, где поставить машину ну просто некуда. А в нашем то районе я думаю можно будет найти местечко))
Застройщик кстати строит паркинг из-за того, что сейчас это обязательное условия стало. Не думаю что они питают иллюзии, что то дело пойдет атк же хорошо как и квартиры (особенно небольшие).

#1144 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:03

Покупают, хотя конечно за 500 тысяч покупали бы с большим азартом, а объявления за 1 млн по месяцу бывает висят (зимой меньше, летом больше). Ежемесячная плата - 600 рублей, зато сторожа трезвые. Я до ввода в эксплуатацию паркинга ставил машину на стоянку, так постоянно (раз в 3-4 месяца) то бампер царапнут, то бочину, и крайних не найдешь. Поэтому паркинг для Жигулей - смешно, а для АУДИ-Тойоты-Мерседеса совсем другое дело. Кстати, угон одной, скажем, Камри, это если не ошибаюсь, штуки 3 машиноместа в паркинге? Или у нас полиция, в отличие от милиции, с угонщиками справилась? В общем, каждый считает свою выгоду сам.

Думаю если захотят угнать вашу Ауди-Тойоту-Мерседес, то паркинг никак не помешает этого сделать, это не панацея )))) Да и вопрос с трезвым сторожем еще под сомнением )))) Мы пока его не видели ))))

#1145 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 14:46

И как? Покупают за миллион? Наверно это только от переизбытка денег можно купить машиноместо за миллион.
Картошку не заготавливаю, т.к. огорода не имею и вообще садоводство не моя стихия. )))) Говоря о гараже я имела в виду теплое сухое лично твое помещение, где можешь делать что хочешь и где никто не въедет тебе в зад или в бочину )))) Вы скажете "так и во дворе это возможно", так то оно так, только вот за машиноместо еще платить надо каждый месяц по сумме как за квартиру. А насчет снега и льда, так естественно плюс (меня правда не напрягает почистить снег), только вот в паркингах как правило сыро и вентиляция плохая. Так что тут спорный вопрос, что будет лучше для машины. Итог - куда проще снимать место за те же самые деньги, если оно вообще нужно. ;) Много лет ставлю машину у подъезда, есть гараж, но мне удобнее, чтобы машина была под боком. Неудобств, связанных с погодой, не испытываю. Гараж использую только как ремзону, на машиноместе этого не сделаешь. P.S. Автостоянка стоит примерно 2000 в месяц, снимать гараж стоит примерно 3000,а вот машиноместо снимать 5000 (это я по Жуковскому сужу). Кстати ежемесячная плата за машиноместо, если его приобрести, примерно как за однокомнатную кв (в Жуковском около 3500). Думаю выводы очевидны, но конечно же каждый выбирает то, что ему нужнее и лучше для него. Конечно же все вышесказанное я привела в пример как доводы того, что если нет лишних денег, то вполне можно обойтись бесплатным двором.


двор не резиновый кстати, ну и то что Вы написали - это не доводы, а просто прейскурант))) фактов нет! ;)

#1146 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 15:17

двор не резиновый кстати, ну и то что Вы написали - это не доводы, а просто прейскурант))) фактов нет! ;)

Факты..... Мы же не у следователя )))))) А что вы имеете против резинового двора и как собираетесь с этим бороться? :D Купите нам всем по машиноместу?

#1147 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 15:18

У нас двор будет на высоте первого этажа, туда на машине заехать будет нельзя. Но в принципе согласен, машиноместо, хотя дело и хорошее, но все же более подходящее для жилья в центре города, где поставить машину ну просто некуда. А в нашем то районе я думаю можно будет найти местечко))
Застройщик кстати строит паркинг из-за того, что сейчас это обязательное условия стало. Не думаю что они питают иллюзии, что то дело пойдет атк же хорошо как и квартиры (особенно небольшие).

Что касается пристроенной автостоянки, то ее крыша будет эксплуатируемая, там будут находится карманы для машин, правда двор не резиновый и эти места будут ограничены. То есть кто не успел, тот опоздал!

#1148 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 15:34

Факты..... Мы же не у следователя )))))) А что вы имеете против резинового двора и как собираетесь с этим бороться? :D Купите нам всем по машиноместу?


раз фактов нет значит все ваши высказывания голословны)))) , а бороться я не собираюсь, мне машину есть куда ставить. Бороться вы будете сами с собой, ну и иногда со стихией)))

кстати приведу Ваши слова

Ваш ответ из разряда "надо что-то сказать и неважно что". ....

Я с вами согласна про "выскочек", это неприятно, да и непонятно почему люди считают, что только их мнение самое правильное. Так ладно если б что-то умное писали, а то ведь так, ни о чем, главное поднять свое самомнение и не больше. Я люблю общаться на форумах, стараюсь спокойно относиться ко всем, ведь форум для того и создан, чтобы люди могли выразить свое мнение или просто прочитав узнать нужную информацию. Я например не поленилась перед покупкой квартиры прочитать все страницы этого форума и узнать все что мне нужно. И в дальнейшем буду следить за ответами.


прочитал Ваши посты и ничего нужного не нашол, делайте выводы ;)

Сообщение отредактировал SPAUN: 20 Июль 2011 - 15:39


#1149 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 16:43

Думаю если захотят угнать вашу Ауди-Тойоту-Мерседес, то паркинг никак не помешает этого сделать, это не панацея )))) Да и вопрос с трезвым сторожем еще под сомнением )))) Мы пока его не видели ))))

До тех пор, пока есть масса машин в нерезиновых дворах, на охраняемый паркинг не полезут. А трезвые сторожа - это не так и сложно. Нужно просто зарплату людям платить. у нас на Красноармейской - ТРЕЗВЫЕ.

#1150 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:33

раз фактов нет значит все ваши высказывания голословны)))) , а бороться я не собираюсь, мне машину есть куда ставить. Бороться вы будете сами с собой, ну и иногда со стихией)))

И часто вы боретесь со стихией в наших краях? :D Мы же не в Японии живем и не в Америке. Я вот тоже ни с кем бороться не собираюсь, приеду и поставлю машину во дворе, ну или возле дома, ну или на крайний случай в своем гараже. ))) А вот насчет фактов я так и не поняла какие вам факты нужны )))) Я же четко обозначила бесполезность для меня машиноместа. А если вы его купили, то я за вас безмерно счастлива, значит на одну машину будет меньше во дворе стоять )))) Это же только плюс для меня. ТОЧНО!!!! Надо наоборот расхваливать паркинг, тогда будет шикарный выбор мест возле дома.


кстати приведу Ваши слова
прочитал Ваши посты и ничего нужного не нашол, делайте выводы ;)

А вы что искали "нужного" именно в моих постах? :D Я вообще люблю почитать чужое мнение, но думаю в ваших столь кратких постах вообще нечего читать. Так что не стану.

До тех пор, пока есть масса машин в нерезиновых дворах, на охраняемый паркинг не полезут.

Главное в это верить! Не буду вас переубеждать в обратном )))) Наверно вы так же верите, что в домах с заборами, видеокамерами и консьержками нет обворованных квартир.

Сообщение отредактировал kattim: 20 Июль 2011 - 19:54


#1151 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:44

Народ я так понимаю это еще один момент, который нам предстоит обсудить на собрании, ведь двор не резиновый, машиноместо покупать пока ни кто не собирается, а у многих не одна машина, а целый парк, хоть вы и говорите, что можно будет пристроить машину, я боюсь как бы мы двор не начали делить в таких темпах, а ведь там еще детям нашим играть во дворе то.

#1152 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:50

Народ я так понимаю это еще один момент, который нам предстоит обсудить на собрании, ведь двор не резиновый, машиноместо покупать пока ни кто не собирается, а у многих не одна машина, а целый парк, хоть вы и говорите, что можно будет пристроить машину, я боюсь как бы мы двор не начали делить в таких темпах, а ведь там еще детям нашим играть во дворе то.

Главное чтоб просто была культура парковки, а не кто во что горазд и а-ля "клумба с песочницей не помеха".

#1153 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:37

Главное чтоб просто была культура парковки, а не кто во что горазд и а-ля "клумба с песочницей не помеха".

я просто виду к тому, что когда дело коснется парковки, там не только о культуре парковки забудут, там забудут о том что мы культурный, цивилизованный народ.

#1154 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 21:19

Всем привет!
Купил квартиру 4подъезд, зарегил ДДУ
3 года назад сталкивался очень плотно с новостройкой - есть небольшой опыт.
Прочитав ветку форума появились некоторые соображения.
1 Чугунные батареи действительно не пройдут по давлению
2 Запаха от свалки нет, гораздо хуже будет, когда проложат дорогу до Транспортного проезда да и на месте березовой рощи будет не хилый район примерно на 7000 квартир (судя по плану).
3 Плату за отопление сейчас правомерно взимать только в период, когда это отопление "включено"
4 Запрет на замену батарей..... Даже обсуждать это как то не хочется ( цитирую - "БРЕЕД")
5 По поводу УК - заранее отвергать и ругать не стоит, думаю первые 2-3 года будут показательны. Да и диалог можно будет наладить.
6 По поводу встречи будущих соседей - это мероприятие необходимо (познакомиться, обменяться опытом, скооперироваться в покупке стройматериалов, доставке - прилично можно сэкономить)
7 Также необходимо создать сайт (по типу 10-го м/района), на котором мы сможем общаться, обсуждать проблемы, узнавать новости, общаться с УК, иметь телефоны первой необходимости и тд.). Надеюсь, у нас найдется среди соседей умелец.
8 Также необходимо провести собрание (в районе дома). Примерно конец сентября - начало октября (отпуска, дачи закончились, еще тепло)
Повестка примерно может выглядеть так:
- выборы председателя (должность, как и другие на безвозмездной основе!!)
- выборы инициативной группы/старших по подъезду (2 человека на подъезд) - в таком большом доме сложно проводить собрание общее по причине малой явки - поэтому и УК и мы будем собираться подъездами
- определить время проведения шумных строительных работ после сдачи дома (примерно так – будни 9,00-19,00, выходные дни – 11,00-18,00)
- определиться с мусоропроводом ( я решительно за то, чтобы его заварили, у нас так сделали и в соседних домах, а там где есть постоянно жалобы на тех, кто решительно промахивается мимо мусоропринимающего ковша)
- определиться (поподъездно) с консьержкой (я считаю, что она нужна - строители не будут перегружать/ломать лифт и тд и тп). Очень надеюсь, что в подъездах будет место для консьержки.
- возможно установка забора по периметру двора
- установка видеонаблюдения
Пусть не будет 51% - но главное начать двигаться в этом направлении и выбрать как минимум старших по подъезду, а по шумным работам, мусоропроводу и забору - кворум не обязателен.
Также и общение с УК должно вестись большей частью через инициативную группу (по отчетности, ремонтам, субботникам, уборкам и тд.)


Приветствую, Максим!

программа действий более чем адекватная, полностью поддерживаю!

Слышала. и вряд ли кто-то сразу будет приводить детишек, там же никакого ремонта сразу не будет, детишек же не положешь спать на бетонный пол, все будут делать ремонт в первые несколько месяцев, после сдачи дома.
и ремонт мы делать будем сами. нанятых строителей у нас не будет, благо руки не из пятой точки растут. так что тоже либо вечером либо в выходные


Да. Я думаю как минимум в первые 3-6 месяцев ВООБЩЕ никого никто не остановит и не сдержит жесткими временными рамками проведения ремонтных работ. Именно потому, что ощутимая часть жильцов еще НЕ заселится на ПМЖ.

Я видел как народ заселяется через месяц после получения ключей - делают стяжку, кидают линолеум, кое как санузел для первого времени готовят и живут и потихоньку ремонтируются. И детей привозили тк деваться некуда - снимать квартиру, платить ипотеку, делать ремонт - одновременно очень трудно.
Здесь уже будет стяжка.
Мы сделали ремонт через 3 мес после получения ключей. Заехали - у нас сразу на собрании были оговорены временные рамки шумных работ. и я ходил вечером - останавливал.
Не вопрос - вечером можно делать не шумную работу - например убирать то, что "насверлил" днем.
Еще одну квартиру я ремонтировал сам - приходил по выходным и днем работал, но в 18,00 уже дрели и перфоратор откладывал


Через месяц после сдачи дома - заселятся, думаю, единицы. Большинство будет делать ремонт. И против большинства не возразишь в данном случае.

если в 21,00 у меня под ухом будет реветь перф - мне будет не все равно...


И? Вы пойдете ругаться с соседом?
А сосед сошлется на трех других соседей, делающих ТО ЖЕ САМОЕ. А каждый из тех трех - еще на трех.

В итоге Вы либо смиритесь (что разумно) и выпьете вечером мировую, либо наживете врага в банальной и, в общем то, оправдывающей соседа ситуациии... :rolleyes:

Мне кажется лучше отделывать не МОИСом, а самим, иначе придется все переделывать....проше нанять рабочих!!!!


+500! если есть проверенный прораб с бригадой, лучше отдать это на откуп своим людям чем застройщику.
хотя... нужно сначала видеть как и что застройщик делает в рамкам дополнительных услуг.

Пишут либо конкуренты МОИСа, либо местные жители, которые купить квартиру не могут сами, и злятся на новостройки. Да конечно жаль Бурузовую рощу,очень красивый уголок природы, но ничыто ведь не помеша тому же гарантииСтрой вырубить пол-парка под свое,весьма сомнительное строительство, мне кажется что и здесь будет то же самое.Главное -чтобы не всякая чернота сюда ехала, в новостройки, а русские люди жили.



Скорее всего пишут местные из расположенного напротив Рощи частно-коттеджного сектора.

И... я их очень понимаю. Всю жизнь жили в прекрасных домах на окраине города, люовались из окон зеленью весенней природы и тут бац - собираются строить кучу свечек.

Очень понимаю негодование.

У нас один ребенок спит днем с 13 до 17, второй 2 раза: с 10 до 12 и с 16 до 18. В других семьях свои режимы. Получается, дети всегда спят. И что делать с ремонтом? Как подстраиваться? Его-то в новом доме делать придется всем, у кого дети есть и у кого их нет.



Вообще не делать! Никак! ;)

#1155 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 21:24

я просто виду к тому, что когда дело коснется парковки, там не только о культуре парковки забудут, там забудут о том что мы культурный, цивилизованный народ.

Тут согласна на все 100%, к сожалению именно так и будет. Почему то многие считают, что деревья, газон и цветы появляются сами собой и раз все уплачено, то можно ездить, ставить как хочу, особенно если газон не отделяет забор. И кстати о культуре, уважаемые соседи, купите заранее пепельницы и желательно штук 10 на каждый свой балкон, так противно смотреть на горы бычков под окнами и еще желательно, чтобы мусорные ведра купили для банок из под пива.

#1156 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 21:33

<_< это точно, что виноват останешься, только и остается, что читать.............


знакомое ощущение... :lol:

Я вот пару недель тут не был и зашел узнать давали ли кому пропуска на объект. Но не удержался - цитирую и пощу...)))

3-й подъезд, 11-й этаж, есть кто???=)


двумя этажами ниже.
Соберетесь топить горячей водой - предварительно позвоните.... :lol:

З-э-э-э-э... ну эта шутка такая. Привыкайте и адаптируйтесь т.к. тут многие страдают различного рода выраженными фобиями....

Интересно, я так понял БР хотят малоэтажками что ли застроить? ну в смысле чуть дальше к свалке


не малоэтажками, а ВЫСОТКАМИ. С однокомнатными квартирами. "Соц.жилье".

Какой там контингент в итоге соберется через 5-8 лет непонятно....

#1157 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 21:36

З-э-э-э-э... ну эта шутка такая. Привыкайте и адаптируйтесь т.к. тут многие страдают различного рода выраженными фобиями....

+1 :D и не только фобиями.

#1158 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 21:46

мне сегодня звонили из МОИС, сказали, что можно приезжать заключать договор и после заключения в течение 15 дней вносить деньги. кто вообще думал о стоянке и кто собирается покупать машино место?


Так то тема хорошая. Но вот цены мне кажутся не совсем адекватными.

Я тоже считаю, что если свободных средств сейчас нет, то вполне можно подождать и при необходимости рассмотреть вопрос покупки машиноместа попозже. Уверена, места будут. За такую-то цену.


+500!

И вполне возможно подешевееют до 10к$ (именно такую сумму считаю боле-мене адекватом)

И как? Покупают за миллион? Наверно это только от переизбытка денег можно купить машиноместо за миллион.
Картошку не заготавливаю, т.к. огорода не имею и вообще садоводство не моя стихия. )))) Говоря о гараже я имела в виду теплое сухое лично твое помещение, где можешь делать что хочешь и где никто не въедет тебе в зад или в бочину )))) Вы скажете "так и во дворе это возможно", так то оно так, только вот за машиноместо еще платить надо каждый месяц по сумме как за квартиру. А насчет снега и льда, так естественно плюс (меня правда не напрягает почистить снег), только вот в паркингах как правило сыро и вентиляция плохая. Так что тут спорный вопрос, что будет лучше для машины. Итог - куда проще снимать место за те же самые деньги, если оно вообще нужно. ;) Много лет ставлю машину у подъезда, есть гараж, но мне удобнее, чтобы машина была под боком. Неудобств, связанных с погодой, не испытываю. Гараж использую только как ремзону, на машиноместе этого не сделаешь. P.S. Автостоянка стоит примерно 2000 в месяц, снимать гараж стоит примерно 3000,а вот машиноместо снимать 5000 (это я по Жуковскому сужу). Кстати ежемесячная плата за машиноместо, если его приобрести, примерно как за однокомнатную кв (в Жуковском около 3500). Думаю выводы очевидны, но конечно же каждый выбирает то, что ему нужнее и лучше для него. Конечно же все вышесказанное я привела в пример как доводы того, что если нет лишних денег, то вполне можно обойтись бесплатным двором.


Хорошо сказала.

Думаю если захотят угнать вашу Ауди-Тойоту-Мерседес, то паркинг никак не помешает этого сделать, это не панацея )))) Да и вопрос с трезвым сторожем еще под сомнением )))) Мы пока его не видели ))))


kattim - Вы мой кумир! :lol:

сорри за фамильярность...

+1 :D и не только фобиями.

но и маниями! :lol:

#1159 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 08:45

Думаю если захотят угнать вашу Ауди-Тойоту-Мерседес, то паркинг никак не помешает этого сделать, это не панацея ))))

Скажите, kattim, а железные двери в квартиру это тоже по-Вашему излишество нехорошее, и уж никак не панацея? Вы у себя фанерную будете ставить, не так ли? Я ценю Ваше остроумие, но Вы уже любуетесь сами собой, забыв про суть вопроса. Я не призываю к покупке паркинга - это Ваше личное дело. Я просто как человек, имеющий реальный опыт владения паркингом, рассказал, почему паркинг объективно лучше стоянки во дворе либо на охраняемой стоянке. Если Вы всем домом устроите забастовку и скажете вот по 300 штук мы купим, а дороже - нет, молодцы. Только найдется масса людей которые под эту лавочку втихаря себе скидку от сегодняшней цены выпросят и купят. Я просто все эти Ваши размышления проходил в 1999 году, когда так же со всех сторон думал, а надо ли оно мне? Если Вам не надо, не упражняйтесь в остроумии, а просто плюньте на это дело.

Сообщение отредактировал sergej12: 21 Июль 2011 - 08:53


#1160 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 09:39

не малоэтажками, а ВЫСОТКАМИ. С однокомнатными квартирами. "Соц.жилье".

Какой там контингент в итоге соберется через 5-8 лет непонятно....


Будут строиться и малоэтажки и высотки. Высотки- проект МОИС (в березовой роще около нашего дома). А малоэтажки-этот проект тоже называется "березовая роща", но от другого застройщика в 1,5 км от нас (22 четырехэтажных дома+коттеджи на закрытой охраняемой территории).





Яндекс.Метрика