Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#101 stnazarov

stnazarov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 01:44

тепло... при мне обсуждали одного жалобщика на холод. Он перед тем как позвать комиссию открыл окно, а перед звонком в дверь закрыл.... но это его проблемы...
По поводу собственности: как оплатим 100% сдаем документы в рег. палату.
Со слов Генерального: на "первенца" уже сдали документы, на него уйдет месяц, на остальных по 1-2 недели.

P.S. Может отопление в доме зависит еще от мощности котельной. Одно дело Раменское, другое - Дубовая Роща.
На Приборостроителях может быть ситуация иной - тут отопление отличное.

Сказка какая-то про открытие окон... Жалобщик - это человек, заплативший много денег за квартиру. Высказывайтесь корректнее. Или Вам уже на него плевать, т.к. он деньги заплатил? Где бы ни строили дома, в них должны быть созданы условия для проживания. Если застройщик не может обеспечить этого, то дело не в географическом месторасположении. Нашли причину))))

Сообщение отредактировал stnazarov: 02 Январь 2011 - 01:47


#102 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 12:49

Сказка какая-то про открытие окон... Жалобщик - это человек, заплативший много денег за квартиру. Высказывайтесь корректнее. Или Вам уже на него плевать, т.к. он деньги заплатил? Где бы ни строили дома, в них должны быть созданы условия для проживания. Если застройщик не может обеспечить этого, то дело не в географическом месторасположении. Нашли причину))))


Мне на жалобщика сугубо фиолетово. я ни к нему, ни к застройщику никакого отношения не имею.

Доброго времени суток!
Есть ли тут кто-нибудь, кто идет по ипотеке? Может кто знает, какие банки работают с этим домом? В офисе продаж в Дубовой Роще на такие вопросы отвечают? И, кстати, как их там найти?

Спасибо!


Когда спрашивал, сказали, что застройщик готов подготовить необходимый пакет документов для получения ипотеки.

#103 DSvetik

DSvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 18:54

Подскажите, кто подписал ДДУ, договор уже подается на регистрацию в рег. палату?

#104 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 18:57

Подскажите, кто подписал ДДУ, договор уже подается на регистрацию в рег. палату?

Лично я подписал ДДУ, но еще не оплатил за квартиру в 100% объеме.
Договор передадут в регпалату только после того, как я оплачу всю сумму.
Говорят, что первый комплект документов уже передали для регистрации.

#105 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 01:01

[quote name='Dimanya' date='2.01.2011 - 12:49' post='249143']
Мне на жалобщика сугубо фиолетово. я ни к нему, ни к застройщику никакого отношения не имею.

Самое интересное,когда Вас самих коснётся эта проблема,то будет стоять шум на всю вселенную.
И Всем будет Глубоко Фиолетово до Ваших проблем.!!!!

Сообщение отредактировал roc: 13 Январь 2011 - 07:31


#106 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 11:19

Мне на жалобщика сугубо фиолетово. я ни к нему, ни к застройщику никакого отношения не имею.


Самое интересное,когда Вас самих коснётся эта проблема,то будет стоять шум на всю вселенную.
И Всем будет Глубоко Фиолетово до Ваших проблем.!!!!


Самое интересно говорил мне командир на военной кафедре: "пока не у9ут - не дрыгай ногами"

Будет проблема - буду решать.
А то что "Всем будет Глубоко Фиолетово до Ваших проблем.!!!!" - естественно, я и не оспариваю.
Я просто не пойму. вы-то что хотели сказать?

Сообщение отредактировал Dimanya: 13 Январь 2011 - 11:20


#107 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 12:24

Доброго времени суток!
Есть ли тут кто-нибудь, кто идет по ипотеке? Может кто знает, какие банки работают с этим домом? В офисе продаж в Дубовой Роще на такие вопросы отвечают? И, кстати, как их там найти?

Спасибо!



Добрый день! Я планирую ипотеку по данному дому. Не знаю, какие банки работают, потому что планирую только через Сбер. Сбер льготных условий на данный дом не дает.

#108 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:43

Добрый день! Я планирую ипотеку по данному дому. Не знаю, какие банки работают, потому что планирую только через Сбер. Сбер льготных условий на данный дом не дает.


А мне девушка в офисе сказала, что планируют запустить программу под этот дом в лефортовском отделении Сбера... Правда тут же уточнила, что пока программа только планируется, она еще не действует.

#109 DSvetik

DSvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:39

Лично я подписал ДДУ, но еще не оплатил за квартиру в 100% объеме.
Договор передадут в регпалату только после того, как я оплачу всю сумму.
Говорят, что первый комплект документов уже передали для регистрации.


А разве продажа проходит не по правилу 20/80, 80 % уже после регистрации? по крайней мере так в начале данного поста писали люди.

#110 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:10

А разве продажа проходит не по правилу 20/80, 80 % уже после регистрации? по крайней мере так в начале данного поста писали люди.

Сначала ДДУ подлежит обязательной гос регистрации (Консультант +) , без регистрации в Рег палате он считается не заключенным, что дает
юридическую возможность застройщику вернуть деньги полудольщику а его квартиру продать дороже попользовавшись его деньгами
Сначала ДДУ должен быть зарегистрирован , а только затем правильно оплачивать 20 % стоимости . Второй риск если ДДУ не зарегистрирован
следующий
на одну квартиру могут оформить несколько клиентов . Затягивание гос регистрации застройщиком плохой признак , а предлагают оплатить 100 %
обычно наивным людям :lol:

#111 DSvetik

DSvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:55

Второй риск если ДДУ не зарегистрирован
следующий
на одну квартиру могут оформить несколько клиентов . Затягивание гос регистрации застройщиком плохой признак , а предлагают оплатить 100 %
обычно наивным людям :lol:

да меня тоже насторожило заявление по оплате сразу 100 % без регистрации ДДУ.

#112 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:21

да меня тоже насторожило заявление по оплате сразу 100 % без регистрации ДДУ.



В "Кредит-Центре" говорят, что это сделано для того, что бы люди, которые заплатили всего 20% не тянули с оставшейся суммой... а там фиг знает, что у них на уме. У меня к вам вопрос такой, у меня деньги лежат в ячейке в Сбербанке в Жуковском. Но процент от перевода на реквизиты застройщика очень велик. Посоветуйте через какой банк лучше переводить деньги.

#113 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 16:05

В "Кредит-Центре" говорят, что это сделано для того, что бы люди, которые заплатили всего 20% не тянули с оставшейся суммой... а там фиг знает, что у них на уме. У меня к вам вопрос такой, у меня деньги лежат в ячейке в Сбербанке в Жуковском. Но процент от перевода на реквизиты застройщика очень велик. Посоветуйте через какой банк лучше переводить деньги.


Странно конечно, у Вас ячейка в Сбербанке, реквизиты застройщиков тоже в Сбербанке. Т.е. в рамках одного банка. % от перевода должен быть минимальным
Я платил наличкой в кассу Сбербанка. Комиссия - 2%, но не более 2 тыс руб.
2 тыс. руб и вышли после оплаты первого взноса.

#114 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:48

Странно конечно, у Вас ячейка в Сбербанке, реквизиты застройщиков тоже в Сбербанке. Т.е. в рамках одного банка. % от перевода должен быть минимальным
Я платил наличкой в кассу Сбербанка. Комиссия - 2%, но не более 2 тыс руб.
2 тыс. руб и вышли после оплаты первого взноса.



ну да, только вот отделения банков то разные... короче, лучше напрямую в банке спросить)

#115 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 22:44

ну да, только вот отделения банков то разные... короче, лучше напрямую в банке спросить)


но не должно же быть дороже, чем снять налик и оплатить тут же в кассу (т.е. 2тыс.руб)

#116 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 23:14

но не должно же быть дороже, чем снять налик и оплатить тут же в кассу (т.е. 2тыс.руб)

логично

#117 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:48

Сначала ДДУ подлежит обязательной гос регистрации (Консультант +) , без регистрации в Рег палате он считается не заключенным, что дает
юридическую возможность застройщику вернуть деньги полудольщику а его квартиру продать дороже попользовавшись его деньгами
Сначала ДДУ должен быть зарегистрирован , а только затем правильно оплачивать 20 % стоимости .

Совершенно верно... более того, если Вы (кто-либо) оплачиваете как бы (по незарегистрированному ДДУ) какую-либо сумму, то при (очень большом) желании застройщик может не возвращать Вам ваши деньги, т.к. Вы заранее знали, что незарегистрированный ДДУ не имеет никакой силы (бумажка), и, считается, что деньги переведены просто так...
Есть соответствующая статья, вроде в ГК РФ (номер, к сожалению, не помню)

#118 dimonson

dimonson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:54

Совершенно верно... более того, если Вы (кто-либо) оплачиваете как бы (по незарегистрированному ДДУ) какую-либо сумму, то при (очень большом) желании застройщик может не возвращать Вам ваши деньги, т.к. Вы заранее знали, что незарегистрированный ДДУ не имеет никакой силы (бумажка), и, считается, что деньги переведены просто так...
Есть соответствующая статья, вроде в ГК РФ (номер, к сожалению, не помню)



А если покупатель откажется от оплаты после регистрации договора, (разные могут быть обстоятельства) то что тогда ? Интересно узнать другую сторону вопроса, а так то риск действительно высок.

#119 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 16:00

А если покупатель откажется от оплаты после регистрации договора, (разные могут быть обстоятельства) то что тогда ? Интересно узнать другую сторону вопроса, а так то риск действительно высок.

Все условия расторжения договора должны быть прописаны в ДДУ (читайте его внимательно перед подписанием-регистрацией)... Но, на сколько сейчас помню, если после регистрации Вы передумали его оплачивать, придется в рег. палате регистрировать расторжение договора. Финансово- в ДДУ на этот счет может быть прописан какой-либо штраф (за расторжение).
Пару лет назад, когда был в аналогичной ситуации был более компетентен в этом вопросе, сейчас, сорри, многое уже не помню...
П.С. Прежде чем ввязываться во все это - прочитайте соответствующий ФЗ.

Сообщение отредактировал Vlad79: 17 Январь 2011 - 16:02


#120 VADIM5

VADIM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:37

да меня тоже насторожило заявление по оплате сразу 100 % без регистрации ДДУ.

Насторожило и только, а бабло всё равно понесли? Таких схем быть НЕ ДОЛЖНО.
Можно предположить кучу вариантов при которых можно лишиться (совсем или на время) кровно заработанных.
Или (что разумется лучьше) отделаться бессонными ночами, нервными срывами, здоровьем и т.д.
Риск совершенно не оправдан, будто бы кв-ра продается почти на халяву и надо успеть, а то достанется другим.
Что-то знакомое уже было. Главное создать ажиотаж (у нас дёшево, всё распродаётся, скоро подоражает, закончится), а человеческая жадность, наивность и рочие пороки помогут лишиться рассудка. Вам не кажется?
Дай бог Вам удачи и чтобы всё закончилось хорошо! Это без сарказма.





Яндекс.Метрика