Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1341 Iceberg

Iceberg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 15:26

вот тоже не понятно.... куча знакомых, которые и в центре москвы скурились в итоге:))


Уважаемые форумчане, давайте будем оптимистами и надеяться, что никто из данного дома не скурится в роще))) Мы все здесь высказываем свое субъективное мнение, и конечно, если оно не совпадает с мнением другого лица, то начинается спор, кто прав. По сути все здесь навязывают свое мнение и хотят явно или неявно, чтобы с ним согласились. Но на самом деле каждый останется при своей правде. Мы лишь рассматриваем отдельные аспекты данного дома как его плюсы и минусы. Даже та же удаленность от жд - с одной стороны удлинение дороги на работу для работающих в Москве, с другой - отсутствие грохота и шума. Так что давайте спорить о чем угодно, но только не о навязывании мнений, ибо здесь все, если рассудить по-хорошему, этим и занимаются)

#1342 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 15:33

Уважаемые форумчане, давайте будем оптимистами и надеяться, что никто из данного дома не скурится в роще))) Мы все здесь высказываем свое субъективное мнение, и конечно, если оно не совпадает с мнением другого лица, то начинается спор, кто прав. По сути все здесь навязывают свое мнение и хотят явно или неявно, чтобы с ним согласились. Но на самом деле каждый останется при своей правде. Мы лишь рассматриваем отдельные аспекты данного дома как его плюсы и минусы. Даже та же удаленность от жд - с одной стороны удлинение дороги на работу для работающих в Москве, с другой - отсутствие грохота и шума. Так что давайте спорить о чем угодно, но только не о навязывании мнений, ибо здесь все, если рассудить по-хорошему, этим и занимаются)

Полностью согласна, постараюсь свое мнение в будущем не навязывать и писать только о делах, захватывающих стройку дома, сдачу в эксплуатацию и ответов на тематические вопросы!

Сообщение отредактировал bystridka: 25 Август 2011 - 15:33


#1343 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 15:40

Полностью согласна, постараюсь свое мнение в будущем не навязывать

Хотела бы написать тоже самое, но по сути свое мнение я никому не навязываю, я его высказываю.

Мы лишь рассматриваем отдельные аспекты данного дома как его плюсы и минусы.

Я это уже давно хочу сказать всем форумчанам и мое мнение это всего лишь аспект.

и писать только о делах, захватывающих стройку дома, сдачу в эксплуатацию и ответов на тематические вопросы!

Здесь не соглашусь, ибо до сдачи еще далеко, о стройке вообще говорить не о чем, строят стабильно, быстро, ну а обсуждать качество кладки согласитесь мы тут не профи. А пообщаться с соседями охота, пусть и на отвлеченные темы. Когда дом построят на детской площадке думаю мы не только об обслуживающей компании говорить будем ))))

Сообщение отредактировал kattim: 25 Август 2011 - 15:43


#1344 Iceberg

Iceberg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 15:43

Полностью согласна, постараюсь свое мнение в будущем не навязывать и писать только о делах, захватывающих стройку дома, сдачу в эксплуатацию и ответов на тематические вопросы!


А что, по-вашему, входит в понятие "тематические вопросы", если не секрет? Мне кажется, все вопросы, так или иначе связанные с данным домом, являются тематическими. В том числе и высказывание (НЕ навязывание) своего мнения определенному человеку и причины моего отказа на данный момент от покупки квартиры в этом доме.

#1345 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 15:48

Здесь не соглашусь, ибо до сдачи еще далеко, о стройке вообще говорить не о чем, строят стабильно, быстро, ну а обсуждать качество кладки согласитесь мы тут не профи. А пообщаться с соседями охота, пусть и на отвлеченные темы. Когда дом построят на детской площадке думаю мы не только об обслуживающей компании говорить будем ))))


от в этом соглашусь!)
почему не высказать свое мнение, услышать чужое?)

#1346 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 15:51

Здесь не соглашусь, ибо до сдачи еще далеко, о стройке вообще говорить не о чем, строят стабильно, быстро, ну а обсуждать качество кладки согласитесь мы тут не профи.

Не соглашусь))))) как инженер-строитель)))) да там много знать и не надо, она же не несущая, только собственный вес, так что к ней требования меньше, только бы кирпич с блоками тепло держал, да и раствор цементный хороший был бы, ну и соответсвенно, поскольку кирпич облицовочный, то кладка все же должна быть ровная, и не было щелей, в особенности в местах стыка кирпич/бетон, но они там какую-то прокладку закладывают, по слабости зрения, думаю что это что-то резиновое или вспененное.

А что, по-вашему, входит в понятие "тематические вопросы", если не секрет?

По типу, были вопросы у какого нотариуса лучше заверению документов делать, в каком магазине материалы покупать и т.п. или даже отдаленные от стройки дома темы, по какой дороге лучше ездить на какую либо точку ездить.

#1347 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 16:03

как инженер-строитель)))) да там много знать и не надо, она же не несущая, только собственный вес, так что к ней требования меньше, только бы кирпич с блоками тепло держал, да и раствор цементный хороший был бы, ну и соответсвенно, поскольку кирпич облицовочный, то кладка все же должна быть ровная, и не было щелей, в особенности в местах стыка кирпич/бетон, но они там какую-то прокладку закладывают, по слабости зрения, думаю что это что-то резиновое или вспененное.

Вот что значит профи сказал! Насчет ровной конечно соглашусь, :D а в остальном....... снимаю шляпу перед Вами. :blink: Но думаю как инженер-строитель Вы ценный товарищ в наших соседских рядах. ))))

#1348 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 16:08

Вот что значит профи сказал! Насчет ровной конечно соглашусь, :D а в остальном....... снимаю шляпу перед Вами. :blink: Но думаю как инженер-строитель Вы ценный товарищ в наших соседских рядах. ))))

Постараюсь, оправдать Ваши ожидания))))))

#1349 lakrusta

lakrusta

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 17:09

Тут на форуме уже писали, что Мособлинтерстрой будет всю березовую рощу застраивать...люди видели план развития...10 домов...два детских сада....школа....сейчас ходят слухи, что местные жители написали кучу жалоб депутатам и строительство в березовой роще запретили.....кто какой владеет информацией? может кто у застройщика непосредственно интересовался?


Мы живем в ближайшем коттеджном поселке, к нам действительно приходили, собирали подписи против вырубки березовой рощи, но я, к сожалению, не знаю какова дальнейшая судьба данного документа, и запретили ли там строительство.


....А весной и осенью так вообще наверно кошмар будет, когда все садоводы-огородники начнут листву жечь.



Листву жгут не так уж часто, в основном вывозят, так что кошмара, думаю, не предвидится))

#1350 Keato

Keato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 18:08

Постараюсь, оправдать Ваши ожидания))))))


А Вы воочию кладку смотрели? Мы ездили со знакомым строителем и он нашёл прорехи между кирпичами, отсутствие раствора в некоторых местах (4 шт.). Насколько это критично и повлияет ли на теплоту?
Всем остальным не кидать помидорами, я просто интересуюсь!

Сообщение отредактировал Keato: 25 Август 2011 - 18:16


#1351 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 18:38

А Вы воочию кладку смотрели? Мы ездили со знакомым строителем и он нашёл прорехи между кирпичами, отсутствие раствора в некоторых местах (4 шт.). Насколько это критично и повлияет ли на теплоту?
Всем остальным не кидать помидорами, я просто интересуюсь!

Воочию не получилось, на площадку не пройти, а издалека я плохо вижу))) Что Вы имеете ввиду под прорехами, и где они находятся, если они ни чем не заполнены, то не факт что они будут сифонить, там же еще и 2 ряда блока, если они положены хорошо, то это не такая опасность, и тепло стена должна держать. Раствора вообще не было или он не был виден снаружи? Просто, если там действительно нет раствора, то со временем от осадков кирпич может начать отсыревать и померзать, соремен рассыпаясь(это в том случае, если там будет скапливаться очень много воды), да и такое повреждение может развиваться на протяжение 10 лет и больше, и вообще не факт что будет отсыревать. Но это один из самых худших случаев. Конечно же когда нас пустят на стройплощадку, надо будет вообще осмотреть весь дом, особенно просмотреть кладку на углах выпуклых комнат, посмотреть нет ли трещин, и явной сырости, и что бы не было выпуклых частей - это точно не сулит ничего хорошего.

Сообщение отредактировал bystridka: 25 Август 2011 - 18:43


#1352 Keato

Keato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 19:01

Это были пустоты между кирпичами (видимые), в палец толщиной. А в некоторых местах вместо кирпича положено чуть больше раствора на это расстояние (половину кирпича). Надеюсь, тьфу-тьфу, ничего страшного!

Сообщение отредактировал Keato: 25 Август 2011 - 19:03


#1353 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 19:07

Это были пустоты между кирпичами (видимые), в палец толщиной. А в некоторых местах вместо кирпича положено чуть больше раствора на это расстояние (половину кирпича). Надеюсь, тьфу-тьфу, ничего страшного!

Мда, будем надеется что таких косяков всего 4, как Вы и насчитали. Хотя в принципе я думаю ничего страшного, но если их много, то надо будет разговаривать с МОИСом о их устранении.

Сообщение отредактировал bystridka: 25 Август 2011 - 19:08


#1354 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 21:50

Обновлен движок форума, находится теперь по основному адресу: http://www.ram-bereza.ru/forum/
Зеркальный домен http://www.berezovayaroshcha.ru

1. Добавлена интеграция с социальными сетями.
2. Добавлена фото галерея.
3. Улучшена безопасность.
4. Улучшена безопасность Шахматки.

Сообщение отредактировал halerik: 26 Август 2011 - 21:51


#1355 Keato

Keato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 09:59

Только что вернулись из МОИСа, свежие новости:
1) разводка отопления верхняя;
2) заменять баратеи разрешат, но не больше колен, чем они скажут + заменять будут их мастера, чтобы что-то не напортачить, а краны ставить категорически нельзя (чтобы люди сами не меняли на батареи большей ёмкости);
3) да, водить начнут в начале октября;
4) по границе парковки будет ограждение;
5) что меня, как маму, больше всего волновало - из парковки будет отвод выхлопных газов аж на верх дома (кто-то знал, а для меня приятная новость);
6) провода не вмурованы в стяжку пола, как я думала, а вмурованы в стены )) и выведены через отверстие для установки розеток, выключателей и люстр:
7) они рассматривают возможность изначально пробросить уже компьютерный провод от Авиэла, чем обеспечить интернет и телефонию;
8) на окнах двухкамерные окна с профилем Rehau.
Двери железные мне лично понравились. Они будут несколько шире, чем в Дубовой Роще.
Мусоропровод они думают не распечатывать, за счёт этого снизится плата за комм. платежи (на чуть-чуть).
Уфф, вроде как всё.

#1356 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 11:22

2) заменять баратеи разрешат, но не больше колен, чем они скажут + заменять будут их мастера, чтобы что-то не напортачить, а краны ставить категорически нельзя (чтобы люди сами не меняли на батареи большей ёмкости);

Про краны конечно расстраивает, батареи громадные мне не нужны, а вот в целях сохранения ремонта и нервов своих и соседей все же краны необходимы

#1357 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 12:00

Только что вернулись из МОИСа, свежие новости:

7) они рассматривают возможность изначально пробросить уже компьютерный провод от Авиэла, чем обеспечить интернет и телефонию;

Мусоропровод они думают не распечатывать, за счёт этого снизится плата за комм. платежи (на чуть-чуть).


А почему именно Авиэл? И разве Авиэл предоставляет телефонию в Раменском?
Рамнет предоставляет телефонию (но не в нашем районе) + аналоговое телевидение РТК-ТВ + интернет

То, что мусоропровод останется запечатанным, тут плюс не сколько в платежах, сколько в отсутствии запахов, мусора и прочих прытких насекомых и грызунов.
А от них мы не застрахованы, поскольку не известно, что будет размещаться на 1 этаже (овощной/продовольственный магазин или склад)

Про вентили на батареях - жаль, могли бы регулировать температуру в квартире... теперь будем окна открывать.

а в целом, Keato, спасибо за инфу.

Сообщение отредактировал Dimanya: 27 Август 2011 - 12:12


#1358 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 13:45

Keato
спасибо за инфо! :)

#1359 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 19:04

Только что вернулись из МОИСа, свежие новости:
1) разводка отопления верхняя;


Что это значит?

#1360 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 19:42

Что это значит?

чем выше тем теплее вода из крана:) горячая вода сверху вниз





Яндекс.Метрика