Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1421 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:21

Тут я с Вами соглашусь, но опять таки профессиональное занятие спортом/танцами/музыкой/рисованием предполагает, как я уже писала выше, внешкольное обучение. Согласитесь, если бы Вы учились только в спортивной школе, то вряд ли бы Вы вообще поступили в институт. Одно другому не мешает, пока не замещает одно на другое. Но все же приоритет в общеобразовательной школе в физкультуре взамен русскому языку - я с этим не согласна.


В принципе с Вами полностью согласна, просто считаю, что школа - это вообще аттестат зрелости (оговорюсь, что имею в виду не начальную школу, а уже классы после 7-го), а все остальное достигается заинтересованностью, личным трудолюбием, индивидуальными занятиями (совсем не обязательно с репетиторами, а просто занятиями вне школы). Но, конечно, в начальной школе нужно заложить надежную базу, чтобы было потом на что надстройку лепить

#1422 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:33

Хм....Интересно найти утвержденный список и часов обязательных предметов для начальных классов, т.к. все же не во всех школах 3 раза в неделю физ-ра. Школа должна давать не менее положенных часов, а вот более пожалуйста. Каждая школа разрабатывает индивидуально свои учебные планы в зависимости от нагрузки, педагогического состава и направленности классов, поэтому в разных школах все по разному.


в дергаевской тоже было 2 раза в неделю, сейчас 3 раза. Так захотел государь...



Медведев настаивает на трех уроках физкультуры в неделю для школьников.
Президент России Дмитрий Медведев предлагает проработать вопрос об обязательном увеличении количества часов занятий физкультурой в школах, как минимум, до трех уроков в неделю.

Выступая на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта, он спросил у министра образования Андрея Фурсенко о том, как он относится к такому увеличению уроков. Фурсенко напомнил, что в прошлом году была дана соответствующая рекомендация регионам увеличить количество часов как минимум до трех.

"Большинство регионов эту рекомендацию восприняли и сегодня в большинстве регионов не два, а три урока физкультуры", - сказал министр, добавив, что "это, наверное, тоже недостаточно, но лучше, чем было раньше".

"Если большинство регионов рекомендацию восприняли и есть регионы, которые рекомендацию не восприняли, то давайте рекомендацию превратим в обязательное правило, тем более, что большинство регионов готовы ее соблюдать, исходя из соображений добровольного исполнения", - сказал президент.

http://a-v-l.ru/news.../2009-10-24-772

Сообщение отредактировал Dimanya: 16 Сентябрь 2011 - 12:33


#1423 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 16:29

Хм....Интересно найти утвержденный список и часов обязательных предметов для начальных классов, т.к. все же не во всех школах 3 раза в неделю физ-ра. Школа должна давать не менее положенных часов, а вот более пожалуйста. Каждая школа разрабатывает индивидуально свои учебные планы в зависимости от нагрузки, педагогического состава и направленности классов, поэтому в разных школах все по разному.

С 1 сентября 2011 г. введен новый учебный стандарт, по которому фикультура 3 раза в неделю( кол-во часов по другим предметам у первоклассников тоже четко прописано, больше дать не могут) Первоклассникам в расписание ввели еще прогулку и 2 часа внеурочной деятельности. А так у нас пока Обучение грамоте 5 -часов в неделю, письмо-4 часа, математика 4 часа, окружающий мир 2 часа. Физкультура, труд начнутся со 2-й четверти.

#1424 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 19:19

С 1 сентября 2011 г. введен новый учебный стандарт, по которому фикультура 3 раза в неделю( кол-во часов по другим предметам у первоклассников тоже четко прописано, больше дать не могут) Первоклассникам в расписание ввели еще прогулку и 2 часа внеурочной деятельности. А так у нас пока Обучение грамоте 5 -часов в неделю, письмо-4 часа, математика 4 часа, окружающий мир 2 часа. Физкультура, труд начнутся со 2-й четверти.

Больше часов дать могут, но либо за свой счет, либо за счет родительского кармана что чаще бывает. Вообще в последнее время наметилась тенденция к экспериментам, так что не исключено, что уже в следующем году будут совсем другие стандарты. Я работала, правда уже давно, несколько лет в университете как раз в учебном отделе, так что немного знаю как все эти учебные планы, графики и расписания "ваяются" ))))

#1425 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 19:54

Как на счет преобразования Березовой Рощи в парк ? Кто за звоните 916 060 22 30 Юрию чтобы собрать подписи . Не плохой вариант мини парк (минимум новых домов)
По субботам во дворе 1-го микрорайона (Приборостроителей д.12 14 16) с 10 до 11 часов будут проходить собрания - обсуждения этой темы.

#1426 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 20:42

Ну вот, поеду завтра дом посмотрю, хотя бы с наружи, прикину где квартиру хотелось бы (этаж, окна, подъезд ну и т.д.)

#1427 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 07:57

Ну вот, поеду завтра дом посмотрю, хотя бы с наружи, прикину где квартиру хотелось бы (этаж, окна, подъезд ну и т.д.)

Еще такой большой выбор квартир у застройщика? Или Вы просто прикинуть какая часть дома больше понравится?

Как на счет преобразования Березовой Рощи в парк ? Кто за звоните 916 060 22 30 Юрию чтобы собрать подписи . Не плохой вариант мини парк (минимум новых домов)

Хороший вариант, все же лучше чем перспектива вырубки.

#1428 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 09:24

Еще такой большой выбор квартир у застройщика? Или Вы просто прикинуть какая часть дома больше понравится?
Хороший вариант, все же лучше чем перспектива вырубки.


Поскольку мне нужна трешка они вроде есть, сказали на 3 этаже одна если не забрали а дальше от 10 выше, посмотрю с какой стороны стороны хотелось бы а то идти к ним в офис а я даже не знаю ка дом выглядит

#1429 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 12:46

Поскольку мне нужна трешка они вроде есть, сказали на 3 этаже одна если не забрали а дальше от 10 выше, посмотрю с какой стороны стороны хотелось бы а то идти к ним в офис а я даже не знаю ка дом выглядит


в каком подъезде на 3-м этаже?

Посмотрите на карте, как сориентирован дом в пространстве.
Я выбирал исходя из того, чтобы были окна на южную сторону (1-2 подъезды мне не подошли), была распашонка.

#1430 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 08:10

в каком подъезде на 3-м этаже?

Посмотрите на карте, как сориентирован дом в пространстве.
Я выбирал исходя из того, чтобы были окна на южную сторону (1-2 подъезды мне не подошли), была распашонка.

Трешки во всех подъездах примерно одинаковые. 3 окна (комната, гостинная и кухня) выходят во двор, и только одна комната на солнечную сторону. Только 1,2 подъезде солнце будет в этой комнате в первой половине дня, а с 3-9 в течение дня, но в 1,2 солнце есть во дворе к вечеру, а 3-9 по моему всегда в тени.

#1431 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 09:21

Трешки во всех подъездах примерно одинаковые. 3 окна (комната, гостинная и кухня) выходят во двор, и только одна комната на солнечную сторону. Только 1,2 подъезде солнце будет в этой комнате в первой половине дня, а с 3-9 в течение дня, но в 1,2 солнце есть во дворе к вечеру, а 3-9 по моему всегда в тени.

Да, для 3-9 подъездов наверно это не очень хорошо, когда большинство комнат в тени, хотя во всем есть свои плюсы и минусы, мне наоборот хотелось, чтобы кухня была на север, т.к. на кухне обычно и без того жарко, а вот детской чтобы наоборот больше света было.

#1432 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:05

Только что вернулись из МОИСа, свежие новости:
8) на окнах двухкамерные окна с профилем Rehau.


не Rehau, а WinTech (судя по фото)

#1433 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:10

не Rehau, а WinTech (судя по фото)


Маде in турки.?

Сообщение отредактировал halerik: 19 Сентябрь 2011 - 20:15


#1434 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:44

Маде in турки.?


Эвет

#1435 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:38

Да, для 3-9 подъездов наверно это не очень хорошо, когда большинство комнат в тени, хотя во всем есть свои плюсы и минусы, мне наоборот хотелось, чтобы кухня была на север, т.к. на кухне обычно и без того жарко, а вот детской чтобы наоборот больше света было.


Съездила наконец то, посмотрела дом, теперь вопрос, где-же в итоге будет больше солнца в течении дня в 1/2 подъезде, или от 3 и далее. Север, юг мне как то не принципиально.
Кстати посмотрела заодно квартиры в ЖК Борисоглебский, наш дом выглядит п-окачественнее, на мой взгляд.

#1436 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 08:28

Съездила наконец то, посмотрела дом, теперь вопрос, где-же в итоге будет больше солнца в течении дня в 1/2 подъезде, или от 3 и далее. Север, юг мне как то не принципиально.
Кстати посмотрела заодно квартиры в ЖК Борисоглебский, наш дом выглядит п-окачественнее, на мой взгляд.


достаточно было бы почитать в соседней ветке, что бы понять.... (у каждого выводы свои)

#1437 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:04

Съездила наконец то, посмотрела дом, теперь вопрос, где-же в итоге будет больше солнца в течении дня в 1/2 подъезде, или от 3 и далее. Север, юг мне как то не принципиально.

Так как раз таки от сторон света зависит где больше света будет. Мне кажется вполне логично, что на юге солнца будет больше, чем на севере, а что касаемо первых подъездов там все относительно времени года и высоты этажа, т.к. зимой когда солнце будет низко над горизонтом, вполне логично, что во второй половине не во всех окнах будет солнце, т.к. дом все же 17 этажей и вполне вероятно часть окон будет в тени подъездов 3-9.

Кстати посмотрела заодно квартиры в ЖК Борисоглебский, наш дом выглядит п-окачественнее, на мой взгляд.

Наверно у ЖК Борисоглебский пока только одно преимущество - заезжай и живи.

#1438 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:34

Кто нибудь знает, коммуникации к дому подвели уже или нет? (Только не посылайте читать все 72 страницы форума) :rolleyes:

#1439 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:16

в каком подъезде на 3-м этаже?

Посмотрите на карте, как сориентирован дом в пространстве.
Я выбирал исходя из того, чтобы были окна на южную сторону (1-2 подъезды мне не подошли), была распашонка.


Это, конечно, дело вкуса, однако окна на южную сторону — тоже вещь в себе: учитывая, что второй год подряд лето жаркое-прежаркое, марево в квартире во второй половине дня — не самое лучшее испытание. Придется кондиционеры оставлять работающими круглосуточно. Недешево получится.....

достаточно было бы почитать в соседней ветке, что бы понять.... (у каждого выводы свои)


ЖКБ вполне приличный, квартира моя меня устраивает. Если хотите совета, могу сказать, что не жалею о покупке жилья в этом комплексе. Причем, если брать разговоры в соседней ветке, то, как мне кажется, все недовольные в количестве нескольких человек там и есть. Всех соседей не знаю, конечно, но вот кого знаю, тоже в целом довольны.

#1440 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:41

Это, конечно, дело вкуса, однако окна на южную сторону — тоже вещь в себе: учитывая, что второй год подряд лето жаркое-прежаркое, марево в квартире во второй половине дня — не самое лучшее испытание. Придется кондиционеры оставлять работающими круглосуточно. Недешево получится.....

Ну насчет прямо всей квартиры это только к отдельным квартирам относится, распашонкам это не грозит. А кондиционер в любом случае в любой квартире придется ставить, т.к. лето это лето и одной южной стороной тут не обойтись. С таким же успехом можно этим же самым кондиционером обогревать осенью и весной комнаты на северную, восточную и западную стороны.

ЖКБ вполне приличный, квартира моя меня устраивает. Если хотите совета, могу сказать, что не жалею о покупке жилья в этом комплексе. Причем, если брать разговоры в соседней ветке, то, как мне кажется, все недовольные в количестве нескольких человек там и есть. Всех соседей не знаю, конечно, но вот кого знаю, тоже в целом довольны.

Знаете тут разных мнений полно, года 2 назад видела вот такое! Не дословно, но смысл таков. Писала девушка на форуме про то, что она переехала в ЖКБ на верхние этажи. Очень гордилась видом из окна, панорамным остеклением, ну конечно же статусом "бизнес класс". Потом долго нахваливала новенькую кухню за "800" тысяч, правда на мой вопрос про качество сказала, что у них окна все треснули и они их уже 2 раза меняли, т.к. дом "усадку дает", но это все пустяки, потому что муж богатый и еще сможет 10 раз все поменять. Тут как говорится каждый человек в любой ситуации найдет свою выгоду.





Яндекс.Метрика