Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1441 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:53

ЖКБ вполне приличный, квартира моя меня устраивает. Если хотите совета, могу сказать, что не жалею о покупке жилья в этом комплексе. Причем, если брать разговоры в соседней ветке, то, как мне кажется, все недовольные в количестве нескольких человек там и есть. Всех соседей не знаю, конечно, но вот кого знаю, тоже в целом довольны.


Да что ж такое-то а? Пиар ГС в каждой ветке форума флудом почему-то не считается, а стоит где-то появиться критике, так сразу начинаются разговоры о флуде и "не отношении" к данной теме! Сразу начинают темочку закрывать или скрывать. Не справедливо получается! Это напоминает фразу из сказки "Про Федота стрельца" Л. Филатова: "Где б о чем не говорили - все одно сведет на баб!" :P

Сообщение отредактировал litlejul: 22 Сентябрь 2011 - 12:55


#1442 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:31

Это, конечно, дело вкуса, однако окна на южную сторону — тоже вещь в себе: учитывая, что второй год подряд лето жаркое-прежаркое, марево в квартире во второй половине дня — не самое лучшее испытание. Придется кондиционеры оставлять работающими круглосуточно. Недешево получится.....


девушка, идите-ка вы... в тему Гарантии-Строй. ;)

Это лето (в отличии от предыдущего) было вполне нормальным. Я живу в квартире, где все окна исключительно на юг и даже не распашонка, т.е. сквозняк не устроишь. Это лето было нормальным.

#1443 az9A

az9A

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:45

Ходят слухи, что к началу декабря дом уже будет сдан... :lol: Кто что слышал?

#1444 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:02

Ходят слухи, что к началу декабря дом уже будет сдан... :lol: Кто что слышал?

откуда информация?
хоть бы для начала пустили посмотреть то, за что платить еще 10 лет :rolleyes:

#1445 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:18

Ходят слухи, что к началу декабря дом уже будет сдан... :lol: Кто что слышал?

Эти "слухи" я слышала еще в мае месяце в офисе продаж от менеджера :D

#1446 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:20

ну в мае мы тоже многое слышали
а вот что сейчас говорят? сейчас то уже можно понять укладываются они или нет до декабря

#1447 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:27

ну в мае мы тоже многое слышали
а вот что сейчас говорят? сейчас то уже можно понять укладываются они или нет до декабря

Ну так если Вам уже понять, то зачем спрашивать? :D Лично я уже сомневаюсь что успеют. А вообще думаю вопросы конкретики надо моису задавать.

Сообщение отредактировал kattim: 22 Сентябрь 2011 - 15:38


#1448 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:51

Ходят слухи, что к началу декабря дом уже будет сдан... :lol: Кто что слышал?

сдать к началу декабря они 10000000% не успеют (да и по проектной док-ции у них срок до 30.03.12), а вот достроить могут и успеть, хотя думаю наврядли.
обещали что к началу декабря пускать поглазеть посмотреть начнут...

хоть бы для начала пустили посмотреть то, за что платить еще 10 лет :rolleyes:


в сбере по акции "в десятку" брали?
не подскажете, сколько вам одобряли по времени?

#1449 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:54

Мне кажется полностью основные работы со стоянкой и вставкой окон закончатся не ранее конца ноября, + месяц на ввод коммуникаций и + месяц на оформление документов, итого конец января - это в лучшем случае.

#1450 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:19

сдать к началу декабря они 10000000% не успеют (да и по проектной док-ции у них срок до 30.03.12), а вот достроить могут и успеть, хотя думаю наврядли.
обещали что к началу декабря пускать поглазеть посмотреть начнут...
в сбере по акции "в десятку" брали?
не подскажете, сколько вам одобряли по времени?

одобряли месяц с небольшим.
но это было в апреле еще.
мы правда и не торопились особо

Мне кажется полностью основные работы со стоянкой и вставкой окон закончатся не ранее конца ноября, + месяц на ввод коммуникаций и + месяц на оформление документов, итого конец января - это в лучшем случае.

а нельзя ли одновременно вставлять окна и вводить коммуникации? :rolleyes:
хотелось бы хотя бы к новому году, если уж не к декабрю

#1451 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:06

одобряли месяц с небольшим.
но это было в апреле еще.
мы правда и не торопились особо
а нельзя ли одновременно вставлять окна и вводить коммуникации? :rolleyes:
хотелось бы хотя бы к новому году, если уж не к декабрю


не говорили с чем связано? обычно долгое одобрение связано с проверкой безопасниками (в т.ч. если прописка не в москве или МО то проверяют намного дольше).

для этого нужно больше работников...а это большие затраты, следовательно большая стоимость кв.м.....

#1452 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:10

не говорили с чем связано? обычно долгое одобрение связано с проверкой безопасниками (в т.ч. если прописка не в москве или МО то проверяют намного дольше).

связано это было с большим количеством заявок
в банке говорили что квартиры в этом доме разбирают как горячие пирожки
прописка московская

#1453 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:21

связано это было с большим количеством заявок
в банке говорили что квартиры в этом доме разбирают как горячие пирожки
прописка московская

У меня в Москве тоже месяц рассматривали, в Раменском неделю. Вот и думайте с чем связанно.

#1454 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:35

Ну насчет прямо всей квартиры это только к отдельным квартирам относится, распашонкам это не грозит. А кондиционер в любом случае в любой квартире придется ставить, т.к. лето это лето и одной южной стороной тут не обойтись. С таким же успехом можно этим же самым кондиционером обогревать осенью и весной комнаты на северную, восточную и западную стороны.
Знаете тут разных мнений полно, года 2 назад видела вот такое! Не дословно, но смысл таков. Писала девушка на форуме про то, что она переехала в ЖКБ на верхние этажи. Очень гордилась видом из окна, панорамным остеклением, ну конечно же статусом "бизнес класс". Потом долго нахваливала новенькую кухню за "800" тысяч, правда на мой вопрос про качество сказала, что у них окна все треснули и они их уже 2 раза меняли, т.к. дом "усадку дает", но это все пустяки, потому что муж богатый и еще сможет 10 раз все поменять. Тут как говорится каждый человек в любой ситуации найдет свою выгоду.


Что касается усадки, то я не строитель, но, по-моему, это проблема любой новостройки. Однако отмечу, что лично с трещинами всякими пока пронесло.

Да что ж такое-то а? Пиар ГС в каждой ветке форума флудом почему-то не считается, а стоит где-то появиться критике, так сразу начинаются разговоры о флуде и "не отношении" к данной теме! Сразу начинают темочку закрывать или скрывать. Не справедливо получается! Это напоминает фразу из сказки "Про Федота стрельца" Л. Филатова: "Где б о чем не говорили - все одно сведет на баб!" :P


Я вот что думаю, если комментарий о том, что моя квартира меня устраивает, является заказом ГС, то чьим заказом являются ваши комментарии и том, что вас ничего не устраивает? Я вам ничего не собираюсь доказывать, просто любопытно!

девушка, идите-ка вы... в тему Гарантии-Строй. ;)

Это лето (в отличии от предыдущего) было вполне нормальным. Я живу в квартире, где все окна исключительно на юг и даже не распашонка, т.е. сквозняк не устроишь. Это лето было нормальным.


Ну ладно, убедили, южная сторона, северная сторона, это дело вкуса...

Сообщение отредактировал Galina12: 23 Сентябрь 2011 - 11:34


#1455 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:40

Что касается усадки, то я не строитель, но, по-моему, это проблема любой новостройки. Однако отмечу, что лично с трещинами всякими пока пронесло.

Ну вот, а пишите, что любой. Усадка конечно есть в новостройках, но чтоб до такой степени.....

#1456 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:13

Ну вот, а пишите, что любой. Усадка конечно есть в новостройках, но чтоб до такой степени.....


До какой, до ТАКОЙ??? Дырка на улицу что ли ? Повторю, что у себя в квартире я ее последствий пока не заметила. По крайней мере видимых последствий.

#1457 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:55

До какой, до ТАКОЙ??? Дырка на улицу что ли ? Повторю, что у себя в квартире я ее последствий пока не заметила. По крайней мере видимых последствий.

Значит Вам повезло больше, чем другим. :D Но ГС все равно не доверяем, нам больше МОИС по душе )))) А иначе бы не купили бы тут квартиры

#1458 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 13:56

Ходят слухи, что к началу декабря дом уже будет сдан... :lol: Кто что слышал?

кстати по поводу слухов: звонила застройщику в офис, мне ответили, что построить то они успеют до НГ а вот как госкомиссия примет - неизвестно, а ключи начнут выдавать только после ГК, так что мне предложили настраиваться на конец марта, как прописано в договоре. :huh:
по поводу даты начала просмотров: сказали конец октября-начало ноября, не раньше :(

#1459 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 16:09

кстати по поводу слухов: звонила застройщику в офис, мне ответили, что построить то они успеют до НГ а вот как госкомиссия примет - неизвестно, а ключи начнут выдавать только после ГК, так что мне предложили настраиваться на конец марта, как прописано в договоре. :huh:
по поводу даты начала просмотров: сказали конец октября-начало ноября, не раньше :(

Спасибо за информацию! Подождем, осталось немного.

#1460 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:13

На сайте кредит-центра выложили новые фото.
Мне кажется или ничего не изменилось за 10 дней с предыдущих фото?
Возможности съездить и вживую посмотреть на дом нет, сообщите пожалуйста кто рядом живет, как там дела?





Яндекс.Метрика