Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1481 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:44

мне интересен вот такой вопрос: в договоре указано что если кв метров будет больше, чем оплачено то нужно будет доплатить.
А если метров будет не 1 или 2, а например 7-8-10? У нас под такую доплату не запланирован бюджет. Интересно узнать, если кто-то не имеет возможности внести сразу всю сумму доплаты сразу, то как это будет урегулироваться?

Это слишком большая разница. Фактически в этом случае получается, что Вам передают другую квартиру, полностью несоответствующую условиям договора. Такого при нормальном проекте строительства (и строительства по проекту) быть просто не может. Но даже если по чьему-то злому умыслу (кто-то решил создать сам себе проблемы, и вместо того, чтобы продать с оплатой на этапе строительства благодарному дольщику 69 кв.м. впарил 59 с доплатой за 10 кв.м. после строительства (правда, разъясните мне смысл этого мероприятия...)) возникнет такая разница, то рассрочку предоставят 100 %, ведь иначе Вам "предоставлен товар ненадлежащего качества, не соответствующий условиям договора". Нормальный порядочный застройщик, даже если обгадится, постарается решить вопрос бесконфликтно. Так что не волнуйтесь. Такая возможность может рассматриваться только в случае, если сумеете объяснить выгоду указанной в скобках финансовой операции.

#1482 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:56

Куплю по переуступке двушку 56 квадратов,или однушку.

на сайте кредит-центра есть объявление о переуступке 1-ки и 2-ки, посмотрите

#1483 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:30

на сайте кредит-центра есть объявление о переуступке 1-ки и 2-ки, посмотрите

А их сейчас много появится. Обратите внимание, всегда перед сдачей и сразу после сдачи почти любого дома, продававшегося не по завышенным, как ЮИТ, ценам, начинает продаваться довольно много квартир от частников-инвесторов. правда цены у них уже совсем не низкие, но... нужно было раньше покупать.

#1484 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:53

жесть какая то))) интересно за кем косяк, за БТИ, или застройщик кривой был... а доплачивать за метраж не хотелось бы, деньги на ремонт нужны будут...


Такая разница в метраже между этажами возможна в случае, когда дом кирпичный, а не монолитный. В этом случае действительно имеет место быть увеличение площади квартиры в зависимости от высоты этажа, поскольку нагрузка на нижние этажи больше, поэтому несущие стены толще, а чем выше, тем стены тоньше и площадь получается больше. Отсюда и разница такая. Это нормально. Ну а 10 квадратов - это конечно уже перебор!!!

Сообщение отредактировал litlejul: 30 Сентябрь 2011 - 15:53


#1485 lesyadora

lesyadora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 12:28

Такая разница в метраже между этажами возможна в случае, когда дом кирпичный, а не монолитный. В этом случае действительно имеет место быть увеличение площади квартиры в зависимости от высоты этажа, поскольку нагрузка на нижние этажи больше, поэтому несущие стены толще, а чем выше, тем стены тоньше и площадь получается больше. Отсюда и разница такая. Это нормально. Ну а 10 квадратов - это конечно уже перебор!!!

Когда я спрашивала в офисе, мне объяснили так, что чем выше этаж, тем меньше метраж. дом сужается вверху. поэтому на верхних этажах метражи должны совпадать. посмотрим, как будет на самом деле.

#1486 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 13:29

Когда я спрашивала в офисе, мне объяснили так, что чем выше этаж, тем меньше метраж. дом сужается вверху. поэтому на верхних этажах метражи должны совпадать. посмотрим, как будет на самом деле.


Странное, как минимум, объяснение! Никогда не видела в своей практике домов, сужающихся на верхних этажах, если только конечно это не прдусмотрено архитектурными изысками. Быть может это что-то новенькое в строительстве?

#1487 fialo

fialo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 19:15

Мы в Жилстрое покупали, доплачивали за 0,2 кв.м всего.
Что здесь ... непонятно! По плану один метраж, а в договоре другой, на метр больше. В Дубовой роще сказали - напечатано неправильно в плане))) Что уж будет по факту сдачи БТИ - вопрос.

#1488 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 22:18

Мы в Жилстрое покупали, доплачивали за 0,2 кв.м всего.
Что здесь ... непонятно! По плану один метраж, а в договоре другой, на метр больше. В Дубовой роще сказали - напечатано неправильно в плане))) Что уж будет по факту сдачи БТИ - вопрос.


Да,уж "Жилстрой" своего не упустит.Если,другие застройщики,на эти 0,2 кв.м,не обращают внимания (которые уйдут на выравнивание стен,потолков,полов.Пока такой инфы не слышал),то "Жилстрой" возьмет по полной.Взять хотя бы отдельную оплату за остекление при покупке квартиры,ни у кого из застройщиков,такой навязанной услуги нет.Поправите,если я не прав.Плюс астрономические цены на машиноместа,в подземном паркинге,доходящие до 1,5милионнов за машино/место,Не удивительно ,что продажи застопорились.Похоже г-н Феткулин,со товарищи решили "отбить",если не 100%,то хотя бы 60% прибыли

Сообщение отредактировал roc: 02 Октябрь 2011 - 08:02


#1489 fialo

fialo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:57

Да,уж "Жилстрой" своего не упустит.Если,другие застройщики,на эти 0,2 кв.м,не обращают внимания (которые уйдут на выравнивание стен,потолков,полов.Пока такой инфы не слышал),то "Жилстрой" возьмет по полной.Взять хотя бы отдельную оплату за остекление при покупке квартиры,ни у кого из застройщиков,такой навязанной услуги нет.Поправите,если я не прав.Плюс астрономические цены на машиноместа,в подземном паркинге,доходящие до 1,5милионнов за машино/место,Не удивительно ,что продажи застопорились.Похоже г-н Феткулин,со товарищи решили "отбить",если не 100%,то хотя бы 60% вложенных средств.


Подумаешь, окна...Зато прозрачная цена за них. Кстати, на лоджии алюминий мы поменяли на дерево. Наледь была постоянно.
НО!! Мы за регистрацию ДДУ не платили 15 штук. И не говорите мне, что это надо нам самим!

#1490 941941

941941

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:38

Я в МОИСе спрашивала про это, но меня уверили, что больше 3 кв.м у них никогда не было. "Посоветовали" начинать копить деньги )))) На соседней ветке в Дубовой роще читала, что до 3 кв.м было в трешках, около 2 кв.м в двушках, но....... всегда есть но...... у них были проблемы с замерами БТИ, ну т.е. БТИ насчитывало больше, чем есть. Люди вооружались рулетками и специальными устройствами и сами все перемеряли и потом разбирались с БТИ. Скажу одно, что дело было не в 0,2 кв.м, а в 2-3 кв.м. разницы. В общем я готова больше к последнему, чем переплачивать лишние деньги.
P.S. А еще вспомнился момент, когда писали, что на соседних этажах разница в метраже одинаковых квартир была очень большая, т.е. образно на 3 этаже двушка 61,2, на 4 этаже такая же 64,8, это по замерам БТИ



объясните пжл. не поняла. Что значит сами перемеряли и потом разбирались с БТИ? Когда потом?Я поняла так: пришло время принимать квартиру - она уже с замерами БТИ. Значит при приемке сразу надо делать свой обмер, и в случае разницы метража........
не подписывать акт приемки?
Или подписывать, а потом снова вызывать БТИ и платить уже из своего кармана, а потом доказывать все МОИСу???
Как это было у тех, кто принимал квартиры?...

#1491 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 08:50

объясните пжл. не поняла. Что значит сами перемеряли и потом разбирались с БТИ? Когда потом?Я поняла так: пришло время принимать квартиру - она уже с замерами БТИ. Значит при приемке сразу надо делать свой обмер, и в случае разницы метража........
не подписывать акт приемки?
Или подписывать, а потом снова вызывать БТИ и платить уже из своего кармана, а потом доказывать все МОИСу???
Как это было у тех, кто принимал квартиры?...

Нет, МОИСу потом уже нечего доказывать, что построили то построили. А вот соседи из Дубовой рощи писали что в БТИ возможно, подчеркну ВОЗМОЖНО! намеренно завышали метраж. Естественно сговора БТИ с МОИСом никто подтвердить не сможет. Поэтому люди сами все мерили и считали метраж, а потом по всей видимости им пришлось повторно вызывать БТИ, естественно уже за отдельные деньги. Думаю на это в основном и было рассчитано, т.к. думаю вряд ли в БТИ будут сильно упираться на повторный замер, т.к всем понятно, что это в наших интересах получить реальный метраж, а не завышенный, а БТИ "заработает" таким образом. А те, кто не захочет с БТИ связываться просто молча заплатят за доп метры и будут жить спокойно, таким образом уже и МОИС "заработает". Как ни крути все в плюсе кроме нас (((

Мы в Жилстрое покупали, доплачивали за 0,2 кв.м всего.
Что здесь ... непонятно! По плану один метраж, а в договоре другой, на метр больше. В Дубовой роще сказали - напечатано неправильно в плане))) Что уж будет по факту сдачи БТИ - вопрос.

В ЮИТе +/- 1 кв.м вообще не считают, это даже в договоре прописывают, что если будут расхождения, а они все равно будут, то покупатель ничего не доплачивает. У меня было расхождение 0,8 метра и я ничего не доплачивала. Я об этом в МОИСе разговаривала, на что они мне ответили, что ЮИТ дорого строит, поэтому и может себе позволить такое, а они нет. Видимо поэтому у некоторых в Дубовой роще выросли "лишние" доп.метры, которых не было ))))) Посмотрим что у нас будет.

Сообщение отредактировал kattim: 03 Октябрь 2011 - 08:52


#1492 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 09:32

А те, кто не захочет с БТИ связываться просто молча заплатят за доп метры и будут жить спокойно, таким образом уже и МОИС "заработает". Как ни крути все в плюсе кроме нас (((

а еще мы потом будем каждый месяц платить коммуналку с этих квадратных метров, так что лучше бы знать зафиксировать результаты БТИ.

#1493 NATIKA

NATIKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:26

Как дела со стройкой, кто в курсе?

#1494 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:14

Как дела со стройкой, кто в курсе?


Строится стройка... Застекление продолжается (все еще).
Это снаружи. Что внутри - не видел. Если нутрянка идет также не быстро, как остекление, то это грустно.

#1495 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:34

Строится стройка... Застекление продолжается (все еще).
Это снаружи. Что внутри - не видел. Если нутрянка идет также не быстро, как остекление, то это грустно.

Да вообще надо сказать, что начали за здравие, закончили...... Хоть бы до морозов успели окна поставить. Хотя сейчас тоже не мешало бы, а то смысла во внутренней отделке в сыром не просушенном помещении не вижу. Не хочется потом с грибком бороться.

#1496 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:01

кто рядом бывает, сделайте пожалуйста фото и выложите на ram-bereza.ru, ну или тут....хотя в выходные может съезжу к другу в жуковский, заодно прокачусь до дома

#1497 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:26

Да вообще надо сказать, что начали за здравие, закончили...... Хоть бы до морозов успели окна поставить. Хотя сейчас тоже не мешало бы, а то смысла во внутренней отделке в сыром не просушенном помещении не вижу. Не хочется потом с грибком бороться.

Меня как-то немного напрягает ситуация с ростом доллара. Вдруг это как-то отразиться на финансовом состоянии нашего застройщика? Так что думаю об одном, лишь бы вообще достроили... Понимаю, что всем хочется досрочной сдачи, но лучше настраиваться на срок , указанный в договоре.

#1498 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:36

Меня как-то немного напрягает ситуация с ростом доллара. Вдруг это как-то отразиться на финансовом состоянии нашего застройщика? Так что думаю об одном, лишь бы вообще достроили... Понимаю, что всем хочется досрочной сдачи, но лучше настраиваться на срок , указанный в договоре.

я на сдачу дома ранее 30 марта 2012 и не расчитывал изначально, т.к. по внешнему виду было видно, что достроить дом успеют максимум к декабрю-январю, ну и месяца два как минимум на приемку дома (морально же готов был изначально на задержку в месяц-два, но не более!).... потому ничего страшного в сдаче в марте не вижу.
про дроллар, тут ничего сказать нельзя не зная:
1. какими стройматериалами (чьего производства) пользуется застройщик (а возможно большая часть материлов закупается по фикс. ценам на основе какого-нидь среднесрочного контракта и т.п.)
2. в чем номинированы обязательства застройщика
3.....
4......

обнадеживает один факт, дом строится на заемные средства сбера, не проданных квартир осталось крайне мало, потому с финансированием проблем возникнуть не должно.... единственное, что возможно, это в случае влияния курса доллара на доходность застройщика (строй материалы дороже, % и ОД по кредитам в рублевом эквиваленте выше стали), так это желание застройщика немного (а может и много) подвинуться в доходности с квадратного метра.

потому паниковаь пока рано... хотя... хотя))))

#1499 NATIKA

NATIKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:27

Строится стройка... Застекление продолжается (все еще).
Это снаружи. Что внутри - не видел. Если нутрянка идет также не быстро, как остекление, то это грустно.

Спасибо за информацию, пока нет возможности скататься посмотреть самой. Сегодня звонила в офис, спросила и про стройку, сказали идет внутренняя отделка и остекление, обещали закончить с остеклением к концу октября и запустить отопление, хорошо, если бы действительно так и было.

#1500 lesyadora

lesyadora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:04

Спасибо за информацию, пока нет возможности скататься посмотреть самой. Сегодня звонила в офис, спросила и про стройку, сказали идет внутренняя отделка и остекление, обещали закончить с остеклением к концу октября и запустить отопление, хорошо, если бы действительно так и было.

хорошо-то, оно конечно. но еще дополнительные расстраты пойдут. за отопление платить. :rolleyes: а когда посмотреть уже будут пускать? мы каждый день смотрим стройку. рядом живем в соседнем доме. окна на 14 этаже ставят. все силы пущены, по ходу дела на стоянку. там как муравьи копошатся. уже сложно оценивать скорость стройки, они в основном внутри, наверно, отделку делают. первый этаж кирпичом обкладывают, уже почти все подъезды.





Яндекс.Метрика