Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1561 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:13

А кто что думает по-поводу охраняемой территории вокруг дома. В офисе сказали, что этот вопрос еще не решен. Хотелось бы, чтобы вокруг был забор и вход на территорию по домофону. Ну или какие-либо другие варианты

Забор там не нужен, т.к. территория двора будет поднята над землей на высоту парковки. Посути, останется лишь поставить калитки с замками доступа для жильцов в те проходы, по которым можно подняться на территорию двора. Если я правильно понял из объяснения Александра, то таких проходов будет всего два.

#1562 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:33

Забор там не нужен, т.к. территория двора будет поднята над землей на высоту парковки. Посути, останется лишь поставить калитки с замками доступа для жильцов в те проходы, по которым можно подняться на территорию двора. Если я правильно понял из объяснения Александра, то таких проходов будет всего два.

На сколько я поняла из плана дома это проезда будет два, а проход будет со стороны двора.

#1563 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:47

Забор там не нужен, т.к. территория двора будет поднята над землей на высоту парковки. Посути, останется лишь поставить калитки с замками доступа для жильцов в те проходы, по которым можно подняться на территорию двора. Если я правильно понял из объяснения Александра, то таких проходов будет всего два.

забор нам НУЖЕН, из соображений техники безопасности, так как высота парковки приличная и маленькие дети могут упасть, да и не только дети :rolleyes: .
когда были у застройщика, на плане видела забор, надеюсь его установят не за дополнительную плату?

#1564 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:04

когда были у застройщика, на плане видела забор, надеюсь его установят не за дополнительную плату?

Хотелось бы, но что-то планы у них стали меняться под конец (новый магазин) )))) И нет гарантии, что они еще чего-нибудь не захотят или вообще изменят весь первоначальный план.

#1565 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:17

забор нам НУЖЕН, из соображений техники безопасности, так как высота парковки приличная и маленькие дети могут упасть, да и не только дети :rolleyes: .
когда были у застройщика, на плане видела забор, надеюсь его установят не за дополнительную плату?


Когда я была в офисе, так прямо и сказали, что про забор не знают вопрос еще не решен. Я тоже думаю, что забор и калитки на домофоне нужны обязательно.

#1566 Keato

Keato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:12

Когда же пускать начнут?!!!

#1567 az9A

az9A

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:45

конец ноября - начало декабря... :P

#1568 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:19

уже начало декабря... блииин.... :o
его вообще до Нового года планируют закончить???
в смысле не выдать ключи а именно закончить строительство, на сдачу ГК еще 2-3 месяца...

#1569 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 08:24

Я вот все читаю и думаю, батареи менять нельзя, дверь устанавливать тоже (та которая общая на лестничной клетке), вот вопрос хоть полотенце сушитель поменять можно будет??????

#1570 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:11

Я вот все читаю и думаю, батареи менять нельзя, дверь устанавливать тоже (та которая общая на лестничной клетке), вот вопрос хоть полотенце сушитель поменять можно будет??????

а он будет?))
дверь установить можно, правда это не приветствуется, но можно, при передачи ключа в УК!
с батареями вопрос сложнее(((

#1571 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:52

забор нам НУЖЕН, из соображений техники безопасности, так как высота парковки приличная и маленькие дети могут упасть, да и не только дети :rolleyes: .
когда были у застройщика, на плане видела забор, надеюсь его установят не за дополнительную плату?

Я имел ввиду забор, а Вы - про ограждение.
Оно безусловно должно быть и за счет застройщика, не думаю, что без ограждения примут дом в эксплуатацию, а благоустройство двора входит в обязателсьтва застройщика.

#1572 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:10

а зачем еще и забор???
там и так высота от земли метра 2, да плюс ограждение 1 м , конечно кому надо, тот перелезет, но кому надо будет тот и забор преодолеет

#1573 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:35

а он будет?))
дверь установить можно, правда это не приветствуется, но можно, при передачи ключа в УК!
с батареями вопрос сложнее(((


Вроде батареи можно менять, но без увеличения количества секций, а так конечно надо еще узнать

#1574 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:27

а он будет?))
дверь установить можно, правда это не приветствуется, но можно, при передачи ключа в УК!
с батареями вопрос сложнее(((

он то я думаю будет, стандартный, такая труба в ванной ввиде буквы С.
Конечно вопрос с кранами на батареи еще больше волнует,просто у меня подруга делала евро ремонт столько денег вложили, и что вы думаете на верхнем этаже прорывает батареи, кранов нет и естественно заливает все до первого этажа. а самое обидное произошло все по вине УК, а они не хотят возмещать ущерб, только через суд, а на суд еще денег надо.вот такая история.

Сообщение отредактировал nat156: 08 Ноябрь 2011 - 17:45


#1575 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:13

он то я думаю будет, стандартный, такая труба в ванной ввиде буквы С.
Конечно вопрос с кранами на батареи еще больше волнует,просто у меня подруга делала евро ремонт столько денег вложили, и что вы думаете на верхнем этаже прорывает батареи, кранов нет и естественно заливает все до первого этажа. а самое обидное произошло все по вине УК, а они не хотят возмещать ущерб, только через суд, а на суд еще денег надо.вот такая история.

Ужас, терь мне еще страшнее будучи на 2-ом этаже(((. По прошлой работе, были в квартире мужчины, который тоже только ремонт сделал и сосед его, выше этажом) супер-дупер евроремонт сделал, поставил итальянские батареи и уехал на полгода в турцию. Пришел отопительный сезон, и батареи лопнули. залило на 3 этажа, дверь вскрывала УК с милицией, терь ждт того хозяина, в суд.

#1576 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:42

Ужас, терь мне еще страшнее будучи на 2-ом этаже(((. По прошлой работе, были в квартире мужчины, который тоже только ремонт сделал и сосед его, выше этажом) супер-дупер евроремонт сделал, поставил итальянские батареи и уехал на полгода в турцию. Пришел отопительный сезон, и батареи лопнули. залило на 3 этажа, дверь вскрывала УК с милицией, терь ждт того хозяина, в суд.

Так это может наоборот на 2-ом повезти. У меня лично была ситуация аналогичная. Моя квартира на 6-ом этаже, но на тот момент мы из-за перепланировки застопорились в БТИ и не приступили к ремонту, в общем все было в первозданном виде, а именно трубы стояка в ванной, уходящие к соседям вниз и вверх не были зацементированы и были огромные щели между трубами и самим полом/потолком (надеюсь понятно написала :D ), короче можно было воочию видеть соседей через эти щели. Аналогичная ситуация была у соседей сверху и снизу, так вот бедные соседи с 4-го этажа уже успели все это дело замуровать и начали ремонт. В итоге долгие поиски виновника привели на 8-ой этаж, оказалось что по трубам стояка вода лилась рекой, но т.к. у нас были щели, то наши этажи остались сухими, а вот 4-ому этажу не повезло и у них там наводнение было. Хотя надо сказать гидроизоляция отличная штука, т.к. соседи с 3-го этажа вообще не пострадали.

#1577 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:24

Так это может наоборот на 2-ом повезти. У меня лично была ситуация аналогичная. Моя квартира на 6-ом этаже, но на тот момент мы из-за перепланировки застопорились в БТИ и не приступили к ремонту, в общем все было в первозданном виде, а именно трубы стояка в ванной, уходящие к соседям вниз и вверх не были зацементированы и были огромные щели между трубами и самим полом/потолком (надеюсь понятно написала :D ), короче можно было воочию видеть соседей через эти щели. Аналогичная ситуация была у соседей сверху и снизу, так вот бедные соседи с 4-го этажа уже успели все это дело замуровать и начали ремонт. В итоге долгие поиски виновника привели на 8-ой этаж, оказалось что по трубам стояка вода лилась рекой, но т.к. у нас были щели, то наши этажи остались сухими, а вот 4-ому этажу не повезло и у них там наводнение было. Хотя надо сказать гидроизоляция отличная штука, т.к. соседи с 3-го этажа вообще не пострадали.

а гидроизоляция, что в себя включает,кроме натяжных потолков или они туда вообще не входят???

#1578 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 07:51

а гидроизоляция, что в себя включает,кроме натяжных потолков или они туда вообще не входят???

гидроизоляция - это..... как объяснить.... я не строитель ..... в общем такая черная штука на основе битума, ею покрывают пол и часть стен, чтобы влага не просачивалась.

#1579 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:34

Когда я была в офисе, так прямо и сказали, что про забор не знают вопрос еще не решен. Я тоже думаю, что забор и калитки на домофоне нужны обязательно.

Если в проектной документации было предусмотрено огороженная территория, то забор будет, если нет, то его вам уже не сделают.

он то я думаю будет, стандартный, такая труба в ванной ввиде буквы С.
Конечно вопрос с кранами на батареи еще больше волнует,просто у меня подруга делала евро ремонт столько денег вложили, и что вы думаете на верхнем этаже прорывает батареи, кранов нет и естественно заливает все до первого этажа. а самое обидное произошло все по вине УК, а они не хотят возмещать ущерб, только через суд, а на суд еще денег надо.вот такая история.

Страхование еще никто не отменял это дешевле и эффективнее, чем судиться с УК или соседями.

#1580 Keato

Keato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:34

А как будет называться этот вид страхования? Ведь страхование имущества предполагает его защиту от разрушения (полного или частичного), т. е. от землятрясений, оползней и т. п. Только когда будут разрушены стены, тогда и возместят. А можно ли застразовать ремонт? От пожара у соседей, затопления или от ремонтных работ, после которых потрескалась штукатурка? Как это можно доказать?

Сообщение отредактировал Keato: 11 Ноябрь 2011 - 08:36






Яндекс.Метрика