Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#141 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 13:58

привет всем!читаю и не понимаю...я осенью регистрировал ДДУ и только после регистрации договора получив его на руки оплатил 100% за квартиру и ни какой предоплаты я не делал.покупал в ЮИТе. Еще раз повторяю сначала регистрация,а потом 100% оплаты.

МЫ здесь не покупки в ЮИТе обсуждаем, условия в каждой фирме разные, ибо должен быть выбор! И называется это РЫНОК! МЫ когда приходим на рынок действуем тоже по разному, кто-то сразу у входа покупает, а кто-то долго ходит и выбирает в соотношении цена+качество. Исходя из этого делаем выводы. ВЫ уважаемый gwjg, сделали выбор в сторону старой, проверенной и (по некоторым высказываниям) дорогой фирмы. МЫ (остальные) будем ходить по рынку и выбирать товар в соотношении цена+качество.
Ещё хочется добавить, некоторые товарищи не совсем объективно оценивают Застройщика создавая антирекламу, из чего напрашивается вывод, о достоверности подаваемых вами сведений, и объективности ваших суждений!
P.S. С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

#142 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 21:47

МЫ здесь не покупки в ЮИТе обсуждаем, условия в каждой фирме разные, ибо должен быть выбор! И называется это РЫНОК! МЫ когда приходим на рынок действуем тоже по разному, кто-то сразу у входа покупает, а кто-то долго ходит и выбирает в соотношении цена+качество. Исходя из этого делаем выводы. ВЫ уважаемый gwjg, сделали выбор в сторону старой, проверенной и (по некоторым высказываниям) дорогой фирмы. МЫ (остальные) будем ходить по рынку и выбирать товар в соотношении цена+качество.
Ещё хочется добавить, некоторые товарищи не совсем объективно оценивают Застройщика создавая антирекламу, из чего напрашивается вывод, о достоверности подаваемых вами сведений, и объективности ваших суждений!
P.S. С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!



Уважаемый , речь идет не о соотношении цена/качество (это не покупка а инвестирование, а о качестве мы узнаем через год - полтора), речь идет именно о законности и/или беззакония застройщика, потому как согласно ст ФЗ 214 сначала договор потом деньги и не иначе! И НЕ ИНАЧЕ!

P.S. С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!! :D

А вот интересно, оно Вам надо связываться с этим Застройщиком, если Вас так много не устраивает? Он (Застройщик) ведь Вам лично не навязывался со своим предложением и не ходил за Вами по пятам с мольбами купить у него квартиру. Если Вас лично что-либо не устраивает, то не проще поискать другого более чистоплотного продавца и купить жилье у него. А то у Вас получается, что Вы пришли на рынок купить продукты, но по самой дешевой цене, самые лучшие, да еще на Ваших условиях, а если Продавец с Вами не согласен, то тогда Вы его сразу в прокуратуру. Нет, с точки зрения закона Вы конечно абсолютно правы, но в нашем государстве Закон никогда не стоял на стороне тех, кто действительно работает. И если бы все работали по тем законам, которые в таком изобилии творит наша родная государственная Дума, то мы бы уже давно с голой п..пой по миру пошли. А хотите все по Закону, то идите ищите "чистоплотного" Застройщика, а то Вы сначала сами вступаете в деловые отношения, подписываете договора, платите предоплату за бронь, а потом тут же бежите в прокуратуру жаловаться. Ну и кто в этом случае выглядит более достойно?


Не боитесь наговорить на статью УК? :)

#143 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 10:17

SERGOss, это вы вообще, К ЧЕМУ????

#144 dwjg

dwjg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 15:35

SERGOss, это вы вообще, К ЧЕМУ????

Это о том,что сначала регистрация ДДУ,а только потом оплата и только так)

#145 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 18:11

Это о том,что сначала регистрация ДДУ,а только потом оплата и только так)




ну, тогда заключайте ДДУ у другого застройщика) а мы лично вносим полную сумму на этой неделе и сразу отдаем на регистрацию) а если у Вас уже сейчас столько сомнений, то , повторюсь: может, не стоит Вам брать тут квартиры. Представьте, сколько нервов уйдет за этот год, пока дом строится, и Вы станете собственниками)))) Всем удачи!!!

#146 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 22:23

ну, тогда заключайте ДДУ у другого застройщика) а мы лично вносим полную сумму на этой неделе и сразу отдаем на регистрацию) а если у Вас уже сейчас столько сомнений, то , повторюсь: может, не стоит Вам брать тут квартиры. Представьте, сколько нервов уйдет за этот год, пока дом строится, и Вы станете собственниками)))) Всем удачи!!!

У всех фирм не по разному в этом вопросе , а одинаково ввиду прописанного законом процедуры классифицируется как приготовление к мошенничеству. А почему Вы защищаете процессуальные нарушения ? Зачем вы приводите сссылки про рынок ? В чем рынок ? В торговле не построенным жильем ? Законы поэтому и принимаются как правило с запозданием, изучив депутатами основные приемы мошенничества в этой общественно значимой сфере . Мы не берем у вас квартиры , а вы берете у нас деньги в обмен на обещания в будущем исполнить свои обязательства , не сердись дорогой, для этого и ввели ФЗ 214. Ваш поезд ушел , но не унывай как сейчас не унывает Мавроди . Назви пожалуйста фамилии трех семей котрые пробивали надежность . Надежность пробивается соблюдением законодательства
даже ВВП вынужден с этим считаться поэтому мы имеем ДАМу

#147 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 22:48

жжош :) давай эсчо

#148 DSvetik

DSvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 23:41

жжош :) давай эсчо

Давайте без переходов на личности, каждый может высказывать свое мнение и свои предостережения.
Хочется здорового общения по теме вопроса.

Сообщение отредактировал DSvetik: 23 Январь 2011 - 23:42


#149 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:29

У всех фирм не по разному в этом вопросе , а одинаково ввиду прописанного законом процедуры классифицируется как приготовление к мошенничеству. А почему Вы защищаете процессуальные нарушения ? Зачем вы приводите сссылки про рынок ? В чем рынок ? В торговле не построенным жильем ? Законы поэтому и принимаются как правило с запозданием, изучив депутатами основные приемы мошенничества в этой общественно значимой сфере . Мы не берем у вас квартиры , а вы берете у нас деньги в обмен на обещания в будущем исполнить свои обязательства , не сердись дорогой, для этого и ввели ФЗ 214. Ваш поезд ушел , но не унывай как сейчас не унывает Мавроди . Назви пожалуйста фамилии трех семей котрые пробивали надежность . Надежность пробивается соблюдением законодательства
даже ВВП вынужден с этим считаться поэтому мы имеем ДАМу


Доброе утро, Уважаемый! В каком "месте" вы нашли мои ссылки про рынок то??? Если вы намекаете, что я работаю в МОИСе, вы ошибаетесь. Я в декретном отпуске с маленьким ребенком)))) Но, я действительно числюсь в строительной фирме, только в Москве ("АльянсТрансСтрой"). Фамилии то вам зачем??? Может вы мне напишите свою фамилию (Я как раз еду к застройщику сегодня) :rolleyes: . Кстати, квартиру вы не у меня покупаете, да и деньги я у вас не брала, но текст понравился :P

#150 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:53

Не боитесь наговорить на статью УК? :)


А Вы у нас, УВАЖАЕМЫЙ, еще и прокурор? Или ПРОКУРАТОР? :lol: И не нужно меня пугать. В моих высказываниях нет ничего не только на статью УК, но даже на административное правонарушение. А чего это Вас так задело? Или для Вас день, в который вы не подали ни на кого заявления в суд, - это напрасно прожитый день?

#151 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:12

А Вы у нас, УВАЖАЕМЫЙ, еще и прокурор? Или ПРОКУРАТОР? :lol: И не нужно меня пугать. В моих высказываниях нет ничего не только на статью УК, но даже на административное правонарушение. А чего это Вас так задело? Или для Вас день, в который вы не подали ни на кого заявления в суд, - это напрасно прожитый день?




6 баллов!!!!!! :D Только мне кажется, что он сам работает в "ГарантииСтрой", а задевает его абсолютно все. Только я не пойму, зачем он вообще покупает у МОИСа квартиру, и при этом, от него идет сплошная антиреклама... не логично как то. Я не уверена в "ГарантииСтрой", но я и не покупаю там квартиру, а на ЮИТ не хватает денег. Кстати, моя тетя является хозяйкой агентства недвижимости в Жуковском, связей полно (пробивала она), а мои знакомые, которые тоже покупают тут квартиру пробивали через свои связи. Все говорят, что МОИС надежный застройщик. :rolleyes:

#152 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:52

Уважаемый , речь идет не о соотношении цена/качество (это не покупка а инвестирование, а о качестве мы узнаем через год - полтора), речь идет именно о законности и/или беззакония застройщика, потому как согласно ст ФЗ 214 сначала договор потом деньги и не иначе! И НЕ ИНАЧЕ!



Это о том,что сначала регистрация ДДУ,а только потом оплата и только так)



Отпишите пожалуйста мне глупому, в какой статье сказано, что "сначала стулья, а потом деньги" я не помню такого в этом законе.

Статья 4.3. Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Статья 4.4. Договор должен содержать:
1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;
3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;.....(http://www.consultan...se=LAW;n=101448)

Где тут написано, "что сначала регистрация ДДУ, а только потом оплата"

#153 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 16:20

Где тут написано, "что сначала регистрация ДДУ, а только потом оплата"

Вы правы, напрямую не написано, но прописано, что только после регистрации ДДУ считается заключенным, а до ... - это не договор, а просто бумажка (план действий), его можно в шредер пустить, Вам ничего за это не будет )

есть понятие первого зарегистрированного ДДУ после чего как и с ЖИЛстроем МОИСУ не требуется 600 раз тащить документы одни и те же Возможно даже представителя МОИС не требуется для регистрации
я приношу три экземппл договора в назначенное время. Прокурор и ФРС уточнят процедуру что бы избежать голословных обвинений в коррупции Александра . Кстати кто он такой его фамилия , дорлжность ?

Возможно так происходит регистрация сейчас, но в 2008г. со мной приезжал представитель с документами от застройщика, без него я бы не смог подать документы. ... и я был не первый покупатель на 100 %.

#154 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 18:20

Вы правы, напрямую не написано, но прописано, что только после регистрации ДДУ считается заключенным, а до ... - это не договор, а просто бумажка (план действий), его можно в шредер пустить, Вам ничего за это не будет )


Ну во первых, не надо меня причислять к Застройщику (я об этом вроде и не заикался), во вторых про "план действий" я обозначил в моем первом посте, другими словами каждый волен сам выбирать как, где, почём и на каких условиях совершать сделки.

Теперь можно рассмотреть пример: Дольщик и Застройщик заключили договор, зарегистрировали его и... тут начинаются, к примеру, проблемы со стороны Дольщика, то задержит выплату, то уедет куда-нибудь, то вообще в итоге решит, что зря он квартиру здесь покупает и решит разорвать договор. Дальше, разрыв договора происходит опять же через регистрационную палату, причём решение нужно ждать месяц, в итоге квартира "висит", её не продать ни договор на нее заключить нельзя. И хотя в этом ничего страшного не видно, я например считаю, что это такой же неприятный момент для Застройщика и потеря времени, денег и нервов, как в обратном случае для Дольщика.

И чтобы предупредить гневные высказывания в мой адрес поясняю, я позвонил в офис Застройщика и вот как мне объяснили почему регистрация происходит только после 100% оплаты.
Все квартиры находятся в залоге у банка, и только банк даёт разрешение на регистрацию ДДУ, условиями банка является полная оплата квартиры.

Считаю что на этом тема исчерпала себя.

#155 Dmitriypo

Dmitriypo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 22:41

Совершенно адекватным считаю регистрацию ДДУ после 100% оплаты.
На днях купил однушку в 3-ем подъезде на 15 этаже. :rolleyes:

#156 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 23:22

Теперь можно рассмотреть пример: Дольщик и Застройщик заключили договор, зарегистрировали его и... тут начинаются, к примеру, проблемы со стороны Дольщика, то задержит выплату, то уедет куда-нибудь, то вообще в итоге решит, что зря он квартиру здесь покупает и решит разорвать договор. Дальше, разрыв договора происходит опять же через регистрационную палату, причём решение нужно ждать месяц, в итоге квартира "висит", её не продать ни договор на нее заключить нельзя. И хотя в этом ничего страшного не видно, я например считаю, что это такой же неприятный момент для Застройщика и потеря времени, денег и нервов, как в обратном случае для Дольщика.


Абсолютно справедливо! Народец у нас незамысловатый и хитромудрый. Не в обиду присутствующим будет сказано, но это еще из русских сказок видно. Если хотябы часть оплаты не брать перед регистрацией ДДУ, то начнется - заключили ДДУ с одной конторой, с другой, с третьей. А чего, ничего ж не теряем? Зарегистрировали через рег. палату все договора, а потом думать будем, покупать какую-либо из квартирок или вообще пока подождать. А ведь зарегистрированный ДДУ практически закрепляет за Дольщиком право собственности на строящуюся и уже оплаченную квартиру. Чисто теоретически неуплату по данному договору и расторжение ДДУ можно доказать и осуществить только в суде. Я представляю, сколько ж будет таких судебных тяжб и насколько "успешно" пойдут дела у Застройщика. Тут то уж он точно раззориться и ничего не построит даже для добропорядочных граждан. Поэтому на мой взгляд совершенно справедлива даже и 100%-ная оплата до регистрации ДДУ.

#157 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 10:17

Абсолютно справедливо! Народец у нас незамысловатый и хитромудрый. Не в обиду присутствующим будет сказано, но это еще из русских сказок видно. Если хотябы часть оплаты не брать перед регистрацией ДДУ, то начнется - заключили ДДУ с одной конторой, с другой, с третьей. А чего, ничего ж не теряем? Зарегистрировали через рег. палату все договора, а потом думать будем, покупать какую-либо из квартирок или вообще пока подождать.

.... <_< Да.... слышали б Вас обманутые дольщики...
Есть закон ФЗ, который регламентирует все действия, связанные с покупкой недвижимости по ДДУ, который говорит о "незаключении" (если так можно выразиться) ДДУ до момента его регистрации и соответственно обязательства по оплате ДДУ до регистрации такового у (псевдо)дольщика не возникает (как и у застройщика тоже). После его регистрации ДДУ считается заключенным.... и если, рассмотресть Ваш (совершенно нереальный) пример, то у этого дольщика будут "капать" хорошие пени за просрочку платежа (по трём ДДУ) - мало не покажется.

Чисто теоретически неуплату по данному договору и расторжение ДДУ можно доказать и осуществить только в суде. Я представляю, сколько ж будет таких судебных тяжб и насколько "успешно" пойдут дела у Застройщика. Тут то уж он точно раззориться и ничего не построит даже для добропорядочных граждан. Поэтому на мой взгляд совершенно справедлива даже и 100%-ная оплата до регистрации ДДУ.

Бедные застройщики как же им сложно работать по закону то...
А добропорядочные граждане-покупатели - это те кто очень доверяет словам других (застройщика), готов оплатить все, что ему говорят, а потом невничает, молится, чтоб его ДДУ зарегистрировали и объект достроили...? так что ли?
В любом случае риск физлица намного выше - потеря всего, что нажил непосильным трудом, а возможно и влез в кредиты, долги ....
А для застройщика - это всего лишь квартира (одна из 100-300) - как мне выразился один из юристов от застройщика - не хотите платить, он (застройщик) найдет других "добропорядочных" покупателей.
Скажу даже более, из-за таковых "добропорядочных" покупателей, наши застройщики до сих пор наглеют ...

Сообщение отредактировал Vlad79: 25 Январь 2011 - 10:18


#158 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 10:34

Ну во первых, не надо меня причислять к Застройщику (я об этом вроде и не заикался).

А я Вас ни к кому и не причилял, а я вот бывший дольщик (не МОИС).

... во вторых про "план действий" я обозначил в моем первом посте, другими словами каждый волен сам выбирать как, где, почём и на каких условиях совершать сделки.

Согласен с Вами - каждый сам решает - рисковать или нет ;)

Сообщение отредактировал Vlad79: 25 Январь 2011 - 10:38


#159 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:00

.... <_< Да.... слышали б Вас обманутые дольщики...
Есть закон ФЗ, который регламентирует все действия, связанные с покупкой недвижимости по ДДУ, который говорит о "незаключении" (если так можно выразиться) ДДУ до момента его регистрации и соответственно обязательства по оплате ДДУ до регистрации такового у (псевдо)дольщика не возникает (как и у застройщика тоже). После его регистрации ДДУ считается заключенным.... и если, рассмотресть Ваш (совершенно нереальный) пример, то у этого дольщика будут "капать" хорошие пени за просрочку платежа (по трём ДДУ) - мало не покажется.

Бедные застройщики как же им сложно работать по закону то...
А добропорядочные граждане-покупатели - это те кто очень доверяет словам других (застройщика), готов оплатить все, что ему говорят, а потом невничает, молится, чтоб его ДДУ зарегистрировали и объект достроили...? так что ли?
В любом случае риск физлица намного выше - потеря всего, что нажил непосильным трудом, а возможно и влез в кредиты, долги ....
А для застройщика - это всего лишь квартира (одна из 100-300) - как мне выразился один из юристов от застройщика - не хотите платить, он (застройщик) найдет других "добропорядочных" покупателей.
Скажу даже более, из-за таковых "добропорядочных" покупателей, наши застройщики до сих пор наглеют ...


Да нет, Вы меня не так поняли. Я отнюдь не на стороне Застройщика. Я вообще считаю, что справедлив тот Закон, который встает на защиту бесправного и малоимущего, и что в спорах физических и юридических лиц наиболее защищено должно быть физическое лицо, поскольку юридическое более грамотное и хорошо подкованное. А по поводу нереальности примера - это Вы зря, умники найдутся и на такое. А вообще просто хочется сказать, что нечего подписывать сначала такие договора, а затем бежать жаловаться по судам. Не устараивает - не подписываем. Если все будут так себя вести, то и условий таких вскоре не будет. А по поводу обмана - ДДУ как выясняется, даже зарегистрированный - далеко не гарант от обмана и долгостроя. Почитайте информацию в сетке.

#160 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:05

А вообще просто хочется сказать, что нечего подписывать сначала такие договора, а затем бежать жаловаться по судам. Не устараивает - не подписываем.

Согласен

А по поводу обмана - ДДУ как выясняется, даже зарегистрированный - далеко не гарант от обмана и долгостроя.

Да, ДДУ - это не гарант обмана, это снижение риска ... и при желании весомый документ в судебных спорах :rolleyes:





Яндекс.Метрика