Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1601 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:56

moistr.ru - открываем проектную декларацию, срок окончания строительства - 31.12.2011г.
срок ввода в эксплуатацию - 30.03.2012г.


Я ждал такого аргумента :rolleyes:

И? Скажите - как вы установите: "окончено" ли строительство 31.12.2011г. или "не окончено"? Ну скажут вам что оно окончено, а по факту там узбеки будут штукатурить и полы выравнивать. Или вообще до первого марта ничего делать не будут.

Срок окончания строительства не имеет такого значения, как срок ввода.

А в Договоре ввод прописан НЕ жестко. И апеллировать к ПД в данном случае вряд ли получится.

В СК Росгосстрах можно страховать квартиру без осмотра, так что никто к вам приезжать не будет))).
Конечно если вы денежный клиент и у вас будет страховой полис престиж цена котрого будет тыс 50, то вас можно и сфотографировать. А так обычно при наступлении страхового случая выезжает эксперт с фотоаппаратом и фиксирует ущерб. Что касается домашнего имущества (если оно страхуется) -можно страховать по общему договору, а можно и по спец. договору, но во втором варианте цена полиса будет выше! Также можно застраховать свою гражданскую отвественность на время ремонта, по отношению к соседям снизу, если они уже сделали ремонт.


Вот к примеру я хочу застраховать:

а) жилое помещение 85 квадратов, в котором выполнен ремонт на 1 000 000 рублей
б) находящюуюся в этом помещении мебель, бытовую технику и все прочее (кроме личных вещей и одежды) на общую сумму 500 000 рублей.

Каким образом вы сделаете нормальное приложение к Договору БЕЗ перечисления всего этого и фотографий?

#1602 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:15

Я ждал такого аргумента :rolleyes:

И? Скажите - как вы установите: "окончено" ли строительство 31.12.2011г. или "не окончено"? Ну скажут вам что оно окончено, а по факту там узбеки будут штукатурить и полы выравнивать. Или вообще до первого марта ничего делать не будут.

Срок окончания строительства не имеет такого значения, как срок ввода.

А в Договоре ввод прописан НЕ жестко. И апеллировать к ПД в данном случае вряд ли получится.
Вот к примеру я хочу застраховать:

а) жилое помещение 85 квадратов, в котором выполнен ремонт на 1 000 000 рублей
б) находящюуюся в этом помещении мебель, бытовую технику и все прочее (кроме личных вещей и одежды) на общую сумму 500 000 рублей.

Каким образом вы сделаете нормальное приложение к Договору БЕЗ перечисления всего этого и фотографий?

ну если ждали, поздравляю, дождались... я ответил вам на вопрос от куда инфо про планы застройщика. то, что это просто "планы" всем, по-моему, понятно, чего такую шумиху и панику то поднимать?
ежу понятно, что окончание строительства вы никаким боком не проверите (разве, что только косвенно - момент, когда ГК начала процедуру приемки и есть, опять же косвенно, момент окончания всех работ, т.к. до окончания всех работ ГК и БТИ ни ногой на объект, хотя если есть завязки, то могут и до полного окончания работ). срок ввода прописан не в договоре НЕ жестко, а в законе (214 ФЗ), не забывайте, что "в случае чего" застройщик за два месяца до предполагаемого срока сдачи дома может направить всем дольщикам письма "счастья" в которых укажет о переносе сроков.
новостройка - это всегда лотерея, у нашей лотереи много шансов стать безпроигрышной в плане сроков сдачи дома в эксплуатацию (поверьте мне, в кредитных договорах у МОИСа со сбером должна быть ковенанта(условие) по сроку ввода дома в эксплуатацию, в случае нарушения которой наступают либо штрафы и пени, либо увеличение % ставки, etc..., если ее в них нет... то фиговые сотрудники у сбера в корпоративном кредитовании застройщиков сидят:)))

#1603 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:49

ну если ждали, поздравляю, дождались... я ответил вам на вопрос от куда инфо про планы застройщика. то, что это просто "планы" всем, по-моему, понятно, чего такую шумиху и панику то поднимать?


Спс за поздравления. А почему Вы решили, что я развожу "панику" и тем более "шумиху"?
Я задал даме вопрос - откуда слухи про "окончание строительства и начало сдачи к НГ".
Вы - отслали меня к нераз читаной мною ПД.
Вам - я ответил, что кроме ПД есть еще ДДУ. А даже если руководствоваться ПД - никак вы "окончание" или "неокончание" строительства не установите.
Если бы то, что это просто "планы" - было известно всем, то дама не задавала бы на полном серьезе вопрос "А успеют ли закончить к НГ?"
Выходит - о том что планы - всего лишь "планы" - известно НЕ всем.

ежу понятно, что окончание строительства вы никаким боком не проверите (разве, что только косвенно - момент, когда ГК начала процедуру приемки и есть, опять же косвенно, момент окончания всех работ, т.к. до окончания всех работ ГК и БТИ ни ногой на объект, хотя если есть завязки, то могут и до полного окончания работ).

Согласен с Вами, об этом я и говорил.

срок ввода прописан не в договоре НЕ жестко, а в законе (214 ФЗ), не забывайте, что "в случае чего" застройщик за два месяца до предполагаемого срока сдачи дома может направить всем дольщикам письма "счастья" в которых укажет о переносе сроков.


Вы это мне говорите "на забывайте" про два месяца оферты застройщика? Давайте я не буду посягать на ваш профессионализм в области финансов/банковской сферы, а Вы не будете напоминать практикующему 11 лет юристу-судебнику об очевидных положениях закона. На предыдущей странице, несколько минут назад, я намекнул о возможностях застройщика по договору и Закону. А вы теперь эти возможности конкретезируете и говорите мне мол "а вот еще что, не забывай про это...".
Если без намеков, а прямо, то в соответствии с п.3 ст.6 ФЗ "О долевом участии" направляет за два месяца уведомление о невозможности сдать объект в срок и предложение заключить доп.соглашение. Дальше могут быть варианты.


новостройка - это всегда лотерея, у нашей лотереи много шансов стать безпроигрышной в плане сроков сдачи дома в эксплуатацию (поверьте мне, в кредитных договорах у МОИСа со сбером должна быть ковенанта(условие) по сроку ввода дома в эксплуатацию, в случае нарушения которой наступают либо штрафы и пени, либо увеличение % ставки, etc..., если ее в них нет... то фиговые сотрудники у сбера в корпоративном кредитовании застройщиков сидят:)))


+500!
Именно так. Незнаю насчет отношений Сбера с МОИСом, но Наша долевка - Лотерея, но в высокой степенью (я бы даже сказал - с высочайшей) беспроигрышенности. И не в плане сроков (ну задержат на пару месяцев - и фиг с ним!), а в плане надежности застройщика в принципе.
Если мы с Вами, как оказалось, по сути согласны в своих оценках (и юридических, и фактических), я еще раз вернусь к первому вопросу: в каком месте вы обнаружили, что я своими вполне реалистичными доводами - поднимаю шумиху и панику?

Сообщение отредактировал Ivan054: 17 Ноябрь 2011 - 00:03


#1604 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 00:10

Давайте я не буду посягать на ваш профессионализм в области финансов, а вы не будете напоминать практиющему 11 лет юристу-судебнику об очевидных положениях закона.

Если мы с Вами, как оказалось, по сути согласны в своих оценках (и юридических, и фактических), я еще раз вернусь к первому вопросу: в каком месте вы обнаружили, что я своими вполне реалистичными доводами - поднимаю шумиху и панику?

1. согласен
2. не так выразился, прошу прощенья Однако, если отвлечься от того, кто, что понимает, а кто чего не понимает (в большей части я думаю дольщики все же не финансисты и юристы), признайте, прочитав ваши предыдущие несколько постов у дольщиков сложится мнение, что возможно дом сдадут с задержками в 2-3 месяца(что на мой взгляд вполне допустимо, вот свыше квартала - это уже плохо), некоторые, опять же возможно, начнут паниковать и т.д. и т.п.

думаю полезнее было бы написать будущим соседям о процедуре приемки, выдаче ключей, оформлении собственности (что все это занимает не один месяц), что по факту они получат ключи, думаю, в самом оптимистичном случае в конце мая (это в случае, если дом введут в эксплуатацию в срок), а вскорее всего еще позже (все еще зависит от застройщика, некоторые не передают ключи до оформления собственности, некоторые отдают после подписания акта). приемка дольщиками-жильцами растягивается на месяц-два-три, т.к. все 600 квартир за неделю застройщик физически не передаст (а в первые недели будет такой ажиотаж.... что все на ушах стоять будут) и т.д. и т.п.

P.S. в свое время, когда выбирал объект, где покупать квартиру, мониторил все МО около 3-4 мес., сравнивая естественно цена/удаленность/стоимость заемных средств/надежность застройщика - дом на приборке самый оптимальный вариант с точки зрения данных факторов

#1605 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:27

Мне кажется все прекрасно понимают, что даже если и будет задержка месяц-два, то это в любом случае лучше, чем два-три года у Гарантии строй. А насчет ажиотажа с выдачей ключей, тут возможно и не будет такого. Если будет выдача по записи, то как правило народ берет время в выходной день или до или после работы, ну чтобы отпроситься была возможность. По своему опыту могу сказать, что позвонив с вечера застройщику попала по записи на 3-ий день выдачи, просто это был будний день обеденное время.

#1606 Keato

Keato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:15

Ну всё, Макс, ты меня расстроил! Теперь буду реалистичнее смотреть на сроки. Мне думалось, что это будет всё-таки как-то быстрее. Будем знать. Когда тогда с рабочими лучше договариваться, если всё так неопределённо? У них ведь тоже объекты, планы...

#1607 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:26

Ну всё, Макс, ты меня расстроил! Теперь буду реалистичнее смотреть на сроки. Мне думалось, что это будет всё-таки как-то быстрее. Будем знать. Когда тогда с рабочими лучше договариваться, если всё так неопределённо? У них ведь тоже объекты, планы...

думаю стоит договариваться с рабочими не ранее чем когда подпишите акт приемки, при этом у МОИСА советую уточнить принципиальную вещь - выдают ли они ключи сразу после подписания акта, или же необходимо ждать оформления собственности.

#1608 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:02

Я ждал такого аргумента :rolleyes:

И? Скажите - как вы установите: "окончено" ли строительство 31.12.2011г. или "не окончено"? Ну скажут вам что оно окончено, а по факту там узбеки будут штукатурить и полы выравнивать. Или вообще до первого марта ничего делать не будут.

Срок окончания строительства не имеет такого значения, как срок ввода.

А в Договоре ввод прописан НЕ жестко. И апеллировать к ПД в данном случае вряд ли получится.
Вот к примеру я хочу застраховать:

а) жилое помещение 85 квадратов, в котором выполнен ремонт на 1 000 000 рублей
б) находящюуюся в этом помещении мебель, бытовую технику и все прочее (кроме личных вещей и одежды) на общую сумму 500 000 рублей.

Каким образом вы сделаете нормальное приложение к Договору БЕЗ перечисления всего этого и фотографий?

Еще раз повторяю, что фотографии и осмотр квартиры не обязателен. Если вас зальют, то вы звоните в страховую компанию и заявляете о наступлении страхового случая, далее к вам приедет из страховой оценщик убытков он делает осмотр и фотографирует, составляет акт осмотра. По б) вы в полисе указываете какую сумму вы распределяете на что, например, 200т.р. на мебель, 200т.р. на бытовую технику, 100т.р. на прочее. В соответствии с этим распределением будут производиться выплаты.

Есть еще и спец-договор, где делается опись вашего имущества которое вы хотите застраховать (указывается производитель марка,стоимость), но для обычных людей это дорого получается. Для этого договора иногда при выплате просят предоставить чеки о покупке.

Вот к примеру (про ОСАГО) почему все автовладельцы не фотографируют свои машины заранее и не предоставляют эти фотографии в страховые компании? То есть как доказать что вы ездили на хорошей машине, а потом в вас врезался кто-то? Так же и здесь все делается по факту лишняя работа ни кому не нужна. Но если вы хотите предоставить фотоотчет к полису, то это не будет минусом.

Сообщение отредактировал rosgosstrah: 17 Ноябрь 2011 - 13:24


#1609 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:54

думаю стоит договариваться с рабочими не ранее чем когда подпишите акт приемки, при этом у МОИСА советую уточнить принципиальную вещь - выдают ли они ключи сразу после подписания акта, или же необходимо ждать оформления собственности.

А зачем им нужно оформление собственности? Акт ведь подписан, значит квартиру принял.

#1610 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 14:02

А зачем им нужно оформление собственности? Акт ведь подписан, значит квартиру принял.

зачем не знаю, возможно с точки зрения закона есть заморочки, однако на практике бывало такое, что застройщик не отдавал ключи, пока не принесешь ему оформленное свидетельство (копию) права собственности... (несколько таких реальных случаев было у знакомых в Мытищах, Лобне, Пушкино).

#1611 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:45

зачем не знаю, возможно с точки зрения закона есть заморочки, однако на практике бывало такое, что застройщик не отдавал ключи, пока не принесешь ему оформленное свидетельство (копию) права собственности... (несколько таких реальных случаев было у знакомых в Мытищах, Лобне, Пушкино).

не знаю, когда мы 3 года назад купили квартиру в Москве, собственность оформили только через год, мы уже ремонт сделали и жили там.
мы акт осмотра и приема-передачи подписали, ключи получили, на все ушло час времени, все просто было, самое главное было принести оплаченные квитанции за вывоз мусора и за 4 месяца квартплаты, без этого ключи бы не дали.

#1612 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:48

не знаю, когда мы 3 года назад купили квартиру в Москве, собственность оформили только через год, мы уже ремонт сделали и жили там.
мы акт осмотра и приема-передачи подписали, ключи получили, на все ушло час времени, все просто было, самое главное было принести оплаченные квитанции за вывоз мусора и за 4 месяца квартплаты, без этого ключи бы не дали.

у меня буквально недавно, три знакомых покупали квартиры в разных районах МО, двое получили ключи как вы и описали, одному понадобилось месяца полтора на оформление собственности и только потом ему застройщик под расписку выдал ключи (дело было в Пирогово кажется)... может конечно это прецедент был, но точно помню, что коллеги с прошлого места работы про аналогичные ситуации рассказывали.

Сообщение отредактировал Max87: 17 Ноябрь 2011 - 15:49


#1613 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 17:47

"думаю полезнее было бы написать будущим соседям о процедуре приемки, выдаче ключей, оформлении собственности (что все это занимает не один месяц), что по факту они получат ключи, думаю, в самом оптимистичном случае в конце мая (это в случае, если дом введут в эксплуатацию в срок), а вскорее всего еще позже (все еще зависит от застройщика, некоторые не передают ключи до оформления собственности, некоторые отдают после подписания акта). приемка дольщиками-жильцами растягивается на месяц-два-три, т.к. все 600 квартир за неделю застройщик физически не передаст (а в первые недели будет такой ажиотаж.... что все на ушах стоять будут) и т.д. и т.п."

ЖЕСТЬ! а я наивная думала что в марте начнем ремонт(((( :( у нас кстати тож друзья сделали ремонт в новостройке прежде чем оформлять собственность. может нам тоже повезет)))) кстати, цены на квартиры то подняли?

#1614 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:49

ЖЕСТЬ! а я наивная думала что в марте начнем ремонт(((( :( у нас кстати тож друзья сделали ремонт в новостройке прежде чем оформлять собственность. может нам тоже повезет)))) кстати, цены на квартиры то подняли?

нет, МОИС как установил после первоначальные цены, так до сих пор и держит, да и смысл, там остались в основном только трешки в третьем подъезде как я понял.

#1615 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:03

нет, МОИС как установил после первоначальные цены, так до сих пор и держит, да и смысл, там остались в основном только трешки в третьем подъезде как я понял.


ну наша квартира возросла в цене в Кредит-Центре, где мы и брали. мы оплачивали около 3 лимонов (двушка распашонка), а неделю назад такая же с таким же метражом у них стоила 3 250 000. только вот ссылку сейчас хотела вставить, а наша квартирка пропала у них, видимо, купили... просто интересно. на сайте Кредит-Центра осталась одна двушка 77 м2 и 3-ка 84 м2.

Сообщение отредактировал Sonic83: 17 Ноябрь 2011 - 23:06


#1616 Keato

Keato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 03:00

Это условные двушка и трёшка. Они не выкладывают вс, что есть, т.к. ситуация быстро меняется. Повышение цены из-за переуступки прав. Т. е. кто-то хочет через КЦ перепродать свою квартиру и получить прибыль.

#1617 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 08:44

ну наша квартира возросла в цене в Кредит-Центре, где мы и брали. мы оплачивали около 3 лимонов (двушка распашонка), а неделю назад такая же с таким же метражом у них стоила 3 250 000. только вот ссылку сейчас хотела вставить, а наша квартирка пропала у них, видимо, купили... просто интересно. на сайте Кредит-Центра осталась одна двушка 77 м2 и 3-ка 84 м2.

если брать по переуступке в Кредит-Центре, то там цена, по идее, априори будет выше чем у МОИСа, Кредит-центр же тоже кушать хочет :)

но цены (рыночные) на квартиры после сдачи в любом случае вырастут, не расстраивайтесь :) мы итак то покупаем по сути по ценам "ниже рынка" (это если сравнивать с ценой квадрата у других застройщиков в раменском)

#1618 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:02

Народ посоветуйте пожалуйста какие лучше счетчики на воду купить, расход горячей в 18кбм в месяц это уже крутовато как-то((( Сейчас стоит "агидель" немагнитный. При проверке налива в 5 литровую баклашку вроде показывает примерно 5 литров, а там кто его знает.
http://images.yandex...D...=simage&p=8

если брать по переуступке в Кредит-Центре, то там цена, по идее, априори будет выше чем у МОИСа, Кредит-центр же тоже кушать хочет :)

но цены (рыночные) на квартиры после сдачи в любом случае вырастут, не расстраивайтесь :) мы итак то покупаем по сути по ценам "ниже рынка" (это если сравнивать с ценой квадрата у других застройщиков в раменском)

Кстати нет, застройщик откатывает кредит-центру за продажи квартиры. Это пока дом не сдан, а потом агенства накидивают хорошую сумму за свои услуги так сказать.

Сообщение отредактировал rosgosstrah: 18 Ноябрь 2011 - 10:59


#1619 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:45

Кстати нет, застройщик откатывает кредит-центру за продажи квартиры. Это пока дом не сдан, а потом агенства накидивают хорошую сумму за свои услуги так сказать.

застройщик возможно, если честно без понятия :) я же говорил про переуступку.

#1620 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:59

застройщик возможно, если честно без понятия :) я же говорил про переуступку.



а вот я точно знаю, что КЦ -у МОИС отдавал 50 000 руб от стоимости проданной в агенстве квартиры. КЦ цены не завышает, вот и вопрос возник о повышении стоимости "нашей квартиры". тут 2 варианта : либо застрогйщик начал поднимать, либо у КЦ что-то изменилось. Про переуступку, мое мнение, рано еще говорить, тем более выставлять на продажу квартиру. как можно продавать то, чего у тебя еще нет?! хотя... я и не особо разбираюсь в таких делах.





Яндекс.Метрика