Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1621 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 13:05

а вот я точно знаю, что КЦ -у МОИС отдавал 50 000 руб от стоимости проданной в агенстве квартиры. КЦ цены не завышает, вот и вопрос возник о повышении стоимости "нашей квартиры". тут 2 варианта : либо застрогйщик начал поднимать, либо у КЦ что-то изменилось. Про переуступку, мое мнение, рано еще говорить, тем более выставлять на продажу квартиру. как можно продавать то, чего у тебя еще нет?! хотя... я и не особо разбираюсь в таких делах.

как раз таки самое время говорить о переуступке :)))
т.к. после получения прав собственности варианта три у того, кто покупал в инвестиционных целях:
1. искать покупателя, который согласится на указание в договоре купли-продажи цены в 1 млн. руб. (может было увеличение, но наврядли)
2. заплатить налог на доход физ. лиц
3. ждать три года, чтобы не платить налоги

вы продаете то, что у вас есть, вы продаете право требования к застройщику на квартиру (косвенно вы продаете все ту же квартиру).

#1622 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 13:29

Про переуступку, мое мнение, рано еще говорить, тем более выставлять на продажу квартиру. как можно продавать то, чего у тебя еще нет?!

А как Вам МОИС ее продавал? Я вообще покупала когда еще моего подъезда не было.

#1623 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:11

как раз таки самое время говорить о переуступке :)))
т.к. после получения прав собственности варианта три у того, кто покупал в инвестиционных целях:
1. искать покупателя, который согласится на указание в договоре купли-продажи цены в 1 млн. руб. (может было увеличение, но наврядли)
2. заплатить налог на доход физ. лиц
3. ждать три года, чтобы не платить налоги

вы продаете то, что у вас есть, вы продаете право требования к застройщику на квартиру (косвенно вы продаете все ту же квартиру).

Совершенно верно!!! Да Max87 извиняюсь не прочитал, что вы про переуступку писали) . А я как раз имел ввиду когда КЦ продает квартиру от застройщика.

Сообщение отредактировал rosgosstrah: 18 Ноябрь 2011 - 14:18


#1624 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:34

А как Вам МОИС ее продавал? Я вообще покупала когда еще моего подъезда не было.



ну да. теперь понятно)

#1625 Inogda

Inogda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 14:10

Есть бригада. Сферы работ отделка + внутренние инженерные системы.

Если есть заинтересованность в "умном доме", можно пообщаться и на эту тему. При необходимости контакты сброшу в "личку".

#1626 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:01

Народ посоветуйте пожалуйста какие лучше счетчики на воду купить, расход горячей в 18кбм в месяц это уже крутовато как-то((( Сейчас стоит "агидель" немагнитный. При проверке налива в 5 литровую баклашку вроде показывает примерно 5 литров, а там кто его знает.

Могу вам посоветовать счетчик "Valtec" или "Бологое" первый стоит у меня, второй у родителей нареканий нет, год назад наверное поменяли все супер!

Хотели застраховать свою квартиру можно ли с вами встретится лично?

Сообщение отредактировал gts: 21 Ноябрь 2011 - 21:02


#1627 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:04

Могу вам посоветовать счетчик "Valtec" или "Бологое" первый стоит у меня, второй у родителей нареканий нет, год назад наверное поменяли все супер!

Хотели застраховать свою квартиру можно ли с вами встретится лично?

Спасибо, мне еще советовали Иста, куплю, что будет в наличии. На счет страхования отправил вам координаты в личку, звоните.

#1628 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:41

Спасибо, мне еще советовали Иста, куплю, что будет в наличии. На счет страхования отправил вам координаты в личку, звоните.

Ок. Спасиб. Данные для расчета КАСКО выслал вам на емейл (по поводу машины про которую мы говорили).

#1629 Antibiotic

Antibiotic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:42

Второй подъезд 13 этаж, давайте знакомиться! :rolleyes:

#1630 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:05

Второй подъезд 13 этаж, давайте знакомиться! :rolleyes:

http://ram-bereza.ru/forum/
регистрируйтесь и присоединяйтесь :)
P.S. 4-й подъезд 13-й этаж)

#1631 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 08:34

кто - нибудь в офис звонил? когда можно посмотреть квартиру????

#1632 Wadim

Wadim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:11

кто - нибудь в офис звонил? когда можно посмотреть квартиру????


сказали звонить в начале декабря.....

#1633 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:42

точнее после 10 декабря звонить узнавать

#1634 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:53

точнее после 10 декабря звонить узнавать



ну трындец, все переносят и переносят...

#1635 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:31

ну трындец, все переносят и переносят...

Да расслабтесь Вы. По договору квартиру нам должны передать до конца Q2 2012, значит и показывать начнут не раньше начала весны.
А все остальные просьбы "перезвонить" - это ж от лукавого, замануха такая :)

#1636 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:36

Да расслабтесь Вы. По договору квартиру нам должны передать до конца Q2 2012, значит и показывать начнут не раньше начала весны.
А все остальные просьбы "перезвонить" - это ж от лукавого, замануха такая :)

немного не так, в течении 2-х месяцев, если уж писать как вы, после окончания Q1 2012 :)

получим ключи где нибудь ближе к июнь-июлю, нормально, как раз вместо отпусков все на ремонтные работы :))))

#1637 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:14

немного не так, в течении 2-х месяцев, если уж писать как вы, после окончания Q1 2012 :)

получим ключи где нибудь ближе к июнь-июлю, нормально, как раз вместо отпусков все на ремонтные работы :))))

нет, ну почему вы всех по себе судите? Вам нормально в июле, а многим, кто снимает квартиру, платит ипотеку да еще и покушать-одеться хочется, нужно в тот срок, который был заявлен при покупке, а именно 31.03.12. ну неделя-две, не принципиально, а вот месяц-два - это уже перебор.
Те, кому не срочно - покупают квартиры у ГС, в той ветке много таких, у кого есть время ждать.
если задержат на 3 месяца - для меня лично это 100 тыс потеряных денег на аредну съемной квартиры, а мне они не лишние в свете предстоящего ремонта. И отпуска у нас распланированы уже на май-июнь, потому что к июлю хотим переехать уже.

#1638 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:49

нет, ну почему вы всех по себе судите? Вам нормально в июле, а многим, кто снимает квартиру, платит ипотеку да еще и покушать-одеться хочется, нужно в тот срок, который был заявлен при покупке, а именно 31.03.12. ну неделя-две, не принципиально, а вот месяц-два - это уже перебор.
Те, кому не срочно - покупают квартиры у ГС, в той ветке много таких, у кого есть время ждать.
если задержат на 3 месяца - для меня лично это 100 тыс потеряных денег на аредну съемной квартиры, а мне они не лишние в свете предстоящего ремонта. И отпуска у нас распланированы уже на май-июнь, потому что к июлю хотим переехать уже.

Имелось ввиду то, что на приемку квартиры уйдет у в сумме месяца 2. Так как дом наш большой, 606 квартир, то осмотр и подпись акта будет долгой, так что есть вариант только попасть первым в список на приемку! Это уже кто как подсуетится!

#1639 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:10

нет, ну почему вы всех по себе судите? Вам нормально в июле, а многим, кто снимает квартиру, платит ипотеку да еще и покушать-одеться хочется, нужно в тот срок, который был заявлен при покупке, а именно 31.03.12. ну неделя-две, не принципиально, а вот месяц-два - это уже перебор.
Те, кому не срочно - покупают квартиры у ГС, в той ветке много таких, у кого есть время ждать.
если задержат на 3 месяца - для меня лично это 100 тыс потеряных денег на аредну съемной квартиры, а мне они не лишние в свете предстоящего ремонта. И отпуска у нас распланированы уже на май-июнь, потому что к июлю хотим переехать уже.



поддерживаю! а мы внесли всю сумму за квартиру почти год назад, и год ждем что бы просто посмотреть то, что купили ))) я и не говорю про то, когда нам отдадут ключи, хотя это тоже важно очень, мне бы сейчас хоть одним глазком заглянуть туда)

#1640 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:18

Имелось ввиду то, что на приемку квартиры уйдет у в сумме месяца 2. Так как дом наш большой, 606 квартир, то осмотр и подпись акта будет долгой, так что есть вариант только попасть первым в список на приемку! Это уже кто как подсуетится!

именно!!! в том то и дело, что приемка идет у каждого по своему, я например буду не тотлько квартиру мерить, но и проверять ровность стен, полов и прочего... раз уж заявлено, то должно быть.... я понимаю ситуацию когда люди платят за съем жилья, абсолютно, но просто физически вы наврядли сможете заселится в мае-июне.... тут много нюансов....





Яндекс.Метрика