Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1661 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 14:54


, узнавали, что в Раменском нереально попасть в сад, да еще если и возьмут то не факт что близко к дому. У нас сад около дома и очень хороший. А вот если не получится переехать до 1 сентября - придется снимать


Для точности информации: в 2011 в сад попали абсолютно все, проблемы были только у тех, кто встал на очередь сильно позже даты, оговоренной в правилах комитета по образованию. Говорят, сделали так как же как и Москве - уплотнили группы, а некоторые сады вообще достроили

#1662 lelik2405

lelik2405

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:54

Всем доброго время суток! У нас двушка распашонка, хотим из кухни сделать спальню, а из большой комнаты кухню-гостиную. Вот только не знаю как это делается. Может у кого есть опыт? Подскажите-сколько времени и бумажной волокиты будет? За ранее спасибо.

#1663 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:13

Всем доброго время суток! У нас двушка распашонка, хотим из кухни сделать спальню, а из большой комнаты кухню-гостиную. Вот только не знаю как это делается. Может у кого есть опыт? Подскажите-сколько времени и бумажной волокиты будет? За ранее спасибо.


А кто вам разрешит тянуть воду и канализацию в большую комнату?

А бассейн в зале не хотите?

#1664 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 09:23

А кто вам разрешит тянуть воду и канализацию в большую комнату?

А бассейн в зале не хотите?

Тянуть не сложно, там рядом туалет с ванной, поэтому даже вытяжка по соседству. Другое дело разрешат ли вообще, т.к. тогда нужно будет изменять общую жилую площадь и соответственно меньше к оплате за коммуналку.

lelik2405 , Вы если что-то узнаете по этой теме, может в БТИ будете узнавать, отпишитесь, очень заинтересовал этот вариант.

Я тоже собираюсь делать кухню-гостиную, но хочу привлечь лоджию ))))) Думаю этот вариант будет проще узаконить.

#1665 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 09:39

Тянуть не сложно, там рядом туалет с ванной, поэтому даже вытяжка по соседству. Другое дело разрешат ли вообще, т.к. тогда нужно будет изменять общую жилую площадь и соответственно меньше к оплате за коммуналку.

lelik2405 , Вы если что-то узнаете по этой теме, может в БТИ будете узнавать, отпишитесь, очень заинтересовал этот вариант.

Я тоже собираюсь делать кухню-гостиную, но хочу привлечь лоджию ))))) Думаю этот вариант будет проще узаконить.


Согласно нормативной документации, действующей на территории РФ, запрещается устраивать помещения с мокрыми процессами (ванная, туалет, кухня) над жилыми помещениями. Вариант переноса кухни в гостиную НЕСОГЛАСУЕМ.
Вариант объединения кухни с лоджией согласуем условно без переноса на лоджию приборов отопления.

#1666 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 09:58

Согласно нормативной документации, действующей на территории РФ, запрещается устраивать помещения с мокрыми процессами (ванная, туалет, кухня) над жилыми помещениями. Вариант переноса кухни в гостиную НЕСОГЛАСУЕМ.

Возможно, не спорю. Хотя если сделать это самовольно, технически вполне реально. Возможно есть вариант когда можно продумать вариант быстрого демонтажа коммуникаций в случае продажи, т.к. реально кроме труб на мойку там ничего больше убирать не надо. И на продажу пойдет самая обычная квартира. А в общем то на практике никто не проверяет в БТИ чего где и как. )))) Конечно никто не знает что будет завтра и как изменятся законы, но думаю все можно продумать ))))

#1667 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:42

Возможно, не спорю. Хотя если сделать это самовольно, технически вполне реально. Возможно есть вариант когда можно продумать вариант быстрого демонтажа коммуникаций в случае продажи, т.к. реально кроме труб на мойку там ничего больше убирать не надо. И на продажу пойдет самая обычная квартира. А в общем то на практике никто не проверяет в БТИ чего где и как. )))) Конечно никто не знает что будет завтра и как изменятся законы, но думаю все можно продумать ))))


Конечно Вы правы, но не проверяют до первой жалобы, а потом уже проверяют))). Ну вообще конечно всем все равно будет, если делать все в ладах с головой. Если сумеете обеспечить абсолютную гидроизоляцию, то никому до Ваших перепланировок и дела не будет. Здесь ведь принцип какой, если не мешаете жить другим, то никому нет дела до Вашей жизни :rolleyes:

#1668 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:11

Возможно, не спорю. Хотя если сделать это самовольно, технически вполне реально. Возможно есть вариант когда можно продумать вариант быстрого демонтажа коммуникаций в случае продажи, т.к. реально кроме труб на мойку там ничего больше убирать не надо. И на продажу пойдет самая обычная квартира. А в общем то на практике никто не проверяет в БТИ чего где и как. )))) Конечно никто не знает что будет завтра и как изменятся законы, но думаю все можно продумать ))))


Еще вытяжка над плитой должна присутствовать.

Если закон говорит, что делать так нельзя (litlejul правильно пишет) - то значит так делать нельзя.

Сообщение отредактировал Dimanya: 05 Декабрь 2011 - 11:48


#1669 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:44

Еще вытяжка над плитой должна присутствовать.

Есть вытяжки на угольных фильтрах.

Если закон говорит, что делать так нельзя (kattim правильно пишет) - то значит так делать нельзя.

Вы все законы и правила соблюдаете? И вообще я думаю в нашем доме перепланировок будет больше, чем все думают, просто писать о них здесь никто не собирается. И я уверенна, что незаконные перепланировки тоже будут. Просто законы у нас такие, что вроде бы нельзя, а на деле никто не проверят насколько они исполнены.

Конечно Вы правы, но не проверяют до первой жалобы, а потом уже проверяют))). Ну вообще конечно всем все равно будет, если делать все в ладах с головой. Если сумеете обеспечить абсолютную гидроизоляцию, то никому до Ваших перепланировок и дела не будет. Здесь ведь принцип какой, если не мешаете жить другим, то никому нет дела до Вашей жизни :rolleyes:

Вот, это самое главное. А если никто ни о чем не знает (ну т.е. тут в темке не отписался :D ), то соседи явно не узнают где кухня, а где спальня. Как Вы правильно пишите, надо все делать с головой.

#1670 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:49

Есть вытяжки на угольных фильтрах.

Вы все законы и правила соблюдаете? И вообще я думаю в нашем доме перепланировок будет больше, чем все думают, просто писать о них здесь никто не собирается. И я уверенна, что незаконные перепланировки тоже будут. Просто законы у нас такие, что вроде бы нельзя, а на деле никто не проверят насколько они исполнены.


я чту Уголовный Кодекс (с) Бендер.

вы конечно можете сделать все что вам угодно в своей квартире и прикрыться "неприкосновенностью жилища"
поэтому войти в вашу квартиру кто-либо может только с вашего согласия, либо имея санкцию суда.
а до суда может оказаться, как до Луны пешком....


P.S. мне таких соседей сверху не надо

Описался ранее:
читать так
Если закон говорит, что делать так нельзя (litlejul правильно пишет) - то значит так делать нельзя.

#1671 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:52

я чту Уголовный Кодекс (с) Бендер.

вы конечно можете сделать все что вам угодно в своей квартире и прикрыться "неприкосновенностью жилища"
поэтому войти в вашу квартиру кто-либо может только с вашего согласия, либо имея санкцию суда.
а до суда может оказаться, как до Луны пешком....
P.S. мне таких соседей сверху не надо

Описался ранее:
читать так
Если закон говорит, что делать так нельзя (litlejul правильно пишет) - то значит так делать нельзя.

Лично моя перепланировка будет узаконена, поэтому все остальное меня не волнует.
P.S. Моим соседям снизу уж точно повезло ))))

#1672 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:02


все так и есть. Ребенок ходит в сад последний год перед школой, узнавали, что в Раменском нереально попасть в сад, да еще если и возьмут то не факт что близко к дому. У нас сад около дома и очень хороший. А вот если не получится переехать до 1 сентября - придется снимать в Раменском и перевозить вещи, даже представить боюсь... Снимаем в Москве трешку и 33 тыс это очень дешево, так что действительно смысла нет переезжать в Раменское на несколько месяцев до сдачи дома.

А зачем вам тогда вообще квартира в области если у вас так все сложно?


Две недели как переехал в Раменское. Так и есть аренда + дорога = 26 тыс. руб. Еще посредники + адаптация под новую кватиру - одни убытки.

А зачем переехали, если не секрет? На счет дороги, то многие ездят в Москву на работу каждый день и от расходов никуда не деться. Если уж так совсем не вмоготу, то лучше жилье в Москве покупать , а не в области.

У меня так с первой новостройкой было, а сейчас вообще спокойна к этому, наверно просто потому, что уже и так представляю что там да как будет ))))

А первую новостройку вы куда дели?

#1673 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:48

А зачем вам тогда вообще квартира в области если у вас так все сложно?
А зачем переехали, если не секрет? На счет дороги, то многие ездят в Москву на работу каждый день и от расходов никуда не деться. Если уж так совсем не вмоготу, то лучше жилье в Москве покупать , а не в области.
А первую новостройку вы куда дели?

а почему вы такой любопытный :lol:
про себя могу ответить, что ребенок в сентябре 2012 идет в школу, до этого времени дергаться с насиженных мест нет смысла, поэтому выбирали квартиру именно со сроком сдачи весной 2012 года. Купили в Раменском, потому что понравился город и цена квартиры. К Москве не привязаны настолько чтобы переплачивать бешеные деньги. На эту трешку мы даже однушку в Москве купить не сможем. Ну не олигархи мы, что поделать? ;)

#1674 Gekttor7

Gekttor7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:32

А зачем вам тогда вообще квартира в области если у вас так все сложно?
А зачем переехали, если не секрет? На счет дороги, то многие ездят в Москву на работу каждый день и от расходов никуда не деться. Если уж так совсем не вмоготу, то лучше жилье в Москве покупать , а не в области.
А первую новостройку вы куда дели?




А переехал затем - чтобы удобней было делать ремонт. За 150 км от Раменского как то нес руки!
А не кто не говорит, что невмоготу! Речь шла о высокой стоимости аренды + ипотека + дорога = 50 т.р./мес. (накладно).
Что касается Москвы, позвольте процитировать Liry77 -
" Купили в Раменском, потому что понравился город и цена квартиры. К Москве не привязаны настолько чтобы переплачивать бешеные деньги. На эту трешку мы даже однушку в Москве купить не сможем. Ну не олигархи мы, что поделать?"
По моему был очевидный ответ!!!

#1675 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:32

А первую новостройку вы куда дели?

Кто-то марки собирает, кто-то куклы и машинки коллекционирует, а я новостройки :D

#1676 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:20

Кто-то марки собирает, кто-то куклы и машинки коллекционирует, а я новостройки :D

такая же фигня :lol:

#1677 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:05

А зачем вам тогда вообще квартира в области если у вас так все сложно?
А зачем переехали, если не секрет? На счет дороги, то многие ездят в Москву на работу каждый день и от расходов никуда не деться. Если уж так совсем не вмоготу, то лучше жилье в Москве покупать , а не в области.
А первую новостройку вы куда дели?

подкиньте мне пож-та еще 10 млн. руб., с удовольствием останусь в Москве :))))))

#1678 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:21

подкиньте мне пож-та еще 10 млн. руб., с удовольствием останусь в Москве :))))))

Да нет, дешевое жилье можно и в Москве найти, она ведь тоже разная бывает, есть центр, есть окраины. Только вот я даже не знаю откуда быстрее можно добраться до работы? С окраины Москвы, где пробки стоячие до ближайшего метро или из Раменского на электричке? :D

#1679 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:23

Да нет, дешевое жилье можно и в Москве найти, она ведь тоже разная бывает, есть центр, есть окраины. Только вот я даже не знаю откуда быстрее можно добраться до работы? С окраины Москвы, где пробки стоячие до ближайшего метро или из Раменского на электричке? :D

ну вот я про центр и пишу)))) а на окраине.. проще в МО жить и на электричке до центра гонять, быстрее будет

#1680 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 21:05

мы сейчас живем на окраине, окраиннее не бывает :D
так вот, трешка тех же квадратов стоит у нас 9 млн, однушка 38 кв.м стоит 5 млн, так что делаем выводы ;)





Яндекс.Метрика