Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#241 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 14:37

Меня подтолкнули к заключению ДДУ (и оплате ) обещаниями, что в конца января поднимут цену , свои обязательства самокотировщики не выполнили , а еще меня обвиняют Я понес убытки от спешки 9 тыс. р



не понял какие я выдвинул обвинения ?




Я, ясно показал, что за обвинения? В том предложении вы обвиняете, что Вас подтолкнули. Вы маленький мальчик? Вас опоили, накачали наркотиками, потом дали договор?
Вам спокойно дали почитать договор? Так? У Вас было время подумать, в крайнем случае развернулись бы и ушли! Но нет, Вы подписали договор, дальше, как Вы говорите оплатили первый взнос, и теперь выносите всем мозг добиваясь непонятно чего.
Можно узнать почему Вы соблазнились именно на этот дом? В г. Раменское и М.О. много других строящихся домов. Значит есть какие то причины? Низкая цена? Хорошее расположение? Может здесь рядом Вы сами живёте? Так вот к чему я. Вам где то понравились какие то условия, а какие то не понравились, и Вы хотите чтобы всё было "ровно" и пытаетесь каким нибудь образом вывернуться и не выполнять те условия какие Вам не понравились. Но квартирку Вам всё же приобрести желательно и с наименьшими потерями. Так вот, тут получается как Вы, так и с Вами!

И раз уж Вы подписали договор будьте добры выполнять его условия, тогда может и Вам пойдут на встречу)))

#242 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 15:16

А что вы не требовали подтверждения повышения цен на бумаге?

Это конечно больше всего не к Вам, Dimanya, а к SERGOss!
Во первых, подымать или не подымать цены, это прерогатива Застройщика, но никак не дольщика! Во вторых, кто первый пришел заключить ДДУ, у того и выбор больше, как говорится: "Кто раньше встал, того и тапки". И в третьих, кто даст такую бумагу? Ведь стоимость на квартиры, прежде всего диктует рынок, конкуренция, покупательная способность, так сказать!

#243 blossom

blossom

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 16:50

подскажите как работает офис продаж?

#244 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:17

подскажите как работает офис продаж?


http://www.moistr.ru/

#245 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:59

Я, ясно показал, что за обвинения?
Вам спокойно дали почитать договор? Так? Вы говорите оплатили первый взнос, и теперь выносите всем мозг добиваясь непонятно чего.
Можно узнать почему Вы пытаетесь каким нибудь образом вывернуться и не выполнять те условия какие Вам не понравились. Так вот, тут получается как Вы, так и с Вами!

И раз уж Вы подписали договор будьте добры выполнять его условия, тогда может и Вам пойдут на встречу)))

В своем решении ( и подталкивании ) подписать договор я вас не обвинял . Добиваюсь я понятно чего скорейшей гос. регистрации ДДУ , что прописан и в вашем варианте ДДУ. И это я должен сказать раз уж ты подписал договор (от лица Застройщика) то выполняй его
условия в частности о гос регистрации . Я не нуждаюсь , чтобы мне шли навстречу , меня защищает закон , Почему вы нарушаете закон ? Чтобы заявить о своем своеволии "может пойдем вам навстречу"
15000 руб это две три недели работы , и отдать их коррупционерам ? Да лучше два три месяца потрудиться и искоренить эту преступную практику . Пора ! Если трудно с регистрацией я помогу .
Мы изменились , мы поняли что развелось много детей лейтенанта Шмидта .

#246 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:02

В своем решении ( и подталкивании ) подписать договор я вас не обвинял . Добиваюсь я понятно чего скорейшей гос. регистрации ДДУ , что прописан и в вашем варианте ДДУ. И это я должен сказать раз уж ты подписал договор (от лица Застройщика) то выполняй его
условия в частности о гос регистрации . Я не нуждаюсь , чтобы мне шли навстречу , меня защищает закон , Почему вы нарушаете закон ? Чтобы заявить о своем своеволии "может пойдем вам навстречу"
15000 руб это две три недели работы , и отдать их коррупционерам ? Да лучше два три месяца потрудиться и искоренить эту преступную практику . Пора ! Если трудно с регистрацией я помогу .
Мы изменились , мы поняли что развелось много детей лейтенанта Шмидта .


Некультурного человека видно сразу по его постам. Я вроде старался быть адекватно-культурным. Но видимо я метал бисер перед свиньями.

1. Я не причислял себя к Застройщику! Читайте внимательно посты! И будьте любезны отвечайте ссылками, а не своими словами, а то искажается смысл, "может пойдем вам навстречу" я не писал, это отсебятина.
2. Вы не ответили на мой вопрос о Вашей заинтересованности именно в этом доме. А если не хотите отвечать, то может хватит мутить воду, и отговариваться надуманными обвинениями!
3. Я Вам не "тыкал", а на "брудершафт" мы кажется не пили.
4. Регистрация ДДУ произойдет только после 100% оплаты. Мне лично в офисе объяснили всё сразу, сказали и про оплату регистрации. Я, со своей стороны, условия договора выполнил. Через неделю подъехал, забрал зарегистрированный договор, теперь вот иногда проезжаю мимо строящегося дома и любуюсь скоростью работ.
5. Что это за предложение помощи с регистрацией? Возникает подозрение что Вам просто мешают конкуренты, и именно поэтому все эти гневные высказывания.

Сообщение отредактировал SPAUN: 21 Февраль 2011 - 12:03


#247 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:36

Некультурного человека видно сразу по его постам. Я вроде старался быть адекватно-культурным. Но видимо я метал бисер перед свиньями.

1. Я не причислял себя к Застройщику! Читайте внимательно посты! И будьте любезны отвечайте ссылками, а не своими словами, а то искажается смысл, "может пойдем вам навстречу" я не писал, это отсебятина.
2. Вы не ответили на мой вопрос о Вашей заинтересованности именно в этом доме. А если не хотите отвечать, то может хватит мутить воду, и отговариваться надуманными обвинениями!
3. Я Вам не "тыкал", а на "брудершафт" мы кажется не пили.
4. Регистрация ДДУ произойдет только после 100% оплаты. Мне лично в офисе объяснили всё сразу, сказали и про оплату регистрации. Я, со своей стороны, условия договора выполнил. Через неделю подъехал, забрал зарегистрированный договор, теперь вот иногда проезжаю мимо строящегося дома и любуюсь скоростью работ.
5. Что это за предложение помощи с регистрацией? Возникает подозрение что Вам просто мешают конкуренты, и именно поэтому все эти гневные высказывания.


НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ВНИМАНИЕ. ОН АГРЕССОР. ОН ЭТОГО И ДОБИВАЕТСЯ. ИГНОРИРУЙТЕ. ПУСТЬ ПИШЕТ, ЧТО ХОЧЕТ. А ВАС, СЕРГЕЙ, ПРОШУ ЕЩЕ РАЗ НАЗВАТЬ ФАМИЛИЮ. С УДОВОЛЬСТВИЕМ РАССКАЖУ ЗАСТРОЙЩИКУ ПРО ВАС. ДУМАЮ С ТАКИМ БЕШЕНЫМ АЖИОТАЖЕМ НА КВАРТИРЫ - ВАМ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ. И ИДИТЕ НА ВСЕ 4-Е СТОРОНЫ. А КОЛИ НЕ НАЗОВЕТЕ - НЕ ЕРУНДИТЕ ТУТ, ТАК КАК ВАШ БРЕД ЧИТАЮТ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ.

#248 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:42

НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ВНИМАНИЕ. ОН АГРЕССОР. ОН ЭТОГО И ДОБИВАЕТСЯ. ИГНОРИРУЙТЕ. ПУСТЬ ПИШЕТ, ЧТО ХОЧЕТ. А ВАС, СЕРГЕЙ, ПРОШУ ЕЩЕ РАЗ НАЗВАТЬ ФАМИЛИЮ. С УДОВОЛЬСТВИЕМ РАССКАЖУ ЗАСТРОЙЩИКУ ПРО ВАС. ДУМАЮ С ТАКИМ БЕШЕНЫМ АЖИОТАЖЕМ НА КВАРТИРЫ - ВАМ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ. И ИДИТЕ НА ВСЕ 4-Е СТОРОНЫ. А КОЛИ НЕ НАЗОВЕТЕ - НЕ ЕРУНДИТЕ ТУТ, ТАК КАК ВАШ БРЕД ЧИТАЮТ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ.

Как я понял, его не устраивает момент с уплатой 15 тыщ за регистрацию. меня он тоже напрягает, но я готов пойти на такие жертвы, т.к. к сожалению, эта практика повсеместна сейчас (все застройщики в городе, если я не ошибаюсь, берут за регистрацию деньги, самим регить ДДУ не позваляют), да и оплатив пару лямов экономить эти 15 тыщ и из за них устраивать скандалы в офисе застройщика смысла не вижу ИМХО.
Все остальное конечно детский сад, штаны на лямках.

#249 emp

emp

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 14:44

Здравствуйте юзары форума! Забронировал двушку 7 подъезд 11 этаж. Принимайте в ряды. Выкладываю фоты от 19.02.11.

Еще фото.

и еще фото.

Прикрепленные изображения

  • DSC02073.JPG
  • DSC02074.JPG
  • DSC02075.JPG
  • DSC02076.JPG
  • DSC02079.JPG
  • DSC02081.JPG
  • DSC02082.JPG
  • DSC02085.JPG
  • DSC02088.JPG
  • DSC02091.JPG
  • DSC02093.JPG
  • DSC02095.JPG
  • DSC02097.JPG
  • DSC02100.JPG
  • DSC02105.JPG


#250 badrik

badrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 16:22

Как я понял, его не устраивает момент с уплатой 15 тыщ за регистрацию. меня он тоже напрягает, но я готов пойти на такие жертвы, т.к. к сожалению, эта практика повсеместна сейчас (все застройщики в городе, если я не ошибаюсь, берут за регистрацию деньги, самим регить ДДУ не позваляют), да и оплатив пару лямов экономить эти 15 тыщ и из за них устраивать скандалы в офисе застройщика смысла не вижу ИМХО.
Все остальное конечно детский сад, штаны на лямках.

В Гарантии Строй Я за регистрацию заплатил 100 рублей, выдали пакет документов в рег. палату сдавал сам

#251 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 18:09

Интересно огороженная территория спасет от молодых людей из лицей и школы, которые любят посидеть за банкой пива на лестничных клетках :blink:
Соседи на приборостроителей жалуются на такие посиделки в их подъездах.

#252 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 22:59

Тоже сегодня ездили смотреть дом.
Работа кипит полным ходом.
Все 4 крана работают, очень много рабочих.
Параллельно с возведением здания обкладывают кирпичом и возводят межкомнатные перегородки.

#253 fialo

fialo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:29

А меня честно говоря ТОЖЕ ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ, что надо оплатить не понятно за что 15000!!! Вот оплатила 100% за квартиру еще 30 декабря 2010, а в офис к ним не еду. Еще и за доверенность надо заплатить! Покупали в Жилстрое две квартиры - ничего не платили!!!
Все во мне протестует!!! Договор читала и видела строчку - дополнительные расходы - сумма не указана! Но все равно НЕ МОГУ пойти и отдать, чтобы пузо росло у них. Госпошлина всего 200 рублей! И ВСЕ! Простите за сумбур...

#254 nord05

nord05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:56

[quote name='fialo' date='28.02.2011 - 14:29' post='254776']
А меня честно говоря ТОЖЕ ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ, что надо оплатить не понятно за что 15000!!! Вот оплатила 100% за квартиру еще 30 декабря 2010, а в офис к ним не еду. Еще и за доверенность надо заплатить! Покупали в Жилстрое две квартиры - ничего не платили!!!
Все во мне протестует!!! Договор читала и видела строчку - дополнительные расходы - сумма не указана! Но все равно НЕ МОГУ пойти и отдать, чтобы пузо росло у них. Госпошлина всего 200 рублей! И ВСЕ! Простите за сумбур...
[/qu
Тоже платить лишнее не хочется, но раз все мы изначально на все это подписались, придется

#255 fialo

fialo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 19:41

Тоже платить лишнее не хочется, но раз все мы изначально на все это подписались, придется
[/quote]


Да я и сама это понимаю! Вчера звонили Александру в офис - говорим в регпалате родственник работает, сами зарегим, а он говорит - нельзя. И все тут.

#256 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 01:32

Тоже платить лишнее не хочется, но раз все мы изначально на все это подписались, придется
Да я и сама это понимаю! Вчера звонили Александру в офис - говорим в регпалате родственник работает, сами зарегим, а он говорит - нельзя. И все тут.

Подали заявления в МособлПрокуратуру ,затем Прокуратуру г. Раменское и Президенту РФ . По мнению юристов коалиции "Против произвола и коррупции " ответ будет таким : Мнения участников
форума не достаточно (нужны их заявления-жалобы). Прокуроры вынесут определения-предостережения , что требовать 15000 р. и требовать гос рег-ю ДДУ только после 100% предоплаты ДДУ - не законно.
Поставят процесс под контроль. Но дальше необходимо подать коллективный иск в суд о принудительной рег- и сделок (п.3 ст.165 ГК РФ) Сторона , необоснованно уклоняющаяся от гос рег-и должна
возместить убытки . Размер Морального ущерба к возмещению скорее всего могла бы составить увы 60000-150000 руб . каждому истцу. (иск гос пошлиной не облагается в соответствии с ФЗ №2300-1 О защите
прав потребителей и определения Суд. коллегии по гр. делам Верх. Совета от 14.03.2006г №78-ВО6-1)








Тоже платить лишнее не хочется, но раз все мы изначально на все это подписались, придется
Да я и сама это понимаю! Вчера звонили Александру в офис - говорим в регпалате родственник работает, сами зарегим, а он говорит - нельзя. И все тут.

Подали заявления в МособлПрокуратуру ,затем Прокуратуру г. Раменское и Президенту РФ . По мнению юристов коалиции "Против произвола и коррупции " ответ будет таким : Мнения участников
форума не достаточно (нужны их заявления-жалобы). Прокуроры вынесут определения-предостережения , что требовать 15000 р. и требовать гос рег-ю ДДУ только после 100% предоплаты ДДУ - не законно.
Поставят процесс под контроль. Но дальше необходимо подать коллективный иск в суд о принудительной рег- и сделок (п.3 ст.165 ГК РФ) Сторона , необоснованно уклоняющаяся от гос рег-и должна
возместить убытки . Размер Морального ущерба к возмещению скорее всего могла бы составить увы 60000-150000 руб . каждому истцу. (иск гос пошлиной не облагается в соответствии с ФЗ №2300-1 О защите
прав потребителей и определения Суд. коллегии по гр. делам Верх. Совета от 14.03.2006г №78-ВО6-1)

#257 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 11:04

Редкий, пакостный человек, надеюсь не мой сосед. Если давит "жаба", расторгни договор с Застройщиком и не "насилуй мозг"! И если из-за этих пакостей каким-то образом задержится строительство дома, сомневаюсь, что кто-то скажет спасибо.

Сообщение отредактировал IAP: 03 Март 2011 - 11:25


#258 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 11:13

Подали заявления в МособлПрокуратуру ,затем Прокуратуру г. Раменское и Президенту РФ . По мнению юристов коалиции "Против произвола и коррупции " ответ будет таким : Мнения участников
форума не достаточно (нужны их заявления-жалобы). Прокуроры вынесут определения-предостережения , что требовать 15000 р. и требовать гос рег-ю ДДУ только после 100% предоплаты ДДУ - не законно.
Поставят процесс под контроль. Но дальше необходимо подать коллективный иск в суд о принудительной рег- и сделок (п.3 ст.165 ГК РФ) Сторона , необоснованно уклоняющаяся от гос рег-и должна
возместить убытки . Размер Морального ущерба к возмещению скорее всего могла бы составить увы 60000-150000 руб . каждому истцу. (иск гос пошлиной не облагается в соответствии с ФЗ №2300-1 О защите
прав потребителей и определения Суд. коллегии по гр. делам Верх. Совета от 14.03.2006г №78-ВО6-1)


Опять какой то бред несёт :blink: , коллективный иск это в наше время вобще что то эфемерное :lol:

P.S. А два раза то зачем одно и тоже писать?)))
P.S.S. emp +100500 за фотки, супер молодец!!!

Сообщение отредактировал SPAUN: 03 Март 2011 - 11:26


#259 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 13:36

Подали заявления в МособлПрокуратуру ,затем Прокуратуру г. Раменское и Президенту РФ . По мнению юристов коалиции "Против произвола и коррупции " ответ будет таким : Мнения участников
форума не достаточно (нужны их заявления-жалобы). Прокуроры вынесут определения-предостережения , что требовать 15000 р. и требовать гос рег-ю ДДУ только после 100% предоплаты ДДУ - не законно.
Поставят процесс под контроль. Но дальше необходимо подать коллективный иск в суд о принудительной рег- и сделок (п.3 ст.165 ГК РФ) Сторона , необоснованно уклоняющаяся от гос рег-и должна
возместить убытки . Размер Морального ущерба к возмещению скорее всего могла бы составить увы 60000-150000 руб . каждому истцу. (иск гос пошлиной не облагается в соответствии с ФЗ №2300-1 О защите
прав потребителей и определения Суд. коллегии по гр. делам Верх. Совета от 14.03.2006г №78-ВО6-1)
Подали заявления в МособлПрокуратуру ,затем Прокуратуру г. Раменское и Президенту РФ . По мнению юристов коалиции "Против произвола и коррупции " ответ будет таким : Мнения участников
форума не достаточно (нужны их заявления-жалобы). Прокуроры вынесут определения-предостережения , что требовать 15000 р. и требовать гос рег-ю ДДУ только после 100% предоплаты ДДУ - не законно.
Поставят процесс под контроль. Но дальше необходимо подать коллективный иск в суд о принудительной рег- и сделок (п.3 ст.165 ГК РФ) Сторона , необоснованно уклоняющаяся от гос рег-и должна
возместить убытки . Размер Морального ущерба к возмещению скорее всего могла бы составить увы 60000-150000 руб . каждому истцу. (иск гос пошлиной не облагается в соответствии с ФЗ №2300-1 О защите
прав потребителей и определения Суд. коллегии по гр. делам Верх. Совета от 14.03.2006г №78-ВО6-1)

а Вы к чему все это делаете? Если для того, чтобы не платить 15000 руб, так нервов и времени потратите больше, чем съэкономите (и то далеко не факт). А вот навредить потом себе можете гораздо больше в том, что из-за этого может пострадать скорость работ, и вложенные Вами гооораздо более весомые суммы не дадут отдачи за более продолжительное время.
Так что куда не кинь, экономической выгоды в этих действиях нет никакой, не говоря уже о здоровье...

#260 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 13:54

Если для того, чтобы не платить 15000 руб, так нервов и времени потратите больше, чем съэкономите (и то далеко не факт). А вот навредить потом себе можете гораздо больше в том, что из-за этого может пострадать скорость работ, и вложенные Вами гооораздо более весомые суммы не дадут отдачи за более продолжительное время.

А как может отразится оплата/ не оплата 15000 руб за регистрацию ДДУ на скорости работ по возведению дома? Оказываемые услуги за регистрацию это одно, а возведение дома совсем другое.

Сообщение отредактировал Syn: 03 Март 2011 - 13:56






Яндекс.Метрика