Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#341 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 14:43

Фотки двухнедельной свежести на предыдущей странице. Свежие возможно на выходных сделаю.

От 29.03 на сайте Кредит центра висят.

#342 ChockoPie

ChockoPie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:02

От 29.03 на сайте Кредит центра висят.


Так дайте ссылку. Я без понятия где там могут быть фотки. Видел только 2 мелкие фотки в описании дома.

#343 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:34

скажите пожалуйста кто в курсе, как вам Дергаевская школа, находящаяся во дворе строящегося дома.
Интересуют отзывы о преподавателях, о качестве обучения и суммах поборов. Прочитала, что хотя школа и новая, но преподавательский состав перешел из старой школы полным составом. Нам в сентябре 2012г идти в 1 класс и определяющим фактором при покупке квартиры является качество образования в школе находящейся во дворе дома. Может кто слышал и поделится информацией, можно в личном сообщении или на электронную почту, буду ОЧЕНЬ признательна и благодарна!

#344 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:58

скажите пожалуйста кто в курсе, как вам Дергаевская школа, находящаяся во дворе строящегося дома.
Интересуют отзывы о преподавателях, о качестве обучения и суммах поборов. Прочитала, что хотя школа и новая, но преподавательский состав перешел из старой школы полным составом. Нам в сентябре 2012г идти в 1 класс и определяющим фактором при покупке квартиры является качество образования в школе находящейся во дворе дома. Может кто слышал и поделится информацией, можно в личном сообщении или на электронную почту, буду ОЧЕНЬ признательна и благодарна!


Вы еще узнайте, попадете ли туда. Я слышала, что Дергаевская школа переполнена

#345 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 11:10

а я вот думаю: а стоит ли вообще пытаться, если она не очень <_< я тоже слышала что школа переполнена, но все таки хотелось бы отзывов ;)

#346 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 11:40

Так дайте ссылку. Я без понятия где там могут быть фотки. Видел только 2 мелкие фотки в описании дома.

Это они и есть. И спрашивать можно спокойно без эмоций.

#347 OBGO

OBGO

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 11:44

а я вот думаю: а стоит ли вообще пытаться, если она не очень <_< я тоже слышала что школа переполнена, но все таки хотелось бы отзывов ;)

Моё дитё там учится, не нравится, переобуваться выгоняют чуть ли не наулицу, говорит даже в старой было лучше, школа действительно переполнена (более 800чел.). Две смены. К началу нового уч. года собирались рядом построить отдельное здание для нач. классов, но его даже не начинали (хотя директор год назад говорила об этом утвердительно). Директор в школе вообще бывает редко, она дупутат, наверно есть дела по важнее. Поборы как наверное и везде, но на общешкольном собрании зимой, дир. сказала, что нашей школе фмнансирования в этом году не будет, уже понятно во что это выльется для родителей.

#348 fialo

fialo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 21:56

скажите пожалуйста кто в курсе, как вам Дергаевская школа, находящаяся во дворе строящегося дома.
Интересуют отзывы о преподавателях, о качестве обучения и суммах поборов. Прочитала, что хотя школа и новая, но преподавательский состав перешел из старой школы полным составом. Нам в сентябре 2012г идти в 1 класс и определяющим фактором при покупке квартиры является качество образования в школе находящейся во дворе дома. Может кто слышал и поделится информацией, можно в личном сообщении или на электронную почту, буду ОЧЕНЬ признательна и благодарна!



При чем школа? Главное - СОВЕСТЬ учителя!!!
У меня ребенок в первом классе сейчас в этой школе. Набрали ШЕСТЬ первых классов!!! ШЕСТЬ учителей - итого. Кому-то повезло, а кому-то нет. Причем мы год отходили на подготовительные курсы в эту школу. Короче, продленка только до трех часов, т.к. тесно очень...
Живем в новом доме рядом. Купили еще одну кв-ру в этом доме.
По поводу школы новой - будет построена для начальных 4-х классов. Застройщик тот же. И школа его, и дом, который ждем.

#349 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 07:41

По поводу школы новой - будет построена для начальных 4-х классов. Застройщик тот же. И школа его, и дом, который ждем.

а когда собираются построить? сроки неизвестны?

#350 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:59

Добрый вечер всем. Хотелось бы купить квартиру в этом доме, сейчас живу в Москве, но поскольку в семье случилось увеличение решили переехать в квартиру побольше. Почитала я тут почитала, и честно говоря в ужасе - на какой-то ветке написано, что с медициной в Раменском проблемы - скорая отказалась приезжать, школами многие не довольны, во всех новых домах проблемы - где окна менять надо, где с потолков течет, где холодно в квартирах и т.д. Если есть кто местный, подскажите так ли все плохо? Вообще в Москве мы тоже в новостройку въезжали - но никаких проблем вообще не было ни раньше ни сейчас, ни говоря уже о том что скорая является по свистку из жека приходят трубку телефона еще не успеешь положить, в детской поликлинике тоже нормально - в какой институт хочешь на консультацию без проблем дают направление, ну и так далее. Поделитесь плиз своими наблюдениями, может действительно не стоит из Москвы уезжать, хотя так хочется пожить в просторной квартире. Может кто-то знает как ситуация в других городах Подмосковья, буду очень признательна

#351 Nik156

Nik156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 21:16

А почему у дома до сих пор нет номера? Даже нотариусу чудно было, получается что я не должен возражать покупке женой квартиры в любом 17-и этажном доме на улице Приборостроителей....Неужели в Раменском дают номера домам только после их сдачи госкомиссии???

Сообщение отредактировал Nik156: 07 Апрель 2011 - 21:17


#352 Nik156

Nik156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 21:28

Добрый вечер всем. Хотелось бы купить квартиру в этом доме, сейчас живу в Москве, но поскольку в семье случилось увеличение решили переехать в квартиру побольше. Почитала я тут почитала, и честно говоря в ужасе - на какой-то ветке написано, что с медициной в Раменском проблемы - скорая отказалась приезжать, школами многие не довольны, во всех новых домах проблемы - где окна менять надо, где с потолков течет, где холодно в квартирах и т.д. Если есть кто местный, подскажите так ли все плохо? Вообще в Москве мы тоже в новостройку въезжали - но никаких проблем вообще не было ни раньше ни сейчас, ни говоря уже о том что скорая является по свистку из жека приходят трубку телефона еще не успеешь положить, в детской поликлинике тоже нормально - в какой институт хочешь на консультацию без проблем дают направление, ну и так далее. Поделитесь плиз своими наблюдениями, может действительно не стоит из Москвы уезжать, хотя так хочется пожить в просторной квартире. Может кто-то знает как ситуация в других городах Подмосковья, буду очень признательна

Я жил в Коломне, Воскресенске, Куровском и очень удивлен работой вашего ЖЭУ, но знаю точно ,что чем дальше от МКАДа - тем дольше к вам будет идти сантехник, причем в геометрической прогресии от удаленности...и Раменское это не Москва-это Россия!

#353 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 21:36

Добрый вечер всем. Хотелось бы купить квартиру в этом доме, сейчас живу в Москве, но поскольку в семье случилось увеличение решили переехать в квартиру побольше. Почитала я тут почитала, и честно говоря в ужасе - на какой-то ветке написано, что с медициной в Раменском проблемы - скорая отказалась приезжать, школами многие не довольны, во всех новых домах проблемы - где окна менять надо, где с потолков течет, где холодно в квартирах и т.д. Если есть кто местный, подскажите так ли все плохо? Вообще в Москве мы тоже в новостройку въезжали - но никаких проблем вообще не было ни раньше ни сейчас, ни говоря уже о том что скорая является по свистку из жека приходят трубку телефона еще не успеешь положить, в детской поликлинике тоже нормально - в какой институт хочешь на консультацию без проблем дают направление, ну и так далее. Поделитесь плиз своими наблюдениями, может действительно не стоит из Москвы уезжать, хотя так хочется пожить в просторной квартире. Может кто-то знает как ситуация в других городах Подмосковья, буду очень признательна


А Вы не сравнивайте Москву с областью. Москва - это совсем другое государство по отношению к остальной России! А с ближайшим подмосковьем ситуация еще хуже, чем во всей России. Попытаюсь объяснить, почему это происходит. Вот посмотрите на ближайшие города в радиусе 30 км от МКАД - все это бывшая оборонная промышленность и наукограды. А где сейчас и наука и оборонка? Правильно! Вот в том самом месте, о котором Вы и подумали! Отсюда следствие - все градообразующие предприятия в этих городках-спутниках либо стоят, либо работают через пень-колоду. Таким образом бюджет этих городов-спутников чрезвычайно беден, зарплаты даже на оставшихся рабочих местах в этих городах чрезвычайно малы. Какова Вы думаете реакция трудоспособного и не ленивого населения ближайшего подмосковья? Правильно! Все ездят на работу в МОскву, о чем свидетельствуют битком набитые утренние и вечерние электрички во всех направлениях от Москвы. Что мы имеем от этой миграции в сухом остатке? А то, что областные города нищают еще больше, поскольку налоги, так честно отрабатываемые трудолюбивыми жителями подмосковья, оседают там же в Мокве! Денег в городских бюджетах нет - отсюда достаточно бедное оснащение городских поликлиник, стационаров, станций скорой помощи, школ, дет. садов и прочее, и прочее, и прочее. Ну а то, что касается непосредственно врачей, учителей, воспитателей - все они получали образование в Москве. Ну и следуя общей тенденции самые порядочные, трудолюбивые и талантливые нашли признание и высокие зарплаты в Москве, а здесь в основном остались либо ленивые, либо безграмотные специалисты. Отсюда и получается, что мы имеем то, что имеем. Плюс еще сама структура хозяйственного аппарата не способствует облегчению жизни жителей подмосковья. К примеру, доктор даже если хочет дать кому-то направление на консультацию, то он должен дать сначала направление в областной центр, который может находиться буквально в любом из городов Московской области, а уже потом там, если посчитают нужным, то могут дать направление в Москву, но сами понимаете, какой это сложный и тернистый путь. Поэтому решать конечно Вам, но картинку я Вам нарисовала.

P.S.: приношу заранее и искренне свои глубочайшие извинения тем честным и порядочным людям и прекрасным специалистам, которые достойно выполняют свою работу и свой долг, работая здесь в областных и районных больницах, школах, детских садах и прочих учреждениях. Конечно и здесь работают честные и порядочные люди, любящие свою работу! Но уж извините, вас слишком мало и вы достойны большего.

А почему у дома до сих пор нет номера? Даже нотариусу чудно было, получается что я не должен возражать покупке женой квартиры в любом 17-и этажном доме на улице Приборостроителей....Неужели в Раменском дают номера домам только после их сдачи госкомиссии???


Ну в принципе должен быть строительный адрес. А окончательный адрес действительно дом получает только после ввода в эксплуатацию

#354 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 22:12

А Вы не сравнивайте Москву с областью. Москва - это совсем другое государство по отношению к остальной России! А с ближайшим подмосковьем ситуация еще хуже, чем во всей России. Попытаюсь объяснить, почему это происходит. Вот посмотрите на ближайшие города в радиусе 30 км от МКАД - все это бывшая оборонная промышленность и наукограды. А где сейчас и наука и оборонка? Правильно! Вот в том самом месте, о котором Вы и подумали! Отсюда следствие - все градообразующие предприятия в этих городках-спутниках либо стоят, либо работают через пень-колоду. Таким образом бюджет этих городов-спутников чрезвычайно беден, зарплаты даже на оставшихся рабочих местах в этих городах чрезвычайно малы. Какова Вы думаете реакция трудоспособного и не ленивого населения ближайшего подмосковья? Правильно! Все ездят на работу в МОскву, о чем свидетельствуют битком набитые утренние и вечерние электрички во всех направлениях от Москвы. Что мы имеем от этой миграции в сухом остатке? А то, что областные города нищают еще больше, поскольку налоги, так честно отрабатываемые трудолюбивыми жителями подмосковья, оседают там же в Мокве! Денег в городских бюджетах нет - отсюда достаточно бедное оснащение городских поликлиник, стационаров, станций скорой помощи, школ, дет. садов и прочее, и прочее, и прочее. Ну а то, что касается непосредственно врачей, учителей, воспитателей - все они получали образование в Москве. Ну и следуя общей тенденции самые порядочные, трудолюбивые и талантливые нашли признание и высокие зарплаты в Москве, а здесь в основном остались либо ленивые, либо безграмотные специалисты. Отсюда и получается, что мы имеем то, что имеем. Плюс еще сама структура хозяйственного аппарата не способствует облегчению жизни жителей подмосковья. К примеру, доктор даже если хочет дать кому-то направление на консультацию, то он должен дать сначала направление в областной центр, который может находиться буквально в любом из городов Московской области, а уже потом там, если посчитают нужным, то могут дать направление в Москву, но сами понимаете, какой это сложный и тернистый путь. Поэтому решать конечно Вам, но картинку я Вам нарисовала.

P.S.: приношу заранее и искренне свои глубочайшие извинения тем честным и порядочным людям и прекрасным специалистам, которые достойно выполняют свою работу и свой долг, работая здесь в областных и районных больницах, школах, детских садах и прочих учреждениях. Конечно и здесь работают честные и порядочные люди, любящие свою работу! Но уж извините, вас слишком мало и вы достойны большего.
Ну в принципе должен быть строительный адрес. А окончательный адрес действительно дом получает только после ввода в эксплуатацию

То что вы написали я со всем согласна, но поскольку работать все равно в Москве, так ли уж важно где конкретно жить в пределах МКАДа или за ним, вообще я всегда воспринимала ближайшее подмосковье как некий спальный район Москвы, все равно город разрастается, везде все массово завтраивают. А люди недовольные есть везде, поэтому и хотелось бы понять насколько все плохо на самом деле. Конечно в Москве удобнее и комфортнее, но ведь не возможно жить когда тебе на голову памперсы из шкафа падают поскольку второй шкаф ставить негде и лишнюю коробку поставить некуда. Я сама пол жизни прожила в МО в Краснознаменске, не могу сказать что там так уж плохо и много знакомых в Одинцово живет, но то направлениее дороговато, вот поэтому решила в другом месте поискать

#355 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 22:24

То что вы написали я со всем согласна, но поскольку работать все равно в Москве, так ли уж важно где конкретно жить в пределах МКАДа или за ним, вообще я всегда воспринимала ближайшее подмосковье как некий спальный район Москвы, все равно город разрастается, везде все массово завтраивают. А люди недовольные есть везде, поэтому и хотелось бы понять насколько все плохо на самом деле. Конечно в Москве удобнее и комфортнее, но ведь не возможно жить когда тебе на голову памперсы из шкафа падают поскольку второй шкаф ставить негде и лишнюю коробку поставить некуда. Я сама пол жизни прожила в МО в Краснознаменске, не могу сказать что там так уж плохо и много знакомых в Одинцово живет, но то направлениее дороговато, вот поэтому решила в другом месте поискать


Нет, если воспринимать Раменское как спальный район, то вполне можно жить, но ведь мы и говорим о социальной сфере. Все отлично и чисто и комфортно и город очень приятный по сравнению с другими городами, хорошее транспортное сообщение, никакая магистраль, кроме железнодорожной, не проходит через город. Но ведь согласитесь и социальную сферу никуда не спрячешь. Ее нужно развивать! Вы же не будете детишек возить в Москву каждый день в школу и детский сад? Ну с образованием допустим тоже ничего страшного. Пока маленькие, здешнего образования вполне достаточно, а в старших классах, если будет принципиально, то могут и в Москву поездить. А вот с медициной плохо. Что плохо, то уж действительно плохо. Скорую из Москвы ведь не дождешься, здесь нужна оперативность в экстренных случаях, а местная повезет только в районную больницу здесь же в Раменском. А вот это уже не безопасно для жизни. Ну а так, в нетяжелых случаях можно и в медицинский центр в Москву съездить, цена вопроса - стоимость мед. услуг в этом центре :rolleyes:

#356 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 08:42

То что вы написали я со всем согласна, но поскольку работать все равно в Москве, так ли уж важно где конкретно жить в пределах МКАДа или за ним, вообще я всегда воспринимала ближайшее подмосковье как некий спальный район Москвы, все равно город разрастается, везде все массово завтраивают. А люди недовольные есть везде, поэтому и хотелось бы понять насколько все плохо на самом деле. Конечно в Москве удобнее и комфортнее, но ведь не возможно жить когда тебе на голову памперсы из шкафа падают поскольку второй шкаф ставить негде и лишнюю коробку поставить некуда. Я сама пол жизни прожила в МО в Краснознаменске, не могу сказать что там так уж плохо и много знакомых в Одинцово живет, но то направлениее дороговато, вот поэтому решила в другом месте поискать

Не все так плохо в Раменском. ПТО ГХ конечно полностью перешло на сбор денег с населения при практически непредоставлении населению услуг, при полной бесконтрольности со стороны властей города, но новостройки они сейчас и не берут. Скорая приезжает (тьфу-тьфу-тьфу, информация от знакомых) не медленнее, чем в Москве. В больнице конечно не Москва (нам бы Вашего Лужкова вместо нынешнего ворюги-губернатора), но тем не менее лечат, и нередко успешно. А в остальном город замечательный, один из лучших в Подмосковье, и до Москвы недалеко.

#357 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 16:53

Добрый вечер всем. Хотелось бы купить квартиру в этом доме, сейчас живу в Москве, но поскольку в семье случилось увеличение решили переехать в квартиру побольше. Почитала я тут почитала, и честно говоря в ужасе - на какой-то ветке написано, что с медициной в Раменском проблемы - скорая отказалась приезжать, школами многие не довольны, во всех новых домах проблемы - где окна менять надо, где с потолков течет, где холодно в квартирах и т.д. Если есть кто местный, подскажите так ли все плохо? Вообще в Москве мы тоже в новостройку въезжали - но никаких проблем вообще не было ни раньше ни сейчас, ни говоря уже о том что скорая является по свистку из жека приходят трубку телефона еще не успеешь положить, в детской поликлинике тоже нормально - в какой институт хочешь на консультацию без проблем дают направление, ну и так далее. Поделитесь плиз своими наблюдениями, может действительно не стоит из Москвы уезжать, хотя так хочется пожить в просторной квартире. Может кто-то знает как ситуация в других городах Подмосковья, буду очень признательна

та же самая проблема :angry: Привыкли мы в Москве к хорошему, но купить тут квартиру бОльшей площади - нереально :huh: а хочется жить сейчас, а не ютиться в 1 комнате вчетвером. Поэтому как-то старшновато наслушавшись добрых людей переезжать с насиженных мест(((

#358 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 17:12

та же самая проблема :angry: Привыкли мы в Москве к хорошему, но купить тут квартиру бОльшей площади - нереально :huh: а хочется жить сейчас, а не ютиться в 1 комнате вчетвером. Поэтому как-то старшновато наслушавшись добрых людей переезжать с насиженных мест(((


Относитесь к этому философски! Мы же живем в области и ничего! Негатив он конечно негативом и останется. Ну а по поводу медицины, есть в конце концов рядом Жуковский со своими летными госпиталями. При желании можно наверное и туда как то подстроиться. А вообще жить конечно можно где угодно, но если у Вас есть возможность оставить московскую прописку, то это нужно сделать :)

#359 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 20:32

та же самая проблема :angry: Привыкли мы в Москве к хорошему, но купить тут квартиру бОльшей площади - нереально :huh: а хочется жить сейчас, а не ютиться в 1 комнате вчетвером. Поэтому как-то старшновато наслушавшись добрых людей переезжать с насиженных мест(((


зато у нас можно летом спасть с открытыми окнами - соловьи поют, воздух свежий.
А в Москве - только шум и гарь от автомобилей. Сейчас я понимаю, почему москвичи стремятся вырваться в пятницу за город

#360 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:37

зато у нас можно летом спасть с открытыми окнами - соловьи поют, воздух свежий.
А в Москве - только шум и гарь от автомобилей. Сейчас я понимаю, почему москвичи стремятся вырваться в пятницу за город

тсссс!!!! а то ща с масквы понаедут тут жить начнут !!!! рама - нерезинавая :lol:





Яндекс.Метрика