Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#521 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 21:02

Пока рассматривается заявка в Сбере, нашу бронь уже дважды сдвинули, те подняли уже на 2 этажа((
Я одна такая "везучая" ? В Кредит-центре дали телефон менеджера в банке, но он почему то оказался не в Лефортовском отделении, а на волгоградке. Тк работаю у лефортово- отнесла доки туда.А сейчас мне сказали, что раз я не ему отнесла документы, то и рассматривать будут долго и ,видимо за это и бронь так сдвинули..Не понимаю.Может я правда не правильно сделала, что отнесла документы в лефортовское отделение...

может бронь сдвигает кредит-центр?
вы через него бронировали?
мы через застройщика, мне в банке сказали что если будут проблемы с застройщиком, то решать их будем совместно с банком.
у меня бронь закончилась 26 апреля, документы в банке еще рассматривали, я позвонила в офис застройщика с целью продлить бронь, меня успокоили что всем автоматически продляется до 12 мая в связи с отпусками работников застройщика.

Сама позвонила когда сдала документы - попросила перепроверить бронь - мне уже тогда сказали, что на этаж выше . А вот вчера снова хотела убедиться, а оказалось что еще выше - причем как говорит менеджер -" нет,тут ваша фамилия зачеркнута, за вами другую квартиру закрепили".

так я не поняла кому вы тогда позвонили?

#522 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 21:19

Ничего они не говорили. Сама позвонила когда сдала документы - попросила перепроверить бронь - мне уже тогда сказали, что на этаж выше . А вот вчера снова хотела убедиться, а оказалось что еще выше - причем как говорит менеджер -" нет,тут ваша фамилия зачеркнута, за вами другую квартиру закрепили".

А про застройщика сказали до 16 мая все в отпуске( а не до 12 как тут уже обсуждалось)


Я сегодня званил мне сказали 12 выходит с отпусков отдел продаж. Вопрос? а какой смысл покупать квартиру в агенстве типа кредита и зеленого города? Там же переплата 60 т.р за что? за удержание брони?

Сообщение отредактировал halerik: 11 Май 2011 - 22:13


#523 tatasha

tatasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 22:17

может бронь сдвигает кредит-центр?
вы через него бронировали?

так я не поняла кому вы тогда позвонили?

В кредит-центр звонила. Через них же и бронировала

to halerik : Так получилось,что через агентство, так удобно было.и переплаты там по сути не будет.

#524 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 22:38

В кредит-центр звонила. Через них же и бронировала

to halerik : Так получилось,что через агентство, так удобно было.и переплаты там по сути не будет.

а мне интересно: как может кредит-центр перенести бронь? ведь вполне может так получиться, что та квартира на которую вам перенесли бронь уже куплена или забронирована или в процессе сделки через другое агенство или застройщика.
Всей полнотой информации может обладать только застройщик, но там все в отпуске.
Интересно, может таким же образом кого-то перенесли на забронированную нами квартиру? :blink:

#525 JustLazy

JustLazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 22:57

а мне интересно: как может кредит-центр перенести бронь? ведь вполне может так получиться, что та квартира на которую вам перенесли бронь уже куплена или забронирована или в процессе сделки через другое агенство или застройщика.
Всей полнотой информации может обладать только застройщик, но там все в отпуске.
Интересно, может таким же образом кого-то перенесли на забронированную нами квартиру? :blink:

Сам бронировал в МОИС, но также звонил в Кредит-Центр(думал может лучше варианты будут) . Девочка мне рассказала какие варианты есть, а потом сказала, что если я выберу конкретный вариант, то она перезвонить в МОИС и потом уже точно скажет свободна или нет.

Т.е список квартир один, получается агентства должны его синхронизировать с МОИС. А то что перемещали бронь пока МОИС в отпуске...или квартиры которые бронировались и так уже были закреплены за Кредит Центром, или пока МОИС в отпуске и там некто бронировать не может ..то Кредит центр один бронирует и тем самым не получается наложений.

#526 NATIKA

NATIKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 10:23

Я сегодня званил мне сказали 12 выходит с отпусков отдел продаж. Вопрос? а какой смысл покупать квартиру в агенстве типа кредита и зеленого города? Там же переплата 60 т.р за что? за удержание брони?

Почему переплата?Мне говорили, что все тоже самое, никакой переплаты в агенствах нет, квартиры продают по той же цене , что и застройщик

#527 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 10:46

Почему переплата?Мне говорили, что все тоже самое, никакой переплаты в агенствах нет, квартиры продают по той же цене , что и застройщик


мне в кредите сказали 2% от суммы квартиры, за услуги агенства.

#528 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 11:28

мне в кредите сказали 2% от суммы квартиры, за услуги агенства.

видимо они эти 2% возьмут с МОИСа, а для покупателя цена застройщика должна быть

#529 NATIKA

NATIKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 11:44

И еще по поводу договора аренды, кто, все таки его видел?

#530 mku

mku

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 13:53

В кредит центре 2% берут за услуги, их нужно внести наличными, но квартира на эти же 2% дешевле, так что переплаты нет. Мы сами через них делаем.
Ипотеку кстати брали в ВТБ 24 в Жуковском, рассматривали 4 рабочих дня всего. Дольше документы собирали.

#531 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 14:09

В кредит центре 2% берут за услуги, их нужно внести наличными, но квартира на эти же 2% дешевле, так что переплаты нет. Мы сами через них делаем.
Ипотеку кстати брали в ВТБ 24 в Жуковском, рассматривали 4 рабочих дня всего. Дольше документы собирали.

Если не секрет сколько в втб ставка?

ps. сегодня сказали, что через 1.5 месяца можно будет посмотреть квартирку.

Сообщение отредактировал halerik: 12 Май 2011 - 14:10


#532 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 14:27

я не могла вчера и сегодня дозвониться до моис. Кто сдвигает бронь, если как мне сказали, в офисе застройщика все находятся в отпуске до 12 мая?

Мы бронировали в МОИС, Сбербанк до сих пор рассматривает заявку, хотя документы подали 15 апреля, а бронь заончилась 6 мая. Сегодня позвонила в МОИС и мне передвинули бронь до 31 мая, девушка сказала, что в Лефортовском отделении очень много заявок, они просто все не успевают, поэтому МОИС идет на контакт спокойно. Та же самая квартира, на том же этаже. Теперь ждем отзыва от банка.
Мне правда интересно, когда мы бронировали, то квартиры нас интересовавшие свободны были или на 2ом этаже или начиная с 9ого, сдается мне, что почти все этажи между забронировал кредит-центр, кто-нить так тоже думает?

#533 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 14:55

Мы бронировали в МОИС, Сбербанк до сих пор рассматривает заявку, хотя документы подали 15 апреля, а бронь заончилась 6 мая. Сегодня позвонила в МОИС и мне передвинули бронь до 31 мая, девушка сказала, что в Лефортовском отделении очень много заявок, они просто все не успевают, поэтому МОИС идет на контакт спокойно. Та же самая квартира, на том же этаже. Теперь ждем отзыва от банка.
Мне правда интересно, когда мы бронировали, то квартиры нас интересовавшие свободны были или на 2ом этаже или начиная с 9ого, сдается мне, что почти все этажи между забронировал кредит-центр, кто-нить так тоже думает?


Врятли кредит мне предлагал те же самые квартиры что и МОИС.

#534 mku

mku

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 15:20

halerik
ставки здесь можно посмотреть ставки втб

Сообщение отредактировал mku: 12 Май 2011 - 15:20


#535 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 15:25

halerik
ставки здесь можно посмотреть ставки втб


Это я видел, мне интересно сколько конкретно Вам дали под этот дом?

#536 mku

mku

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 15:47

halerik
Жене, как сотруднику, 10,6% на 15 лет. B)

#537 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 15:54

halerik
Жене, как сотруднику, 10,6% на 15 лет. B)


в сбере под этот дом есть 2 хорошие программы:
10/10/10 (10% годовых на 10 лет, от 10% первоначальный взнос)
и 8/8/8 (8% годовых на 8 лет, рассмотрение заявки 8 дней, но нужен от 50% первоначальный взнос)

#538 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 16:02

в сбере под этот дом есть 2 хорошие программы:
10/10/10 (10% годовых на 10 лет, от 10% первоначальный взнос)
и 8/8/8 (8% годовых на 8 лет, рассмотрение заявки 8 дней, но нужен от 50% первоначальный взнос)

ну да вот только не 8 дней рассматривают, у нас уже месяц

#539 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 16:10

ну да вот только не 8 дней рассматривают, у нас уже месяц

у нас тоже рассматривали долго: сдали 5.04 а ответ получили 4.05, месяц получается.
а 8 дней - это скорей всего именно по данной программе, хотя... в связи с большим объемом заявок могут быть и задержки

#540 dania08

dania08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 17:16

а мы были в Кузьминках нам сказали 10 дней будут рассматривать,а там кто знает)

Сообщение отредактировал dania08: 12 Май 2011 - 20:13






Яндекс.Метрика