Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#681 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 15:54

дом сдадут где-то к январю ;) на улице прохладно будет

вопрос к будущим соседям: у кого дети пойдут в 1 класс, в какую школу хотите отдать?
сомневаюсь в Дергаевской, хочется в гимназию, но придется возить, она не близко.
Кто тоже хотел бы попробовать поступить в гимназию?


Мы в этом году поступаем в 7 гимназию(уже ждем результатов собеседования). Училась там сама, поэтому вопросов куда ребенка отдавать не возникло. А то, что далеко возить, на самом деле в Раменском все близко. От Дергаевской до 7 школы на маршрутке через центр 15 мин., а по Северному шоссе на машине 5 мин.

#682 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 16:32

Мы в этом году поступаем в 7 гимназию(уже ждем результатов собеседования). Училась там сама, поэтому вопросов куда ребенка отдавать не возникло. А то, что далеко возить, на самом деле в Раменском все близко. От Дергаевской до 7 школы на маршрутке через центр 15 мин., а по Северному шоссе на машине 5 мин.

скажите, каким образом можно попасть в гимназию? нужно ли год ходить на курсы именно при ней, и что должен уметь ребенок для собеседования?
когда нужно подавать документы, ну и прочие мелочи, без знания которых будет сложно. Если не хотите обсуждать на форуме, то можно в личку написать или на эл почту

Сообщение отредактировал Lira77: 28 Май 2011 - 16:34


#683 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 18:01

Ну если не упадем, тогда с мужем первые к вам в гости придем, посмотреть. ;)


Веллкам! жду на чай с коньяком! ;)

#684 sergeybel

sergeybel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 20:49

Добрый вечер.
Хочется сказать, что дом строят отлично!
Этаж за неделю, это технологический максимум.
Молодцы, если так пойдут дела и дальше, то к концу июня коробку поднимут полностью.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG


#685 Uchama

Uchama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 22:01

Мы в этом году поступаем в 7 гимназию(уже ждем результатов собеседования). Училась там сама, поэтому вопросов куда ребенка отдавать не возникло. А то, что далеко возить, на самом деле в Раменском все близко. От Дергаевской до 7 школы на маршрутке через центр 15 мин., а по Северному шоссе на машине 5 мин.


В гимназии намбер 7 младших классов в скором времени не будет. Только с 5го. Более того, 11ти летка останется только в пяти школах. :angry: Сие озвучивали преподавательскому составу.

По поводу седьмой гимназии - школа строгого режима, дает не столько знания, сколько устойчивый иммунитет от окружающего идиотизма, что крайне помогает в универе и вобще в последующей жизни.

#686 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 23:45

Насчёт уровня образования могу точно сказать что в гимназиях (7 и 2 соответственно) он намного выше чем во всех остальных школах нашего района. Сам закончил 7-ую 5 лет назад и могу точно сказать кол-во выпускников поступивших в солидные вузы (МГУ, Бауманка, 1-ый Мед) почти 100%. Конечно потом всё будет зависеть от вашего ребенка, но базу ему там точно хорошую дадут. В то время как в остальных школах не то что базу не дают, там на задних партах пиво пьют, а в перерывах между уроками с учителями покуривают (из рассказов друзей, которые их заканчивали - то бишь это не байки). Насчёт Дергаевской школы я ничего не слышал, поскольку открылась она недавно, но хватило 5 мин пообщаться с их директрисой чтобы приблизительно понять что она за человек, и надеюсь что остальные учителя там не такие как она) (Кстати она купила 2 квартиры в нашем доме, так что возможно кому-то будет соседкой =)

Интересно сколько же соцработники - наши бедные директора получают, что покупают квартиры, аж две штуки? :rolleyes:

Веллкам! жду на чай с коньяком! ;)

С нас чай! ;)

#687 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 10:56

скажите, каким образом можно попасть в гимназию? нужно ли год ходить на курсы именно при ней, и что должен уметь ребенок для собеседования?
когда нужно подавать документы, ну и прочие мелочи, без знания которых будет сложно. Если не хотите обсуждать на форуме, то можно в личку написать или на эл почту


Посещение курсов - условие не обязательное, но желательно на них походить, чтобы примерно представлять требования. На собеседовании не проверяют никаких навыков (типа чтения), дают задания на логику, память, развитие речи. Собеседования для поступления в этом году уже закончились. 31 мая будут списки. Возможно, что это действительно последний набор в начальные классы гимназии. В следующем году неизвестно, что будет.

#688 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 13:11

Интересно сколько же соцработники - наши бедные директора получают, что покупают квартиры, аж две штуки? :rolleyes:


Она еще депутат
http://www.ramenskoy...&...tact&id=796

#689 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 15:05

По поводу седьмой гимназии - школа строгого режима, дает не столько знания, сколько устойчивый иммунитет от окружающего идиотизма, что крайне помогает в универе и вобще в последующей жизни.


:lol: :lol: :lol: Спасибо, я очень проникся Вашим емким тезисом: "иммунитет от окружающего идиотизма". Так емко сказано, я восхищен!

С нас чай! ;)


Чай пригодится только утром.... :lol:

#690 Velsi

Velsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 15:12

Если чай не нужен, мы с мужем можем с коньяком прийти ))) смотреть результат удаления перегородки ;)

#691 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 18:58

Если чай не нужен, мы с мужем можем с коньяком прийти ))) смотреть результат удаления перегородки ;)

ну все я так понимаю мы уже определились у кого собираемся, а там на месте разберемся кто с коньяком придет, а кто с закуской :lol:

#692 Velsi

Velsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 20:03

Осталась мелочь - чтоб дом построили )))

#693 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 10:25

Народ , а в 4-м подъезде кроме меня кто-нибудь будет жить???? :( :unsure:

#694 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 11:50

Народ , а в 4-м подъезде кроме меня кто-нибудь будет жить???? :( :unsure:

однушки и двушки уже раскуплены, так что точно будут соседи ;)

#695 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 13:21

Народ , а в 4-м подъезде кроме меня кто-нибудь будет жить???? :( :unsure:

Мы в 4 подъезде на 15 этаже)))!!! двушка распашонка!!! А вы ?

#696 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 18:31

Мы в 4 подъезде на 15 этаже)))!!! двушка распашонка!!! А вы ?


ТОЖЕ РАСПАШОНКА 2-КА, ТОЛЬКО НА 3-М ЭТАЖЕ)

#697 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 21:03

Открываю список участников будущей пьянки по результатам сдачи дома:

Velsi +1
nat156 +1
Ivan054 +1
Dimanya+?


желающие - копипастят и вписывают себя....

Сообщение отредактировал Ivan054: 30 Май 2011 - 21:05


#698 Dmitriypo

Dmitriypo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 21:49

Открываю список участников будущей пьянки по результатам сдачи дома:

Velsi +1
nat156 +1
Ivan054 +1
Dimanya+?


желающие - копипастят и вписывают себя....


Шустро вы =) В лучшем случае до сдачи дома ещё месяцев 6-7, а тут уже списки намечаются) А так мероприятие очень даже верное. Соседей лучше раньше узнать. Так что я "за" :rolleyes:.

#699 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 22:45

Velsi +1
nat156 +1
Ivan054 +1
Dimanya+?
Dmitriypo+?


#700 jukka

jukka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 00:25

Чек не дают, конечно!
Просто приезжаете и под честное слово отдаете Ксении 16 т.р.
И ждете, пока Ваш договор будет зарегистрирован. Мы же в России живем!

да... и нам не дали.. :huh:

Я сейчас оформляю, тоже 3-я неделя подходит и тишина от сбера, на вопрос когда - сказали ждите мы позвоним. В субботу звонил в МОИС продлили срок, хотя уже больше месяца бронь держу. Говорил с девушкой ( вроде Кристина или Карина, но она там вроде одна )объяснил ситуацию, она сама и приняла решение о продлении

Очень надеюсь, что на этой недели сбер даст ответ... Как я понимаю, ближайшая комиссия у них в четверг будет.

Мы брали в ипотеку...рассматривали месяц,даже не отзвонили,хорошо сама поинтересовалась- дали добро!!! ну в общем сейчас все славо богу!!! Оформили!!

1 подъезд 7 этаж =)

ЯЯЯЯ! 2 подъезд 9этаж!!!





Яндекс.Метрика