Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#781 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 12:30

Не думаю, что бы Кредит-центр ошибался в представляемой информации - чревато для репутации.
Застройщик отвечает, что все однушки проданы - выходит не все. Завтра из любопытства позвоню в МОИС -выясню.
У меня с домашнего компа почему-то проектная декларация не открывается, не помню есть ли там информация о видах отделок.


Я в кредит центр звонил на днях освободились 2 однушки, так как людям не одобрили кредиты.

#782 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 12:44

Здравствуйте! Может кто-нибудь сказать, какая всё-таки отделка предполагается от застройщика?

По ДДУ написано, что должна быть железная входная дверь, стяжка на полах и выровненные стены под обои или покраску, так что надеюсь это все будет.

Я в кредит центр звонил на днях освободились 2 однушки, так как людям не одобрили кредиты.

Печально, иногда для людей кредит есть последний выход...

#783 941941

941941

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 13:10

Здравствуйте! Может кто-нибудь сказать, какая всё-таки отделка предполагается от застройщика?


на сайте того-же Кредит-центра очень подробно описано какая будет отделка, она совпадает с перечнем в договоре ДУ.
Нам Александр сказал, что окна двухкамерные, как в Дубовой роще, но качеством выше.А кто-нибудь знает какая фирма устанавливает окна и двери в доме?

#784 Andreo2010rub

Andreo2010rub

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 14:33

По ДДУ написано, что должна быть железная входная дверь, стяжка на полах и выровненные стены под обои или покраску, так что надеюсь это все будет.
Печально, иногда для людей кредит есть последний выход...

Должна ещё быть электрическая разводка и сантехническая(от стояка до точки)? Или я ошибаюсь

#785 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 21:51

Должна ещё быть электрическая разводка и сантехническая(от стояка до точки)? Или я ошибаюсь

Будем надеятся что нет)))

#786 Dmitriypo

Dmitriypo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 22:57

Будем надеятся что нет)))


Насколько мне известно именно так и будет)) Электропроводка будет сделана вся, за исключением выключателей/розеток и т.д. Но опять же, нужно понимать что количество тех же розеток в комнате будет не более 2-ух (скорее всего), и качество проводки скорее всего будет не самое лучшее (не говоря уже об отсутствии УЗО и А.В.). Так что если всё по уму делать, то всё нужно будет переделывать. По поводу сантехники: она так же будет сделана "до точки" - то есть у вас не будет ни кранов, ни унитаза и т.д. =))

#787 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:37

Насколько мне известно именно так и будет)) Электропроводка будет сделана вся, за исключением выключателей/розеток и т.д. Но опять же, нужно понимать что количество тех же розеток в комнате будет не более 2-ух (скорее всего), и качество проводки скорее всего будет не самое лучшее (не говоря уже об отсутствии УЗО и А.В.). Так что если всё по уму делать, то всё нужно будет переделывать. По поводу сантехники: она так же будет сделана "до точки" - то есть у вас не будет ни кранов, ни унитаза и т.д. =))

Полагаю, разводка будет медью, естественно, по минимуму, но это дает возможность не делать энергопроект. Будут стоять автоматы, но опять же, отечественные, не самого лучшего качества. В принципе, у кого нет денег на хороший ремонт смогут жить и так, кому позволит благосотояние - поменяют сразу на европейские. Разводки сантехники "до точки" вряд ли стоит ждать, будет стояк, от него самим придется разводить. Думаю, что и счетчиков воды не будет (некоторые застройщики ставят), но наш - экономит на этом (во всяком случае, в Дубовой Роще не ставили). Еще один минус, правда, хорактерный для всех застройщиков в Раменском - это батареи отопления, их стаят самые дешевые. Окна - не стоит ждать чуда, Рихау или Саламандр Вам не поставят, обычный эконом вариант с дешевой форнитурой, но на чуда я и не надеялся, знал это при заключении ДДУ. Дверь металическая - опять же думаю что будет китайский фейк, но опять же, за эти деньги это нормально.

#788 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:56

Полагаю, разводка будет медью, естественно, по минимуму, но это дает возможность не делать энергопроект. Будут стоять автоматы, но опять же, отечественные, не самого лучшего качества. В принципе, у кого нет денег на хороший ремонт смогут жить и так, кому позволит благосотояние - поменяют сразу на европейские. Разводки сантехники "до точки" вряд ли стоит ждать, будет стояк, от него самим придется разводить. Думаю, что и счетчиков воды не будет (некоторые застройщики ставят), но наш - экономит на этом (во всяком случае, в Дубовой Роще не ставили). Еще один минус, правда, хорактерный для всех застройщиков в Раменском - это батареи отопления, их стаят самые дешевые. Окна - не стоит ждать чуда, Рихау или Саламандр Вам не поставят, обычный эконом вариант с дешевой форнитурой, но на чуда я и не надеялся, знал это при заключении ДДУ. Дверь металическая - опять же думаю что будет китайский фейк, но опять же, за эти деньги это нормально.

Когда нашла этот дом вообще была удивлена, что будет какая-то отделка. Конечно, для того кто захочет хороший ремонт придется скорее всего все переделывать , но а для тех у кого такой возможности нет, эта предчистовая очень даже хороший вариант, сделал минимальный ремонт и живи. А вообще главное,чтобы "стены" нормальные были, а все остальное можно переделать на свой вкус и цвет.

#789 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:05

Полагаю, разводка будет медью, естественно, по минимуму, но это дает возможность не делать энергопроект. Будут стоять автоматы, но опять же, отечественные, не самого лучшего качества. В принципе, у кого нет денег на хороший ремонт смогут жить и так, кому позволит благосотояние - поменяют сразу на европейские. Разводки сантехники "до точки" вряд ли стоит ждать, будет стояк, от него самим придется разводить. Думаю, что и счетчиков воды не будет (некоторые застройщики ставят), но наш - экономит на этом (во всяком случае, в Дубовой Роще не ставили). Еще один минус, правда, хорактерный для всех застройщиков в Раменском - это батареи отопления, их стаят самые дешевые. Окна - не стоит ждать чуда, Рихау или Саламандр Вам не поставят, обычный эконом вариант с дешевой форнитурой, но на чуда я и не надеялся, знал это при заключении ДДУ. Дверь металическая - опять же думаю что будет китайский фейк, но опять же, за эти деньги это нормально.

В субботу были в офисе: по поводу счетчиков - будут установлены и на воду и электрические двухфазные, окна будут по типу Дубовой рощи, двери - металлические, правда слабенькие, но все лучше чем простые деревянные, на которые подуй и развалится.

Говорят что будут установлены шлагбаумы в арках при въезде на территорию двора и будут установлены будки для охраны, и все это уже входит в стоимость обслуживания (30 руб/м). Хотелось бы консьержей еще, но это надо будет решать с собственниками, когда сдастся дом. То же самое с ораждением территории вокруг дома или хотя бы двора, хотя двор и будет на определенном возвышении, относительно дороги, но забор не помешал бы.

#790 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:44

В субботу были в офисе: по поводу счетчиков - будут установлены и на воду и электрические двухфазные, окна будут по типу Дубовой рощи, двери - металлические, правда слабенькие, но все лучше чем простые деревянные, на которые подуй и развалится.

Говорят что будут установлены шлагбаумы в арках при въезде на территорию двора и будут установлены будки для охраны, и все это уже входит в стоимость обслуживания (30 руб/м). Хотелось бы консьержей еще, но это надо будет решать с собственниками, когда сдастся дом. То же самое с ораждением территории вокруг дома или хотя бы двора, хотя двор и будет на определенном возвышении, относительно дороги, но забор не помешал бы.

Как я понял, двор наш будет на уровне второго этажа, так что ограждение будет по любому, чтобы люди не падали поэтому сделать двор охраняемым будет достаточно просто - будет только два входа.

#791 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 21:06

Полагаю, разводка будет медью, естественно, по минимуму, но это дает возможность не делать энергопроект. Будут стоять автоматы, но опять же, отечественные, не самого лучшего качества. В принципе, у кого нет денег на хороший ремонт смогут жить и так, кому позволит благосотояние - поменяют сразу на европейские. Разводки сантехники "до точки" вряд ли стоит ждать, будет стояк, от него самим придется разводить. Думаю, что и счетчиков воды не будет (некоторые застройщики ставят), но наш - экономит на этом (во всяком случае, в Дубовой Роще не ставили). Еще один минус, правда, хорактерный для всех застройщиков в Раменском - это батареи отопления, их стаят самые дешевые. Окна - не стоит ждать чуда, Рихау или Саламандр Вам не поставят, обычный эконом вариант с дешевой форнитурой, но на чуда я и не надеялся, знал это при заключении ДДУ. Дверь металическая - опять же думаю что будет китайский фейк, но опять же, за эти деньги это нормально.

Знаете я думаю автоматы будут стоять хорошие, порой отечественное лучше, чем чье-то еще.

#792 Dmitriypo

Dmitriypo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 21:14

Знаете я думаю автоматы будут стоять хорошие, порой отечественное лучше, чем чье-то еще.


Не знаю откуда вы такое слышали, но автоматы и УЗО любой отечественной фирмы по конструктивным материалам будут уступать европейским аналогам. (ABB, Shnaider Electric и т.д.)

#793 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:38

Не знаю откуда вы такое слышали, но автоматы и УЗО любой отечественной фирмы по конструктивным материалам будут уступать европейским аналогам. (ABB, Shnaider Electric и т.д.)

не буду спорить, вам виднее.

#794 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:07

Если кто бронировал квартиру в этом доме, скажите заключали ли вы договор бронирования ? А то как то не серьезно, что менеджер просто нас вписал в в свой экселевксий файлик, вдруг он его сотрёт или еще чего. Потом доказывай, что ты бронировал именно эту квартиру именно на этом этаже...


Вот именно так у нас и вышло. хотя мы периодически созванивались с агентом, как-то так вышло, что когда пришло время платить деньги - под нашим номером квартиры (строительным) была записана другая фамилия.... мне кажется, что лучше бронировать у застройщика, если, конечно, есть такая возможность.

#795 tatasha

tatasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:19

Вот именно так у нас и вышло. хотя мы периодически созванивались с агентом, как-то так вышло, что когда пришло время платить деньги - под нашим номером квартиры (строительным) была записана другая фамилия.... мне кажется, что лучше бронировать у застройщика, если, конечно, есть такая возможность.

Присоединяюсь - в итоге на два этажа выше пришлось брать(((

#796 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 17:00

Если кто бронировал квартиру в этом доме, скажите заключали ли вы договор бронирования ? А то как то не серьезно, что менеджер просто нас вписал в в свой экселевксий файлик, вдруг он его сотрёт или еще чего. Потом доказывай, что ты бронировал именно эту квартиру именно на этом этаже...

Блин ну вот договора бронирования нам как раз не хватало, потом ещё в суде доказывать, дескать что ж это делается, обделяют! :lol: Бронирование квартиры это шаг на встречу покупателю, и качать здесь свои права как то неправильно вроде. По хорошему: приехал, выбрал, заключил ДДУ, а то получается: забронируйте мне квартирку я подумаю пару месяцев, а в дальнейшем приходят и права качают, почему мою квартирку другому отдали!?
Да потому что пришел другой клиент и сказал, беру сразу весь этаж! Мораль: лучше журавль в руках, чем синица в кустах! ;)

#797 kata791

kata791

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:58

Будущие соседи, подскажите пста, пользовались ли Вы услугами юриста/риэлтора при покупке квартиры (заключении договора)?
Есть ли смысл брать с собой консультанта? Или процедура прозрачна и не требует вмешательства дополнительных специалистов?

#798 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:36

Блин ну вот договора бронирования нам как раз не хватало, потом ещё в суде доказывать, дескать что ж это делается, обделяют! :lol: Бронирование квартиры это шаг на встречу покупателю, и качать здесь свои права как то неправильно вроде. По хорошему: приехал, выбрал, заключил ДДУ, а то получается: забронируйте мне квартирку я подумаю пару месяцев, а в дальнейшем приходят и права качают, почему мою квартирку другому отдали!?
Да потому что пришел другой клиент и сказал, беру сразу весь этаж! Мораль: лучше журавль в руках, чем синица в кустах! ;)


Все вопросы должны решаться по-человечески. Если покупателю дают право забронировать квартиру на 1 месяц, то в течение месяца перебронировать ее на другого человека, да еще без уведомления-это "свинство". Нам например, досталась квартира на 11 этаже и для меня это- "потолок", именно под эту квартиру в определенном подъезде, на определенном этаже мы носились месяц собирали деньги. А вот уже 12,13 и т.д. этажи или другой подъезд мне были бы не нужны. Но если покупатель тянет по каким -либо (пусть даже уважительным) причинам с заключением ДДУ, то здесь полное право продавца его передвинуть (хотя даже в этой ситуации неплохо позвонить покупателю и сообщить об этом).

#799 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:56

Будущие соседи, подскажите пста, пользовались ли Вы услугами юриста/риэлтора при покупке квартиры (заключении договора)?
Есть ли смысл брать с собой консультанта? Или процедура прозрачна и не требует вмешательства дополнительных специалистов?


Мне кажется в консультанте смысла нет. Можно самостоятельно почитать 214 ФЗ. Договор в принципе составлен в соответствии с ним. Основные моменты на которые стоит обратить внимание-правильность ваших данных, номер квартиры, этаж, подъезд, площадь, адрес, стоимость, порядок расчетов. Есть пункты по поводу агентских услуг по регистрации договора (навязанная услуга) , оплата вывоза мусора, обязательство заключить договор с определенной УК. Наверное с чем-то из этого и можно спорить, но наверное себе дороже.

#800 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:55

Будущие соседи, подскажите пста, пользовались ли Вы услугами юриста/риэлтора при покупке квартиры (заключении договора)?
Есть ли смысл брать с собой консультанта? Или процедура прозрачна и не требует вмешательства дополнительных специалистов?



Вопрос неправилен.
Правилен следующий вопрос: "А изменится что-либо в предлагаемом застройщиком ДДУ и (или) в предлагаемой им схеме - в случае если я приду с грамотным юристом?"

ответ: ни-че-го.

Застройщик не будет менять ДДУ от того что ваш юрист нашел в нем косяки (а они есть).
Застройщик не будет менять схему оформления (включая 15 тысяч рублей его т.н. "агенту" в рег.палате).

Застройщик скажет вам (вашему юристу): "Что то не устраивает? Ищите других...".

Все вопросы должны решаться по-человечески. Если покупателю дают право забронировать квартиру на 1 месяц, то в течение месяца перебронировать ее на другого человека, да еще без уведомления-это "свинство". Нам например, досталась квартира на 11 этаже и для меня это- "потолок", именно под эту квартиру в определенном подъезде, на определенном этаже мы носились месяц собирали деньги. А вот уже 12,13 и т.д. этажи или другой подъезд мне были бы не нужны. Но если покупатель тянет по каким -либо (пусть даже уважительным) причинам с заключением ДДУ, то здесь полное право продавца его передвинуть (хотя даже в этой ситуации неплохо позвонить покупателю и сообщить об этом).


нужное выделил ;)

там где есть средний и крупный бизнес (а многоквартирная стройка именно оно и есть) - правят деньги, а не "человеческие" отношения.

Опция МОИСа по т.н. "бронированию" - очень и очень условна.
Юридически никак не закреплена, а понятийно... понятийно каждый должен НЕ питать розовых иллюзий что факт внесения его имени и номера мобильника в засаленый журнал - означают гарантию некой "брони" квартиры.

Ivan054 а как у вас аватарка видна, я се загрузила, но чет не втыкнула как ее вывести?


Ну я тоже сначала не понял. Предположу что эта опция доступна ко включению либо через некое после регистрации время, либо через несколько мессаджей.

ну а так убедитесь что размер подходит и галочка на месте. Ну и с компа лучше грузить а не с урл.





Яндекс.Метрика