Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#841 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 08:41

[quote name='Ivan054' date='10.06.2011 - 20:31' post='265735']
Ну решил я заменить убогие алюминевые радиаторы на обычные советские чугунные гармошки. А трубы (если они металлические) - заменить на термопластик. И на стояки поставить вентили. А дрянную электропроводку - на медь хорошего сечения. А российские пакетники-автоматы - на итальянский блок.
И?
Уважаемый Ivan054!
Если Вы замените батареи на более мощные, то посадите стояк, а соседние квартиры по Вашему стояку будут недополучать тепла, особенно те, которые будут находиться последними в цепочке отопления!
И если вдруг я окажусь в той самой цепочке, то я буду первым, кто напишет на Вас жалобу!
Или Вы привыкли к - "Все вокруг колхозное, все вокруг мое?"
Прошу учитывать не только Ваши интересы, но и интересы всех жильцов!
С надеждой на Ваше понимание!

#842 Dmitriypo

Dmitriypo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 12:44

Ну решил я заменить убогие алюминевые радиаторы на обычные советские чугунные гармошки. А трубы (если они металлические) - заменить на термопластик. И на стояки поставить вентили. А дрянную электропроводку - на медь хорошего сечения. А российские пакетники-автоматы - на итальянский блок.

И?
Уважаемый Ivan054!
Если Вы замените батареи на более мощные, то посадите стояк, а соседние квартиры по Вашему стояку будут недополучать тепла, особенно те, которые будут находиться последними в цепочке отопления!
И если вдруг я окажусь в той самой цепочке, то я буду первым, кто напишет на Вас жалобу!
Или Вы привыкли к - "Все вокруг колхозное, все вокруг мое?"
Прошу учитывать не только Ваши интересы, но и интересы всех жильцов!
С надеждой на Ваше понимание!


Сейчас речь уже идёт не о том, что кто-то ставит батареи с большей теплоотдачей, а о усовершенствовании квартиры в целом. Или вы считаете что при установке европейских УЗО и автоматов я тоже буду "воровать" у соседей электричество? И установка вентилей тоже как-то может отразиться на соседях??

#843 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 13:18

И?
Уважаемый Ivan054!
Если Вы замените батареи на более мощные, то посадите стояк, а соседние квартиры по Вашему стояку будут недополучать тепла, особенно те, которые будут находиться последними в цепочке отопления!
И если вдруг я окажусь в той самой цепочке, то я буду первым, кто напишет на Вас жалобу!
Или Вы привыкли к - "Все вокруг колхозное, все вокруг мое?"
Прошу учитывать не только Ваши интересы, но и интересы всех жильцов!
С надеждой на Ваше понимание!
Сейчас речь уже идёт не о том, что кто-то ставит батареи с большей теплоотдачей, а о усовершенствовании квартиры в целом. Или вы считаете что при установке европейских УЗО и автоматов я тоже буду "воровать" у соседей электричество? И установка вентилей тоже как-то может отразиться на соседях??

Установка вентилей, пугает только одним, если Вы с разрешения УК при смене батарей поставите эти вентили, то кто Вам помешает поменять батареи на более мощные, просто перекрыв кран? С другой стороны, я согласен, что во время прорыва батареи или стояка отопления, быстрее будет перекрыть кран, чем дождаться аварийку. Но для этого, проводимые работы по замене батарей, должны проводиться квалифицированными рабочими, которые дают гарантию на работы. Поэтому все изменения согласовываются! Что касается эл. проводки, ее нужно тоже согласовывать, а вдруг все замкнете и устроите не Дай Бог пожар?!

Сообщение отредактировал IAP: 11 Июнь 2011 - 13:25


#844 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 14:21

сегодня.

с праздником, Днем города, земляки

Прикрепленные изображения

  • IMG003.jpg

Сообщение отредактировал Dimanya: 11 Июнь 2011 - 14:22


#845 Dmitriypo

Dmitriypo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 14:32

Установка вентилей, пугает только одним, если Вы с разрешения УК при смене батарей поставите эти вентили, то кто Вам помешает поменять батареи на более мощные, просто перекрыв кран? С другой стороны, я согласен, что во время прорыва батареи или стояка отопления, быстрее будет перекрыть кран, чем дождаться аварийку. Но для этого, проводимые работы по замене батарей, должны проводиться квалифицированными рабочими, которые дают гарантию на работы. Поэтому все изменения согласовываются! Что касается эл. проводки, ее нужно тоже согласовывать, а вдруг все замкнете и устроите не Дай Бог пожар?!


Пожар может произойти и от той проводки которая будет сделана чудо-мастерами изначально, паршивым проводом с паршивой изоляцией (поскольку качественные закупать слишком накладно), я уже не говорю о том, как всё это будет соединено (тип соединения и с паршивыми распаячными коробками), с одним - двумя автоматами на всю квартиру и вообще без УЗО. Понятно, что браться за любое дело надо с полным пониманием того как необходимо сделать и что необходимо получить. А касательно рабочих, которых вы будите вызывать: даже если вы вызовите электрика, это абсолютно не будет означать что он всё качественно сделает. Лично я очень много времени потратил на прочтение литературы и случаев как безграмотно могут делать работу "специалисты". Так что все дела в своей квартире я буду делать сам, а уж согласовывать всё это или нет это решать явно не вам.
Кстати, раз вы такой правильный: если всё делать "по закону", то и изменение направления открытия дверей тоже необходимо согласовать. Если вы считаете вминяемым потратить на соглосование разной "фигни" огромное количество своего свободного времени (или денег, это кому как нравится), то пожалуйста, а учить других не стоит)

#846 DenSan

DenSan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 23:04

Здравствуйте, Уважаемые будущие соседи.
Всех поздравляю с юбилеем города!

Нам всем необходимо помнить, что СВОБОДА ОДНОГО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО
Я согласен с тем, что в своей квартире я могу делать все что угодно , хоть кровать на потолке , но и в то же время все, что касается общих мощностей , а также мест общего пользования и тд., то права себе (потомучто я так хочу и все) взять больше чем у соседа у меня нет.

Необходимо не смешивать личное с общим (всю проводку у себя в квартире я могу если желаю поменять, а вот перекинуть аккуратно от соседа пару киловатт- это уже хамство), то же касается и батарей.

Знаю подобную ситуацию не по наслышке у меня в доме один из соседей в каждую комнату по кондиционеру поставил (пока соседи не купили квартиру), а далее когда соседи сделали ремонт , то включая чайник и микроволновку в одно время , вырубало автомат. Я не электрик и не знаю как он умудрился это сделать, но когда все прояснилось, то отношения у них испортились очень быстро.

Хочется чтобы в нашем доме был мир между всеми. :)

Сообщение отредактировал DenSan: 11 Июнь 2011 - 23:06


#847 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 00:33

Уважаемый Ivan054!
Если Вы замените батареи на более мощные, то посадите стояк, а соседние квартиры по Вашему стояку будут недополучать тепла, особенно те, которые будут находиться последними в цепочке отопления!
И если вдруг я окажусь в той самой цепочке, то я буду первым, кто напишет на Вас жалобу!
Или Вы привыкли к - "Все вокруг колхозное, все вокруг мое?"
Прошу учитывать не только Ваши интересы, но и интересы всех жильцов!
С надеждой на Ваше понимание!


1. Что в Вашем понимании есть "более мощные батареи"? Я поставлю радиаторы отполения с более высоким КПД и соответствующие действующим ГОСТам и СНИПам. И каким образом они "посадят" стояк мне не понятно. Просветите, если владеете мат.частью.

2. Жалобы можно писать сколько угодно.

3. Ярлыки ни накого вешать не надо.

Взаимно надеюсь на Ваше понимание!

Пожар может произойти и от той проводки которая будет сделана чудо-мастерами изначально, паршивым проводом с паршивой изоляцией (поскольку качественные закупать слишком накладно), я уже не говорю о том, как всё это будет соединено (тип соединения и с паршивыми распаячными коробками), с одним - двумя автоматами на всю квартиру и вообще без УЗО. Понятно, что браться за любое дело надо с полным пониманием того как необходимо сделать и что необходимо получить. А касательно рабочих, которых вы будите вызывать: даже если вы вызовите электрика, это абсолютно не будет означать что он всё качественно сделает. Лично я очень много времени потратил на прочтение литературы и случаев как безграмотно могут делать работу "специалисты". Так что все дела в своей квартире я буду делать сам, а уж согласовывать всё это или нет это решать явно не вам.
Кстати, раз вы такой правильный: если всё делать "по закону", то и изменение направления открытия дверей тоже необходимо согласовать. Если вы считаете вминяемым потратить на соглосование разной "фигни" огромное количество своего свободного времени (или денег, это кому как нравится), то пожалуйста, а учить других не стоит)



+500! Ни добавить - ни отнять сказал...

#848 eyt

eyt

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 10:14

[quote name='Ivan054' date='12.06.2011 - 01:33' post='265782']
1. Что в Вашем понимании есть "более мощные батареи"? Я поставлю радиаторы отполения с более высоким КПД и соответствующие действующим ГОСТам и СНИПам. И каким образом они "посадят" стояк мне не понятно. Просветите, если владеете мат.частью.

Позвольте пояснить, что означает более высокий КПД? А то, что будет больше забираться тепла, а значит температура теплоносителя - воды будет уменьшаться больше, после прохождения через Ваши батареи. Я думаю что отапливать квартиру на 17 этаже при температуре теплоносителя в 20 градусов ниудастся ну ни как.

#849 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 10:49

Ну решил я заменить убогие алюминевые радиаторы на обычные советские чугунные гармошки. А трубы (если они металлические) - заменить на термопластик. И на стояки поставить вентили.


Вопрос: Какой вид батарей отопления обеспечивает наилучшую теплоотдачу?
Ответ: Наибольшая теплоотдача у алюминиевых батарей, чуть меньшая у биметаллических. Чугунные батареи малоэффективны.

З.Ы. Сам планирую ставить биметаллические.

Позвольте пояснить, что означает более высокий КПД? А то, что будет больше забираться тепла, а значит температура теплоносителя - воды будет уменьшаться больше, после прохождения через Ваши батареи. Я думаю что отапливать квартиру на 17 этаже при температуре теплоносителя в 20 градусов ниудастся ну ни как.


Более высокий КПД означает, что тепло будет рассеиваться на радиаторах (в квартиру), а не греть трубы и уходить назад в котельную.

#850 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 19:28

Кстати, кто где будет закупаться батареями? В жуке есть какой-то фирменый магазин батарей, кто нибудь там покупал? и каков ценовой диапозон за сектор биметалла в данное время?

p.s кстати может кто нибудь уже обнаруживал на картах гугл, появился наш ДОМ

Сообщение отредактировал halerik: 12 Июнь 2011 - 19:58


#851 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 22:20

p.s кстати может кто нибудь уже обнаруживал на картах гугл, появился наш ДОМ


А если установить Гугл-Планета Земля, то видна история строительства Раменского по топосъемкам с 2002 года.

Сообщение отредактировал Dimanya: 12 Июнь 2011 - 22:20


#852 MamaYuli

MamaYuli

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 22:39

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли такие, кому сбер одобрил ипотеку по серому доходу? Очень заинтересовал ваш дом :)

#853 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 23:27

Позвольте пояснить, что означает более высокий КПД? А то, что будет больше забираться тепла, а значит температура теплоносителя - воды будет уменьшаться больше, после прохождения через Ваши батареи. Я думаю что отапливать квартиру на 17 этаже при температуре теплоносителя в 20 градусов ниудастся ну ни как.


Под более всоким КПД я имел ввиду скорее теплоинерционность чугунных радиаторов.
Речь о соспособности чугуна быть инертным в процессе получения/отдачи энергии теплоносителя.

Если говорить по русски - чугун дольше нагреватеся (чем сталь, алюминий или биметаллы) и дольше отдает тепло.
А это позволяет (на фоне радиаторов из иных металлов) - сглаживать резкие изменения температуры в жилом пространстве.

Насчет гипотезы о том, что чугунные батареи "украдут" тепло у соседей сверху (или снизу, или рядом), использующих штатные (стальные или алюминевые) радиаторы застройщика - я не уверен.

В любом случае я не специалист и за решением этого вопроса обращусь с профессиональным инженерам/проектировщикам. Если они подтвердят, что в результате моих действий может быть причинен ущерб интересам третьих лиц (в данном случае - интересам соседей в неснижении степени отпаливаемости их помещений) - я несомненно откажусь от этой затеи.
Но повторюсь - пока я не уверен, что советские чугуняки способны нарушить права соседей.
Еще у меня есть вариант пригласить специалистов и сделать замеры теплоотдачи на предмет соотвествия САНПИНам. Если экспертиза покажет, что штатные радиаторы (установленные застройщиком) не дотягивают до нормы, а чугунный радиатор норме соответствует - то у меня появится дополнительное обоснование.
Пока не знаю.

Меня больше беспокоит другое: стОит только высказать предположение (например - о возможности (или невозможности) сносе перегородки в квартире, или - о замене штатных радиаторов) о каком то (выражаясь бытовым языком) "ремонтном" действиии - как тут же появляются люди, выражающие свою крайнюю озабоченность такими (возмлжными) мероприятиями.
Предостерегают, высказывают опасения и даже грозят жалобами....

Мне как правильнее поступить: перестать с вами делиться мнениями, задавать вопросы, давать ответы, обсуждать проблемы? Одним словом - молчать тихой сапой и потом сделать все то что посчитаю нужным (а посчитаю я только то что действительно возможно. как минимум - возможно юридически)?

Или каждый раз вступать в полемику и говорить неустанно: "Я не идиот - несущие стены не трогаю. Я не дебил - коробку санузла в гостинную не переношу. Не бойтесь меня - я не буду сливать конденсат кондиционера на ваш балкон", итд итп?

Честно говоря... я в раздумье над дилемой выбора тактики дальнейшего общения онлайн...

И мне по-человечески то понятно опасение соседей.
Ладно. Скажу еще раз: Уважаемые, любимые даже (виртуально пока) будущие соседи! Не пугайтесь моих тем и моих вопросов! Это нормальные темы и вопросы. И решать я их буду нормально. С вами - или без вас. ;)

Основные тезисы о радиаторах отполения (точнее материалах их исполнения) можно прочитать, например, здесь.
http://lovial.narod....o/radiator.html

Сообщение отредактировал Ivan054: 12 Июнь 2011 - 23:55


#854 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 23:51

Вопрос: Какой вид батарей отопления обеспечивает наилучшую теплоотдачу?
Ответ: Наибольшая теплоотдача у алюминиевых батарей, чуть меньшая у биметаллических. Чугунные батареи малоэффективны.

З.Ы. Сам планирую ставить биметаллические.


Алюминий смущает своей экологичностью.
Гдето я читал что он при контакте с горячей водой излучает что-то нехорошее.
врать не буду ибо не уверен.
но в голове почему то отложилось что алюминий не вариант.

Насчет биметаллических - поизучаю мат.часть, спасибо за "наколку"! ;)

#855 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 09:06

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли такие, кому сбер одобрил ипотеку по серому доходу? Очень заинтересовал ваш дом :)

Если Вам организация подтвердит доход по справке формы банка, то легко.

#856 Nik156

Nik156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 09:52

Народ! Хватит делить шкуру неубитого медведя! :angry: Для начала надо самим увидеть как у нас будет с электрикой, отоплением, окнами....
Я вот в юности с отцом сам занимался установкой радиаторов отопления и понял,что сколько и какие бы вы их не ставили при слабом давлении, завоздушивании и наличия старой котельной- спасут только электрические. И еще скажу, чугунные, как бы они были некрасивы,самый долговечный и надежный вариант...ведь в системе отопления техническая вода при плохой очистке которой, дюймовые и тем более полдюймовые трубки в алюминивых и биметаллических радиаторах забиваются на УРА....И вообще третий подъезд что выше шестого, может не мечтать о горячих батареях, т.к. я поставлю у себя чугунину от стены до стены.... :P (шютка)!
И хватит ругать наши пакетники и УЗО, я сам инженер-электрик и по долгу службы частенько вымениваю ваши хваленые АВВ китайской сборки на родные, которые конечно уступают немецким по качеству( не факт что купите тоже не made in china), но не в два-три раза, как они отличаются по цене...Это же не какие- то "сложные с технической точки зрения устройства", производство которых мы благополучно развалили, а простые выключатели, в процессе производства которых "человеческий фактор" практически не влияет-все делает техника, а долбаные китайцы <_< из наших контактов умутряются далать несколько.....

Сообщение отредактировал Nik156: 13 Июнь 2011 - 09:54


#857 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 10:16

Алюминий смущает своей экологичностью.
Гдето я читал что он при контакте с горячей водой излучает что-то нехорошее.

врать не буду ибо не уверен.
но в голове почему то отложилось что алюминий не вариант.

Насчет биметаллических - поизучаю мат.часть, спасибо за "наколку"! ;)


ну образно говоря: не совсем древние предки полжизни из алюминиевой миски и алюминиевой ложкой борщ хлестали (сваренный в алюминиевой кастрюле), запивая из алюминиевой кружки чай.... и ничего... после восьмого-девятого десятка отошли в мир иной...
Это мы привыкли к Цептеру, но не уверены, что столько же проживем.

Если по батарее, то контакт с горячей водой внутри, а излучение тепла снаружи... не думаю, что материал "дышит".

З.Ы. У меня дома стоят биметалические батареи SIRA с вентилями. Прекрасная теплоотдача. Когда жарко, перекрываем. Соседи не страдают, ибо все равно есть байпас.

Я вот в юности с отцом сам занимался установкой радиаторов отопления и понял,что сколько и какие бы вы их не ставили при слабом давлении, завоздушивании и наличия старой котельной- спасут только электрические. И еще скажу, чугунные, как бы они были некрасивы,самый долговечный и надежный вариант...ведь в системе отопления техническая вода при плохой очистке которой, дюймовые и тем более полдюймовые трубки в алюминивых и биметаллических радиаторах забиваются на УРА....


Для этого ежегодно управляющая компания должна подгонять компрессор для продувки системы отопления.

Сообщение отредактировал Dimanya: 13 Июнь 2011 - 10:16


#858 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 10:59

А разве Сбер не делает запрос в налоговую, по поводу отчислений с реальной зп. Это получается вам в бухгалтерии заполнят эту справку по форме банка с вашей серой зп, а отчисления напишут как с белой так что ли? Поправте если неправ.

Сообщение отредактировал Sergei150: 13 Июнь 2011 - 11:00


#859 MamaYuli

MamaYuli

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 12:35

А разве Сбер не делает запрос в налоговую, по поводу отчислений с реальной зп. Это получается вам в бухгалтерии заполнят эту справку по форме банка с вашей серой зп, а отчисления напишут как с белой так что ли? Поправте если неправ.


Вот и пытаемся понять каковы наши шансы (может кто-то через это уже прошел?). В бухгалтерии напишут справку с реальными отчислениями в налоговую, т.е. не сложно будет высчитать серую и белую часть.

#860 Nik156

Nik156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 12:58

Для этого ежегодно управляющая компания должна подгонять компрессор для продувки системы отопления.

НУ-НУ :)





Яндекс.Метрика