Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1041 tatasha

tatasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 21:44

Привет соседка tatasha, у нас 4 подъезд 15 этаж.


Ура!! Соседи- одноподъездники ( во,как я завернула))))

#1042 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 10:06

Поздравляю!))
А не подскажете - сколько у Сбера по времени уходит на рассмотрение заявки? мы только документы собираем, будем на следующей неделе туда же по той же акции подавать.

У нас рассматривали около месяца, МОИС даже срок брони увеличил. В сбере на кузьминках подавали.

Вообще долго рассматривали - больше 3х недель, это при том что они за неделю обещали.
В кредит центре сказали,что надо было в отделение на волгоградке нести, там у них какие то свои завязки что ли, но говорит за неделю бы сделали.Может это просто слова,не знаю. Нам было удобно в лефортово, мы тут рядом обитаем

На рассматривали на волгоградки почти месяц((( Сказали что очень много заявок, и только 2 дня комиссии вторник и четверг, и очень мало аналитков.

#1043 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 16:06

http://www.democrator.ru/problem/4915

#1044 abramov

abramov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 19:36

http://www.democrator.ru/problem/4915


Пишут либо конкуренты МОИСа, либо местные жители, которые купить квартиру не могут сами, и злятся на новостройки. Да конечно жаль Бурузовую рощу,очень красивый уголок природы, но ничыто ведь не помеша тому же гарантииСтрой вырубить пол-парка под свое,весьма сомнительное строительство, мне кажется что и здесь будет то же самое.Главное -чтобы не всякая чернота сюда ехала, в новостройки, а русские люди жили.

#1045 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:05

Пишут либо конкуренты МОИСа, либо местные жители, которые купить квартиру не могут сами, и злятся на новостройки. Да конечно жаль Бурузовую рощу,очень красивый уголок природы, но ничыто ведь не помеша тому же гарантииСтрой вырубить пол-парка под свое,весьма сомнительное строительство, мне кажется что и здесь будет то же самое.Главное -чтобы не всякая чернота сюда ехала, в новостройки, а русские люди жили.


Ничто не мешает строить город в северном направлении вдоль донинского шоссе - там поля свободные

#1046 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 09:55

Оформил однушку по акции 10/10/10 в Краснопресненском отделении.
В кредитном договоре прописано, что после получения прав собственности, должен застраховать квартиру.
Кто-нибудь знает - сколько готовить $$$ ?

нам сказали, где-то 4000, а там видно будет может ставки повысят, вы еще не забудьте, что ее придется оценить перед тем как застраховать.

http://www.democrator.ru/problem/4915

я думаю можно рядом с домом посадить не сколько деревьев, конечно березовая роща не получится , но аллейку можно соорудить своими руками. Дом у нас построится, деревья посадим, детей родим. :rolleyes:

Кстати сколько щас в среднем стоит 2-ка под ключь, чисто работа?

у меня знакомая, отделывает квартиру 77 квадратов за 300 тыс. только работа, дом сдан без какой либо отделки и без проводки, но она говорит работа по проводке в эти деньги входит.

#1047 ALEG

ALEG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 18:47

Пишут либо конкуренты МОИСа, либо местные жители, которые купить квартиру не могут сами, и злятся на новостройки. Да конечно жаль Бурузовую рощу,очень красивый уголок природы, но ничыто ведь не помеша тому же гарантииСтрой вырубить пол-парка под свое,весьма сомнительное строительство, мне кажется что и здесь будет то же самое.Главное -чтобы не всякая чернота сюда ехала, в новостройки, а русские люди жили.

Что за ахинею вы несете? Кто на кого злится?
Березовая роща - это место отдыха, прогулки с теми же детьми, с собаками и т.д. А какой у вас (нас) будет вид из окон? Дома, машины, асфальт, свалка...А как там соловьи поют по весне, слышали? Вырубать её, по меньшей мере свинство ИХМО.

Жаль, только, что все поползновения заинтересованных в её спасении останутся не востребованными. Администрации города, строительной компании до проблем и пожеланий жителей нет никакого дела. Главное строить и бабло сшибать, а Рощу рубить или райский сад им пофиг.

Сообщение отредактировал ALEG: 03 Июль 2011 - 18:48


#1048 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 19:34

Пишут либо конкуренты МОИСа, либо местные жители, которые купить квартиру не могут сами, и злятся на новостройки. Да конечно жаль Бурузовую рощу,очень красивый уголок природы, но ничыто ведь не помеша тому же гарантииСтрой вырубить пол-парка под свое,весьма сомнительное строительство, мне кажется что и здесь будет то же самое.Главное -чтобы не всякая чернота сюда ехала, в новостройки, а русские люди жили.


неужели плохое место?

Прикрепленные изображения

  • DSC01098.JPG


#1049 lubak

lubak

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 20:44

значит будем подстраиваться под график большинства детишек дома ;) ,
и конечно согласна, что в первое время никаких ограничений не нужно, там просто никто жить не будет.
Время покажет, как общаться будем, это сейчас все готовы навстречу друг другу пойти, а там уже каждый по необходимости будет смотреть.


У нас один ребенок спит днем с 13 до 17, второй 2 раза: с 10 до 12 и с 16 до 18. В других семьях свои режимы. Получается, дети всегда спят. И что делать с ремонтом? Как подстраиваться? Его-то в новом доме делать придется всем, у кого дети есть и у кого их нет.

#1050 Gekttor7

Gekttor7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:33

неужели плохое место?

Дорогая Dimanya место конечно отличное, только мне не совсем понятно с какой целью вы на этом форуме подняли такую тему.
Может, Вы нас призываете в знак протеста не принимать ключи у застройщика.
Я после совершеннолетия одиннадцать лет по съемным квартирам побегал, через год ребенку в школу мне извините не до соловьев.

#1051 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:38

Для будущих жителей района Березовой рощи открыт форум дома по ул. Приборостроителей!!

Форум находится по адресу: ФОРУМ

Будем рады Вас видеть на форуме, весь форум в распоряжении всех жителей дома, все предложения по тематике форума по адресу:Предложения

Форум создан по инициативе будущих жильцов дома для общения, обсуждения насущих проблем, знакомств с соседями, и т.д.

Сообщение отредактировал halerik: 04 Июль 2011 - 08:02


#1052 941941

941941

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:42

У нас один ребенок спит днем с 13 до 17, второй 2 раза: с 10 до 12 и с 16 до 18. В других семьях свои режимы. Получается, дети всегда спят. И что делать с ремонтом? Как подстраиваться? Его-то в новом доме делать придется всем, у кого дети есть и у кого их нет.



эту тему уже обсудили и забыли.
и про ремонт все понятно и про детей.

#1053 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 08:27

Ничто не мешает строить город в северном направлении вдоль донинского шоссе - там поля свободные

Слева займет юит-дом. да и дорого очень коммуникации вести в чистое поле, вода. канализация т д., дешевле по старым дополнительно проложить. Хотя я думаю все уже там "выкуплено" до нас :rolleyes:

Дорогая Dimanya место конечно отличное, только мне не совсем понятно с какой целью вы на этом форуме подняли такую тему.
Может, Вы нас призываете в знак протеста не принимать ключи у застройщика.
Я после совершеннолетия одиннадцать лет по съемным квартирам побегал, через год ребенку в школу мне извините не до соловьев.

Ээээ... сдается мне Dimanya это мужчина! :unsure:
Хотя я с вами согласна, как бы не было жалко березовую рощу , жить людям тоже где-то хочется. но я думаю все в наших руках, а именно, мы же можем сами насажать аллеи березовые, тем более береза растет быстро, так что лет через 5 у нас может быть не березовая роща, а березовая аллея :rolleyes:

#1054 abramov

abramov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:25

Что за ахинею вы несете? Кто на кого злится?
Березовая роща - это место отдыха, прогулки с теми же детьми, с собаками и т.д. А какой у вас (нас) будет вид из окон? Дома, машины, асфальт, свалка...А как там соловьи поют по весне, слышали? Вырубать её, по меньшей мере свинство ИХМО.

Жаль, только, что все поползновения заинтересованных в её спасении останутся не востребованными. Администрации города, строительной компании до проблем и пожеланий жителей нет никакого дела. Главное строить и бабло сшибать, а Рощу рубить или райский сад им пофиг.


И извините когда люди с детьми живут годами в съемных квартирах-это не свинство? Согласен природа там-супер.Только вы откройте глаза и оглянитесь вокруг-вот через несколько лет как от всей природы остануться одни воспоминания, деже если не многоэтажками,-то все равно кто-нибудь всю природу кто-нибудь застроит.Жалко очень конечно, но это общая тенденция. Жизнь-есть жизнь. Правда я ужнавал в МОИСе, они говорили что больше строить не планируют.

#1055 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:56

Правда я узнавал в МОИСе, они говорили что больше строить не планируют.

Определенно врут. Вы собственно для них никто, чтобы делиться с Вами своим планами, а потом ещё отвечать за свои слова. В офисе МОИСА в Дубовой роще на стенах висят (висели) интересные картинки, где вся Березовая роща уставлена подобными многоэтажками с отдельными деревьями между ними. Если Бог даст здоровья Иванову П.Е., за десять лет пейзаж в этом районе Раменского здорово изменится. Рощу жалко всем, но у сочувствующих природе людей нет реальных сил, чтобы её защитить. У нас же все пакости делаются во имя людей и для людей. В агенствах недвижимости на эту рощу уже смотрят как на кучу дров.

#1056 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:33

Дорогая Dimanya место конечно отличное, только мне не совсем понятно с какой целью вы на этом форуме подняли такую тему.
Может, Вы нас призываете в знак протеста не принимать ключи у застройщика.
Я после совершеннолетия одиннадцать лет по съемным квартирам побегал, через год ребенку в школу мне извините не до соловьев.


Уважаемое Gekktor7, Ваша логика на уровне того, кому через год в школу.
Сохранение березовой рощи может повлиять на получение Вами ключей у застройщика, если только ключи не будут от еще непостроенных домов на месте березовой рощи и это никак не повлияет на получение мною ключей в стоящемся 17-ти этажном, 9-ти подъездном жилом доме.
И видеть я хочу перед окном березовую рощу, как это соответствует в названии вышеуказанного строящегося дома.
И не надо перекладывать ваши проблемы 11-летнего скитания по съемным квартирам на меня, я тут не причем.

Хотя я с вами согласна, как бы не было жалко березовую рощу , жить людям тоже где-то хочется. но я думаю все в наших руках, а именно, мы же можем сами насажать аллеи березовые, тем более береза растет быстро, так что лет через 5 у нас может быть не березовая роща, а березовая аллея :rolleyes:


Мне нравится Ваш оптимизм, но положа руку на сердце, вы много самостоятельно посадили деревьев именно для общественности (не считайте фруктовые деревья на даче или посадки в пионерском возрасте, если такой был)?
И что легче: сохранить или посадить?
Жить людям? А у нас один застройщик? С таким руководством боюсь, что к старости придется покупать чистый воздух в балонах, либо переселяться за Урал/Дальний Восток... но думаю, что к тому времени там уже будут жить китайцы

Сообщение отредактировал Dimanya: 04 Июль 2011 - 11:36


#1057 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:12

Пишут либо конкуренты МОИСа, либо местные жители, которые купить квартиру не могут сами, и злятся на новостройки. Да конечно жаль Бурузовую рощу,очень красивый уголок природы, но ничыто ведь не помеша тому же гарантииСтрой вырубить пол-парка под свое,весьма сомнительное строительство, мне кажется что и здесь будет то же самое.Главное -чтобы не всякая чернота сюда ехала, в новостройки, а русские люди жили.


К сожалению вы не адекватны, причем совсем. Жаль.

#1058 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:25

Мне нравится Ваш оптимизм, но положа руку на сердце, вы много самостоятельно посадили деревьев именно для общественности (не считайте фруктовые деревья на даче или посадки в пионерском возрасте, если такой был)?
И что легче: сохранить или посадить?
Жить людям? А у нас один застройщик? С таким руководством боюсь, что к старости придется покупать чистый воздух в балонах, либо переселяться за Урал/Дальний Восток... но думаю, что к тому времени там уже будут жить китайцы

а вы пытались сохранить какое-нибудь дерево, хотя бы в своем дворе или посадить, в своем же дворе, хотя бы в детстве? Да я согласна одна я деревьев не сажала, но я думаю не одну меня такой вопрос волнует. Сохранить, по крайней мере, всю березовую рощу нам не удастся все равно, если у застройщика есть план и он одобрен нашей администрацией, то им пофигу будет на то, что вы хотите видеть рощу у себя перед окнами, они вам персонально плакатик перед окнами повесят. Все квартиры еще на распроданы, а половина из тех кто уже в дду, не интересно будет ли рядом березовая роща или не будет, есть хорошо, нет, ну и ладно! Я просто думаю, что если мы соберемся, хотя бы часть, то сможем сами посадить брезы, дубы, клены, ели, хоть пальмы, но только нужно не говорить, что "вы много самостоятельно посадили деревьев именно для общественности?", надо же когда-то начинать!
Я просто говорю, что если жильцам не удасться отстоять рощу, то можно самим посадить новую. Если вы не желаете признавать другие варианты выхода из подобного развития горплана, то это ваши проблемы!

#1059 abramov

abramov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:19

К сожалению вы не адекватны, причем совсем. Жаль.

Да это в чем же!? Я хочу чтобы мои дети росли в своей культурной среде, которая, кстати, гораздо важнее экологической, а то понаедут суда со всего СНГ со своими черными аулами, и будут по не русски орать на всю улицу.

#1060 Maxim77

Maxim77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:51

эту тему уже обсудили и забыли.
и про ремонт все понятно и про детей.



обсудили, но не забыли.
к ней мы вернемся на собрании и там определим время для шумных работ и возможность на первое (опять же утвердим) время круглосуточно работать

Я просто говорю, что если жильцам не удасться отстоять рощу, то можно самим посадить новую. Если вы не желаете признавать другие варианты выхода из подобного развития горплана, то это ваши проблемы!



Я думаю, все согласятся, что посадить новое - это конечно хорошо, а чьими руками?
Как показывает практика, на субботники ходит ОЧЕНЬ мало народа. Да и не все посаженное приживается.
Я резко против вырубки березовой рощи и как минимум от МОИСа хотелось бы услышать планы по посадке новых деревьев взамен вырубленных.

Для будущих жителей района Березовой рощи открыт форум дома по ул. Приборостроителей!!


Форум создан по инициативе будущих жильцов дома для общения, обсуждения насущих проблем, знакомств с соседями, и т.д.



Спасибо за сайт.
Надеюсь он будет актуален
Пока только одно замечание - ну и страшенный адрес сайта.....





Яндекс.Метрика