Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1121 tomson

tomson

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 23:32

8-8-8 сначала приняли без поручителей, затем после рассмотрения попросили одного. В итоге одобрили. Не объясняли, с чем это связано.

#1122 Venga

Venga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:04

8-8-8 сначала приняли без поручителей, затем после рассмотрения попросили одного. В итоге одобрили. Не объясняли, с чем это связано.

А справка о зарплате была по форме банка или 2 НДФЛ?

По 10-10-10 поручителей не просили.

а у вас какая была справка о доходах?

#1123 SergeyKomrakov

SergeyKomrakov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:25

брали ипотеку в Лефортовском отделении по программе 10-10-10. Тоже попросили одного поручителя. Справка о доходах была 2 НДФЛ. Зачем понадобился поручитель не стали спрашивать...

#1124 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:57

брали ипотеку в Лефортовском отделении по программе 10-10-10. Тоже попросили одного поручителя. Справка о доходах была 2 НДФЛ. Зачем понадобился поручитель не стали спрашивать...

видимо не хватало дохода на запрошенную сумму.
они из совокупного дохода вычитают по 15 тыс на каждого члена семьи а остаток сумму должен быть не меньше ежемесячного платежа.
так что считайте.
Тоже программа 10-10-10 в Лефортовском отделении.

#1125 tomson

tomson

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:15

у меня родители брали. я, дочь, - поручитель. Так что им из-за возраста скорее всего.

#1126 Antareska

Antareska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:35

а у вас какая была справка о доходах?

нам по 10-10-10 одобрили, поручителей не просили. справка 2НДФЛ

#1127 Gekttor7

Gekttor7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:57

А справка о зарплате была по форме банка или 2 НДФЛ?
а у вас какая была справка о доходах?



2 НДФЛ (Краснопресненское отделение)

#1128 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:53

Мне в Лефортовском отделении отказали в ипотеке по программе 8-8-8, тоже попросили созаемщика, а в Раменском отделении по этой же программе спокойно без созаемщиков дали.

#1129 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:01

Был сёдня у застройщика, ( поехал узнавать на счёт стоянки ), и надо же так случится, что при мне принесли первый договор на стоянку, вобщем кто заинтересован, можно бронировать и заключать договор :lol:

#1130 nord05

nord05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:23

а сколько место на стоянке стоит?

#1131 abramov

abramov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 16:43

а сколько место на стоянке стоит?

400-800 т.р

#1132 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 17:18

Был сёдня у застройщика, ( поехал узнавать на счёт стоянки ), и надо же так случится, что при мне принесли первый договор на стоянку, вобщем кто заинтересован, можно бронировать и заключать договор :lol:

мне сегодня звонили из МОИС, сказали, что можно приезжать заключать договор и после заключения в течение 15 дней вносить деньги. кто вообще думал о стоянке и кто собирается покупать машино место?

#1133 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 19:38

Народ! Подскажите, у кого-нибудь при взятии ипотеки в Сбере по 8-8-8 просили поручителей? от чего это зависит?

По этой программе поручителей не должны просить! Главное чтобы ваша з/пл позволяла платить сумму кредита!

мне сегодня звонили из МОИС, сказали, что можно приезжать заключать договор и после заключения в течение 15 дней вносить деньги. кто вообще думал о стоянке и кто собирается покупать машино место?

Да чет как-то дороговато, особенно если квартира в ипотеке! Если бы машина хотя бы стоила больше 500 тр, то может быть подумали бы об этом вопросе!

#1134 Venga

Venga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 22:02

Всем спасибо за информацию!

Мне в Лефортовском отделении отказали в ипотеке по программе 8-8-8, тоже попросили созаемщика, а в Раменском отделении по этой же программе спокойно без созаемщиков дали.

А сколько времени в Раменском рассматривали заявление?

#1135 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 22:17

Всем спасибо за информацию!
А сколько времени в Раменском рассматривали заявление?

нам почти месяц, сказали, если отказывают, то звонят практически сразу. а если долго рассматривают, то с большей вероятностью одобрят!

#1136 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 07:15

А сколько времени в Раменском рассматривали заявление?

У меня в Раменском 5 дней рассматривали, а в Лефортовском отделении 6 недель.

Да чет как-то дороговато, особенно если квартира в ипотеке! Если бы машина хотя бы стоила больше 500 тр, то может быть подумали бы об этом вопросе!

Согласна. 400-800 это дорого. Даже в Жуковском ЮИТ дешевле продает. Не знаю насколько в этом доме они будут востребованы, но в Жуковском у ЮИТа до сих пор есть свободные места, хотя построен паркинг уже как года 2 и мест там раза в 3 меньше. Так что если здесь будет аналогичная ситуация, то нам ипотечникам еще вполне удастся в будущем приобрести машиноместо. :) Но если учесть, что это не гараж, то лично мне нет в нем нужды.

Сообщение отредактировал kattim: 20 Июль 2011 - 07:15


#1137 Velsi

Velsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 07:26

Я тоже считаю, что если свободных средств сейчас нет, то вполне можно подождать и при необходимости рассмотреть вопрос покупки машиноместа попозже. Уверена, места будут. За такую-то цену.

#1138 nord05

nord05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 07:51

Но если учесть, что это не гараж, то лично мне нет в нем нужды.


да уж, за эти деньги можно и гараж приобрести :)

#1139 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 08:17

У меня в Раменском 5 дней рассматривали, а в Лефортовском отделении 6 недель.
Согласна. 400-800 это дорого. Даже в Жуковском ЮИТ дешевле продает. Не знаю насколько в этом доме они будут востребованы, но в Жуковском у ЮИТа до сих пор есть свободные места, хотя построен паркинг уже как года 2 и мест там раза в 3 меньше. Так что если здесь будет аналогичная ситуация, то нам ипотечникам еще вполне удастся в будущем приобрести машиноместо. :) Но если учесть, что это не гараж, то лично мне нет в нем нужды.

У нас на Красноармейской машино-место сейчас стоит под миллион и не купишь, Раменье же их по 4000 долларов продавало. Это конечно не гараж, но поверьте, во-первых охрана, а во-вторых, когда зимой утром минус 20, там от силы минус 5, и никакого выпавшего за ночь снега или заледеневшего к утру на стеклах дождя... Я не говорю, дешево 400 тысяч для этого места или нет, просто поверьте, что если нет гаража, машино-место очень полезная штука. А картошку на зиму сейчас можно и не заготавливать...

#1140 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 09:24

У нас на Красноармейской машино-место сейчас стоит под миллион и не купишь, Раменье же их по 4000 долларов продавало. Это конечно не гараж, но поверьте, во-первых охрана, а во-вторых, когда зимой утром минус 20, там от силы минус 5, и никакого выпавшего за ночь снега или заледеневшего к утру на стеклах дождя... Я не говорю, дешево 400 тысяч для этого места или нет, просто поверьте, что если нет гаража, машино-место очень полезная штука. А картошку на зиму сейчас можно и не заготавливать...

И как? Покупают за миллион? Наверно это только от переизбытка денег можно купить машиноместо за миллион.
Картошку не заготавливаю, т.к. огорода не имею и вообще садоводство не моя стихия. )))) Говоря о гараже я имела в виду теплое сухое лично твое помещение, где можешь делать что хочешь и где никто не въедет тебе в зад или в бочину )))) Вы скажете "так и во дворе это возможно", так то оно так, только вот за машиноместо еще платить надо каждый месяц по сумме как за квартиру. А насчет снега и льда, так естественно плюс (меня правда не напрягает почистить снег), только вот в паркингах как правило сыро и вентиляция плохая. Так что тут спорный вопрос, что будет лучше для машины. Итог - куда проще снимать место за те же самые деньги, если оно вообще нужно. ;) Много лет ставлю машину у подъезда, есть гараж, но мне удобнее, чтобы машина была под боком. Неудобств, связанных с погодой, не испытываю. Гараж использую только как ремзону, на машиноместе этого не сделаешь. P.S. Автостоянка стоит примерно 2000 в месяц, снимать гараж стоит примерно 3000,а вот машиноместо снимать 5000 (это я по Жуковскому сужу). Кстати ежемесячная плата за машиноместо, если его приобрести, примерно как за однокомнатную кв (в Жуковском около 3500). Думаю выводы очевидны, но конечно же каждый выбирает то, что ему нужнее и лучше для него. Конечно же все вышесказанное я привела в пример как доводы того, что если нет лишних денег, то вполне можно обойтись бесплатным двором.





Яндекс.Метрика