Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1361 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 20:00

Может кто подсказать: у МОИСа есть рассрочка платежа до конца строительства? и ещё один вопрос есть ли у них ещё двушки кроме той что на 17 этаже, говорят что ещё есть варианты угловых квартир на разных этажах. так ли это? Когда они собираются следующий дом возводить

Сообщение отредактировал Sergei150: 27 Август 2011 - 20:01


#1362 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 20:30

Может кто подсказать: у МОИСа есть рассрочка платежа до конца строительства? и ещё один вопрос есть ли у них ещё двушки кроме той что на 17 этаже, говорят что ещё есть варианты угловых квартир на разных этажах. так ли это? Когда они собираются следующий дом возводить


а вы думаете, что люди с форума знают больше чем застройщик? если вам сам застройщик сказал, что варианты только эти, то, наврядли, Вася Пупкин знает, что еще оказывается есть и другие варианты.....

#1363 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 21:31

Может кто подсказать: у МОИСа есть рассрочка платежа до конца строительства?


нет

и ещё один вопрос есть ли у них ещё двушки кроме той что на 17 этаже, говорят что ещё есть варианты угловых квартир на разных этажах. так ли это?


у халерика спросите, он якобы знает... http://unsorted.me/v...1380534#1380534

Сообщение отредактировал Dimanya: 27 Август 2011 - 21:33


#1364 Keato

Keato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 21:33

Сегодня мне сказали, что двушек свободных нет вообще, есть только некоторые под бронью.
Проект застройки берёзовой рощи в будущем сейчас находится на обсуждении. Но, я уверена, не раньше, чем они закончат этот дом.
А чего так мало народу на отличном сайте этого дома ram-bereza.ru?

#1365 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 23:41

Только что вернулись из МОИСа, свежие новости:
1) разводка отопления верхняя;
2) заменять баратеи разрешат, но не больше колен, чем они скажут + заменять будут их мастера, чтобы что-то не напортачить, а краны ставить категорически нельзя (чтобы люди сами не меняли на батареи большей ёмкости);

Чтобы подача тепла прекратилась в батарею, достаточно одного крана на вводе в батарею. А вот, чтобы самостоятельно менять батареи, необходимо два крана на входе в неё и на выходе. Надо бы поинтересоваться, согласятся ли они на установку хотя бы одного крана. Открывать окна и сбрасывать тепло на улицу как-то не разумно. Интересно также, какими проводами строители делают разводку электроэнергии по квартире: медными или алюминиевыми? Будут ли они предоставлять жильцам схему этой разводки?

Сообщение отредактировал Totosha: 27 Август 2011 - 23:41


#1366 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 08:29

Сегодня мне сказали, что двушек свободных нет вообще, есть только некоторые под бронью.

Друг неделю назад покупал, говорил предлагали много двушек в 1 и 9 подезде от распашонок до линеек, может уже за неделю раскупили.

#1367 Maxim77

Maxim77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 10:30

Уважаемый Max87, я тоже одно время присматривалась к этому дому. И единственным и решающим аргументом против него стала удаленность дома от станции и от центра Раменского. Вы даже не представляете, в какой напряг выльется для Вас дорога до Москвы сначала пешком (на маршрутке, машине) до станции, потом электричка и вероятно метро. Через пару лет вы замотаетесь, конечно, при том условии, что у Вас до работы будет такая многоэтапная дорога. И ничего Вам не будет в радость. Я знаю, о чем говорю. Сейчас мне 20-25 минут до станции пешком, 5 минут на маршрутке, и это сильно дестабилизирует и отнимает время. Если есть возможность, берите квартиру ближе к Москве (пожелание лично Вам как привыкшему к жизни в Москве). Но, безусловно, Вы вольны поступать так, как Вам того хочется.


5 мин на такси, а если с попутчиком - то по цене как на маршрутке

#1368 Keato

Keato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 12:56

Отзовитесь, плиз, те, у кого мат. капитал + ипотека. Можно в личку подробности? Интересует, например, как долго рассматривал ПФ, дал ли добро, нужно ли ждать достижения младшим ребёнком 3 лет? Спасибо!

Сообщение отредактировал Keato: 29 Август 2011 - 12:57


#1369 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:28

Только что вернулись из МОИСа, свежие новости:
1) разводка отопления верхняя;
2) заменять баратеи разрешат, но не больше колен, чем они скажут + заменять будут их мастера, чтобы что-то не напортачить, а краны ставить категорически нельзя (чтобы люди сами не меняли на батареи большей ёмкости);
3) да, водить начнут в начале октября;
4) по границе парковки будет ограждение;
5) что меня, как маму, больше всего волновало - из парковки будет отвод выхлопных газов аж на верх дома (кто-то знал, а для меня приятная новость);
6) провода не вмурованы в стяжку пола, как я думала, а вмурованы в стены )) и выведены через отверстие для установки розеток, выключателей и люстр:
7) они рассматривают возможность изначально пробросить уже компьютерный провод от Авиэла, чем обеспечить интернет и телефонию;
8) на окнах двухкамерные окна с профилем Rehau.
Двери железные мне лично понравились. Они будут несколько шире, чем в Дубовой Роще.
Мусоропровод они думают не распечатывать, за счёт этого снизится плата за комм. платежи (на чуть-чуть).
Уфф, вроде как всё.



Спасибо, ценная инфа.
А двери видели - на Объекте прям были?

#1370 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:44

Отзовитесь, плиз, те, у кого мат. капитал + ипотека. Можно в личку подробности? Интересует, например, как долго рассматривал ПФ, дал ли добро, нужно ли ждать достижения младшим ребёнком 3 лет? Спасибо!


У меня был мат.капитал в оплату части стоимости квартиры (без ипотеки). Стандартно рассматривают 1 месяц, после чего высылают письмо , в котором прописано решение об оплате или отказ. Перечисляют деньги тоже в течение одного месяца. Т.е. с момента подачи заявления на распоряжение капиталом до оплаты проходит 2 месяца. Гасить платежи по ипотеке кажется можно до достижения ребенком 3-х лет.

#1371 Ssi82

Ssi82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 18:13

Всем привет, я очередной наш сосед. :rolleyes:

#1372 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 19:04

Всем привет, я очередной наш сосед. :rolleyes:

привет, какой подъезд и этаж?

#1373 tatasha

tatasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 10:31

Извините, у меня идиотский вопрос - а как этажи считать?
В плане значится,что у нас 17ти этажный дом.По фото жилых вижу 16. Плюс первый этаж коммерческий, и еще сверху такие окна как амбразуры.
Я все пытаюсь наши окна на 11м этаже высчитать. Помогите!

Сообщение отредактировал tatasha: 30 Август 2011 - 10:31


#1374 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 10:42

Извините, у меня идиотский вопрос - а как этажи считать?
В плане значится,что у нас 17ти этажный дом.По фото жилых вижу 16. Плюс первый этаж коммерческий, и еще сверху такие окна как амбразуры.
Я все пытаюсь наши окна на 11м этаже высчитать. Помогите!

так и считайте, 1,2,3,4,...17.
1 - й правильно, коммерческий, но от этого он не первым не становится

#1375 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 10:45

Извините, у меня идиотский вопрос - а как этажи считать?
В плане значится,что у нас 17ти этажный дом.По фото жилых вижу 16. Плюс первый этаж коммерческий, и еще сверху такие окна как амбразуры.
Я все пытаюсь наши окна на 11м этаже высчитать. Помогите!

Считайте с верху, тех этаж, 17,16,15,14,13,12,11

#1376 tatasha

tatasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 10:45

так и считайте, 1,2,3,4,...17.
1 - й правильно, коммерческий, но от этого он не первым не становится


Значит, эти маленькие окна под крышей- считать как этаж?
Выходит- наш 11й по факту 12й, и ,к сожалению, еще не застеклен :(

#1377 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 10:52

Значит, эти маленькие окна под крышей- считать как этаж?
Выходит- наш 11й по факту 12й, и ,к сожалению, еще не застеклен :(

нет, верхний с маленькими окнами - технический (читайте - чердак)

#1378 Keato

Keato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 12:10

А двери видели - на Объекте прям были?


Нет, на Объекте не были, но видели двери в Дубовой роще и Ксения сказала, что в БР будут по-шире. Вот и всё ))

#1379 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 15:27


Интересно с чем проблемы возникли? Далее расшифрую на всякий случай, чтобы потом неадеквата не увидеть )))) Это вопрос именно в личных целях для расширения кругозора, просто интересно с чем столкнулись люди с нестандартной планировкой.

kattim, тяжело наверное, когда на каждую Вашу фразу Вы ожидаете "неадеквата"? А если по существу, проблемы непрямоугольной планировки в том, что вся мебель, как правило, прямоугольная. И нестандартная планировка требует обыгрывания в каком-либо дизайнерском стиле, иначе после расстановки стандартной мебели она кажется ущербной. Но есть и плюсы. При удачном подборе элементов (упрощенно - кадки с фикусом в нужном углу, то есть овале), комната преображается и выглядит интереснее любого прямоугольника. Но это дороже. И отштукатурить с нужным радиусом кривизны комнату намного дороже, чем "прямоугольник". Отдельная тема - гардины (у меня сейчас зал с эркером - ух я намучился в свое время, вымеряя углы, чтобы сэкономить на замерщике). Криволинейная подвеска занавесок это то еще удовольствие.

#1380 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 20:21

kattim, тяжело наверное, когда на каждую Вашу фразу Вы ожидаете "неадеквата"?

Вы знаете, действительно тяжело, все же общение на форуме не так как в живую. И порой самые простые вопросы воспринимаются как сарказм или попытка поумничать.

А если по существу, проблемы непрямоугольной планировки в том, что вся мебель, как правило, прямоугольная. И нестандартная планировка требует обыгрывания в каком-либо дизайнерском стиле, иначе после расстановки стандартной мебели она кажется ущербной. Но есть и плюсы. При удачном подборе элементов (упрощенно - кадки с фикусом в нужном углу, то есть овале), комната преображается и выглядит интереснее любого прямоугольника. Но это дороже. И отштукатурить с нужным радиусом кривизны комнату намного дороже, чем "прямоугольник". Отдельная тема - гардины (у меня сейчас зал с эркером - ух я намучился в свое время, вымеряя углы, чтобы сэкономить на замерщике). Криволинейная подвеска занавесок это то еще удовольствие.

Конечно наверно в плане осуществления всех дизайнерских задач Вы правы, что тяжелее и порой дороже все это дается, но лично мне очень нравится продумывать все до мелочей и больше нравятся нестандартные решения т.к. классические варианты уже просто приелись. И знаете что самое интересное, при нестандартной планировке вариантов дизайна появляется больше, чем при стандартной. У меня же в этот раз стоит как мне сейчас кажется еще тяжелее задача - как сделать из стандартной квадратной планировки нестандартную. При простейших подсчетах получается, что это даже дороже, чем если бы планировка была изначально нестандартная. А самое ужасное теперь объяснить все это рабочим, т.к. дизайнера у меня не будет, я сама себе дизайнер, а вот рисовать вообще не умею, а объяснять на пальцах..... в предыдущей квартире я почти час объясняла только проект перегородки в спальне, рабочие смотрели с ужасом в глазах :D А когда дело дошло до потолков и всего остального, наверно они вообще не рады были что нанялись на работу. Но все конечно решится после просмотра квартиры, на плане это одно, а в реальности другое. Возможно, что мои планы отпадут и придется немного упростить все замыслы. В частности хочу попробовать сделать из кухни не совсем кухню, а больше как кухню-гостинную, ну т.е. приблизить двушку к трешке, чтобы вместо зала была спальня, но боюсь метраж подведет. :( Эх, негде разгуляться фантазии ))))





Яндекс.Метрика