Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1401 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:23

Спасибо, школа как раз построится пока мы вырастем, да садик всегда проблема. Наверно на след недели подъеду дом посмотрю, а то свою квартиру уже на продажу выставила


путеводитель
Лицей №13 - наша остановка. Дом нарисовал.

На викимапии http://www.wikimapia...a...amp;l=0&m=b под крестиком наш дом.
Народная карта яндекса http://n.maps.yandex...5...;z=13&l=map

поводите мышкой по экрану, узнаете что вокруг

Прикрепленные изображения

  • ramenskoe.gif

Сообщение отредактировал Dimanya: 13 Сентябрь 2011 - 11:31


#1402 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:33

[quote name='Dimanya' date='13.09.2011 - 12:23' post='278441']
путеводитель
Лицей №13 - наша остановка. Дом нарисовал.

На викимапии http://www.wikimapia...a...amp;l=0&m=b под крестиком наш дом.
Народная карта яндекса http://n.maps.yandex...5...;z=13&l=map

поводите мышкой по экрану, узнаете что вокруг
[/quote

Здорово, спасибо огромное, у меня подруга в таунах живет никак не может понять где дом, так что поедем с ней смотреть

#1403 elenaV

elenaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 16:20

НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ЕЩЕ СО ВТОРОГО ПОДЪЕЗДА КТО НИБУДЬ???

Есть :) 15-й этаж :))) соседи по подъезду потихоньку проявляются, осталось дождаться соседей по этажу :)

#1404 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 17:26

Есть :) 15-й этаж :))) соседи по подъезду потихоньку проявляются, осталось дождаться соседей по этажу :)

регистрируйтесь в шахматке на нашем сайте!

#1405 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:47

Добрый вечер будущие соседи (надеюсь). Давно к дому присматриваюсь скажите кто знает, скорее всего вопрос к местным
1. Как чем и сколько добираться до электрички?
2. Где детская поликлиника в которую потом водить ребенка?
3. Где садик и школа? Соответственно насколько хороши или плохи
4. И еще прочитала на сайте Раменских гимназий, что туда берут по территориальному признаку, т.е. из нашего будущего дома туда не попасть, поскольку они все я так понимаю далеко?
Спасибо


4. В гимназию (№7) берут только по результатам собеседования( со следующего года скорее всего набор в начальную школу будет прекращен, хотя никто точно не знает и набор в мини-гимназию вероятнее всего будет). А школа №2, при зачислении в гимназические классы, явно отдает предпочтение тем детям, кто посещал их подготовительные курсы, прописка в этом случае не имеет значения. Если на курсы не ходили, территориально к ним не относитесь, то даже разговаривать не будут. А если по прописке к ним относитесь, то они обязаны зачислить , хотя бы в обычный класс. В общем для прописанных в нашем доме детей попасть во 2-ю школу в гимназический класс можно только пройдя их курсы и собеседование.

Так и думала :rolleyes: что то почитала выборочно, не могу сразу все осилить имея масика, хочется иногда поспать. Про гимназии читала, но про территориальный признак я там не видела, про подготовит курсы написано, про собеседование-тестирование тоже. Но правда ли, что туда берут ребенка только если в близлежащей школе где живет ребенок нет мест? На сайте именно так написано и получается, что наш дом очень далеко

Мне кажется, что по прописке ребенка обязаны взять в школу, 5-я школа таким образом в этом году набрала 6 первых классов.

#1406 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 22:10

4. В гимназию (№7) берут только по результатам собеседования( со следующего года скорее всего набор в начальную школу будет прекращен, хотя никто точно не знает и набор в мини-гимназию вероятнее всего будет). А школа №2, при зачислении в гимназические классы, явно отдает предпочтение тем детям, кто посещал их подготовительные курсы, прописка в этом случае не имеет значения. Если на курсы не ходили, территориально к ним не относитесь, то даже разговаривать не будут. А если по прописке к ним относитесь, то они обязаны зачислить , хотя бы в обычный класс. В общем для прописанных в нашем доме детей попасть во 2-ю школу в гимназический класс можно только пройдя их курсы и собеседование.
Мне кажется, что по прописке ребенка обязаны взять в школу, 5-я школа таким образом в этом году набрала 6 первых классов.


Так, путь понятен - идем на курсы, активно развиваем дите и идем в гимназию. А то наш папа в ужасе и считает, что за МКАДом нет не только жизни но и образования

#1407 Antareska

Antareska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:08

Так, путь понятен - идем на курсы, активно развиваем дите и идем в гимназию. А то наш папа в ужасе и считает, что за МКАДом нет не только жизни но и образования

Образование можно получить и в обычной школе, это зависит и от ребенка, и от родителей - а не только от того, носит ли школа статус гимназии или нет. Тоже сначала думала пойти по вашему пути) Но, почитав-поговорив с родителями учеников начальной школы, для себя решила, что начальная школа у нас будет во вдоре дома (Дергаевская:) А дальше посмотрим. Перевестись в гимназию можно с 5-го класса , но зато к этому переводу уже будет понятно, выдержит ребенок нагрузку или нет.
Насчет 2-й школы не знаю, а вот в 7-ой - очень серьезная нагрузка, знаю нескольких родителей, которые перевели ребенка после первых классов (выбор стоял - либо "образование", либо психическое здоровье ребенка ).
Но тут, безусловно, личное дело каждого)

Сообщение отредактировал Antareska: 15 Сентябрь 2011 - 09:23


#1408 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:16

страшилки какие-то пишите дамы.... нагрузки, психическое здоровье....
если ребенку будет инетерсен предмет, он его и сверх школьной программы будет изучать, главное привить искренний интерес, а если же ему по барабану предмет, то он ни в гимназии, ни с репетитором, ни в обычной школе данный предмет по нормальному изучать не будет...

#1409 Antareska

Antareska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:20

страшилки какие-то пишите дамы.... нагрузки, психическое здоровье....
если ребенку будет инетерсен предмет, он его и сверх школьной программы будет изучать, главное привить искренний интерес, а если же ему по барабану предмет, то он ни в гимназии, ни с репетитором, ни в обычной школе данный предмет по нормальному изучать не будет...


О другом никто и не говорит) Конечно, главное, чтобы ребенку было интересно учиться, и даже за МКАДом можно получить хорошее образование)

#1410 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:38

О другом никто и не говорит) Конечно, главное, чтобы ребенку было интересно учиться, и даже за МКАДом можно получить хорошее образование)

:))))
не к Вам относится, и ни к кому из будущих, надеюсь, соседей, но такой акцент, что даже за МКАДом можно получить образование так умиляет)))
открою всем по секрету, что даже за пределами МО, да что там, за пределами РФ дают очень хорошее образование:) не везде и не все хотят его получать, но как говорил один мой хороший знакомый - было бы желание, сам все изучишь и научишься всему (его слова в классе наверное 7-8).

Сообщение отредактировал Max87: 15 Сентябрь 2011 - 09:38


#1411 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:15

Так, путь понятен - идем на курсы, активно развиваем дите и идем в гимназию. А то наш папа в ужасе и считает, что за МКАДом нет не только жизни но и образования

Нужно все-таки жить там где комфортно... Если папа в ужасе может быть ему и не надо за МКАД. Я здесь живу с детства и в Москву точно не хочу (был опыт-жили 1,5 года в районе Динамо). А по поводу образования... как-то в поезде в купе ехали вместе с профессором МГУ, он очень хорошо знает Раменскую гимназию, потому что много детей из нее к ним поступают... в свое время когда поступала без репетиторов сдала математику в финансовой академии на максимальный балл.

#1412 rodsik

rodsik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 20:27

Нужно все-таки жить там где комфортно... Если папа в ужасе может быть ему и не надо за МКАД. Я здесь живу с детства и в Москву точно не хочу (был опыт-жили 1,5 года в районе Динамо). А по поводу образования... как-то в поезде в купе ехали вместе с профессором МГУ, он очень хорошо знает Раменскую гимназию, потому что много детей из нее к ним поступают... в свое время когда поступала без репетиторов сдала математику в финансовой академии на максимальный балл.

Несомненно, что Раменская гимназия дает знания и после нее поступать очень даже легко в ВУЗы, но мне кажется что с первого класса ребенка в это все погружать не стоит... никакого детства у ребенка... сама закончила гимназию (№7) - только школа и уроки - это все что я видела, в 11 классе мама уже решала вопрос по переводу меня в другую школу, т.к. уже начинались проблемы со здоровьем.... в итоге в ГУУ максимум баллов и поступление в легкую.
но одно я решила заканчивая эту школу что ребенку своему я этого не посоветую... надо будет и будет он семи пядей во лбу... пусть в 5 класс поступает в гимназию, к тому же вроде как сейчас уже не будет гимназических начальных классов... так что лучше то что ближе к дому. мое личное мнение

#1413 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 21:37

Образование можно получить и в обычной школе, это зависит и от ребенка, и от родителей - а не только от того, носит ли школа статус гимназии или нет. Тоже сначала думала пойти по вашему пути) Но, почитав-поговорив с родителями учеников начальной школы, для себя решила, что начальная школа у нас будет во вдоре дома (Дергаевская:) А дальше посмотрим. Перевестись в гимназию можно с 5-го класса , но зато к этому переводу уже будет понятно, выдержит ребенок нагрузку или нет.
Насчет 2-й школы не знаю, а вот в 7-ой - очень серьезная нагрузка, знаю нескольких родителей, которые перевели ребенка после первых классов (выбор стоял - либо "образование", либо психическое здоровье ребенка ).
Но тут, безусловно, личное дело каждого)


Так наверно лучше всего, до 5 класса просто в школе а потом в гимназию тут вы правы. Активно развиваем дите и идем в гимназию - я в смысле того, что гимназию хотелось бы закончить для того чтобы легче в вуз поступит, а мучить ребенка кончено не хочется, никто ведь за ранее не знает к чему у него больше способностей будет

Нужно все-таки жить там где комфортно... Если папа в ужасе может быть ему и не надо за МКАД. Я здесь живу с детства и в Москву точно не хочу (был опыт-жили 1,5 года в районе Динамо). А по поводу образования... как-то в поезде в купе ехали вместе с профессором МГУ, он очень хорошо знает Раменскую гимназию, потому что много детей из нее к ним поступают... в свое время когда поступала без репетиторов сдала математику в финансовой академии на максимальный балл.


Ага, наш папа жить собрался на работе теперь, сказал из Москвы не поеду. Я сама полжизни в МО прожила, поэтому его взгляды не совсем разделяю, но естественно хочется подыскать наиболее комфортное место, особенно для ребенка

#1414 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 07:33

А почему именно с 5-го класса? А не с 7-8, 10-11? Я всю жизнь училась в классах с разными уклонами (английский, математический), все вечера проходили в решении задач и переводах текстов. А сейчас спустя много лет все забыто как-будто ничего и не было. В институт я поступала вообще с другой направленностью и все эти суперзнания мне вообще не пригодились. Я думаю вряд ли дети в 5-ом классе осознанно скажут кем они хотят стать, а мучить ребенка перегрузками в школе наверно не совсем правильно, ведь знание высшей математики в 7-ом классе не означает, что ваш ребенок эстетически воспитан. Школа обучает, а если вы хотите именно развивать ребенка, то это вопросы воспитания и внешкольного образования. Мою племянницу перевели в гимназию в 8 классе когда уже она определилась с профессией, институтом и уже точно знала, что например ей нужно хорошее знание английского, а не биологии. В добавок наняли репетитора, сейчас уже ездит на подготовительные курсы в институт. Я на своем примере точно знаю, что насильствовать над своим ребенком по поводу школы не буду, если не дано писать сочинения по русскому, то и нечего мучить ребенка плохими оценками в гимназиях, для детей это только стресс, а лучше писать точно не научатся, лучше уж нанять репетитора по отдельным предметам или ближе к выпуску из школы определиться с направленностью класса на отдельные предметы.

:))))
за пределами РФ дают очень хорошее образование:)

Абсолютно согласна. И даже больше скажу, что в планах именно такой вариант, все же образование и воспитание за границей в разы лучше, чем в РФ.

#1415 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 08:07

учился 9 классов в гимназии (не в РФ, в бывшем СССР), гулял, жил как вся молодеж полной жизнью.
учился на 3,4,5 - стресса никакого никогда не было, ходил и изучал только то, что нравилрось, по остальному стандартно 3 было всегда.
10, 11 классы - лицей в москве при Бауманке, работал, гулял, жил полной жизнью - закончил с двумя тройками, опять же ходил, изучал то, что нравилось.
поступление в универ - с первого раза и максимальные баллы: Бауманка, МАИ и ВШЭ, больше никуда и не поступал.
учеба в универе - работа с первого курса, учеба не напряжная, т.к. в принципе шел туда, где практически уже все знал по предметам (ту же вышку знал до 3-го курса универа, т.к. все это давали в лицее), жизнь как жизнь, такие же пьянки-гулянки с друзьями и т.п. окончание универа с отличием.... и куча таких же примеров из жизни друзей

это я к чему - не выносите мозг сами себе, если хотите гимназию - то сразу в гимназию, с пеленок, чтобы ребенок привыкал к нагрузкам с малых лет. не хотите гимназию, т.к. за психику переживаете, в любую школу тогда, а там, уже по обстоятельствам, что ребенку нравится, главное не заставлять.... к примеру - по статистике (это моя личная статистика, основанная на жизни) 80% абитуриентов поступают в тот или иной вуз и на ту или иную специальность по "хотелке" родителей, при этом не имея к данной специальности либо "мозгов" либо "хотения", следовательно на выходе мы получаем "никакого" спеца, неудавшегося по жизни (т.к. платят мало, работать он не особо хочет, т.к. не интересно)....

#1416 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:03

Все дети разные и каждому индивидуальный подход нужен. Конечно же нужно отталкиваться от желания ребенка, а не от желания родителей. Просто есть ранимые дети, которые не могут получать плохие оценки и будут день и ночь изучать предметы только ради пятерки, хотя возможно этот предмет вообще этому ребенку не нужен или нет способностей. А есть которые все на лету схватывают и им без разницы какие оценки. В большинстве конечно это действительно "хотелка" родителей, чтобы дети изучали сразу все и много, но все же нельзя исключать тот фактор, что для некоторых детей это будет непосильно и приведет в итоге к стрессу. Я например четко знаю что будет для меня приоритетом в образовании ребенка - это знание языков, а все остальное будет только исходя из способностей ребенка, поэтому и рассматриваю вариант обучения за границей, конечно же не с 1-го класса, но ближе к старшим точно.


это я к чему - не выносите мозг сами себе, если хотите гимназию - то сразу в гимназию, с пеленок, чтобы ребенок привыкал к нагрузкам с малых лет. не хотите гимназию, т.к. за психику переживаете, в любую школу тогда

А зачем вообще нужны эти "нагрузки"? Ни в институтах, не на работе потом никто не нагружается )))) У моей знакомой сын пошел в этом году в первый гимназический класс, у них 3 раза в неделю физкультура и раз в неделю математика с русским, при том что учатся они с 8.30 до 14.30 у меня вопрос, а зачем нужна "нагрузка" по физ-ре и остальным не столь значимым предметам? Чтобы вырос регбист и писал с ошибками в слове их трех букв? Тут дело не в количестве как мне кажется. Да и вообще слово "гимназический" для меня при такой программе является не более чем в кавычках.

Сообщение отредактировал kattim: 16 Сентябрь 2011 - 11:05


#1417 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:20

а зачем нужна "нагрузка" по физ-ре и остальным не столь значимым предметам? Чтобы вырос регбист и писал с ошибками в слове их трех букв? Тут дело не в количестве как мне кажется. Да и вообще слово "гимназический" для меня при такой программе является не более чем в кавычках.


Ну вообще одно другому не помеха, а физкультура, если конечно ребенка не успели изуродовать до школы и если нет врожденных медицинских противопоказаний, это способ воспитания гармоничной личности. Какая, например, эстетика в задохлике математике, который ногами еле-еле передвигает. Умственная нагрузка также отнимает массу сил и организм должен быть готов к этой нагрузке, иначе ничего хорошего тоже не получится.
Я вот, ну чисто к примеру, достаточно серьезно занималась спортом, а не просто физкультурой (имею высокие спортивные разряды по нескольким видам спорта и звание мастера спорта по одному из них), но это отнюдь не помешало мне закончить школу с золотой медалью и институт (технический кстати) с красным дипломом, а потом уже в дальнейшей трудовой карьере несколько раз перепрофилироваться по специальности. А приятель мой, с которым мы вместе спортом занимались, так и вообще преподаватель высшей математики в ВУЗе и доктор физико-математических наук. И я даже скажу больше, именно занятия спортом помогли мне рационально организовывать свое рабочее время и давали силы для академических занятий. Так что зря Вы так по поводу физкультуры

#1418 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:29

Ну вообще одно другому не помеха, а физкультура, если конечно ребенка не успели изуродовать до школы и если нет врожденных медицинских противопоказаний, это способ воспитания гармоничной личности. Какая, например, эстетика в задохлике математике, который ногами еле-еле передвигает. Умственная нагрузка также отнимает массу сил и организм должен быть готов к этой нагрузке, иначе ничего хорошего тоже не получится.
Я вот, ну чисто к примеру, достаточно серьезно занималась спортом, а не просто физкультурой (имею высокие спортивные разряды по нескольким видам спорта и звание мастера спорта по одному из них), но это отнюдь не помешало мне закончить школу с золотой медалью и институт (технический кстати) с красным дипломом, а потом уже в дальнейшей трудовой карьере несколько раз перепрофилироваться по специальности. А приятель мой, с которым мы вместе спортом занимались, так и вообще преподаватель высшей математики в ВУЗе и доктор физико-математических наук. И я даже скажу больше, именно занятия спортом помогли мне рационально организовывать свое рабочее время и давали силы для академических занятий. Так что зря Вы так по поводу физкультуры

Тут я с Вами соглашусь, но опять таки профессиональное занятие спортом/танцами/музыкой/рисованием предполагает, как я уже писала выше, внешкольное обучение. Согласитесь, если бы Вы учились только в спортивной школе, то вряд ли бы Вы вообще поступили в институт. Одно другому не мешает, пока не замещает одно на другое. Но все же приоритет в общеобразовательной школе в физкультуре взамен русскому языку - я с этим не согласна.

#1419 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:57

У моей знакомой сын пошел в этом году в первый гимназический класс, у них 3 раза в неделю физкультура и раз в неделю математика с русским, при том что учатся они с 8.30 до 14.30 у меня вопрос, а зачем нужна "нагрузка" по физ-ре и остальным не столь значимым предметам? Чтобы вырос регбист и писал с ошибками в слове их трех букв? Тут дело не в количестве как мне кажется. Да и вообще слово "гимназический" для меня при такой программе является не более чем в кавычках.


3 раза в неделю сейчас везде, не только в гимназических классах. Медвед так сказал.

#1420 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:09

3 раза в неделю сейчас везде, не только в гимназических классах. Медвед так сказал.

Хм....Интересно найти утвержденный список и часов обязательных предметов для начальных классов, т.к. все же не во всех школах 3 раза в неделю физ-ра. Школа должна давать не менее положенных часов, а вот более пожалуйста. Каждая школа разрабатывает индивидуально свои учебные планы в зависимости от нагрузки, педагогического состава и направленности классов, поэтому в разных школах все по разному.





Яндекс.Метрика