Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1461 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:48

может все силы брошены на доделку паркинга....

#1462 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:24

ну а паркинг как? (степень готовности в смысле)

#1463 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 21:24

ну а паркинг как? (степень готовности в смысле)


Зрительно - ни как. Впрочем, я могу ошибаться. т.к. смотрел от дет.сада не очень близко.

В любом случае считаю - что до НГ построен дом не будет.
Идеальная программа максимум, на мой непрофессиональный взгляд, застеклить все оконные проемы, завершить паркинг, и успеть оштукатурить то, что можно успеть.
остальное - весной 2012 года.

И считаю такой подход - вполне адекватным.

#1464 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 21:36

Уважаемые соседи, а скажите все жить в своих квартирах собираются или кто-то сдавать будет. ( я не из налоговой честно-честно) просто хочется жить на этаже где ничего не сдается, хол облагородить, дверь нормальную поставить а то у нас сейчас две квартры сдаются где я живу и хозяевам все до фонаря а у меня ребенок маленький хочется чтобы прилично вокруг было

#1465 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 21:43

Уважаемые соседи, а скажите все жить в своих квартирах собираются или кто-то сдавать будет. ( я не из налоговой честно-честно) просто хочется жить на этаже где ничего не сдается, хол облагородить, дверь нормальную поставить а то у нас сейчас две квартры сдаются где я живу и хозяевам все до фонаря а у меня ребенок маленький хочется чтобы прилично вокруг было


Я сдавать не собираюсь пока ;)

Но подозреваю что различие статусов "сам живет" и "снимает, панаэхали тут...." - не факт что однозначно в пользу собственника.
Может статься, что собственник окажется такой свиньей, что позавидуешь лестничной клетке со сданными в наем квартирами.

#1466 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:11

Мы тоже пока планируем сами жить. В идеале бы ремонт закончить к 1 сентября, если повезет :rolleyes:

#1467 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:26

Я сдавать не собираюсь пока ;)

Но подозреваю что различие статусов "сам живет" и "снимает, панаэхали тут...." - не факт что однозначно в пользу собственника.
Может статься, что собственник окажется такой свиньей, что позавидуешь лестничной клетке со сданными в наем квартирами.


Ясное дело что всякое бывает, но опыт пока за тех "кто сам живет", ни в коей мере не хочу обидеть тех кто приезжает, но по-моему логично, что о своем заботишься побольше чем о чьем-то

#1468 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:13

Уважаемые соседи, а скажите все жить в своих квартирах собираются или кто-то сдавать будет. ( я не из налоговой честно-честно) просто хочется жить на этаже где ничего не сдается, хол облагородить, дверь нормальную поставить а то у нас сейчас две квартры сдаются где я живу и хозяевам все до фонаря а у меня ребенок маленький хочется чтобы прилично вокруг было

сдавать думаю мало кто будет, а вот для перепродажи (переуступки) думаю квартир хватает в нашем доме (цена очень вкусная для Раменского и аналогично удаленных районов с такой же инфраструктурой), потому вскорее всего получится как у моего друга в Лобне (дом практически один в один и по виду и по инфраструктуре и по удаленности, чуть подальше от платформы правда), там дому уже 3 года, а заселено в лучше случае 60-70% (хотя при сдаче дома почти все квартиры были проданы)

#1469 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:06

а вот для перепродажи (переуступки) думаю квартир хватает в нашем доме (цена очень вкусная для Раменского и аналогично удаленных районов с такой же инфраструктурой), потому вскорее всего получится как у моего друга в Лобне (дом практически один в один и по виду и по инфраструктуре и по удаленности, чуть подальше от платформы правда), там дому уже 3 года, а заселено в лучше случае 60-70% (хотя при сдаче дома почти все квартиры были проданы)

интересно посмотреть как будут переуступать квартиры купленные по ипотеке, а таких у нас процентов 70 как я поняла.

#1470 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 14:14

интересно посмотреть как будут переуступать квартиры купленные по ипотеке, а таких у нас процентов 70 как я поняла.

Скорее всего будет переуступка долга в банке, в дальнейшем покупатель сможет либо оставить себе кредит, либо погасить его. Так обычно и происходит при продажах квартир под залогом.

#1471 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 14:29

Скорее всего будет переуступка долга в банке, в дальнейшем покупатель сможет либо оставить себе кредит, либо погасить его. Так обычно и происходит при продажах квартир под залогом.


до сдачи дома и получения права собственности квартира никак не обременена(она не в залоге у банка), единственное возможно в залоге у банка находится право требования на данную квартиру в случае дефолта заемщика. потому да, либо переуступка долга, либо (если есть залог прав требований, и разные банки/либо новый покупатель может обойтесь без кредита) все в один день, оплата текущему дольщику новым владельцем, дольщик сразу в этот день закрывает кредит и никакого залога прав требований нет, т.к. основное обязательство исполнено.

#1472 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 14:50

до сдачи дома и получения права собственности квартира никак не обременена(она не в залоге у банка), единственное возможно в залоге у банка находится право требования на данную квартиру в случае дефолта заемщика.

В любом случае есть либо предварительный договор залога прав, либо строчка в договоре где прописано, что после окончания строительства квартира отдается в залог, т.е. фактически та же самая предварительная договоренность. Честно говоря не помню дословно весь договор со Сбером, но вот в Абсолют банке я не могла без ведома банка даже прописаться в своей квартире, не то что продать ))))

#1473 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 14:55

В любом случае есть либо предварительный договор залога прав, либо строчка в договоре где прописано, что после окончания строительства квартира отдается в залог, т.е. фактически та же самая предварительная договоренность. Честно говоря не помню дословно весь договор со Сбером, но вот в Абсолют банке я не могла без ведома банка даже прописаться в своей квартире, не то что продать ))))

ну оно понятно)

#1474 nataSh0508

nataSh0508

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:02

Уважаемые соседи, а скажите все жить в своих квартирах собираются или кто-то сдавать будет. ( я не из налоговой честно-честно) просто хочется жить на этаже где ничего не сдается, хол облагородить, дверь нормальную поставить а то у нас сейчас две квартры сдаются где я живу и хозяевам все до фонаря а у меня ребенок маленький хочется чтобы прилично вокруг было

Мы тоже планируем жить сами,поскорее бы.А то так надоело жить в съемной квартире.

#1475 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:57

мне интересен вот такой вопрос: в договоре указано что если кв метров будет больше, чем оплачено то нужно будет доплатить.
А если метров будет не 1 или 2, а например 7-8-10? У нас под такую доплату не запланирован бюджет. Интересно узнать, если кто-то не имеет возможности внести сразу всю сумму доплаты сразу, то как это будет урегулироваться?

#1476 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 13:00

мне интересен вот такой вопрос: в договоре указано что если кв метров будет больше, чем оплачено то нужно будет доплатить.
А если метров будет не 1 или 2, а например 7-8-10? У нас под такую доплату не запланирован бюджет. Интересно узнать, если кто-то не имеет возможности внести сразу всю сумму доплаты сразу, то как это будет урегулироваться?

Я в МОИСе спрашивала про это, но меня уверили, что больше 3 кв.м у них никогда не было. "Посоветовали" начинать копить деньги )))) На соседней ветке в Дубовой роще читала, что до 3 кв.м было в трешках, около 2 кв.м в двушках, но....... всегда есть но...... у них были проблемы с замерами БТИ, ну т.е. БТИ насчитывало больше, чем есть. Люди вооружались рулетками и специальными устройствами и сами все перемеряли и потом разбирались с БТИ. Скажу одно, что дело было не в 0,2 кв.м, а в 2-3 кв.м. разницы. В общем я готова больше к последнему, чем переплачивать лишние деньги.
P.S. А еще вспомнился момент, когда писали, что на соседних этажах разница в метраже одинаковых квартир была очень большая, т.е. образно на 3 этаже двушка 61,2, на 4 этаже такая же 64,8, это по замерам БТИ

#1477 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 13:06

Я в МОИСе спрашивала про это, но меня уверили, что больше 3 кв.м у них никогда не было. "Посоветовали" начинать копить деньги )))) На соседней ветке в Дубовой роще читала, что до 3 кв.м было в трешках, около 2 кв.м в двушках, но....... всегда есть но...... у них были проблемы с замерами БТИ, ну т.е. БТИ насчитывало больше, чем есть. Люди вооружались рулетками и специальными устройствами и сами все перемеряли и потом разбирались с БТИ. Скажу одно, что дело было не в 0,2 кв.м, а в 2-3 кв.м. разницы. В общем я готова больше к последнему, чем переплачивать лишние деньги.
P.S. А еще вспомнился момент, когда писали, что на соседних этажах разница в метраже одинаковых квартир была очень большая, т.е. образно на 3 этаже двушка 61,2, на 4 этаже такая же 64,8, это по замерам БТИ


жесть какая то))) интересно за кем косяк, за БТИ, или застройщик кривой был... а доплачивать за метраж не хотелось бы, деньги на ремонт нужны будут...

#1478 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:04

жесть какая то))) интересно за кем косяк, за БТИ, или застройщик кривой был... а доплачивать за метраж не хотелось бы, деньги на ремонт нужны будут...

и на ремонт и ипотеку платить надо и снимать пока не переедем :blink:
может можно будет договориться о рассрочке если сумма будет большая?

#1479 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:26

и на ремонт и ипотеку платить надо и снимать пока не переедем :blink:
может можно будет договориться о рассрочке если сумма будет большая?

если буду в ближайшее время общаться с ИПЕ или ИАП, узнаю, вопрос серьезный... кстати никто не узнавал, банк выдать в последующем кредит сможет или нет на данный метраж? (технически проблем не вижу)

#1480 njkbr

njkbr

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:42

Куплю по переуступке двушку 56 квадратов,или однушку.





Яндекс.Метрика