Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1581 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:01

А как будет называться этот вид страхования? Ведь страхование имущества предполагает его защиту от разрушения (полного или частичного), т. е. от землятрясений, оползней и т. п. Только когда будут разрушены стены, тогда и возместят. А можно ли застразовать ремонт? От пожара у соседей, затопления или от ремонтных работ, после которых потрескалась штукатурка? Как это можно доказать?

Keato
1. застраховать можно, что угодно, вопрос цены.
2. вот это как раз таки правильный вопрос :)

#1582 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:04

А как будет называться этот вид страхования? Ведь страхование имущества предполагает его защиту от разрушения (полного или частичного), т. е. от землятрясений, оползней и т. п. Только когда будут разрушены стены, тогда и возместят. А можно ли застразовать ремонт? От пожара у соседей, затопления или от ремонтных работ, после которых потрескалась штукатурка? Как это можно доказать?

Этот вид страхования называется в Росгосстрахе "Квартира актив", преимущество этого вида программы, что там можно выбрать нужные вам риски.
По продуктам РОСГОССТРАХ-КВАРТИРА «Актив» и «Престиж» страхование распространяется на следующие риски:

1.Пожар, включая воздействие продуктами сгорания, а также водой (пеной) и другими средствами, использованными при пожаротушении.
2.Взрыв.
3.Повреждение водой в результате аварии систем водоснабжения, отопления, канализации и пожаротушения, а также повреждения этих систем по причине воздействия низких температур.
4.Проникновение воды и других жидкостей из соседних помещений, не принадлежащих вам.
5.Наезд транспортных средств, падение на объект страхования деревьев, падение на объект страхования летательных аппаратов, их частей или груза.
6.Стихийные бедствия в т.ч. сильный ветер, ураган, смерч; землетрясение, наводнение, паводок, град, необычные для данной местности атмосферные осадки, удар молнии в объект страхования, не повлекший возникновение пожара и т.д.
7.Преступления против собственности в т.ч. кража, грабёж; разбой и умышленное уничтожение (повреждение) имущества другими лицами.
8.Причинение вреда имуществу, жизни и здоровью третьих лиц при страховании гражданской ответственности.

#1583 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:16

Keato
1. застраховать можно, что угодно, вопрос цены.
2. вот это как раз таки правильный вопрос :)


Все зависит от страховых рисков, которые вы будете включать в полис и от страховой суммы.
Так ,например, только гражданская ответственность на страховую сумму 20 000руб, будет стоить вам всего 360 руб в год.
А если страховать внутреннюю отделку и инженерное оборудование 3ку 88 метров с улучшенным ремонтом, по всем рискам на страховую сумму 800 000руб и плюс гражданскую ответственность на 100 000 руб, то полис вам обойдется 5280руб.
P.S. Max87 Очень верно заметил, что -"застраховать можно, что угодно, вопрос цены". Один клиент живет в Москве в 22 этажном доме на 10 этаже, страхует только гражданскую ответственность, на 1 000 000руб., поскольку под ним живут очень богатые люди с "крутыми" ремонтами! Цена только гражданской ответственности у него стоит 8800руб в год. Хотя как показывает практика это гораздо дешевле чем судиться с богатыми соседями или выплачивать им за причиненный ущерб.
P.S. №2 Самый интересный сюрпиз ждет виновника устроившего потоп в квартиру ниже этажом, которая была застрахована. Страховая компания сначала возмещает убытки потерпевшему, а потом подает в суд на этого злополучного соседа и по суду получает всю сумму компенсации плюс судебные издержки! (Это если сам виновник не застраховал свою гражданскую отвественность, но если он проявил сознательность и застраховал себя от этого, то он в шоколаде.)

Сообщение отредактировал rosgosstrah: 11 Ноябрь 2011 - 14:31


#1584 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:18

Этот вид страхования называется в Росгосстрахе "Квартира актив", преимущество этого вида программы, что там можно выбрать нужные вам риски.
По продуктам РОСГОССТРАХ-КВАРТИРА «Актив» и «Престиж» страхование распространяется на следующие риски:

1.Пожар, включая воздействие продуктами сгорания, а также водой (пеной) и другими средствами, использованными при пожаротушении.
2.Взрыв.
3.Повреждение водой в результате аварии систем водоснабжения, отопления, канализации и пожаротушения, а также повреждения этих систем по причине воздействия низких температур.
4.Проникновение воды и других жидкостей из соседних помещений, не принадлежащих вам.
5.Наезд транспортных средств, падение на объект страхования деревьев, падение на объект страхования летательных аппаратов, их частей или груза.
6.Стихийные бедствия в т.ч. сильный ветер, ураган, смерч; землетрясение, наводнение, паводок, град, необычные для данной местности атмосферные осадки, удар молнии в объект страхования, не повлекший возникновение пожара и т.д.
7.Преступления против собственности в т.ч. кража, грабёж; разбой и умышленное уничтожение (повреждение) имущества другими лицами.
8.Причинение вреда имуществу, жизни и здоровью третьих лиц при страховании гражданской ответственности.


не придется ли еще со страховой компанией судиться для возмещения ущерба и доказывать ей что не сам дурак?

Сообщение отредактировал Lira77: 11 Ноябрь 2011 - 14:18


#1585 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:25

Все зависит от страховых рисков, которые вы будете включать в полис и от страховой суммы.
Так ,например, только гражданская ответственность на страховую сумму 20 000руб, будет стоить вам всего 360 руб в год.
А если страховать внутреннюю отделку и инженерное оборудование 3ку 88 метров с улучшенным ремонтом, по всем рискам на страховую сумму 800 000руб и плюс гражданскую ответственность на 100 000 руб, то полис вам обойдется 5280руб.

1. по гражданке получается 1,8%
2. по ремонту и гражданке ~0,6%

я конечно не страховщик (хотя косвенно непосредственно работаю с вашими коллегами, только по другой тематике), но по логике 2-й вариант должен быть как то подороже, т.к. риски выше, нет?

#1586 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:47

1. по гражданке получается 1,8%
2. по ремонту и гражданке ~0,6%

я конечно не страховщик (хотя косвенно непосредственно работаю с вашими коллегами, только по другой тематике), но по логике 2-й вариант должен быть как то подороже, т.к. риски выше, нет?

На гражданскую ответственность коэф = 0,88% то есть 100 000 х 0,88 % получаем 880руб.
По внутренней отделке и инженерному оборудованию коэф = 0,55% , здесь расчет посложнее чуть чуть берем метраж квартиры 88 х на 10700руб (из таблицы, цена за кв метр, улучшеной отделки) получаем 941600 руб, эту страховую сумму можно корректировать в пред 20% в + или в -. Я ее откорректировал до 800 000руб, далее умножаем на коэф 0,55 получаем 4400руб, итого все вместе получается 5280 руб.

не придется ли еще со страховой компанией судиться для возмещения ущерба и доказывать ей что не сам дурак?

Бывает и такое, но это в основном единичные случаи, возникают в основном из за неграмотности и незнания продукта от чего человек страхуется.
P/S/ Самые основные споры по автострахованию, так как этот вид страхования для страховых компаний самый убыточный вид страхования. По квартирам и домамам в основном выплаты происходят без проблем.
Если интересует более подробная информация, можете писать в личку,при необходимости оставлю контактный телефон, чтобы не засорять форум. Я хотел создать ветку отдельную по страхованию, но у меня почему-то не получилось, хотя на мой взгляд было бы удобно.

Сообщение отредактировал rosgosstrah: 11 Ноябрь 2011 - 14:55


#1587 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:00

На гражданскую ответственность коэф = 0,88% то есть 100 000 х 0,88 % получаем 880руб.
По внутренней отделке и инженерному оборудованию коэф = 0,55% , здесь расчет посложнее чуть чуть берем метраж квартиры 88 х на 10700руб (из таблицы, цена за кв метр, улучшеной отделки) получаем 941600 руб, эту страховую сумму можно корректировать в пред 20% в + или в -. Я ее откорректировал до 800 000руб, далее умножаем на коэф 0,55 получаем 4400руб, итого все вместе получается 5280 руб.
Бывает и такое, но это в основном единичные случаи, возникают в основном из за неграмотности и незнания продукта от чего человек страхуется.
P/S/ Самые основные споры по автострахованию, так как этот вид страхования для страховых компаний самый убыточный вид страхования. По квартирам и домамам в основном выплаты происходят без проблем.
Если интересует более подробная информация, можете писать в личку,при необходимости оставлю контактный телефон, чтобы не засорять форум. Я хотел создать ветку отдельную по страхованию, но у меня почему-то не получилось, хотя на мой взгляд было бы удобно.

спасибо за краткий ликбез по страхованию :)

#1588 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:07

он то я думаю будет, стандартный, такая труба в ванной ввиде буквы С.
Конечно вопрос с кранами на батареи еще больше волнует,просто у меня подруга делала евро ремонт столько денег вложили, и что вы думаете на верхнем этаже прорывает батареи, кранов нет и естественно заливает все до первого этажа. а самое обидное произошло все по вине УК, а они не хотят возмещать ущерб, только через суд, а на суд еще денег надо.вот такая история.

Уверен, что никакого полотенцосушителя не будет. Стандартная практика - сдавать дом лиш с трубами стояков, от которых Вы сами потом заводите все коммуникации в ванную комнату. Кранов не будет так же, т.к. в ДР их ставить категорически запрещают!

#1589 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:08

Уверен, что никакого полотенцосушителя не будет. Стандартная практика - сдавать дом лиш с трубами стояков, от которых Вы сами потом заводите все коммуникации в ванную комнату. Кранов не будет так же, т.к. в ДР их ставить категорически запрещают!


все правильно, открываем ДДУ и читаем, читаем и еще раз читаем

#1590 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 08:42

Уверен, что никакого полотенцосушителя не будет. Стандартная практика - сдавать дом лиш с трубами стояков, от которых Вы сами потом заводите все коммуникации в ванную комнату. Кранов не будет так же, т.к. в ДР их ставить категорически запрещают!

Я конечно не специалист, но одно могу сказать труба в ванной точно будет, как так через эту трубу будет идти горячая вода(а именно она будет идти из туалета, описывая,полуовал в ванной и выходя опять в туалет и поднимаясь выше), поняное дело, что под полотенцесушителем мы подразумеваем навороченные зигзагообразные и т.д., пусть мой вопрос будет звучат по другому: трубу в ванной можно будет поменять на супер-пупер дорогой полотенцесушитель или опять будет по стандартам не положено?

Сообщение отредактировал nat156: 12 Ноябрь 2011 - 08:44


#1591 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 10:41

Я конечно не специалист, но одно могу сказать труба в ванной точно будет, как так через эту трубу будет идти горячая вода(а именно она будет идти из туалета, описывая,полуовал в ванной и выходя опять в туалет и поднимаясь выше), поняное дело, что под полотенцесушителем мы подразумеваем навороченные зигзагообразные и т.д., пусть мой вопрос будет звучат по другому: трубу в ванной можно будет поменять на супер-пупер дорогой полотенцесушитель или опять будет по стандартам не положено?


Не совсем так. В ванной будет стояк горячей и холодной воды и скорее всего еще стояк обратки горячей воды (это смотря какая схема разводки будет предложена). А от стояка горячей воды будет два отвода дюймового или полутородюймового размера с шаровым краном на каждом отводе. Вот к этим то отводам и должно присоединять полотенцесушитель. Поэтому выбрать и подключить полотенцесушитель Вы сможете такой, какой пожелаете

#1592 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 12:05

Не совсем так. В ванной будет стояк горячей и холодной воды и скорее всего еще стояк обратки горячей воды (это смотря какая схема разводки будет предложена). А от стояка горячей воды будет два отвода дюймового или полутородюймового размера с шаровым краном на каждом отводе. Вот к этим то отводам и должно присоединять полотенцесушитель. Поэтому выбрать и подключить полотенцесушитель Вы сможете такой, какой пожелаете

спасибо большое, теперь все понятно.

#1593 dyuchus

dyuchus

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:32

уважаемые будущие жители 17-ых этаже - кто-нибудь обладает информацией, что будет находиться на 18-ом техническом этаже?
застройщик говорит, что там будет проживать обслуживающий персонал дома.
по предварительным прикидкам на техническом этаже ~60 комнат, 60 человек обслуживающего персонала выглядит довольно много

кто-нибудь обладает альтернативной информацией о предназначении 18-ого этажа

#1594 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:51

уважаемые будущие жители 17-ых этаже - кто-нибудь обладает информацией, что будет находиться на 18-ом техническом этаже?
застройщик говорит, что там будет проживать обслуживающий персонал дома.
по предварительным прикидкам на техническом этаже ~60 комнат, 60 человек обслуживающего персонала выглядит довольно много

кто-нибудь обладает альтернативной информацией о предназначении 18-ого этажа

Странно, первый раз такое слышу, что даже такое возможно. Может там будет типа офисов Моис-эксплуатация?

#1595 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:41

Странно, первый раз такое слышу, что даже такое возможно. Может там будет типа офисов Моис-эксплуатация?

Я думаю МОИС все же выделит часть первого этажа под УК. И я тоже в первые такое слышу, чтобы селили кого-то на тех этаже.

#1596 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:21

Я живу в новостройке, где установлена подобная дверь.
Никаких замечаний УК к этой двери нет, единственное, что они предупредили:
а) ремонт за территорией, огороженной этой дверью они делать не будут (мы согласны, никто из соседей за ней и не пачкают, чувствуют, что свое, к тому же у нас там даже дорожка на полу постелена). На первом этаже не огорожено - вся площадка была исписана граффити.
б) электрик работы по ремонту и обслуживанию освещения тоже "забесплатно" делать не будет (мы согласны, сами в состоянии сдалать/оплатить)

И к тому же есть место, где можно спокойно держать коляски, велосипеды и т.д. Никто посторонний не залезет в счетчик - сохранность имущества. Меньше криминала - лучше для всех

Тогда объясните пожалуйста исходя из каких норм (акромя слова "пожарных") мы не можем поменять дверь?
Исходя их этих же "пожарных" мы ее можем установить открывающейся наружу.
Ограничен доступ пожарных? К чему? Будет пожарный пост со шлангом? Так шланг будет сохраннее храниться.
Если пожар в квартире и вскрывать дверь жильца... так одной дверью больше или меньше.

К тому же, ТСЖ наряду с ключами на крышу в состоянии хранить в опломбированных жильцами боксах (или на крайний случай конвертах) дубликат ключа от этой двери. Какова вероятность, что этот бокс придется вскрыть работникам ТСЖ (точнее как часто и по какой причине им надо проникнуть за эту дверь при отсутствии жильцов 4-х квартир)? За 2 года проживания у меня такой ситуации, даже с желанием работнику ТСЖ проникнуть за указанную дверь, не возникало. Возникло бы - wellcome!

Чем дружелюбнее отношение ТСЖ к собственникам жилья, чем лучше будет диалог между нами.

Согласен, эту дверь устанавливать только после приемки дома в эксплуатацию.


+500! Согласен со всем вышесказанным.
Для УК, разумнее было бы на то или иное начинание жильцов говорить не "Нет! это нельзя! не позволим!", а "Лучше сделать вот так то и так то".
В противном случае - создается ощущение, что за собственные деньги жильцы получают режим Пиночета.

Вполне понятно - что обратная реакция (как говорит наш Премьер - "симметричный ответ") - не заставит себя ждать.
Нужно быть на позитиве. И НАХОДИТЬ КОМПРОМИСЫ.


уже начало декабря... блииин.... :o
его вообще до Нового года планируют закончить???
в смысле не выдать ключи а именно закончить строительство, на сдачу ГК еще 2-3 месяца...


Вот скажите - КТО Вам сказал, что кто-то "планирует закончить строительство до НГ"???
Или что вы подразумеваете под "закончить строительство"?

Если коробка/кровля/парковка/остекление - то да, видимо до НГ будет окончено.
Если к этому еще и отделка и много всего прочего, не столь заметного снаружи - то дай Бог, чтобы это было закончено в первом квартале 2012.
И уж если к лету получат ввод - то вообще сказка.

Я вот все читаю и думаю, батареи менять нельзя, дверь устанавливать тоже (та которая общая на лестничной клетке), вот вопрос хоть полотенце сушитель поменять можно будет??????


Нет! И не забудтье согласовать расцветку вашего паркета с УК.... :P

Ужас, терь мне еще страшнее будучи на 2-ом этаже(((. По прошлой работе, были в квартире мужчины, который тоже только ремонт сделал и сосед его, выше этажом) супер-дупер евроремонт сделал, поставил итальянские батареи и уехал на полгода в турцию. Пришел отопительный сезон, и батареи лопнули. залило на 3 этажа, дверь вскрывала УК с милицией, терь ждт того хозяина, в суд.


Самый разумный способ избежания проблем (ну или их минимизации) страхование рисков.
Кстати, есть хорошая знакомая, страховой брокер.

А как будет называться этот вид страхования? Ведь страхование имущества предполагает его защиту от разрушения (полного или частичного), т. е. от землятрясений, оползней и т. п. Только когда будут разрушены стены, тогда и возместят. А можно ли застразовать ремонт? От пожара у соседей, затопления или от ремонтных работ, после которых потрескалась штукатурка? Как это можно доказать?


Мы живем в XXI веке.
страхуются любые или почти любые риски.

Бытовые риски затопления/пожара итп - давнишний продукт страховых компаний.

К вам приедут, сделают фотоотчет, перечислят ремонт и его стоимость, бытовую технику итп все что пожелаете.
Вопрос один. точнее два:

1) какую СК выбрать, чтобы она потом мозг не выносила, а исполняла обязательства
2) сколько это стОит

#1597 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 10:05

Вот скажите - КТО Вам сказал, что кто-то "планирует закончить строительство до НГ"???
Или что вы подразумеваете под "закончить строительство"?

Если коробка/кровля/парковка/остекление - то да, видимо до НГ будет окончено.
Если к этому еще и отделка и много всего прочего, не столь заметного снаружи - то дай Бог, чтобы это было закончено в первом квартале 2012.
И уж если к лету получат ввод - то вообще сказка.

Знаете, мне это сказали в офисе затройщика, что к Новому году они планируют закончить все работы по дому и начать сдачу ГК.
как по факту получится - другой вопрос.
а вообще по договору нам должны выдать ключи до 31.03.12
к лету - это сильно :(

#1598 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 10:16

Вот скажите - КТО Вам сказал, что кто-то "планирует закончить строительство до НГ"???

moistr.ru - открываем проектную декларацию, срок окончания строительства - 31.12.2011г.
срок ввода в эксплуатацию - 30.03.2012г.

#1599 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:27

Мы живем в XXI веке.
страхуются любые или почти любые риски.

Бытовые риски затопления/пожара итп - давнишний продукт страховых компаний.

К вам приедут, сделают фотоотчет, перечислят ремонт и его стоимость, бытовую технику итп все что пожелаете.
Вопрос один. точнее два:

1) какую СК выбрать, чтобы она потом мозг не выносила, а исполняла обязательства
2) сколько это стОит
[/quote]
В СК Росгосстрах можно страховать квартиру без осмотра, так что никто к вам приезжать не будет))).
Конечно если вы денежный клиент и у вас будет страховой полис престиж цена котрого будет тыс 50, то вас можно и сфотографировать. А так обычно при наступлении страхового случая выезжает эксперт с фотоаппаратом и фиксирует ущерб. Что касается домашнего имущества (если оно страхуется) -можно страховать по общему договору, а можно и по спец. договору, но во втором варианте цена полиса будет выше! Также можно застраховать свою гражданскую отвественность на время ремонта, по отношению к соседям снизу, если они уже сделали ремонт.

Сообщение отредактировал rosgosstrah: 14 Ноябрь 2011 - 13:31


#1600 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:32

Знаете, мне это сказали в офисе затройщика, что к Новому году они планируют закончить все работы по дому и начать сдачу ГК.
как по факту получится - другой вопрос.
а вообще по договору нам должны выдать ключи до 31.03.12
к лету - это сильно :(


Это - единственный вопрос.

Не знаю, зачем они это делают (пускают клиентам такие слухи). Нарушают основы маркетинга. Правильнее говорить людям, что все будет хуже, а в итоге сделать лучше (быстрее). Чем наоборот - говорить что будет быстрее, а сделать позднее.


Поэтому очень уж непонятна эта фраза "планируют к НГ закончить все работы и начать сдачу ГК"

Если к "Новому году" - это 25-е декабря и позже - то непонятно что подразумевать "начать сдачу ГК". Ни какая ГК в последюю неделю декабря ничего принимать не будет, ибо у них своих забот будет полно.

Если к "Новому году" - это начало/средина декабря - то судя по сегодняшним темпам - ни каком "завершении всех работ", а тем более "начале сдачи ГК" речи нет.

Кроме того, если я правильно понимаю - невозможно сдать ГК дом, если не убрана и не благоустроена (включаяя озеленение/лавочки/урны/асфальтрование/итп итд) прилегающая территория.

Или газоны будут сажать в январе, а асфальт ложить в феврале? :blink:

Поэтому, мое личное мнение "начать сдачу дома ГК" и "принятие дома в эксплуатацию" - это события, вполне отстающие второе от первого на несколько месяцев.

Далее - в отношении "а вообще по договору нам должны выдать ключи до 31.03.12".
Вынужден вас разачаровать. В п. 2.2. ДДУ написано "Ориентировочный срок сдачи многоквартирного дома в эксплуатацию : до 30 марта 2012 года".

Про передачу Вам (нам) ключей - нет ни слова.

Идем далее. Помимо ОРИЕНТИРОВОЧНОГО срока сдачи дома - есть еще и пункт 4.2.3. "Застройщик принимает на себя обязательство в течение 2 (двух) месяцев после завершения строительства и сдачи вэксплуатацию приемочной комиссии .... передать Участнику объект..."

теперь вам понятно о чем речь?

1) 30 марта - это УСЛОВНЫЙ срок. Он тупо (а скорее - умно) может быть перенесен на месяц-два-три путем реализации Застройщиком ряда соответствующих пунктов договора и норм Закона о долевке.

2) Даже после наступления щастья - у застройщика еще два месяца есть до "передачи ключей".

Поэтому - юридическая составляющая нашей ситуации - легко позволит передать нам ключи летом 2012.
А фактическая ситуация - посмотрим.... На мой взгляд, пусть лучше сделают все ДОБРОТНО к маю/июню, чем скоропостижно к марту.

Опровергните меня, если я ошибаюсь в рассуждениях. Я не собирался Вас расстраивать. Я призываю быть реалистом.

Сообщение отредактировал Ivan054: 16 Ноябрь 2011 - 23:01






Яндекс.Метрика