Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1641 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:18

Не делите шкуру не убитого медведя. У нас не ЮИТ, который сдает на квартал раньше. Вот придет 31 марта и узнаем будет ли просрочка или нет. Я думаю вряд ли будет просрочка, но мне честно говоря пока больше волнует вопрос доп.метров и еще больше волнует будет ли реальное расхождение и как потом с этим бороться. ))))

#1642 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:01

Не делите шкуру не убитого медведя. У нас не ЮИТ, который сдает на квартал раньше. Вот придет 31 марта и узнаем будет ли просрочка или нет. Я думаю вряд ли будет просрочка, но мне честно говоря пока больше волнует вопрос доп.метров и еще больше волнует будет ли реальное расхождение и как потом с этим бороться. ))))

это вот как раз таки и есть один из нюансов) не хотелось бы отвлекать ремонтные деньги на оплату доп.метров...

#1643 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:24

это вот как раз таки и есть один из нюансов) не хотелось бы отвлекать ремонтные деньги на оплату доп.метров...

Ох, я этого и боюсь! Но больше переживаю если насчитают больше чем в реальности. Зная себя я пойду разбираться до конца, но ведь сколько это еще времени может отнять все эти хождения по инстанциям. А ремонт все равно сразу не начну, т.к. у меня еще перепланировка будет, а это опять время будет тратиться на оформление. Да и подбор материалов тоже штука такая, вроде кажется пошел и купил, а потом начинается тут размер не тот, тут оттенок не тот, а тут все закончилось и ждать поставки 3 недели. Ну в общем все как обычно :D

#1644 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:31

Ох, я этого и боюсь! Но больше переживаю если насчитают больше чем в реальности. Зная себя я пойду разбираться до конца, но ведь сколько это еще времени может отнять все эти хождения по инстанциям. А ремонт все равно сразу не начну, т.к. у меня еще перепланировка будет, а это опять время будет тратиться на оформление. Да и подбор материалов тоже штука такая, вроде кажется пошел и купил, а потом начинается тут размер не тот, тут оттенок не тот, а тут все закончилось и ждать поставки 3 недели. Ну в общем все как обычно :D

аналогично) отдавать за просто так деньги тоже не собираюсь)

да ремонт это вообще испытание не для слабонервных :)

#1645 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:42

так мы сейчас ездим по магазинам и смотрим-подбираем материалы.
Обои вообще можно купить заранее, уже ведь известен метраж помещений, мы будем брать с запасом +1 рулон, во избежании непредвиденных ситуаций. По плитке тоже уже определились, пересмотрев кучу вариантов, спорили с мужем месяца 2, наконец сошлись на устроившем всех варианте. Но брать будем после получения ключей, надо посмотреть как там полотенцесушитель пойдет. По остальным материалам тоже примерно определились. У нас уже не первый ремонт в новостройке с нуля, поэтому знаем что и в каких количествах нужно брать.
По поводу заселения в мае-июне никто и не говорит, нам нужно ТОЧНО к 1 сентября заехать, ребенку в школу идти надо. А если ключи дадут в июле, тогда точно чисто физически не успеем ничего. По опыту, на 3-ку нужно от 3-х до 6-ти месяцев на ремонт в зависимости от интенсивности работ и качества предчистовой отделки. Исходя из этого и купили в этом доме, так как обещали в 1 квартале сдать.

#1646 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:49

если задержат на 3 месяца - для меня лично это 100 тыс потеряных денег на аредну съемной квартиры, а мне они не лишние в свете предстоящего ремонта. И отпуска у нас распланированы уже на май-июнь, потому что к июлю хотим переехать уже.

Ого это где это вы за 33,333 руб в месяц квартиру снимаете? В Москве чтоли?

#1647 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:11

Ох, я этого и боюсь! Но больше переживаю если насчитают больше чем в реальности. Зная себя я пойду разбираться до конца, но ведь сколько это еще времени может отнять все эти хождения по инстанциям. А ремонт все равно сразу не начну, т.к. у меня еще перепланировка будет, а это опять время будет тратиться на оформление. Да и подбор материалов тоже штука такая, вроде кажется пошел и купил, а потом начинается тут размер не тот, тут оттенок не тот, а тут все закончилось и ждать поставки 3 недели. Ну в общем все как обычно :D

Меня бы устроил вариант, что было бы больше чем построят, мы даже доплатить согласны будем, если к гостиной метра 1,5 прибавится, но в реальности, а не на бумажках! :rolleyes:

#1648 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:17

Ого это где это вы за 33,333 руб в месяц квартиру снимаете? В Москве чтоли?

да, в Москве

#1649 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:24

да, в Москве

А зачем вы в Москве снимаете, если в Раменском жить собираетесь? Да если и ремонт делать в Раменском жить удобнее и дешевле.

#1650 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:37

А зачем вы в Москве снимаете, если в Раменском жить собираетесь? Да если и ремонт делать в Раменском жить удобнее и дешевле.

Сдается мне, смысла уже нет! Искать в Раменском квартиру на несколько месяцев, перевозить вещи, мебель, обживаться, тем более, если у них ребенок и они живут в Москве, то он уже наверное ходит в ближайшую там школу(или детсадик), а потом еще раз все перевозить и обживаться! Тем более, если они снимают, например, двушку хорошую, то получится не намного дешевле, в Раме где-то около 25 000+дорога до работы, на то и выйдет!

#1651 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:22

Сдается мне, смысла уже нет! Искать в Раменском квартиру на несколько месяцев, перевозить вещи, мебель, обживаться, тем более, если у них ребенок и они живут в Москве, то он уже наверное ходит в ближайшую там школу(или детсадик), а потом еще раз все перевозить и обживаться! Тем более, если они снимают, например, двушку хорошую, то получится не намного дешевле, в Раме где-то около 25 000+дорога до работы, на то и выйдет!

все так и есть. Ребенок ходит в сад последний год перед школой, узнавали, что в Раменском нереально попасть в сад, да еще если и возьмут то не факт что близко к дому. У нас сад около дома и очень хороший. А вот если не получится переехать до 1 сентября - придется снимать в Раменском и перевозить вещи, даже представить боюсь... Снимаем в Москве трешку и 33 тыс это очень дешево, так что действительно смысла нет переезжать в Раменское на несколько месяцев до сдачи дома.

Сообщение отредактировал Lira77: 30 Ноябрь 2011 - 12:23


#1652 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:34

Добрый день всем, нужно снять квартиру в Раменском однушку, у кого нить какие контакты есть или знакомые? Нас трое - папа, мама, ребенка.

#1653 Gekttor7

Gekttor7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:22

Две недели как переехал в Раменское. Так и есть аренда + дорога = 26 тыс. руб. Еще посредники + адаптация под новую кватиру - одни убытки.

#1654 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 08:48

Добрый день всем, нужно снять квартиру в Раменском однушку, у кого нить какие контакты есть или знакомые? Нас трое - папа, мама, ребенка.


Здравствуйте! Есть квартира под сдачу в Раменском однокомнатная. Район вашей новостройки. Хотелось бы конечно сдать на длительный срок. Если нужно кому - пишите в личку, договоримся!

#1655 George82

George82

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 11:02

Здравствуйте! Есть квартира под сдачу в Раменском однокомнатная. Район вашей новостройки. Хотелось бы конечно сдать на длительный срок. Если нужно кому - пишите в личку, договоримся!


Здравствуйте, меня тоже интересует квартира в раменском но на длительный срок. Не могу написать к вам в личку, выдает ошибку.

#1656 Desp

Desp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:52

поддерживаю! а мы внесли всю сумму за квартиру почти год назад, и год ждем что бы просто посмотреть то, что купили ))) я и не говорю про то, когда нам отдадут ключи, хотя это тоже важно очень, мне бы сейчас хоть одним глазком заглянуть туда)

потерпите недельку-другую и увидите.
Год назад, когда вы платили деньги за свои метры, Вас ведь не мучала такая навязчивая мысль о просмотре. ;)

#1657 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 16:44

потерпите недельку-другую и увидите.
Год назад, когда вы платили деньги за свои метры, Вас ведь не мучала такая навязчивая мысль о просмотре. ;)

Так ведь чем ближе к концу, тем больше хосца))))

Сообщение отредактировал bystridka: 02 Декабрь 2011 - 16:45


#1658 Desp

Desp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 17:01

Так ведь чем ближе к концу, тем больше хосца))))

ещё пару недель и всё увидите. ;)

#1659 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 22:58

потерпите недельку-другую и увидите.
Год назад, когда вы платили деньги за свои метры, Вас ведь не мучала такая навязчивая мысль о просмотре. ;)



чем дольше ждешь - тем больше хочется....

#1660 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 08:02

чем дольше ждешь - тем больше хочется....

У меня так с первой новостройкой было, а сейчас вообще спокойна к этому, наверно просто потому, что уже и так представляю что там да как будет ))))





Яндекс.Метрика