Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1681 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 21:15

мы сейчас живем на окраине, окраиннее не бывает :D
так вот, трешка тех же квадратов стоит у нас 9 млн, однушка 38 кв.м стоит 5 млн, так что делаем выводы ;)

Странно, я летом узнавала цены на Нижегородской в новостройках. Там однушки от 5,5 шли, но там далеко не окраина. А вообще много знакомых по окраинам живут, говорят можно от 2,5 найти в панельках новых.

#1682 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:13

Странно, я летом узнавала цены на Нижегородской в новостройках. Там однушки от 5,5 шли, но там далеко не окраина. А вообще много знакомых по окраинам живут, говорят можно от 2,5 найти в панельках новых.

да ладно, по 2,5 ;) Комната в коммуналке если только...
по поводу 5,5 на Нижегородской - вполне может быть, все зависит от квадратуры квартиры, степени износа дома, дальности до метро и района как такового. Вполне может быть что в новостройке в пределах МКАД цена будет низкой если до метро ехать минут 15-20 на маршрутке плюс квартира будет без отделки (и возможно без собственности, по переуступке). Я написала про 5 млн за МКАДом по вторичке с ремонтом заезжай и живи.
Некрасовка тоже Москва, там цена сейчас самая назкая по Москве около 4 млн (+-) за однушку, но по мне тогда уж лучше Раменское, так как с экологией там беда и жить на помойке не хочется

#1683 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:48

А вообще много знакомых по окраинам живут, говорят можно от 2,5 найти в панельках новых.

Говорят что кур доят. Эт ж где Вы в Москве такие цены то видели? От 4-4,5 ляма - это реально, если поискать.
Если говорить про Москву, то уж конечно о материнской (та, что в пределах МКАД), а то теперь с Большой Москвой и 160 км от МКАД - Москва...
Всем понятно, что уровень жизни, соц защиты выше в Москве, как и зарпалты, и стоимость кв.м, а цены на коммуналку, продукты и проч - в Москве ниже. Нормально оплачиваемой работы в МО практически нет, ездить каждый день в Москву на эл-ках - то еще удовольствие, а на машине не реально просто доехать из-за пробок. Экология на западе Москвы будет получше чем в Раме ИМХО, т.к. мы на ЮВ от Москвы а западный перенос воздушных масс еще никто не отменял.
А вообще сравнивать Москву и Подмосковье бессмысленно, т.к. приоритеты у всех свои, кому то не надо каждый день на работу ездить, а кто то работает с утра до вечера ну и т.п.

На счет перепланировок свои три копейки - сама же УК подаст на Вас в суд, будте уверены. А как узнают? А очень просто, Вы же сами к ним придете когда у Вас станет холодно в квартире, или что прочет... Вот они придут и увидят. Так что советую семь раз подумать, дешевле получится.

#1684 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:28

На счет перепланировок свои три копейки - сама же УК подаст на Вас в суд, будте уверены. А как узнают? А очень просто, Вы же сами к ним придете когда у Вас станет холодно в квартире, или что прочет... Вот они придут и увидят. Так что советую семь раз подумать, дешевле получится.

И Вы верите в то, что сантехнику есть дело до того есть у вас перепланировка или нет? :D Вот лично у меня была ситуация, когда мне надо было срезать пожарную лестницу на лоджии. Я спрашиваю в УК "А можно ли?". Ответ - "Да нам вообще фиолетово что у Вас там происходит! Это забота пожарников". К вам часто пожарники с проверкой приходят? Или БТИ?

по поводу 5,5 на Нижегородской - вполне может быть, все зависит от квадратуры квартиры, степени износа дома, дальности до метро и района как такового. Вполне может быть что в новостройке в пределах МКАД цена будет низкой если до метро ехать минут 15-20 на маршрутке плюс квартира будет без отделки (и возможно без собственности, по переуступке). Я написала про 5 млн за МКАДом по вторичке с ремонтом заезжай и живи.

С ремонтом вообще не рассматриваю, т.к. некоторые оценивают свой ремонт в 100 тыс., некоторые в 3 млн, но порой и на тот и на другой без слез взглянуть нельзя, поэтому 5,5 на Нижегородской - это сданная новостройка без ремонта, 20 мин пешком до метро.

Говорят что кур доят. Эт ж где Вы в Москве такие цены то видели? От 4-4,5 ляма - это реально, если поискать.
Если говорить про Москву, то уж конечно о материнской (та, что в пределах МКАД), а то теперь с Большой Москвой и 160 км от МКАД - Москва...

Нужно читать ВНИМАТЕЛЬНО!

А вообще много знакомых по окраинам живут, говорят можно от 2,5 найти в панельках новых.

Это для Вас Москва в пределах МКАД, а для других любая окраина за МКАДОМ. Поэтому говоря о 2,5 млн я говорю только о НОВОСТРОЙКАХ ЗА МКАДОМ!

#1685 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:55

Это для Вас Москва в пределах МКАД, а для других любая окраина за МКАДОМ. Поэтому говоря о 2,5 млн я говорю только о НОВОСТРОЙКАХ ЗА МКАДОМ!

мы живем ЗА МКАДОМ, район Кожухово, не самый лучший во всех отношениях (отсустсвие сетевых магазинов, транспортные проблемы, хоть и 5 км от мкад, а порой до метро добираешься вместо 7 минут по 40 минут, про экологию вообще молчу, МСЗ и Эколог постоянно травят) но прописка московская. Так вот, цена 1-ки 38 кв.м. с муниципальным ремонтом, в котором в принципе жить можно но только непродолжительное время, 4,7-5,0 млн. руб. Не может в Москве стоить 1-ка 2,5 млн, если найдете - скиньте ссылку ;) обычно это развод, типа ой, эта квартира продана, но есть другие, подороже и начинается :o сами с этим столкнулись при покупке

#1686 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:05

мы живем ЗА МКАДОМ, район Кожухово, не самый лучший во всех отношениях (отсустсвие сетевых магазинов, транспортные проблемы, хоть и 5 км от мкад, а порой до метро добираешься вместо 7 минут по 40 минут, про экологию вообще молчу, МСЗ и Эколог постоянно травят) но прописка московская. Так вот, цена 1-ки 38 кв.м. с муниципальным ремонтом, в котором в принципе жить можно но только непродолжительное время, 4,7-5,0 млн. руб. Не может в Москве стоить 1-ка 2,5 млн, если найдете - скиньте ссылку ;) обычно это развод, типа ой, эта квартира продана, но есть другие, подороже и начинается :o сами с этим столкнулись при покупке

Ссылку не скину, :D т.к. такими квартирами не интересуюсь, да и Москвой в принципе, за исключением некоторых районов )))) Подыскивала варианты в Красногорске и его окрестностях, но там цены ой-ой. Знаю, что знакомые искали в районе Некрасовки, Бутово и еще каких-то сильно отдаленных районов. В каком районе они точно видели тоже не могу сказать, но это точно было на этапе постройки. Название застройщика тоже не скажу, т.к. это была какая то а-ля советская аббревиатура типа СМУ-185. Хотя я сейчас так думаю, может это в Котельниках они смотрели? А Котельники вроде не Москва. Можете не пытать меня далее по этой теме, т.к. прослушала эту инфу от знакомых как говорится для разговора и в подробности не вдавалась. Вообще разброс цен порой вообще не понятен. В тех же Люберцах квартиры порой дороже, чем в Москве. Район Красногорска вообще "золотой", но там наверно соседством обусловлено.

#1687 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:52

мск, самые дешевые квартиры (при надежном застройщике, потенциальный лохотрон не берем) по состоянию на июнь 2011г. были в ЖК в бутово (от самой последней станции легкого метро (улица горчакова кажись) еще пехом минут 20-25), квартиры были со свободной планировкой, без отделки, вобщем без ничего, цена от 90 тыс. руб. за кв.м. (срок сдачи толи середина, толи конец 2012г.), дешевле в москве новостроек не видел. вроде и москва, а до центра как из раменского))))

#1688 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:36

мы живем ЗА МКАДОМ, район Кожухово, не самый лучший во всех отношениях (отсустсвие сетевых магазинов, транспортные проблемы, хоть и 5 км от мкад, а порой до метро добираешься вместо 7 минут по 40 минут, про экологию вообще молчу, МСЗ и Эколог постоянно травят) но прописка московская. Так вот, цена 1-ки 38 кв.м. с муниципальным ремонтом, в котором в принципе жить можно но только непродолжительное время, 4,7-5,0 млн. руб. Не может в Москве стоить 1-ка 2,5 млн, если найдете - скиньте ссылку ;) обычно это развод, типа ой, эта квартира продана, но есть другие, подороже и начинается :o сами с этим столкнулись при покупке

Вы тут затронули тему квартир в Москве, дело в том, что у нас на работе бум пошел, все стали квартиры покупать и девушка одна купила квартиру район м. Семеновская однушка 3 млн.руб. правда панельный дом вторичка, без какого-то лохотронства. Так что найти можно.

#1689 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:53

Вы тут затронули тему квартир в Москве, дело в том, что у нас на работе бум пошел, все стали квартиры покупать и девушка одна купила квартиру район м. Семеновская однушка 3 млн.руб. правда панельный дом вторичка, без какого-то лохотронства. Так что найти можно.

квадратуру не подскажете? а вся цепочка собственников проверена и законность купли-продажи от собственника к собственнику? а титул застрахован? и вот таких вот а... и а... множество... (у меня знакомый есть, что-то типа "черный риэлтор", поверьте, знает про цены в мск все.... он покупает как раз за 3 млн. руб., и за 2 млн. покупает квартиры, только у него работа состоит в том, чтобы потом такие квартиры за год-два отчистить (сам мотается по судам, платит кому надо и сколько надо, решает проблемы с "прописанными" жильцами и т.д. и т.п.) и потом уже продает в два-три-четыре раза дороже)....за 3 млн. руб. в районе семеновской может быть только проблемная квартира! не понимать этого - жить с розовыми очками на глазах...

#1690 Gekttor7

Gekttor7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:33

Вообще разброс цен порой вообще не понятен. В тех же Люберцах квартиры порой дороже, чем в Москве. Район Красногорска вообще "золотой", но там наверно соседством обусловлено.


Прожил в Красногорске пять лет. Высокие цены там вообще ни чем не обусловлены.
Каждый будний день только путь до МКАД на авто (5км) занимал 70-80 мин.
Из города только один выезд в две полосы, а по ним вся Волокаламка движется, утром в одну сторону, вечером в другую.

#1691 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:49

Вы тут затронули тему квартир в Москве, дело в том, что у нас на работе бум пошел, все стали квартиры покупать и девушка одна купила квартиру район м. Семеновская однушка 3 млн.руб. правда панельный дом вторичка, без какого-то лохотронства. Так что найти можно.

Нет нормальных квартир в Москве с такими ценами. Или не все чисто, или вариант какой-нить на 1 этаже 20 квадратов, бывшая колясочная ну и все из той же серии.

#1692 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:44

подкиньте мне пож-та еще 10 млн. руб., с удовольствием останусь в Москве :))))))

Так можно очень далеко зайти!) Я подкину вам эти 10млн, после того как мне подкинут 10млрд и с удовольствием останусь В Швейцарии:))))))

а почему вы такой любопытный :lol:
про себя могу ответить, что ребенок в сентябре 2012 идет в школу, до этого времени дергаться с насиженных мест нет смысла, поэтому выбирали квартиру именно со сроком сдачи весной 2012 года. Купили в Раменском, потому что понравился город и цена квартиры. К Москве не привязаны настолько чтобы переплачивать бешеные деньги. На эту трешку мы даже однушку в Москве купить не сможем. Ну не олигархи мы, что поделать? ;)

Работа у меня такая с людьми общаться))) Вот и любопытный поэтому.) Хотя мне больше нравится любознательный)

А переехал затем - чтобы удобней было делать ремонт. За 150 км от Раменского как то нес руки!
А не кто не говорит, что невмоготу! Речь шла о высокой стоимости аренды + ипотека + дорога = 50 т.р./мес. (накладно).
Что касается Москвы, позвольте процитировать Liry77 -
" Купили в Раменском, потому что понравился город и цена квартиры. К Москве не привязаны настолько чтобы переплачивать бешеные деньги. На эту трешку мы даже однушку в Москве купить не сможем. Ну не олигархи мы, что поделать?"
По моему был очевидный ответ!!!

На счет "переехали" подумал, что вы из Москвы переехали, а потом туда стали каждый день ездить и типо дорого стало , вот и спросил зачем тогда переехали.

"""А переехал затем - чтобы удобней было делать ремонт. За 150 км от Раменского как то нес руки!""" -Именно это я и предложил пользователю "Liry77" поскольку живя в Москве очень тяжело делать ремонт в г.Раменское.

Сначала был мой вопрос, а уж потом очевидный ответ, который вы процитировали.)

Сообщение отредактировал rosgosstrah: 08 Декабрь 2011 - 10:55


#1693 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:52

Прожил в Красногорске пять лет. Высокие цены там вообще ни чем не обусловлены.
Каждый будний день только путь до МКАД на авто (5км) занимал 70-80 мин.
Из города только один выезд в две полосы, а по ним вся Волокаламка движется, утром в одну сторону, вечером в другую.

Зато природа в округе - КРАСОТА! Леса, холмы. А у нас тут все поля, поля... Кто живет на Приборке сейчас, куда вы ходите зимой с детьми гулять? Сейчас живу у речки, ходим зимой с санками с берегов кататься, а так больше и некуда податься.

#1694 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 11:03

Прожил в Красногорске пять лет. Высокие цены там вообще ни чем не обусловлены.
Каждый будний день только путь до МКАД на авто (5км) занимал 70-80 мин.
Из города только один выезд в две полосы, а по ним вся Волокаламка движется, утром в одну сторону, вечером в другую.

Обалдеть! Там столько станций метро рядом и очень большая проблема до него добраться!
И ЖД станция относительно рядом.
Наверное виной всему река Москва и загруженность автомобильных дорог, отсутствие развязок дополнительных.

#1695 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:04

знаете, если человеку по какой -либо причине нужно очень срочно продать квартиру, машину и т.д. - он снизит цены до минимума. сама лично сталкивалась с этим. так что все возможно, в Москве тоже люди живут.

#1696 lesyadora

lesyadora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:07

Зато природа в округе - КРАСОТА! Леса, холмы. А у нас тут все поля, поля... Кто живет на Приборке сейчас, куда вы ходите зимой с детьми гулять? Сейчас живу у речки, ходим зимой с санками с берегов кататься, а так больше и некуда податься.


Площадки у каждого дома, березовая роща (пока еще стоит), а с горки кататься все ходят на борисоглебскую площадь у церкви.

#1697 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:26

Площадки у каждого дома, березовая роща (пока еще стоит), а с горки кататься все ходят на борисоглебскую площадь у церкви.

(((( Ясно. Ну что ж, значит будем к церкви ездить

#1698 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:45

Зато природа в округе - КРАСОТА! Леса, холмы. А у нас тут все поля, поля... Кто живет на Приборке сейчас, куда вы ходите зимой с детьми гулять? Сейчас живу у речки, ходим зимой с санками с берегов кататься, а так больше и некуда податься.

Живу сейчас на Донинском шоссе, рядом с Приборкой, с ребенком ходим гулять в городской парк.

#1699 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:15

И Вы верите в то, что сантехнику есть дело до того есть у вас перепланировка или нет? :D Вот лично у меня была ситуация, когда мне надо было срезать пожарную лестницу на лоджии. Я спрашиваю в УК "А можно ли?". Ответ - "Да нам вообще фиолетово что у Вас там происходит! Это забота пожарников". К вам часто пожарники с проверкой приходят? Или БТИ?

А кто сказал что к Вам придет сантехник? С УК от МОИСа все не так, они не доверяют своим сантехникам (ну, и своим жильцам заодно), считая их корумпированными (видимо, небезосновательно). Поэтому к Вам придет человек, должность которого "главный инженер УК", и в месте с ним (возможно) и сантехник. Во всяком случае в ДР сейчас именно так, не думаю, что стиль работы УК изменится.

#1700 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:48

А кто сказал что к Вам придет сантехник? С УК от МОИСа все не так, они не доверяют своим сантехникам (ну, и своим жильцам заодно), считая их корумпированными (видимо, небезосновательно). Поэтому к Вам придет человек, должность которого "главный инженер УК", и в месте с ним (возможно) и сантехник. Во всяком случае в ДР сейчас именно так, не думаю, что стиль работы УК изменится.

А что нам мешает сменить УК? ;) А для начала надо ознакомиться с договором. Обычно в нем указано обязан ли ты приглашать ТОЛЬКО ихнего специалиста ну и соответственно все расценки, которые вы оплачиваете при вызове этого специалиста, а не отдаете ему на руки, поэтому надзорных обычно не бывает, ну это в нормальных УК. А судя по тому что Вы пишите, да и вообще по отзывам ДР от такой УК нужно быстренько избавляться. А главный инженер, если ему делать нечего, пусть таскается за всеми подчинеными, все равно ему будет фиолетово, потому что в его карман от моей перепланировки ничего не упадет и его заинтересованности я вообще не вижу :D Или Вы думаете главный инженер на Вас в суд подаст из-за того, что у Вас перепланировка? Если уж разбираться до конца, то УК никакого отношения к этому вообще не имеет. Этим занимается БТИ и они должны контролировать. В заключении обращение к УК. Дорогая УК, если вы не хотите лишиться работы, не пускайте главного инженера по квартирам! :D

и в месте с ним (возможно) и сантехник.

Если я вызову сантехника, то ко мне в квартиру войдет ТОЛЬКО сантехник, остальных я не вызывала )))) Я думаю ломиться ко мне сам инженер не захочет.





Яндекс.Метрика