Перейти к содержимому


Красногорье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 SDi_гость

SDi_гость
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 15:25

Хочу купить квартиру в павшинской пойме, но волнуют следующие моменты:

1)Сроки.
Продавцы и СУ-155 в том числе произносят как срок 2 квартал 2005 сдача дома и 2005 — сдача квартала. Но в инете проскальзывала информация 2007(!).

2)Безопасность строительства.
Опасения вызваны тем, что застройки ведутся в пойме реки. Что с почвой, затопами? Особенно, если учесть, что глобальное потепление в последние годы значительно повлияло на экологию. В Москве летом в дожди уже машины тонут...

3)Компания СУ-155.
Говорят, вся в долгах. Как бы не разорилась раньше, чем достроит...

Поделитесь, пожалуйста, информацией или подскажите, где ее можно найти.

#2 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 15:35

Пункт 2 должен вас тревожить более всего. И это очень серьезно. Я удивляюсь, что власти позволяют строить на территориях, про которые ни один геолог и эколог не говорит без содрогания. Аукнется очень сильно.

#3 SDi_гость

SDi_гость
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 16:59

Guest

А где можно найти конструктивную информацию по этому поводу? На чем основаны опасения? Кто рассчитывал почвы по красногорью? Где можно прочесть тех геологов и экологов, которые "не говорят без содрогания"?

Строить-то можно хорошие дома и на вечной мерзлоте и на болотах. Вопрос в цене.

#4 Unregistered_гость

Unregistered_гость
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2005 - 00:01

Хочу купить квартиру через СУ 155 в Красногорье (Павшинская пойма), сотрудники компании ПИК отзываются негативно о качестве новостроек, говорят, что СУ 155 строит халтурно и некачественно. Есть ли какая-нибудь информация по этому вопросу? <_<

#5 rewasha

rewasha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 19:37

А как на счет комаров и транспортного сообщения в Павшинской пойме?
Со МКАДА кажется близко, а как добираться детям куда-нибудь?
У кого есть мнения? Так как тоже присматриваюсь к этому району.

#6 dino_гость

dino_гость
  • Гости

Отправлено 05 Март 2005 - 09:03

Пройдите по подвалам построенных домов. Увидите что там везде вода. Вот так.

#7 Ingul_гость

Ingul_гость
  • Гости

Отправлено 09 Март 2005 - 12:58

Местные жители говорят, что эта пойма вообще место гиблое. Климат там плохой, люди там всегда болели. Даже название какое-то неприятное. К тому же близость к МКАД, Волоколамка радом, это явно не лучшим образом скажется на экологии. Да и дома там все панельные... :huh:

#8 Риэлтор_гость

Риэлтор_гость
  • Гости

Отправлено 09 Март 2005 - 14:38

:unsure:
Кажется кроме п. 3 все остальное вроде похоже как по слухам.

Хотя Марьино тоже строили на болоте, но там была построена хорошая ливневая канализация, а как понизить уровень грунтовых вод у реки?

Вчера видел как рабочие из колодца 2-3 метра наливали воду.
А еще обратите внимание на построенный 20 корпус, мне кажется что цоколь потом отрыли, и пытались гидроизоляцию сделать, а заодно и ливневый сток перед домом.

Проект похож на очень гиблый для СУ-155.

#9 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 09 Март 2005 - 15:26

Местные жители говорят, что эта пойма вообще место гиблое. Климат там плохой, люди там всегда болели. Даже название какое-то неприятное. К тому же близость к МКАД, Волоколамка радом, это явно не лучшим образом скажется на экологии. Да и дома там все панельные... :huh:

Во-первых, не все панельные, во-вторых, люди говорят, пол-Москвы на помойке построены и поэтому болеют... :P

#10 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 09 Март 2005 - 20:05

Корпус №21 строит не Су-155,а ДСК№1.Дом серии П-44Т.Внутри и снаружи очень качественная работа. То что касается отрицательного мнения об экологии: господа, в таком случае, в Москве вообще скоро все вымирать будут,если в Павшинской пойме плохая экология. А что касается стройки рядом с водой: Петербург вообще на болоте построен-и ничего 300 лет стоит и процветает. И вообще-идеальное место для проживания нас всех в раю ожидает,даст Бог там всем оказаться. :)

#11 Rom-Rom_гость

Rom-Rom_гость
  • Гости

Отправлено 11 Март 2005 - 19:47

Во-первых, не все панельные, во-вторых, люди говорят, пол-Москвы на помойке построены и поэтому болеют... :P

:rolleyes: Только что разговаривал с геологом, который там геологию делал, говорит место не очень хорошее, грунты разные в перемешку, в этом плане почвы в Долгопрудном лучше, но если сделают фундаменты в объёме хотя бы 2/3 от того как положено дома стоять будут нормально.

#12 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 12 Март 2005 - 21:36

Кто купил квартиру в Павшинской пойме? Когда сроки заселения? Что лучше "Трехгорка" или "Красногорье"? :P

#13 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 12 Март 2005 - 21:39

Кто купил квартиру в Красногорье? Когда сроки заселения? Насколько динамика стройки оптимистична для скорого заселения? Что лучше "Трехгорка" или "Красногорье"?

#14 Анна_гость

Анна_гость
  • Гости

Отправлено 23 Март 2005 - 09:22

Подскажите, думаем то ли Красногорье, то ли Долгопрудный?

#15 Наталья_гость_гость

Наталья_гость_гость
  • Гости

Отправлено 23 Март 2005 - 09:58

Являюсь соинвестором 10 корпуса в Красногорье, квартитры, приобретенной в СУ-155. Сейчас предлагают заключить дополнительное соглашение в связи с тем, что изменилась нумерация секции. ПОсоветуйте как быть, надо ли повторно регистрировать квартиру в общем реестре? Есть ли у кого то схожая ситуация?

#16 Marcus_гость

Marcus_гость
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 23:06

Являюсь соинвестором 10 корпуса в Красногорье, квартитры, приобретенной в СУ-155. Сейчас предлагают заключить дополнительное соглашение в связи с тем, что изменилась нумерация секции. ПОсоветуйте как быть, надо ли повторно регистрировать квартиру в общем реестре? Есть ли у кого то схожая ситуация?

У меня схожая ситуация, и тоже пока не знаю как мне поступать. Моя квартира в 8 корпусе. В отличие от Вашего, мой корпус пока даже не начинали строить, не исключено изменение проекта.

#17 Marcus_гость

Marcus_гость
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 23:23

Хочу купить квартиру в павшинской пойме, но волнуют следующие моменты:

1)Сроки.
Продавцы и СУ-155 в том числе произносят как срок 2 квартал 2005 сдача дома и 2005 — сдача квартала. Но в инете проскальзывала информация 2007(!).

2)Безопасность строительства.
Опасения вызваны тем, что застройки ведутся в пойме реки. Что с почвой, затопами? Особенно, если учесть, что глобальное потепление в последние годы значительно повлияло на экологию. В Москве летом в дожди уже машины тонут...

3)Компания СУ-155.
Говорят, вся в долгах. Как бы не разорилась раньше, чем достроит...

Поделитесь, пожалуйста, информацией или подскажите, где ее можно найти.

1. Со сроками они темнят. Непосредственно на месте говорилось, что весь район (первая очередь) будет сдаваться чохом. Если посмотреть на их сайте krasnogorie.ru то там для каждого дома стоит свой срок сдачи. Мой 8-ой корпус (равно как и 19-ый) еще не начинали строить. Монолитный дом не может быть построен менее чем за год. В договоре инвестирования стоит срок окончания строительства - 4 кв. 2005г. Ясно, что он соблюден не будет, о чем устно в СУ-155 предупредили, изначально ориентируя на весну 2006г. Задержки с началом строительства продолжаются.... Получить ключи ранее, чем конец 2006г не рассчитываю.

2. Район строится на насыпном грунте. роде как на 5 метров поднимают. Как оно скажется на безопасности, сказать не могу, не специалист. (Если таковые есть, буду рад услышать их мнение.)

3. Это если и так, то большая коммерческая тайна. До прозрачности бизнеса нам далеко. Но то, что объемы строительства у них велики и заказывают им такие объекты как библиотека МГУ, вселяет некоторый оптимизм. Хотя может быть в этом плане я слишком наивен.

#18 гость_гость

гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Март 2005 - 18:53

Кто слышал, когда 14-й корпус сдавать будут? Есть надежда? :blink:

#19 Канарейки_гость

Канарейки_гость
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2005 - 22:21

Там нет коммуникаций.
Требуйте разумных (официальных) сроков (не ориентировочных!!!) в договорах. Думается летом СУ-155 станет посговорчивее.

#20 Анна_гость_гость

Анна_гость_гость
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2005 - 17:57

Хотелось бы услышать людей, купивших в красногорье квартиры в корпусе 12б





Яндекс.Метрика