Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#361 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 12:40

А она уже открылась? Думаю, к педиатру все равно надо будет на шереметьевскую ездить.


совсем не обязательно. Я так понимаю klubnihka полностью там хочет наблюдаться.
Если сказать, что живут в Хлебниково, то в Шереметьевскую и пошлют, если сказать, что в долгопрудном живут (на слово поверят и без регистрации), возьмут на обслуживание, но вот тогда вопрос с вызовом врача на дом...

Мы в этой поликлинике обслуживались до ремонта. Тогда там было только половина из нужных специалистов, остальные - в детской на Первомайской, народу всегда много было. У нас была хорошая медсестра, мы ей на мобильный звонили, и она нам иногда, а вот педиатр на нашем участке была очень своеобразная, судя по тому, сколько ей было лет, может не из ума, но из памяти точно выжила...
молочную кухню выписывали на месяц, получать - каждый день, одно из мест выдачи находилось на лихачёвском шоссе.

В Шереметьевской тоже народу много сейчас, только туда ехать целый час почти через переезд, ради одного педиатра не логично, конечно...
если всё равно нужны специалисты в долгопрудном, то удобнее всё в одном месте, на мой взгляд....

Я вот тоже думаю своих перевести из Шереметьевской, только ещё не решила - куда...........

#362 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:49

Вот как выгладит местная школа. Надеюсь, построят новую, и фотографии перенесутся в историю. :)

#363 KSh

KSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 00:27

Родители, скажите, а есть ли потребность в частном садике?

#364 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 07:41

Родители, скажите, а есть ли потребность в частном садике?

Думаю, потребность есть (по крайней мере у нас :) ) В ближайшие несколько лет новый садик не построится, а в старый многие отказываются водить детей. В Москву также тяжело возить ребенка каждый день. Главное только, чтобы была разумная цена+ хорошие воспитатели+развивающие занятия. А вы с какой целью интересуетесь? :rolleyes:

#365 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:52

Родители, скажите, а есть ли потребность в частном садике?

Ещё парочка домов в нашем ЖК и может быть он сможет выйти на безубыточный режим.

#366 KSh

KSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 23:50

Думаю, потребность есть (по крайней мере у нас :) ) В ближайшие несколько лет новый садик не построится, а в старый многие отказываются водить детей. В Москву также тяжело возить ребенка каждый день. Главное только, чтобы была разумная цена+ хорошие воспитатели+развивающие занятия. А вы с какой целью интересуетесь? :rolleyes:

Цена в каких примерно пределах?В Москве в среднем от 20т.р. вроде.
Были мысли о домашнем д/с... Есть 2 воспитателя с высшим разрядом...Но вот прибыльно ли это будет....Вроде детей даже в одном 10ом доме полно. А как я слышала, что уже вроде как открывали дом. д/с здесь. Но он быстро закрылся...Недавно, месяца 2 может назад объявления были расклеяны тоже о домашнем детском садике...
Так что я пока "прощупываю почву" :D
Есть ли потребность (ведь у многих я заметила няни есть, сама я ребенка в Москву вожу..) ну и прибыльно ли это будет.
Не хочется открыться/вложиться, а потом через месяца 2 понять, что всё это оказалось в пустую из-за отсутствия спроса)

0x2102
Если честно, когда я сюда переехала из Москвы, еще 8ой дом не сдан был, я была в шоке от того, сколько здесь детей.
По-этому мне кажется если еще 2 дома, то уже нужен будет не просто д/с, а целый комплекс детских садов=))

#367 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 08:13

Были мысли о домашнем д/с

К сожалению, хоть детей и много, но шансов организовать дело мало. Вот проблемы:
1. Помещение. Если использовать свою квартиру, то практика показывает, что если квартира не на первом этаже, то количество клиентов падает сразу раза в 2-3, а возможность наезда властей, соответственно, возрастает. Если снимать квартиру на первом этаже, то ее еще найти надо (в нашем доме нет, в д.8 - тем более). Если арендовать нежилое помещение в д.8, то домашний сад не пройдет, т.к. официальные ИП "няня сидящая с детьми" уже не пройдет, надо будет делать официальный частный сад, а это безумный геморр, в нашей провинции невозможный. Можно конечно перевести помещение в жилой фонд, но велика вероятность того, что после окончания ремонта помещение просто отберут.
2. Круг обязанностей. Если воспитатели из муниципальных садов, то они столкнутся с морем незнакомых обязанностей. Им надо будет убираться, готовить еду (если не найдут повара на неофициальную работу, но это еще расходы, нужно еще больше детей). Просто бэби-ситтер тут не прокатит, надо будет заниматься с детьми (без этого кто ж отдаст): с малышами развитие моторики (пальчиковые игры, пшено, конструкторы и пр.), с более взрослыми развивающие игры, английский. Мало кто из муниципальных воспитателей, особенно высшего разряда, т.е. опытных и привыкших к текущей работе, такое потянет.
3. Отношение властей. Когда жена в своей время разговаривала в по этому поводу в АД, то ей прямо сказали: "Москва рядом, делайте лучше там, у нас не получится". А это значит, что любая жалоба соседа или недовольной мамашки - и конец, раздавят.
4. Контингент. Это только с виду кажется, что детей много. А реально часть уже устроена, часть мамашки морально не готовы отпускать, у части нет денег и желания на оплату. Из тех, кто сейчас скажет: "Давайте, будем ходить" 3/4, когда дойдет до дела, передумают.

Вобщем проще и выгоднее работать просто нянями :rolleyes:

#368 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:11

Цена в каких примерно пределах?В Москве в среднем от 20т.р. вроде.

Сейчас куда мы ходим (это в Москве) полный день с 8 до 20.00 стоит 25 тыс, с 8.00 до 16.00 - 20тыс, с 8.00 до 13.00 - 16 тыс, с 8.30 до 12.30 без питания -12 тыс, + час пребывания сверхурочно 200руб, по-моему, нормальные расценки, да и сам садик очень хороший. К тому же там есть занятия для детей от 6мес до 3-х лет (монтессори, творчество, беби-фитнес), 2 занятия в неделю ( по 60мин)- 3тыс/мес, эти же преподаватели потом дают занятия для тетей в садике, которые остаются на полный день, также есть занятия английского (от 3-х лет) для всех желающих + для детей из сада (только по-моему за дополнительную плату), также за доп. плату возят детей в бассейн. Только очень тяжело возить ребенка в Москву (когда едешь проклинаешь Грибки :D )! Думаю, если что-то подобное откроется у нас ( не садик, где тетя будет сидеть с детишками, одним глазом смотря за ними, а другим читать книжку; а нормальный сад, обучающий детей новому), то одна мама расскажет другой, другая третьей, так популярность и возрастет.... Кстати, по поводу, объявлений о частном саде, недавно развешанных, вообще ничего не видела! А тот что собирался открыться больше года назад и детей не набралось, так он открывался еще когда 8-й дом не построился!

#369 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:31

Недавно, месяца 2 может назад объявления были расклеяны тоже о домашнем детском садике...

Я тут недавно заметил возле лифта молодую девушку и с ней человек 5-6 детей, может это и есть наш домашний детский сад?

Сообщение отредактировал Serhioo: 23 Октябрь 2012 - 10:35


#370 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:11

Мы тоже возим в садик в Москву, очень тяжело для ребенка, приходится просыпаться очень рано, чтобы проскочить пробки, а в садике сын не дожидается обеда, засыпает на ходу. Конечно, было бы удобно иметь хороший частный садик около дома. Только вот до какого времени такие садики должны работать.
Ещё очень интересно, как другие возят детей, во сколько ребенок просыпается, утомляется ли в дороге, и вечером во сколько приезжает домой?

Сообщение отредактировал Oxanaa: 27 Октябрь 2012 - 14:01


#371 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:23

У кого есть дети, как вы справляетесь с этими проблемами, неужели к этому можно привыкнуть?

Двое детей, подготовишка и 2-ой класс. Встают в 6:30, в 7:10-7:20 выезжают. Встают не очень, особенно старшая. В машине окончательно просыпаются, в прогимназию приезжают бодрые и веселые. Еще 2 раза в неделю у них бассейн, у младшей курсы в гимназию (наша прогимназия вырождается в обычный сад :( ), так что приезжают где-то в 20:30 (остальные дни в районе 17-18). Укладываются в районе 22. Все нормально. В прошлом году вставали горааааздо тяжелее, а в этом уже привыкли :rolleyes:

#372 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:44

У кого есть дети, как вы справляетесь с этими проблемами, неужели к этому можно привыкнуть?

Вот-вот и мне тоже кажется, что лучшее позади... :( Как показывает анализ друзей, знакомых, родственников: либо мама должна работать на "легкой работе", т.е. график до обеда, от силы до 16.00 (работа в садиках, школах); либо родители делятся - один приводит ребенка, другой - забирает; либо помогает посредник (няня, бабушка...).

Только вот до какого времени такие садики должны работать, мы. например, до дома доезжаем в 20.30.

Ну где-то с 8 до 20 или с 7 до 19, плюс 200руб/ч сверхурочно :rolleyes: У меня есть знакомые, которые разделяются - папа отводит ребенка и работает с 10.00 до 19, а мама - забирает и работает с 8 до 17. В обычных садиках в 18.00 никого нет уже (особенно в области), а в Москву возить тяжело, с 7 до 20.30 ребенок в садике , 2 часа из которых уходят на дорогу, т.е. дома полноценно поспать не получается, хотя ко всему привыкает человек...

Сообщение отредактировал Klubnihka: 23 Октябрь 2012 - 13:45


#373 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:47

Встают в 6:30, в 7:10-7:20 выезжают

А в бассейн куда водите детей?

Сообщение отредактировал Oxanaa: 27 Октябрь 2012 - 14:02


#374 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:55

....., хотя ко всему привыкает человек...


Главное дисциплинировать малыша, приучить его к графику. Моя самостоятельно засыпает в 9-10 вечера и встает в 6 утра. Бывает капризничает, но больше не из-за того, что хочет спать, а из-за того, что ей в чем-то отказали.

#375 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:22

Вот-вот и мне тоже кажется, что лучшее позади... :(

Все-таки мы не одни здесь такие :rolleyes: , всем тяжело, а я думала, как люди справляются?! Приходим в сад в 19.00, а наш ребенок уже часа два как один остался, и воспитатели недовольные ворчат.

Сообщение отредактировал Oxanaa: 27 Октябрь 2012 - 14:04


#376 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:33

У нас похуже ситуация, мы из дома выезжаем уже в 6.30

Да уж, тяжело так далеко ездить. Мы, если что, и на электричке ездим

А в бассейн куда водите детей?

СДЮСШОР №76, это у пл. Дегунино.

Главное дисциплинировать малыша, приучить его к графику. Моя самостоятельно засыпает в 9-10 вечера и встает в 6 утра

Зависит от детей. У нас у друзей так же, хотя не приучали, а вот младшая до 6 лет раньше 23-24 не засыпала (лежала с открытыми глазами, гуляла, а то и книжку читала). Благо с этой осени они на пару в 22 засыпают.

У меня есть знакомые, которые разделяются - папа отводит ребенка и работает с 10.00 до 19, а мама - забирает и работает с 8 до 17

Интересно что будет, когда ребенку придет время идти в школу, кто из них сдвинет работу :rolleyes:

#377 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:38

Несемся с работы, чтобы успеть к 19.00. Приходим, а наш ребенок уже часа два как один остался, и воспитатели недовольные ворчат.

У меня у родственницы также, ей в 5 вечера звонят и просят ребенка забрать, говорят один остался. А я все думаю на какой работе надо работать, чтобы в 17.00 уже ребенка забирать? Поэтому рассматриваем частный сад, чтобы нервную систему не травмировать :) Когда бы не пришел - тебе всегда рады! :D

Интересно что будет, когда ребенку придет время идти в школу, кто из них сдвинет работу :rolleyes:

Продленка... или многие 2-м обзаводятся в это время и мама опять дома... :)

#378 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:44

У меня у родственницы также, ей в 5 вечера звонят и просят ребенка забрать, говорят один остался. А я все думаю на какой работе надо работать, чтобы в 17.00 уже ребенка забирать? Поэтому рассматриваем частный сад, чтобы нервную систему не травмировать :) Когда бы не пришел - тебе всегда рады! :D

Зависит от сада. У нас в домашнем саду было так: забрать можно до 20:00. Потом дверь закрывают, ребенка укладывают спать, на звонки не отвечают и увидиться можно только утром. Соответствующей была и доплата (дневная стоимость). В официальном частном саду детей на ночь не оставляли.

Продленка... или многие 2-м обзаводятся в это время и мама опять дома... :)

Так утром надо к 8-8:30 :) А продленка, кроме прогимназий, только в 1-ом классе.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Октябрь 2012 - 14:45


#379 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:50

У нас в домашнем саду было так: забрать можно до 20:00. Потом дверь закрывают, ребенка укладывают спать, на звонки не отвечают.

Что в 20.00 укладывали ребенка спать??? Зверство! :lol: И за это еще деньги платили?

#380 KSh

KSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 00:24

Зависит от сада. У нас в домашнем саду было так: забрать можно до 20:00. Потом дверь закрывают, ребенка укладывают спать, на звонки не отвечают и увидиться можно только утром.

Обалдеть...))

А я думала, что мы с сыном одни такие в 7 утра выезжаем и мирно встаем в пробку в Грибках))) А нас таких видимо много)))
На самом деле лично меня полностью устраивает наш гос.д/с. (44, на Дубнинской), один минус. До 5 надо забрать ребенка. А где бы еще такой график работы найти неизвестно. С детьми занимаются. Есть группы подготовительные и с изучением англ.языка.
Выбирая из множества "зол" - это было меньшим) Садик не подалеку - что-то очень древний и сомнительный.
Частный садик - жаба тихо сидит на шее и дууушит)))
А в этот гос.садик когда-то и я ходила) Плачу по 1300р. в месяц.

SergeAS
По поводу обязанностей...Один воспитатель - стаж наверное около 16-17 лет в ясельных группах. Второй - стаж точно не скажу, но работа была с группой разновозрастных детей. От 3х до 6и лет.





Яндекс.Метрика