Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#421 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:09

школы надо выбирать не по географии, а по своим требованиям

Ну что ж, остается только порадоваться за вас, чувствую вы потратили усилия в подборе школ, еще где-то про это у вас читал.
И не стали тупо отдавать детей по принципу, где дороже, там лучше, т.к. в таком случае сразу можно дите отсылать подальше за рубеж учиться.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Декабрь 2012 - 17:44


#422 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:46

И не стали тупо отдавать детей по принципу, где дороже, там лучше

Сейчас такую в Москве по нашему направлению почти не найти. Разве что только ломоносовская в поселке "Зеленый мыс"... но для этого надо жить не в многоэтажке :lol:

#423 lesnita

lesnita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:04

Дорогие соседи! Даю частные уроки фортепиано, сольфеджио для детей и взрослых в Хлебниково на дому. Преподаватель высшей категории. Если интересно, пишите в личку.

#424 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:44

Подскажите, плиз, где у нас тут есть лыжня, что бы детей на лыжи поставить? Наверно у школы есть?



#425 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 06:20

Подскажите, плиз, где у нас тут есть лыжня, что бы детей на лыжи поставить? Наверно у школы есть?

Раньше я когда учился в 3 школе, мы во круг пруда и у канала ходили на физ.культуре. Сейчас не в курсе. Думаю у канала ходят. В туристе, вообще горнолыжные спуски.(Турст то думаю все знают)



#426 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 06:42

В туристе, вообще горнолыжные спуски.(Турст то думаю все знают)

У меня там дача :) Горнолыжные спуски не работают там, только разве что у Тягачева. А народ в Яхрому ездит кататься. Да и Турист - совсем не "у нас тут" :rolleyes:



#427 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 07:37

Да, сейчас школьники ( и не только) на пруду прокладывают круги.



На каканале тоже есть лыжя.



#428 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:28

Да, сейчас школьники ( и не только) на пруду прокладывают круги.

Теперь и с нашей стороны ж/д (за горкой в сторону канала) появилась небольшая кольцевая лыжня (сегодня прокатали :rolleyes:)

 

На канале тоже есть лыжя.

Ага, вполне симпатичная

Прикрепленные изображения

  • IMG_2138_1.jpg


#429 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:44

Родители, вот примерный срок ожидания своей очереди в садик в Долгопрудном: в октябре 2010г подала заявление - сегодня (в январе 2013г) позвонили, сказали приходить за путевкой.

Смешанное чувство: путевка-то в садик нам больше не нужна, перестраховывались...



#430 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:51

Родители, вот примерный срок ожидания своей очереди в садик в Долгопрудном: в октябре 2010г подала заявление - сегодня (в январе 2013г) позвонили, сказали приходить за путевкой.

Ну не так все плохо, как могло бы быть. Получается, очередь 2,5 года - если заявление подавать сразу после рождения, так и в сад вовремя попадешь.



#431 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:52

В Долгопрудном, оказывается, не только тарифы на коммуналку высокие, но и даже месячное пребывание ребенка в садике на 50% дороже, чем в Москве.

 

Забыла добавить: у меня была льготная очередь


Сообщение отредактировал Serviola: 24 Январь 2013 - 15:57


#432 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:21

В Долгопрудном, оказывается, не только тарифы на коммуналку высокие, но и даже месячное пребывание ребенка в садике на 50% дороже, чем в Москве.

А тарифы скоро еще вырастут. По подмосковью передали скоро средняя сумма комуналки изменится со 106 до 120 руб/квм


Сообщение отредактировал Serhioo: 24 Январь 2013 - 20:22


#433 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:25

В долгопрудном за выход из очереди в детский сад оказывается платят компенсацию 5000руб  ежемесячно детям с 3 до 6 лет (прописаны должны быть в Долгопрудном): http://dolgopa.org/b...az-ot-sada.htmlhttp://dolgop.ucoz.r.../2012-11-08-234



#434 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:29

Нужен детский массажист, который будет приходить на дом. Может есть у нас такие? Или у кого-нибудь есть координаты врача массажиста, который может приходить на дом?



#435 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:03

Нужен детский массажист, который будет приходить на дом. Может есть у нас такие? Или у кого-нибудь есть координаты врача массажиста, который может приходить на дом?

Попробуйте позвонить:  Любовь Николаевна 8 903 750 5224. Она живет здесь же в Хлебниково. 


  • Oxanaa это нравится

#436 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:52

Если кому то надо вот официальный сайт Школы №3 http://gastello.edu.ru/



#437 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:22

Попробуйте позвонить:  Любовь Николаевна 8 903 750 5224. Она живет здесь же в Хлебниково. 

Спасибо большое! Очень выручили!



#438 Kommuna

Kommuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:28

Моя жена так же детский массажист, на дом ходит, правда до середины февраля ее не будет. Потом, если кому надо - пишите.



#439 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:46

Спасибо большое! Очень выручили!

На здоровье! :)



#440 Barbara13

Barbara13

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:08

Прочитала ветку про школы, может не всю и не очень внимательно и решила написать свое мнение по следующим причинам:

1. Давно живу в Долгопрудном;

2. Имею 4-х детей разного возраста и пола которые учились в разных школах;

3. Сталкивалась по причине п.2 со многими школами.

Итак. Рейтинг (мой собственный) школ Долгопрудного. 

1 - е место безусловно школа № 5 при уловии что ваш ребенок стрессоустойчив, в нем достаточно пофигизма в случае если учителя будут давить и задавать не меряно (а они будут) ну и самое главное - ваш ребенок имеет незаурядные математические способности. В этой школе учатся не глупые дети, вы создаете ребенку среду. Зачисление по конкурсу, не просто. Мои дети там не учились

2 - е место 11 лицей. Все то же что и по п.1 но еще сильные языки и маленькие классы. Отличная школа. Я думаю она даже делит 1-е место со школой № 5. Зачисление по конкурсу. Мои дети там не учились.

3-е место 12 лицей. Он гуманитарно направленный, но 2 языка ваш ребенок знать точно будет и кто такой Зевс и Гера то же ... Зачисление по конкурсу. Мои дети там не учились.

4-е место я отдаю школе "Содружество". И объясню за что. За принятие ребенка. За то что эта школа не выбирая лучших все же работает со всеми и именно принимая все его особенности. Хорошая атмосфера в школе. Суровое наказание за маты курение и прочее. Контингент с нормальными родителями. Достаточно сильный английский. Оценки адекватные. Учились там сыновья. Младшая школа там на мой взгляд просто супер. Средняя не так хороша есть много предметов которые хромают из за преподавателей. Но сын мой старший учась там с  тройками по русскому и и английскому (остальные 4-5) выдержал экзамен в 8 класс в Многопрофильный лицей 1501 где до сих пор и учится.Без репетиторов. Т.е. рассматривать школу для учебы в младших и средних классов с тем что бы потом определяться со спец.школой в старших классах - вполне вариант на мой взгляд.

5-е место я бы отдала всем остальным школам включая 9-ю (в ней училась моя дочь старшая). НИКАКИЕ. Повезет с учителем - хорошо, классы переполненные, 2-я смена во многих может быть. Учителя задерганные. Вобщем обыкновенные дворовые школы. Средний балл аттестата моей дочери 4.8 при этом она не знала после школы много чего .. например стран и столиц Европейских государств. Да и всех остальных государств то же. Имея 5 по географии. Английский был просто НОЛЬ. Всю жизнь с репетиторами. Математика хорошая - повезло с учителем. 

 

И теперь про школу № 3 в которой с недавнего времени учится мой младшенький сынок, которого по индивидуальным причинам перевели из Содружества. Школа младшая. Отношение к детям совковое и даже хуже. После недели пребывания сына я от учителей услышала просто море претензий при этом осознания того что они должны учить - нет. Примерно треть класса говорит на фарси. Ребенок учился еле на тройки в Содружестве,теперь у нас четверки. Контрольные получаем на дом, дома решаем, относим в школу, пятерки наши. В Содружестве у нас обязательным было домашнее чтение. Полчаса в день ребенок читал и записывал в читательский дневник. Здесь такого нет. Английского практически нет. В Содружество учитель редко говорил по русски (в основном по английски) а здесь учитель по английски по словам сына не говорит.

И тут я встретила женщину у которой сын закончил 11 классов в этом году в школе № 3. На вопрос какая школа? Ответ был: ой, хорошая школа, правда 6 человек ЕГЭ НЕ СДАЛИ!!!!!по математике. Из 16 не сдавших по всем 15 школам Долгопрудного 6 не сдали в школе №3. Занавес.

Ну и еще по опыту: репетиторы не могут решить всех проблем и это не панацея. Они не могут самого главного: научить учиться. А в институте же учиться придется все таки....


Сообщение отредактировал Barbara13: 12 Июль 2013 - 13:17






Яндекс.Метрика