Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#121 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 09:45

Вчера жена общалась в департаменте образования г. Долгопрудный. По их словам, нового садика в ближайшие годы можно не ждать. Разговор о нем может быть только в том случае, если ДСК решит построить еще пару домов. А пока нам хватит и нынешнего огрызка, т.к., по их мнению, ни один нормальный человек в здравом уме заводить детей в этих новостройках, где живет одна нищета, не будет :ph34r:


да уж, богатая по их мнению у нас нищета, если квартиру может позволить себе купить!!! :D

#122 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 09:59

Вчера жена общалась в департаменте образования г. Долгопрудный. По их словам, нового садика в ближайшие годы можно не ждать. Разговор о нем может быть только в том случае, если ДСК решит построить еще пару домов. А пока нам хватит и нынешнего огрызка, т.к., по их мнению, ни один нормальный человек в здравом уме заводить детей в этих новостройках, где живет одна нищета, не будет :ph34r:

Бредовее отмазки придумать сложно. У них там похоже у самих со "здравым умом" проблемы. Развитие микрорайона Города! (строительство жилых домов) логически и законодательно невозможно без развития инфраструктуры, иначе это просто распил денег и обман населения в явном виде. Они градостроительный кодекс похоже в свои заплывшие от жира глаза никогда и не видели :) Надо опубликовать данную информацию на сайте ДСК, и на их строящемся доме баннер повесить:)))) здесь живёт одна нищета, инфраструктуры нет и не будет :).

#123 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 12:30

Развитие микрорайона Города! (строительство жилых домов) логически и законодательно невозможно без развития инфраструктуры, иначе это просто распил денег и обман населения в явном виде.

Им на это начхать, т.к. развитие Города для них - это развитие Долгопрудного, в частности Центрального и Лихачевки. А на всякое там заканалье у них денег нет, эта местность для них 3-ий сорт

#124 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 22:03

Им на это начхать, т.к. развитие Города для них - это развитие Долгопрудного, в частности Центрального и Лихачевки. А на всякое там заканалье у них денег нет, эта местность для них 3-ий сорт


только квартплата как для первого сорта

#125 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:33

Вчера жена общалась в департаменте образования г. Долгопрудный. По их словам, нового садика в ближайшие годы можно не ждать. Разговор о нем может быть только в том случае, если ДСК решит построить еще пару домов. А пока нам хватит и нынешнего огрызка, т.к., по их мнению, ни один нормальный человек в здравом уме заводить детей в этих новостройках, где живет одна нищета, не будет :ph34r:

Ндааа.. Как-то в ценах они не очень ориентируются. В прошлом мае покупали квартиру... что в Долгопрудном (15 м.п. от ст. Долгопрудная), что в Хлебниково - квартиры стоили одинаково.





Со школами понятно.. а вот по садикам и дет. центрам - не очень.

Ребенку 3 года. Зимой (наверно... может попозже) надо будет отдавать в сад. Долгопрудный или Москва - все равно, главное, чтоб удобно было ездить на электричке или машине.
Может кто что посоветует на данный момент?

Сообщение отредактировал Caitlin: 04 Апрель 2011 - 00:34


#126 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 07:16

Ребенку 3 года. Зимой (наверно... может попозже) надо будет отдавать в сад. Долгопрудный или Москва - все равно, главное, чтоб удобно было ездить на электричке или машине.
Может кто что посоветует на данный момент?

В Долгопрудном с садиками полный абзац: садов мало, безумные очереди, качество, соответственно, хромает. Частных и домашних садов практически нема - администрация все рубит на корню, говоря прямым текстом: "открывайтесь лучше в Москве".

В Москве могу порекомендовать садики в районе пл. Дегунино: 154, 400. В этих садиках действуют платные Петровские группы (где-то 7 тр в месяц за занятия - английский, чтение, математика). Со следующего года должен наконец открыться новый 399 с бассейном (качество пока неизвестно). Главный недостаток: проблемно выйти из электрички. Да и сесть тоже не легко, особенно если ехать на самой популярной: 8:15.

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Апрель 2011 - 19:45


#127 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:35

В Долгопрудном с садиками полный абзац: садов мало, безумные очереди, качество, соответственно, хромает. Частных и домашних садов практически нема - администрация все рубит на корню, говоря прямым текстом: "открывайтесь лучше в Москве".

В Москве могу порекомендовать садики в районе пл. Дегунино: 152, 400. В этих садиках действуют платные Петровские группы (где-то 7 тр в месяц за занятия - английский, чтение, математика). Со следующего года должен наконец открыться новый 399 с бассейном (качество пока неизвестно). Главный недостаток: проблемно выйти из электрички. Да и сесть тоже не легко, особенно если ехать на самой популярной: 8:15.

Ой, спасибо.
А на машине в это время реально пробраться? Сколько времени дорога займет???

#128 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:17

А на машине в это время реально пробраться? Сколько времени дорога займет???

Ну мы так и ездим :) Дорога занимает 30-40 мин. Основные пробки в Москве. В сентябре-мае будет смертельно в пятницу забирать детей на машине (пробищи еще те)

#129 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:32

Ну мы так и ездим :) Дорога занимает 30-40 мин. Основные пробки в Москве. В сентябре-мае будет смертельно в пятницу забирать детей на машине (пробищи еще те)

Спасибо) Буду прикидывать, как нам с режимом быть.
Я в Долгопрудном нашла частный садик, вот только их режим дня нам ну никак не подходит(((
А у Лианозово вообще ничего приличного нет?

SergeAS, а вы в какой именно садик ходите? :)
И еще вопрос :rolleyes: Если я стою в очереди в садик в СВАО (летом должны идти), я могу "переводом" перейти в садик в другой район? Или надо в новую очередь вставать???

#130 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:54

А у Лианозово вообще ничего приличного нет?

Там в пешей доступности садиков нет... да вообще ничего нет, кроме магазинов. Приличные садики, которые мы в свое время рассматривали, находятся либо на Череповецкой и Углической, либо на Базовской и Учинской улицах. Удобнее искать в районе Бескудниково.

а вы в какой именно садик ходите?

Мы раньше ходили в 400, а с этой зимы в прогимназию 1826

И еще вопрос :rolleyes: Если я стою в очереди в садик в СВАО (летом должны идти), я могу "переводом" перейти в садик в другой район? Или надо в новую очередь вставать???

К сожалению в хвост этой другой очереди :( Кстати, чем хороши Петровские группы, так это тем, что там нет очередей... если заранее записаться конечно. Если что, то могу скинуть координаты заведующей этих групп

#131 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 00:09

Кстати, чем хороши Петровские группы, так это тем, что там нет очередей... если заранее записаться конечно. Если что, то могу скинуть координаты заведующей этих групп

Ооочень хочу! Спасибо))
А еще - научите, плиз, как подключить функцию ЛС??

#132 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 07:28

Ооочень хочу! Спасибо))
А еще - научите, плиз, как подключить функцию ЛС??

Личные данные - Настройки форума - Опции личных сообщений - Нет

Информацию тогда вечером отправлю

#133 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:49

Может быть кому-то пригодится: Запись в первоклассники открыта

#134 Larchik1

Larchik1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:54

С апреля действуют новые СанПин, в соответствии с которыми начато уплотнение групп в детских садах...Тч видимо свободные места в садиках появятся (2,5 кв. метра на ребенка в садике). Но вот вопрос: будет ли это приятно детям и родителям - ходить в переполненную группу к замучанным толпой детей воспитателям.... В интернете и в реале собираются подписи против уплотнения, и за строительство новых садиков. кстати, норма жилого помещения для заключенного в тюрьме - 4 метра кв.

#135 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 11:13

Тч видимо свободные места в садиках появятся (2,5 кв. метра на ребенка в садике

В Долгопе так мало садов, что лишние 500 мест при очереди в 5-6 тысяч ситуации не спасут :)
2,5 кв.м. на ребенка дискомфорта не создадут, а вот на развитии поставят крест, т.к. ни на какие занятия у воспитателей времени не будет. Хорошо что в нашем садике эти нормы не работают...

#136 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 13:56

С апреля действуют новые СанПин....(2,5 кв. метра на ребенка в садике).

А до этого сколько было по норме? Для сравнения....

#137 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:12

А до этого сколько было по норме? Для сравнения....

Раньше не было нормы по метрам, было по максимальной наполняемости:
от 2 месяцев до 1 года – 10 детей;
от 1 года до 3 лет – 15 детей;
от 3 лет до 7 лет – 20 детей.

А теперь решили хитро уплотнить по площади:
до 3 лет – 2,5 кв.м.
от 3 лет до 7 лет – 2 кв.м.

Со школьникам младших классов тоже самое:
4 кв.м. на ребенка

Кстати, близлежайший д/с 15 даже под эту норму не проходит, так что там ждать нечего

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Апрель 2011 - 14:15


#138 Larchik1

Larchik1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 20:01

В Долгопе так мало садов, что лишние 500 мест при очереди в 5-6 тысяч ситуации не спасут :)

Предполагаю, что мест будет больше, тк пойдет отток из садов. Кого-то напугает толкучка в группах. У кого-то дети будут чаще болеть из=за такой скученности малыши. Плюс цены ведь тоже обещают взвинтить.

#139 marinochka

marinochka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 13:15

Добрый день!
У меня вопрос к жителям с детишками. Хотим купить квартиру в вашем или соседнем доме, микрорайон нравится. Сейчас я в положении, к планируемому заезду будет маленький ребенок. Соответственно будет нужна детская поликлиника (и возможность вызвать врача на дом). Как вы справляетесь, куда ездите? Неужели на электричке нужно в Долгопрудный ехать? И можно ли вызвать скорую (ну это я так вообще).
А также куда водите в детский сад и школу - вчера разговаривали с представителем застройщика - он сказал, что их строительство не предвидится.
Заранее спасибо!

#140 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 13:44

Добрый день!
будет нужна детская поликлиника (и возможность вызвать врача на дом). Как вы справляетесь, куда ездите? Неужели на электричке нужно в Долгопрудный ехать? И можно ли вызвать скорую (ну это я так вообще).

отвечу уж здесь,... оговорюсь сразу, я мама без машины!!! а папа возить нас в будни не может.
Скорая помощь приезжает оперативно, на дом врач приходил всегда, когда вызывали. С этим вроде нормально.
Другой вопрос, что когда стоит вопрос настоящего, а не формального лечения, то нам всегда приходится обращаться в платные клиники(когда у моих детей возникает проблем какая то , сыпь, зуб, или надо сделать карту в сад.......)
и просто сходить сюда в поликлинику типа на плановый осмотр мне нереально (просто банально далеко и маршрутка туда никакая не едет),
Специалисты здесь все действительно в долгопрудном, но там записи большие и очереди всегда.
Посещение врачей в догопрудном осложняется перерывом в электричках 3,5 часа.

А вообще здесь хорошо, особенно летом! Даже с самим Долгопрудным не сравнить(мы и там жили один год), намного лучше.
Это лично наша ситуация и взгляд на это дело. опять же, если вы сами водите машину, то всё вышесказанное не будет иметь сложностей для Вас.
Поговорите ещё с другими людьми, может кто по-другому решает вопрос врачей





Яндекс.Метрика