Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#201 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:44

Есть координаты очень хорошего детского фотографа, если кому будут нужны, пишите в личку.
Сегодня она прислала мне фото моих. Получились очень классные :))) кому надо, покажу.

#202 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:53

Скажите,пожалуйста, у кого нибудь есть растение каланхое (или столетник его кажктся называли раньше) У бабушек на окне обычно растёт :)
С радостью и благодарностью возьму отросток в ближайшем будущем или веточку сейчас.

Очередные сопли у моих девчонок уже не знаю,чем лечить.
Меня в детстве вроде всегда им лечила моя бабушка..

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал undwood2: 23 Ноябрь 2011 - 21:54


#203 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:30

Скажите,пожалуйста, у кого нибудь есть растение каланхое (или столетник его кажктся называли раньше) У бабушек на окне обычно растёт :)
С радостью и благодарностью возьму отросток в ближайшем будущем или веточку сейчас.

Очередные сопли у моих девчонок уже не знаю,чем лечить.
Меня в детстве вроде всегда им лечила моя бабушка..

Заранее спасибо!


Колючий такой? Есть. Спасибо Ларисе :rolleyes: Поделюсь.

#204 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:32

Скажите,пожалуйста, у кого нибудь есть растение каланхое (или столетник его кажктся называли раньше) У бабушек на окне обычно растёт :)
С радостью и благодарностью возьму отросток в ближайшем будущем или веточку сейчас.

Очередные сопли у моих девчонок уже не знаю,чем лечить.
Меня в детстве вроде всегда им лечила моя бабушка..

Заранее спасибо!

у меня Лен алое есть. я правда не знаю это одно и то же или нет))) :rolleyes:

Сообщение отредактировал slucky: 23 Ноябрь 2011 - 22:33


#205 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:42

у меня Лен алое есть. я правда не знаю это одно и то же или нет))) :rolleyes:


оно самое. позвоню завтра :)

#206 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:31


Кружки, школы, спортивные секции, бассейны, парки отдыха ... в Долгопрудном


#207 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:46

Здравствуйте! Предлагаю занятия по английскому языку. Высшее педагогическое образование, преподаю в ВУЗе. На все вопросы с удовольствием отвечу в ЛС. :rolleyes:

Сообщение отредактировал darke: 27 Ноябрь 2011 - 21:47


#208 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:05

Материнский капитал в Московской области

В соответствии с изменениями в Законе Московской области "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" от 22 АПРЕЛЯ 2011 г. N 53/2011-ОЗ подмосковные семьи имеют право на Региональный материнский (семейный) капитал.
При условии рождения второго ребенка или последующего в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года.

Материнский капитал устанавливается в размере 100 000 рублей.

Право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала имеют:
1) женщины, родившие (усыновившие) второго и последующих детей, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала;
мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго и последующих детей, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала.

Право на получение материнского капитала возникает со дня рождения второго и последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения предыдущего ребенка, и может быть реализовано однократно не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения второго и последующих детей.

Распоряжаться средствами можно по следующим направлениям:
1) получение образования ребенком (детьми);
2) формирование накопительной части трудовой пенсии для лиц, указанных в пункте 1 части 1 статьи 202 настоящего Закона;
3) улучшение жилищных условий.

Сертификат на региональный материнский (семейный) капитал выдается органом социальной защиты населения.

#209 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:20

Материнский капитал в Московской области

В соответствии с изменениями в Законе Московской области "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" от 22 АПРЕЛЯ 2011 г. N 53/2011-ОЗ подмосковные семьи имеют право на Региональный материнский (семейный) капитал.
При условии рождения второго ребенка или последующего в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года.

Материнский капитал устанавливается в размере 100 000 рублей.


Только в пенсионном фонде сказали, что решение о выдаче будет принято не раньше января 12-го года (( А там дотянут до мартовских выборов, а дальше и вообще могут забыть о том, что обещали :)

Сообщение отредактировал hunter70: 28 Ноябрь 2011 - 10:42


#210 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:57

Только в пенсионном фонде сказали, что решение о выдаче будет принято не раньше января 12-го года ((

И бланков сертификата еще нет. "Порядок и условия предоставления капитала" проходит согласования в министерствах и ведомствах МО.

Право распоряжаться областным капиталом (как и федеральным капиталом) наступает по достижении ребенком трех лет.

А там дотянут до мартовских выборов, а дальше и вообще могут забыть о том, что обещали :)

Это вряд ли. Думаю что прошлогодний митинг (беременных и молодых мам) научил быть законодателей осторожными с такими интимными вопросами. ;)

#211 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:25

И бланков сертификата еще нет. "Порядок и условия предоставления капитала" проходит согласования в министерствах и ведомствах МО.

Право распоряжаться областным капиталом (как и федеральным капиталом) наступает по достижении ребенком трех лет.


Можно и раньше, если есть ипотека. Или если взять ипотеку. Уточняйте в пенс.фонде ;)

#212 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:36

Родители, если кому интересно, нашла сценарий новогоднего праздника ребенкам http://shkola7gnomov...no/dosug/id/528

#213 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:15

кто-нибудь задумывался над тем, что бы из чада(ов) вырастить билингвов?
причем не "южнорусским прононсом" как говорит про мое произношение наша ЛарисаИванна ( :blink: ), а с хорошим английским...
в общем, если это кому-то интересно, может наймем носителя английского для 3-4 детишек?

Сообщение отредактировал Lola: 30 Ноябрь 2011 - 22:43


#214 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:48

кто-нибудь задумывался над тем, что бы из чада(ов) вырастить билингвов?
причем не "южнорусским прононсом" как говорит про мое произношение наша ЛарисаИванна ( :blink: ), а с хорошим английским...
в общем, если это кому-то интересно, может наймем носителя английского для 3-4 детишек?

Тогда Вашему "носителю" придётся жить у кого-то дома, чтобы постоянно создавать и поддерживать другую иноязычную среду, в противном случае будет не биллингвизм, а просто неплохое владение иностранным языком, так как данный человек будет всего лишь репетитором. :) Здесь нужно, как минимум, нанимать английскую гувернантку с полным проживанием, но это уже совсем другие деньги B)

Сообщение отредактировал darke: 01 Декабрь 2011 - 11:55


#215 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:06

Тогда Вашему "носителю" придётся жить у кого-то дома, чтобы постоянно создавать и поддерживать другую иноязычную среду, в противном случае будет не биллингвизм, а просто неплохое владение иностранным языком, так как данный человек будет всего лишь репетитором. :) Здесь нужно, как минимум, нанимать английскую гувернантку с полным проживанием, но это уже совсем другие деньги B)


о да, это было б идеально... я даже готова ее (гувернантку) у себя поселить и кормить-поить... ток вот на ВСЮ ее з\п нас не хватит :(
поэтому и спрашиваю, у кого какие мысли...

#216 Gotica

Gotica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 18:41

Здравствуйте! Я может что-то пропустила, поэтому заранее извиняюсь. У меня такой вопрос, хотела бы узнать мнение о лицее №5, может у кого-либо дети ходят в него...

#217 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 19:03

У меня такой вопрос, хотела бы узнать мнение о лицее №5, может у кого-либо дети ходят в него...

У нас тут вроде в него никто не ходит, в основном народ предпочитает гимназию №9. Поищите лучше в интернете, там не мало информации про него. А на форуме есть только одно мнение:

...Другая известная школа №5 (6 минут от ст. Долгопрудная) похуже, туда стоит отдавать ребенка лишь в средние/старшие классы и лишь если он четко нацелен на физику/математику и имеет в этом успехи



#218 Gotica

Gotica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:17

У нас тут вроде в него никто не ходит, в основном народ предпочитает гимназию №9. Поищите лучше в интернете, там не мало информации про него. А на форуме есть только одно мнение:

Спасибо большое за информацию!!! У нас еще пол года в запасе, буцдем выбирать!))

#219 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:39

День добрый!
Народ, подскажите, где располагается ближайшая детская поликлиника? И куда вы обращаетесь за нормальным лечением, если заболел ребенок? (понятно что поликлиника нужна больше для получения всяких справок и прочих обращений, но лечить там нормально врятли умеют).

#220 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:44

И куда вы обращаетесь за нормальным лечением, если заболел ребенок?

Самолечение с консультацией по телефону у своего врача
Если ситуация дальше обычной простуды, то в Москву к своему врачу и в ее поликлинику, или в платную клинику. Если, не дай Бог, ситуация потребует вызова врача на дом, то из платной клиники.





Яндекс.Метрика