Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#221 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:45

Самолечение с консультацией по телефону у своего врача
Если ситуация дальше обычной простуды, то в Москву к своему врачу и в ее поликлинику, или в платную клинику. Если, не дай Бог, ситуация потребует вызова врача на дом, то из платной клиники.

Ок, про лечение понятно, спасибо. Про детскую поликлинику не можешь ничего сказать? (про расположение)

#222 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:51

Ок, про лечение понятно, спасибо. Про детскую поликлинику не можешь ничего сказать? (про расположение)


наш районный педиатр - в шереметьевской поликлинике., там же, где и взрослая.
межжу-прочим очень милая дама.

#223 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:01

наш районный педиатр - в шереметьевской поликлинике., там же, где и взрослая.
межжу-прочим очень милая дама.


нам она даже позвонила на следующий день после вызова на дом и поинтересовалась нашим самочувствием! :rolleyes: сервис!

#224 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 07:40

В связи с выходом Федерального закона 330-ФЗ от 21.11.11 «О внесении изменений в порядок предоставления стандартных налоговых вычетов на детей» налоговый вычет на 1 и 2 ребенка увеличился с 1000 до 1400 рублей
Т.е. увеличение ежемесячного плажа на 52 руб. :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Декабрь 2011 - 07:45


#225 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 12:38

В связи с выходом Федерального закона 330-ФЗ от 21.11.11 «О внесении изменений в порядок предоставления стандартных налоговых вычетов на детей» налоговый вычет на 1 и 2 ребенка увеличился с 1000 до 1400 рублей
Т.е. увеличение ежемесячного плажа на 52 руб. :)


это о чём? я не поняла

к чему надо прибавить или из чего вычесть 52 р?

#226 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 12:40

к чему надо прибавить или из чего вычесть 52 р?

Ну если сейчас на работе кто-то получает вычет, то со следующего года он будет на 52 руб. больше на каждого из первых 2 детей

#227 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 23:15

Где можно полечить ребёнку зубик? платно, хорошо, но не за космические деньги. Мультики и всякие там доп услуги приветствуются, но абсолютно не обязательны, главное, чтоб врач был хороший......

#228 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:48

Где можно полечить ребёнку зубик? платно, хорошо, но не за космические деньги. Мультики и всякие там доп услуги приветствуются, но абсолютно не обязательны, главное, чтоб врач был хороший......

Года полтора назад хвалили на Водниках стоматолога. Но не знаю, детский каб. там есть....
Лена, посмотри на форуме Долгопы http://dolgopa.org/i...37&sub_id=10327

Вот еще нашла адрес: Стоматологическое отд. ДЦГБ (детское отделение, отделение протезирования) - г.Долгопрудный, Лихачевское шоссе, д.8, корп.3
тел. Регистратура 8(495)408-31-37, Лаборатория 8(495)408-33-37

#229 Dyaga

Dyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:51

скажите а вот на счет детей: у вас какой возраст деток?
куда будете возить (садик, школа...) у меня сын 4 года - пока вопрос открытый... бабушку не очень прельщает по электричкам мотаться к нам... а живем мы сейчас в р-не Сокола.

#230 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 15:00

скажите а вот на счет детей: у вас какой возраст деток?
куда будете возить (садик, школа...) у меня сын 4 года - пока вопрос открытый... бабушку не очень прельщает по электричкам мотаться к нам... а живем мы сейчас в р-не Сокола.


У нас девчонкам 4 года и 9 лет. мы в Москву будем продолжать ездить. и сад, и школу бросать не будем. Мы в Лианозово сейчас живем, потом в этой квартире родители остануться, так что нам очень удобно. 12 мин до Лианозово электричка идет всего, а я сама работаю в Бескудниково. Буду с утра развозить их и на работу)))
В садик наверно можно попробовать в Долгопрудненский попасть, только не знаю, реально ли.

Сообщение отредактировал Milishka: 29 Декабрь 2011 - 15:00


#231 EVIKO

EVIKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:25

У нас девчонкам 4 года и 9 лет. мы в Москву будем продолжать ездить. и сад, и школу бросать не будем. Мы в Лианозово сейчас живем, потом в этой квартире родители остануться, так что нам очень удобно. 12 мин до Лианозово электричка идет всего, а я сама работаю в Бескудниково. Буду с утра развозить их и на работу)))
В садик наверно можно попробовать в Долгопрудненский попасть, только не знаю, реально ли.


Всем доброго дня! Поздравления и наилучшие пожелания в наступающем году!! ВСЕХ БЛАГ!

К теме детей: у меня двое - сын 12 лет и дочь 7 лет. Очень долго думали -решали по поводу покупки квартиры в Хлебниково именно из-за отсутствия инфраструктуры ( в частности приличной школы). Но цена,качество и природа района взяли своё)) . Возить,конечно,можно (мы сейчас на Бабушкинской живем),но это зависимость от одного из родителей,а бабушки у нас все далеко от Москвы((. Решаем,что делать.

#232 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:35

Соседи, может заведем файлик с информацией по наличию детишек. Но основании которого можно будет делать вывод, что нам нужнее садик или школа. И с соответствующим письмом в администрацию. Хотя, пока пройдем все этапы: те детишки, которым нужен был садик, пойдут уже в школу.)

#233 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:44

Соседи, может заведем файлик с информацией по наличию детишек. Но основании которого можно будет делать вывод, что нам нужнее садик или школа. И с соответствующим письмом в администрацию. Хотя, пока пройдем все этапы: те детишки, которым нужен был садик, пойдут уже в школу.)


Лично мне обещали в ДСК садик в одном из двух начатых строящихся домов.
Судя по тому, как бойко взялся наш застройщик за стройку в Хлебниково, думаю через 1,5 года там он будет. Главное чтоб мест хватило.

Сообщение отредактировал Serhioo: 29 Декабрь 2011 - 17:21


#234 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:55

Соседи, может заведем файлик с информацией по наличию детишек. Но основании которого можно будет делать вывод, что нам нужнее садик или школа. И с соответствующим письмом в администрацию. Хотя, пока пройдем все этапы: те детишки, которым нужен был садик, пойдут уже в школу.)


Уже тянет на перс.данные. ;)

#235 Elen100

Elen100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 17:14

Соседи, может заведем файлик с информацией по наличию детишек. Но основании которого можно будет делать вывод, что нам нужнее садик или школа. И с соответствующим письмом в администрацию. Хотя, пока пройдем все этапы: те детишки, которым нужен был садик, пойдут уже в школу.)



Для нас тоже очень важный момент школа. Скажите, кто-то планирует в местную школу водить детишек. Особенно интересуют нынешние первоклашки.

#236 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 17:48

Для нас тоже очень важный момент школа. Скажите, кто-то планирует в местную школу водить детишек. Особенно интересуют нынешние первоклашки.


я сама не знаю что лучше: метры, экология, водоем и дом (монолит все таки!)
или: школа, секции, хоть какие то магазины рядом.... и метро по близости:)


К теме детей: у меня двое - сын 12 лет и дочь 7 лет. Очень долго думали -решали по поводу покупки квартиры в Хлебниково именно из-за отсутствия инфраструктуры ( в частности приличной школы). Но цена,качество и природа района взяли своё)) . Возить,конечно,можно (мы сейчас на Бабушкинской живем),но это зависимость от одного из родителей,а бабушки у нас все далеко от Москвы((. Решаем,что делать.


Девочки, а как вариант не рассматривайте ближ. районы Москвы? Например, в Лианозово, в пешей от станции доступности, несколько приличных школ и садов, а также замечательный дом творчества с различными секциями на Псковской. Электричка идет от Хлебниково 12 минут всего. Или Бескудниково?

Соседи, может заведем файлик с информацией по наличию детишек. Но основании которого можно будет делать вывод, что нам нужнее садик или школа. И с соответствующим письмом в администрацию. Хотя, пока пройдем все этапы: те детишки, которым нужен был садик, пойдут уже в школу.)


мы вписались!

Сообщение отредактировал Milishka: 29 Декабрь 2011 - 17:49


#237 Elen100

Elen100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 17:58

Девочки, а как вариант не рассматривайте ближ. районы Москвы? Например, в Лианозово, в пешей от станции доступности, несколько приличных школ и садов, а также замечательный дом творчества с различными секциями на Псковской. Электричка идет от Хлебниково 12 минут всего. Или Бескудниково?
мы вписались!


Возить в школу могу. У нас школа на С.Ковалевской. Но забирать у меня не получается - работаю до 19, с пробками могу подъехать только к 20. Надо что-то думать с работой.

#238 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 20:58

Уже тянет на перс.данные. ;)


Меня очень сильно волнует вопрос детского сада. При покупке квартиры в августе в 2010г в ДУКСе обещали его застройку сразу после нашего дома, осенью же 2011г мне сказали, что садик в планах, но когда неизвестно. Я сильно рассчитывала на него. Не хочется мучить ребенка по утрам и вечерам простаивая в пробках, если ребенок будет ходить в садик в Москве.

Сообщение отредактировал Serviola: 29 Декабрь 2011 - 21:10


#239 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:28

Если кто собирается выходить с детьми перед новым годом на улицу, потом класть их спать :))) может в одно время выйдем?
ориентировочно в 20.00 31 декабря.
Я уже слышала такое предложение, но хочется договориться о времени по-точнее :)

#240 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 08:14

кстати чтобы на него претендовать - надо будет прописываться в квартиру? московскую прописку не хочу менять а область.


Не надо прописываться. Нас поставили на очередь в садик в Долгопрудном не потребовав никаких документов (кроме стандартных). Сами же прописаны в Москве. Выписываться тоже не планируем. По очереди в садик в Хлебниково должны попасть не раньше 2013г. Записали нас в детский сад №15.

Сообщение отредактировал Serviola: 30 Декабрь 2011 - 08:19






Яндекс.Метрика