Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#381 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 06:33

Что в 20.00 укладывали ребенка спать???

Ну конечно прям вот палками спать не гнали :rolleyes:, но уже считалось, что ребенок остается на ночь.

По поводу обязанностей...

Точно не потянут. Им просто нянями на порядок выгоднее и спокойнее устраиваться.

Кстати, смотрю здесь многие возят детей в Москву в районе Дмитровки. В будущем можно будет сделать "школьный автобус" - маршрутка (с сопровождающим) с автокреслами, что развозит/собирает детей по садам/школам этого направления. А вечером сопровождающий где-нибудь гуляет (сидит) с детьми до прихода родителей

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Октябрь 2012 - 06:38


#382 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:41

В будущем можно будет сделать "школьный автобус" - маршрутка (с сопровождающим) с автокреслами, что развозит/собирает детей по садам/школам этого направления. А вечером сопровождающий где-нибудь гуляет (сидит) с детьми до прихода родителей

Это он так 3 часа всех собирать будет! :D Мне кажется более эффективным - объединяться 2-3 родителями, у кого рядом садики, и устраивать взаимовыручку, например, одни завозят, другие забирают. Мы ездим на псковскую, д.5; еще на очереди стоим в садик в северном, может когда-нибудь дойдет. ;) Есть кто рядышком? :)

#383 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:25

Это он так 3 часа всех собирать будет! :D Мне кажется более эффективным - объединяться 2-3 родителями, у кого рядом садики, и устраивать взаимовыручку, например, одни завозят, другие забирают. Мы ездим на псковскую, д.5; еще на очереди стоим в садик в северном, может когда-нибудь дойдет. ;) Есть кто рядышком? :)

Мы возим аж на Тимирязевскую. Раньше там жили, решили не менять школу старшему, вот и малого в садик оформили там. Думаю, дальше нас никто не возит.

#384 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:59

А мы встали на очередь в сад по месту прописки - на Академической. Возить туда точно не будем. Пыталась поставить на севере по интернету - мне сказали, что уже есть заявление с нашими данными и все. Измени его нельзя. Даже не знаю, что теперь делать. Мне кажется, что и возить на Дегунино тоже не будем. Скорее чатный сад около дома или няня.....
Может кто знает можно ли в заявлении изменить два сада из трех указанных без протери очереди?

#385 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:24

Пыталась поставить на севере по интернету - мне сказали, что уже есть заявление с нашими данными и все. Измени его нельзя.

Такая же ситуация, встали в электронной очереди в таганском районе, возить туда каждый день - убийство для ребенка, поэтому ездила в комиссию (Алтуфьевское шоссе, д.42б ГОУ СОШ №970)перевела ребенка в район северный, от нас он начинается через 3 км, по очереди оказались 35. Электронно, на сколько я знаю, никак нельзя перевести, а по телефону до них не дозвониться. И то когда я к ним пришла с просьбой перенести меня в другой садик, они сразу отправили в конфликтную комиссию, я им объяснила, кто конфликтов у меня нет, просто переехали...и они исправили, теперь в электронной очереди отражаются садики северного района.

#386 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:36

поэтому ездила в комиссию (Алтуфьевское шоссе, д.42б ГОУ СОШ №970)

Все верно, такие проблемы можно решить только личным приездом. Через телефон или интернет ничего не получится. Помнится когда пытались перевести младшую в ту же прогимназию, где уже находилась старшая (причем с согласия директора), то они нас просто достали регулярными звонками "давайте мы вас определим в другой сад, здесь мест нет". Пока не приехали и не поговорили, никак не соглашались

Это он так 3 часа всех собирать будет! :D

Ну туда просто: выезд в 7. До 8:30 всех по школам-садам развезет. Обратно сложнее, но если придем к делу, то можем и договориться, например на 2 отъезда: в 2 и в 5. Проезд максимум до Дегунино (дальше безумная пробка от Коровы). Но это все дело отдаленного будущего, сейчас мало народу


одни завозят, другие забирают

А когда забирают, то отвозят к себе домой и там ждут родителей, или им дают ключи от квартиры, где деньги лежат? ;)

#387 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:46

А когда забирают, то отвозят к себе домой и там ждут родителей, или им дают ключи от квартиры, где деньги лежат? ;)

Я и к себе домой могу взять, главное чтобы они игрались друг с другом...

#388 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:50

Я и к себе домой могу взять, главное чтобы они игрались друг с другом...

Это надо, что бы по возрасту были близки, шансов мало

#389 KSh

KSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:06

Хорошая идея:)
Хорошо бы чтобы еще у кого-нибудь нашлась хотябы 7ми местная мшина))

Измени его нельзя.

Нам говорили можно. Но только вот так:
Первое заявление и очередь аннулируется и Вы встаете заново в новую очередь, в новый сад.
Или начинаете ходить в сад, который был заявлен в первой очереди, а там уже пишете заявление на Хорошевском ш. о переводе. И ждете...ждете...ждете...

Сообщение отредактировал 0x2102: 26 Октябрь 2012 - 14:20


#390 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:22

Нам говорили можно. Но только вот так

Мы стояли в очереди в ЮАО. Потом переехали в САО, жена поехала в комиссию, написала заявление, перевели БЕЗ потери очереди в САО (т.е. с датой, когда писали первое заявление). Было это в 2011 году. Без проблем попали в сад.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Октябрь 2012 - 19:08


#391 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 17:40

Спасибо всем ответившим. Поеду в комиссию.

#392 KSh

KSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 23:45

Мы стояли в очереди в ЮАО. Потом переехали в САО, жена поехала в комиссию, написала заявление, перевели БЕЗ потери очереди в САО (т.е. с датой, когда писали первое заявление). Было это в 2011 году. Без проблем попали в сад.


Может это при смене АО?
Так как бывший муж ездил на хорошевское писал заявление о переводе. По нужному району в 2 сада мы 2ые, в один- 8ые

Я вот всегда задаюсь вопросом....Наши гос.учреждения когда-нибудь заработают нормально или нет?

#393 addore

addore

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:45

Здравствуйте жильцы! Хочу поделиться своим опытом. Мы приехали в Хлебниково, когда ребенку было почти пять лет. В гос сад мест нет, но мы особо и не рассчитывали. Ходили сначала в частный сад. Хороший. НО 2 момента: дети в основном маленькие(2-4года), моей дочери скучно. Так как нет развития по ее возрасту. и второе: это болезни. Дети приходят больные. Хотя проблема болеющих актуальна и в гос, и в частных садах. Для нас было довольно проблематично выкручиваться, так как ни бабушек, ни знакомых нет. С мая у нас няня. Удобно. Но теперь болеет наша няня и нам снова приходиться крутиться))) Возим в Долгопрудный на этой неделе в электричке - жуть! Давка. мы планируем идти в школу в 2013году, будет ровно 6,5лет. Решили пораньше идти в школу, так как сил еще год терпеть круговорот"няни-садик-болезни" нет.


Дабы не засорять эту ветку, просто сообщу, что в разделе "Объявления" разместила сообщение "требуется няня". Вдруг в Хлебниково найдется человек, который заинтересуется)))

#394 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:24

Здравствуйте жильцы! Хочу поделиться своим опытом...

За год до садика Вам обязаны были дать место в сад (нам дали за 1,5 года без лишних вопросов и очередей).

Сообщение отредактировал 0x2102: 02 Ноябрь 2012 - 10:25


#395 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:42

За год до садика Вам обязаны были дать место в сад (нам дали за 1,5 года без лишних вопросов и очередей).

Нам дали место в очереди в садик 3-тысячикакието, честно сказав при этом, что с теми темпами, которыми сейчас движется очередь, реально попасть ребенку в детский садик раньше 11 лет не получится.

#396 addore

addore

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:03

Ничего нам не дали ( в очередь вставали не в Долгопрудном), мест нет говорят. И пожимают плечами на вопрос "А когда?".

#397 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:57

Так мы тоже в Железнодорожном стояли раньше - и тоже много тысяч какие то, а сюда переехали, жена пошла встать в очередь, спросили год рождения и там же сразу устроили в сад (напомню - нам 1,5 года до школы было тогда), хз, может и повезло конечно, но я сомневаюсь что если бы были многотысячные очереди и не работала бы эта система (1 год до школы), то нам бы что то там дали забесплатно...

#398 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:07

Так мы тоже в Железнодорожном стояли раньше - и тоже много тысяч какие то, а сюда переехали, жена пошла встать в очередь, спросили год рождения и там же сразу устроили в сад (напомню - нам 1,5 года до школы было тогда), хз, может и повезло конечно, но я сомневаюсь что если бы были многотысячные очереди и не работала бы эта система (1 год до школы), то нам бы что то там дали забесплатно...


Все правильно. Начиная с 5-летнего возраста детей в садик берут без очереди.

Сообщение отредактировал Serviola: 02 Ноябрь 2012 - 15:09


#399 pmv82

pmv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:14

Какие школы в Долгопрудном работают с продленкой 1-4 классы? Спасибо

#400 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:29

pmv82 мы ходим в 9-ой школе на продленку. Знаю что есть в первом и втором классе точно.





Яндекс.Метрика