Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#521 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 16:48

Я писал им. Еще 2 года назад, чтобы пандусы и на лестнице сделали. Пришел ответ, что высота платформы не позволяет сделать пандусы. В целях вашей же безоппсности в установке пандуса отказано.

#522 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:49

Соседи, может этот вопрос уже обсуждался. но задам его еще раз: кто-нибудь знает что-нибудь про садик в Хлебниково?



#523 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:35

Начали возить дочку с сыном в дет сад и школу в Северный 9 мкр. Сегодня выехав из Красной горки в 7.43 у школы были в 8.56, Честно говоря результатом приятно удивлен. Посмотрим что будет дальше особенно по снегопаду....

До Северного как-то долго или это из-за 1 сентября?
Мои Сейчас выезжают в 7.30 и где-то в 8.20 в саду р-на Отрадное. В мечтах, когда Дмитровку доделают спать подольше и за полчасика до садика доезжать.
На обратном пути бывает и за полчаса доезжают из Отрадного, если удается пораньше 6-ти уехать...

Соседи, может этот вопрос уже обсуждался. но задам его еще раз: кто-нибудь знает что-нибудь про садик в Хлебниково?


Почитайте предыдущую страничку, там Сергей все подробно написал про наш садик хлебниковский.

#524 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 08:29

В любом случае он откроется не раньше осени 2017

А откуда информация, то садик откроют только к 2017 г? Он же вроде должен быть на 1 этаже строящегося дома, а у того сроки - осень 2015 ...

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Сентябрь 2014 - 08:47


#525 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 08:48

А откуда информация, то садик откроют только к 2017 г? Он же вроде должен быть на 1 этаже строящегося дома, а у того сроки - осень 2015 ...

У него срок - осень 2016

#526 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:49

Я писал им. Еще 2 года назад, чтобы пандусы и на лестнице сделали. Пришел ответ, что высота платформы не позволяет сделать пандусы. В целях вашей же безопасности в установке пандуса отказано.

 

Сейчас стала пореже ездить на электричке, в основном в сторону Москвы, потом к мужу в машину прыгаю.

А тут ехала из Рио и на Марке села в первый вагон.

Решила спуститься по лестнице в начале платформы, выходящей на местечковую Заводскую улицу.

Давно там не была и приятно удивилась пандусу.

Высота платформы от уровня земли в том месте пониже, и лестница не такая сложная, да и народу там явно меньше ходит.

Единственный минус такой дороги, надо будет либо переходить с коляской оживленную дорогу (пешеходного перехода не заметила) или идти  около минуты по широкой обочине, но по направлению движения, что небезопасно...

пандус сделан, конечно, глуповато. у всех колясок разная колесная база, здесь что-то среднее, сейчас пандусы делают по другому уже.

но кому-то может подойти.

 

IMG-20140929-WA0047.jpeg

IMG-20140929-WA0049.jpeg

IMG-20140929-WA0051.jpeg



#527 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:00

посоветуйте хорошего детского массажиста - в Долгопрудном, в Москву ехать не охота.



#528 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:44

посоветуйте хорошего детского массажиста - в Долгопрудном, в Москву ехать не охота.


+7 926 206-24-39 надежда, правда она из лобни,но тоже близко.
  • Mexica это нравится

#529 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:39

посоветуйте хорошего детского массажиста - в Долгопрудном, в Москву ехать не охота.

Есть и у нас в Хлебниково. Живёт на госпитальной 10. Если нужен тел, пишите узнаю. Нашей дочке уже два раза делала, последний в 7 месяцев, очень довольны, цена хорошая 


Сообщение отредактировал senh: 02 Октябрь 2014 - 14:40


#530 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:47

Приветствую, соседи.

Уже неделю сижу дома с детьми - у мелкого (3 года) 3 дня высокая температура, а старшую (6,5 лет) не вожу в сад за компанию (просто не с кем на время дороги сына оставить).

В связи с этим 2 вопроса:

1. Как здесь с вызовом врача (педиатра) на дом? Дело в том, что мы прописаны в Москве (думаю, не только мы такие "хитренькие"), прикреплены к тамошней поликлинике, и врачи нас устраивают... Стараюсь обходиться без их помощи.. Но вот сейчас всерьез задумалась: если "приспичет", куда звонить? с Алтуфьево к нам не поедут, а долгопские могут нас недобро послать по месту прописки.

И даже если скорая какая-то приедет, на контроль кто придет? и придет ли вообще?

Пока в голове 2 варианта: или везти больного сына в Алту в кабинет "родного" педиатра, или за Большое Спасибо везти этого педиатра сюда. Ессно на себе. Ессно если только согласится...

 

2. Доча мается. В саду подружки, развлекалки, а дома - только мама да хныкающий братик... К сожалению я не могу быть 6тилетней подружкой 18 часов подряд (думаю, мамочки меня поймут и не сочтут Ехидной).

Переехали мы недавно - в самом конце декабря. Поэтому обзавестись друзьями-подружками естественным образом пока не успели.

Если у кого-то есть дочка 6-7 лет и есть желание подружиться - приглашаем в гости на шарлотку :) Ну или для начала можно договориться о совместной прогулке.



#531 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 17:09

Вам можно прикрепиться к нашей шереметьевской поликлинике ( по месту пребывания). И если приспичит, то вызывать врача оттуда.

#532 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 18:23

В связи с этим 2 вопроса: 1. Как здесь с вызовом врача (педиатра) на дом? ...

"Скорую" вы можете вызвать без проблем. Чтобы вызвать участкового педиатра, нужно прикрепиться к поликлинике в Шереметьевской.

Но, честно говоря, мне местная педиатрия совершенно не понравилась. Я вызвал врача лишь однажды, после назначения кучи ненужных лекарств и откровенно дурных советов послали ее нафиг и зареклись обращаться к ним вообще.

Лечимся сами. Для особо сложных случаев вызовем скорую, либо в Москву.

p.s. Всем мамам крайне рекомендую скачать и почитать книги доктора Комаровского. 99% обращений к врачу сможете избежать. Вдобавок застрахуете себя от неправильного лечения, которое у нас в практикуется тоже с вероятностью 99%.


Сообщение отредактировал IKS: 06 Февраль 2015 - 18:26


#533 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 19:15

p.s. Всем мамам крайне рекомендую скачать и почитать книги доктора Комаровского. 99% обращений к врачу сможете избежать.

 

Очень одобряю Комаровского. Да и опыт позволяет не паниковать.

Узнаю информацию для самого крайнего случая и для успокоения нашего необычайно волнующегося папочки :))

 

Спасибо



#534 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 20:49

А вообще мы, если болеем,то ездим в платную клинику в Долгопрудном - Добрый доктор.там врачи приличные.

Сообщение отредактировал LOA: 06 Февраль 2015 - 20:49


#535 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:26

Но думаю найдут где погулять (я еще не очень хорошо ориентируюсь в Хлебниково и толком там еще не гулял)  :)

Современная жизнь такова, что мало кто отпустит пошататься по району детей 5-12 лет, особенно девочек :(
А делать тут детям реально нечего, приходится в Москву и пр. места мотаться.

#536 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:31

Современная жизнь такова

Каждое поколение так говорит про свое время :D . Я не так уж стар, рос в 90-е - 2000-е на окраине. И нормально... 

С тех пор намного спокойнее мне кажется 


Сообщение отредактировал BennyHill92: 14 Декабрь 2015 - 20:33


#537 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:37

Каждое поколение так говорит про свое время :D . Я не так уж стар, рос в 90-е - 2000-е на окраине. И нормально...

Сейчас мамашки начитаются в инете всякого и никого никуда не пущают. Я сам в 5 лет на велике по району рассекал и друзьям в окнам орал. Но сейчас такого даже представить невозможно, даже я раньше 10 лет и не возражал против этого.
Хотя конечно это все офтопик :rolleyes:

#538 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 11:21

Соседи, приветствую!
У меня освободилась няня. Очень хороший человек. Проработала у нас 3 года (с 1,5лет). Дочку именно она отучала от памперсов, учила самостоятельности, научила выговаривать букву "р". Не конфликтная, чистоплотная, не курит, исполнительная, но при этом если надо, могла сама принять решение. Дочка ее очень любит и все мы воспринимаем ее как члена нашей семьи.
Для понимания: дочь зовут Дарьяна, няню - Наташа. Из 3подъезда дома 10.
Звоните, могу рассказать подробнее и дать координаты няни 8-916-828-32-59 Марина.

#539 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:33

Открытие грядет!!! Много народу и машин правительственных.)

Ооо, хорошо!



#540 nataliy65

nataliy65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:54

как там садик?

Сегодня был открыт торжественно садик № 15. На открытии были: Троицкий, Калинов, Ирина Роднина и канал телевидения РЕН ТВ. Завтра, т.е. 2 февраля покажут открытие по ТВ в 19 часов, наверное в новостях. Все было очень красиво! Садик просто прелесть. Я думаю, что в Москве таких мало. Оч.большой музыкальный зал и еще больше - спортивный. Сад позиционируется со спортивным уклоном (поэтому и Роднина приехала).

Ну и как всегда- ложка дегтя - проход к дет.саду через строительные бытовки по обледенелым доскам. Но, говорят, это временно. 

А сад ШИКАРНЫЙ. 







Яндекс.Метрика