Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#921 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 08:40

Artyrus, нет у вас фото новых откосов?

Фоток пока нет, если надо вечером сделаю и выложу.  



#922 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 12:37

Фоток пока нет, если надо вечером сделаю и выложу.  

Спасибо.



#923 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 20:54

Фотки новых откосов.

https://www.dropbox....vx3r/xaQIcuNSDF



#924 lena1681

lena1681

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 01:34

Здравствуйте соседи! Читала, читала, но почему-то нигде не нашла информации про гидроизоляцию в ванной


она не сохнет, пахнет отвратительно. Как её можно убрать? Или можно на неё постелить рулон нормальной гидроизоляции, или это не правильно? Я собираюсь начинать ремонт с ванной комнаты (ну или хотябы унитаз поставить...) У кого однушка 49.9?  По поводу полусухой стяжки вопрос тоже очень интересен, только сначала как я поняла надо стены сделать, т.к они за счет утеплителя станут толще - перевесить батареи, и только потом стяжка... Как я поняла дешевле заказывать стяжку сообща, если что, планирую конец апреля-май.



#925 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 06:56

Фотки новых откосов.

Зачёт! это на газосиликатный блок похоже.



#926 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 08:39

это на газосиликатный блок похоже.

 

Откосы выполнены из газосиликатного кирпича. Железную балку спрятал в утеплитель Пеноплекс. Пустое место между кирпичом и утеплителем в распор заполнялось раствором.  

Новые откосы сделал трапецевидными с заужением в сторону комнаты, для того, чтобы световой поток со стороны улицы не перекрывался и для того, чтобы было проще проводить работы по замене стекол.   



#927 ololena11

ololena11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 20:41

Помогите. Кто делал керамзитбетонную стяжку? Во сколько обошлась и порекомендуйте мастеров. Спасибо.

#928 kich

kich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 21:16

Фотки новых откосов.

https://www.dropbox....vx3r/xaQIcuNSDF

Нужен совет? есть вариант обрезать и утеплить откос таким образом без особых теплопотерь??

Прикрепленные изображения

  • IMAG0360.jpg


#929 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 21:25

мне так больше нравится, почему нет



#930 lena1681

lena1681

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 22:55

anna20027, может вы подскажете, что можно сделать с гидроизоляцией в ванной? Можно ли её оставлять, не токсична ли она, почему не сохнет?

#931 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 06:53

anna20027, может вы подскажете, что можно сделать с гидроизоляцией в ванной? Можно ли её оставлять, не токсична ли она, почему не сохнет?
нет, этого я еще не знаю, чего не знаю не подскажу...но мы На ветке4 корпуса пишем запрос застройщику...можно включить пункт про гидроизоляцию...спросить что за состав 

#932 AZ09

AZ09

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 08:58

Помогите. Кто делал керамзитбетонную стяжку? Во сколько обошлась и порекомендуйте мастеров. Спасибо

Здравствуйте. 

При условии, что толщина стяжки примерно 100 мм, примерно уходит 3 мешка пескобетона. Я использовал Пескобетон ЭКО М300 + керамзит соответственно. На квартиру 83 кв. м ушло 270 мешков пескобетона, 75 мешков керамзита и 1 мешок цемента для затирки + маяки.

По поводу мастеров позвоните мне вечером 8-926-571-86-75 , а то у меня сейчас с собой нет визитки с номером рабочих. 



#933 ololena11

ololena11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 10:42

Спасибо, позвоню

#934 kich

kich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 11:31

мне так больше нравится, почему нет

Интересует теплостойкость такого варианта, там в кирписной кладке двутавр(тавр) или уголок, он, как мне кажется, является отличным проводником холода прямо на внутреннюю часть стены, поэтому его нужно как то закрывать, вот вопрос в технологии, подскажите кто-нибудь как изолировать с минимальным габаритом? 

 

вот фото нашего соседа: https://dl.dropboxus...gxQrqEQ484luV_w


Сообщение отредактировал kich: 31 Март 2014 - 11:33


#935 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 12:31

То как вы нарисовали сложно сделать. Там от железной балки надо изолироваться, я использовал Пеноплекс 5 см. толщиной. Можно попытаться изолироваться меньшей толщиной, но я не знаю будет ли это эффективно. Если использовать минвату, то она будет еще толще. Пеноплекс, соответственно, как то надо закрывать. 

Я такие откосы сделал, потому, что буду менять окна и они будут монтироваться на новые откосы. Плюс если откос будет такой небольшой, то возникает проблема с подоконником. Его надо будет делать единым, а у нас стена дугой. Что на кухне, что в гостиной. Обычный пластиковый не поставишь. Мне на ум приходит только акриловый камень под заказ. Во сколько такой подоконник обойдется я даже не знаю. 


может вы подскажете, что можно сделать с гидроизоляцией в ванной? Можно ли её оставлять, не токсична ли она, почему не сохнет?

Когда ремонт еще не начинал, то гидроизоляция эта, конечно, жутко воняла. В процессе ремонта рабочие грязи натаскали в санузлы, вроде теперь не воняет. Я думаю, что когда она уйдет под стяжку запаха не будет вовсе.

Я ее оставил. Но буду еще Кнауфовскую гидроизоляцию делать, кроме этой.  



#936 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 18:35

Соседи, кто уже переносил/менял батареи, где покупали упоноровские трубы фитинги и т.п.? есть где то по-близости?



#937 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 18:41

Соседи, кто уже переносил/менял батареи, где покупали упоноровские трубы фитинги и т.п.? есть где то по-близости?

Спросите на ветке первого корпуса, у них  кто то переносил батареи



#938 Elenushka76

Elenushka76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 22:28

Соседи, кто уже переносил/менял батареи, где покупали упоноровские трубы фитинги и т.п.? есть где то по-близости?

Мы переносили батареи, но это делали специально обученные люди, надо у них спросить. Мы также поменяли всю систему отопления на новые шланги, тк оставлять в таком состоянии мягко говоря не разумно. наверное соседи снизу нам потом спасибо скажут



#939 lena1681

lena1681

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 23:01

То как вы нарисовали сложно сделать. Там от железной балки надо изолироваться, я использовал Пеноплекс 5 см. толщиной. Можно попытаться изолироваться меньшей толщиной, но я не знаю будет ли это эффективно. Если использовать минвату, то она будет еще толще. Пеноплекс, соответственно, как то надо закрывать. 

Я такие откосы сделал, потому, что буду менять окна и они будут монтироваться на новые откосы. Плюс если откос будет такой небольшой, то возникает проблема с подоконником. Его надо будет делать единым, а у нас стена дугой. Что на кухне, что в гостиной. Обычный пластиковый не поставишь. Мне на ум приходит только акриловый камень под заказ. Во сколько такой подоконник обойдется я даже не знаю. 


 

 

Когда ремонт еще не начинал, то гидроизоляция эта, конечно, жутко воняла. В процессе ремонта рабочие грязи натаскали в санузлы, вроде теперь не воняет. Я думаю, что когда она уйдет под стяжку запаха не будет вовсе.

Я ее оставил. Но буду еще Кнауфовскую гидроизоляцию делать, кроме этой.  

Я тоже купила 2 банки  Кнауфовской гидроизоляции, решила это как-нибудь отчистить, потому что не могу понять, как на эту несохнущюю можно что-то наносить. С ванной мне хочет помочь папа, он купил рулонной гидроизоляции, решил ту не убирать, и наложить на неё этой рулонной, я что-то в панике... раз она не сохнет, вдруг там будет грибок заводится...


нет, этого я еще не знаю, чего не знаю не подскажу...но мы На ветке4 корпуса пишем запрос застройщику...можно включить пункт про гидроизоляцию...спросить что за состав 

давайте



#940 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 23:52

Мы переносили батареи, но это делали специально обученные люди, надо у них спросить. Мы также поменяли всю систему отопления на новые шланги, тк оставлять в таком состоянии мягко говоря не разумно. наверное соседи снизу нам потом спасибо скажут

А что не так с этими шлангами??







Яндекс.Метрика