Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#1381 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 12:18

еще оказывается, эвакуирует машины.
это на самом деле? на каких основаниях интересно

#1382 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 12:40

не важно чья стояла машина - уехал бы на месяц на юга, а тут "Вы тупые?".

то, что вы готовы жить без асфальта неопределённое время - вы подписали акт приёма квартиры. По части пролётов и лифтов - что лично ВЫ сделали для разрешения данной ситуации ? Констатировать факт любой может. Нанимая низкоквалифицированных работников (русские, не русские) мы, собственники, сами и провоцируем данное положение дел (гетто). Тут, как говорится, "нечего на зеркало пенять...". Любая новостройка убивается в период ремонтов, особенно новостройки эконом-класса. 

Я Вас услышала. Нагадили под дверь, убери молча и радуйся, что не в квартире. Так как сама дура.

У Альфы объявление висит уже месяц, что парковку они построили за свои деньги и для своих клиентов, а не для жителей нашего ЖК.  И если люди читать не умеют или на "югах" то это их проблемы



#1383 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 13:40

не важно чья стояла машина - уехал бы на месяц на юга, а тут "Вы тупые?".

то, что вы готовы жить без асфальта неопределённое время - вы подписали акт приёма квартиры. По части пролётов и лифтов - что лично ВЫ сделали для разрешения данной ситуации ? Констатировать факт любой может. Нанимая низкоквалифицированных работников (русские, не русские) мы, собственники, сами и провоцируем данное положение дел (гетто). Тут, как говорится, "нечего на зеркало пенять...". Любая новостройка убивается в период ремонтов, особенно новостройки эконом-класса. 

Машины таких "туристов" надо сжигать.

Купили машину, извольте для нее и машиноместо преобрести, а бросатьт во дворе это не вариант.


Сообщение отредактировал Тор: 23 Декабрь 2014 - 13:45


#1384 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:16

Я Вас услышала. Нагадили под дверь, убери молча и радуйся, что не в квартире. Так как сама дура.

У Альфы объявление висит уже месяц, что парковку они построили за свои деньги и для своих клиентов, а не для жителей нашего ЖК.  И если люди читать не умеют или на "югах" то это их проблемы

Раз они построили её, то это теперь она их ? Т.е. они, для себя, для своих нужд облагородили придомовую территорию, которая является частью 46 дома и всё - земля их ? А если я асфальт покрашу в белый цвет, поставлю колышки и натяну цепь у нашего дома - территория моя ?

 

Машины таких "туристов" надо сжигать.

Купили машину, извольте для нее и машиноместо преобрести, а бросатьт во дворе это не вариант.

1. УК РФ, Глава 7, ст. 33, 4 пункт.

2. для разговора по делу дайте ссылку на НПА.



#1385 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:34

Раз они построили её, то это теперь она их ? Т.е. они, для себя, для своих нужд облагородили придомовую территорию, которая является частью 46 дома и всё - земля их ? А если я асфальт покрашу в белый цвет, поставлю колышки и натяну цепь у нашего дома - территория моя ?

 

1. УК РФ, Глава 7, ст. 33, 4 пункт.

2. для разговора по делу дайте ссылку на НПА.

  УК РФ не работает. ))

Так что будем разбираться со своими проблемами своими силами, всеми методами.

Люди которые не понимают слов будут платить колесами, стеклами и в крайнем случае машиной.

Я сам автовладелец и ни разу не оставлял свою машину на тротуаре или там где ведутся работы.

Ни раз ругался в своем дворе с такими  "умниками" которые свои автомобили бросают на неделю во дворе и из за них ни машины не проедут ни люди не пройдут.

Сначала словесно ругался, потом морду бил, как правило после морды 50-60% прислушивается)))

Ну а если нет, то тогда страдает машина.


К сожалению многие не понимают слов.


Сообщение отредактировал Тор: 23 Декабрь 2014 - 14:33


#1386 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:52

  УК РФ не работает. ))

Так что будем разбираться со своими проблемами своими силами, всеми методами.

Люди которые не понимают слов будут платить колесами, стеклами и в крайнем случае машиной.

Я сам автовладелец и ни разу не оставлял свою машину на тротуаре или там где ведутся работы.

Ни раз ругался в своем дворе с такими  "умниками" которые свои автомобили бросают на неделю во дворе и из за них ни машины не проедут ни люди не пройдут.

Сначала словесно ругался, потом морду бил, как правило после морды 50-60% прислушивается)))

Ну а если нет, то тогда страдает машина.


К сожалению многие не понимают слов.

Разбираться нужно только в правовом поле, только законными методами.

Каждое порезанное колесо, побитое стекло, испорченная машина будут оплачены исполнителем.

Я верю вам, что вы не ставите машину где попало, но рассмотрим ситуацию - мест на парковке хватает, машина стоит как все: не мешает проезду, проходу и вообще стоит как надо. Поставив таким образом авто, некто уезжает в отпуск (или попадает в больницу, или отправляется в командировку или ещё что). Он каким образом должен знать, что 11 числа застройщику приспичит асфальт укладывать? 

То, что вы морду били таким "умникам" - это не есть быть хорошо, можно либо в ответ получить, или объяснительную писать и оплачивать расходы потерпевшего. 

Надо учиться разговаривать, убеждать, действовать законным путём - в общем жить мирно, думать и о соседях, уважать их и иногда ставить себя на их место. Мы же люди.



#1387 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:01

Разбираться нужно только в правовом поле, только законными методами.

Каждое порезанное колесо, побитое стекло, испорченная машина будут оплачены исполнителем.

Я верю вам, что вы не ставите машину где попало, но рассмотрим ситуацию - мест на парковке хватает, машина стоит как все: не мешает проезду, проходу и вообще стоит как надо. Поставив таким образом авто, некто уезжает в отпуск (или попадает в больницу, или отправляется в командировку или ещё что). Он каким образом должен знать, что 11 числа застройщику приспичит асфальт укладывать? 

То, что вы морду били таким "умникам" - это не есть быть хорошо, можно либо в ответ получить, или объяснительную писать и оплачивать расходы потерпевшего. 

Надо учиться разговаривать, убеждать, действовать законным путём - в общем жить мирно, думать и о соседях, уважать их и иногда ставить себя на их место. Мы же люди.

Согласен с Вами полностью!

Надо уважать друг друга и все будет хорошо.

А тех кто не уважает надо наказывать! И жестко, что бы другим пример был.


Ох сколько нас всех ждет ругани из-за машиномест)))

Когда все заселятся, машины негде будет ставить.



#1388 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:36

Машины таких "туристов" надо сжигать.
Купили машину, извольте для нее и машиноместо преобрести, а бросатьт во дворе это не вариант.

Как вы к людям плохо относитесь. Смотрите, навернетесь на таких "умников" со связями, деньгами... Порчя имущества, есть статья в УК.

Я Вас услышала. Нагадили под дверь, убери молча и радуйся, что не в квартире. Так как сама дура.
У Альфы объявление висит уже месяц, что парковку они построили за свои деньги и для своих клиентов, а не для жителей нашего ЖК.  И если люди читать не умеют или на "югах" то это их проблемы

Альфа через неделю обьявление сняла. Их никто не просил строить парковку за 2.4 млн.руб. И вообще территория у Альфы принадлежит администрации Раменского района.

#1389 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:52

мда... взаимопонимание, взаимоуважение... Зачем ругаться между собой?

косяк исключительно застройщика, лифты ломаются не потому что их перегружают, а из-за того что лифты говно (если лифт перегружен он не поедет - в нем датчик стоит, по крайней мере должен), машины ставят не из-за того что люди борзые, а из-за того что ставить некуда и так (кстати весьма пристойно практически все ставят, изредка на два места но это везде бывает), а застройщик на полторы недели перекрыл половину двора, в конце концов пусть вызывают эвакуаторы и переставляют машины если не смогли сделать все в нужное время.

Почему-то есть стойкое ощущение что срач и угрозы в форуме не повлекут за собой более бережного отношения к общему имуществу и более уважительного отношения друг к другу. Хочется поругаться? позвоните застройщику или в УК, выясните у них что к чему и когда.

Асфальт мне обещали в июне, в крайнем случае в июле положить (тогда и машин кстати было гораздо меньше), потом в сентябре, потом до конца октября, потом прямо сказали что неизвестно когда... Лучше бы обсудили как с застройщика пени взыскать или в УК тарифы уменьшить (которые я, так понимаю назначены не совсем законно).

С соседями дружить надо и искать варианты улучшения жизни (консьержа посадить в подъезде, косметический ремонт провести хотя бы на первом этаже, заставить УК двери в порядок привести и доводчики поставить и т.д.) а не морду обещать набить, это только злит.

В общем, в очередной раз, господа и дамы, уважаемые соседи, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО и не поддаваться на провокации отдельных граждан. А на форуме вести КОНСТРУКТИВНЫЙ диалог по существу, с уважением и без угроз.



#1390 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:56

Спасибо Антон, очень четко и ясно.

#1391 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:59

полностью с вами согласны, каждый начал бы с себя или с конструктивными предложениями что либо организовать вместе!а не бла-бла друг на друга,например отмены оплаты за мусор от ук и т.д
а так каждый, только меня лично не касается и все,тип топ

#1392 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:02

Извините, но  я так поняла, что в сданных корпусах нет консьержей, это так?

Я в шоке!!! У меня трое детей. Двое из них девчонки, уже не маленькие, но еще и не взрослые, но весьма симпатичные. И у меня 21-этаж. Насколько я понимаю, лифты останавливаются на разных этажах, даже если в них уже кто-то едет. Если никто не отслеживает, кто заходит в подъезд, как они будут ездить??? Это же страшно! Ведь кто угодно может подсесть! Даже тот, кто не имеет никакого отношения к дому!

Я думала само собой разумеется, что в новостройках должен быть консьерж. Даже в домах Гарантии-строй есть консьержи. У МОИСА нет, но там есть охрана. А у нас что, вообще проходной двор будет? И это при такой коммуналке! 

Может кого-то тоже волнует это проблема? Правда я из 4-го корпуса. Что-то можно сделать??? 

 


Сообщение отредактировал Tantan: 23 Декабрь 2014 - 22:03


#1393 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:08

Может кого-то тоже волнует это проблема? Правда я из 4-го корпуса. Что-то можно сделать??? 
 есть или нет консьержки надо решать в своем доме с соседями, даже не в доме, а в конкретном подъезде если большинство жильцов подъезда захотят платить консьержке, то заплатят и посадят ее даже если в других подъездах (домах) будет по другому....

#1394 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:49

Была в ЖК Раменский толку от консьержей ноль. Спокойно можно пройти представителям азиатских республик, называешь любую квартиру и проходишь. Единственное, могу сказать что в новостройке относительно адекватные и семейные проживают люди. Наркоманов не встречала. Так что не переживайте. Наша УК наверно гребет деньги лопатой. :)

#1395 Alluha

Alluha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:22

Доброй ночи, форумчане. Меня тоже вопрос консьержки очень волнует, тк я мама девочек-подростков... Недавно мы переехали с дергаевской, где лет пять назад мы скинулись всем подъездом и оборудовали место для консьержа, поставили туда тревожную кнопку и камеры у лифтов и у запасного выхода, установили раменский телефон, система работала безперебойно с записью на 72 часа... Несколько лет я лично вела все дела консьержей, потом передала другому человеку из нашего подъезда... Могу сказать, что с консьержками спокойнее и чище, конечно это не ЧОП, но в подъезде стало чище и спокойнее. Оплата у них была 6000р в месяц. Тякучка была, но не сильная. Все зависит от самих людей ... Просто так редко кто проходил, ему просто не открывал консьерж, просил звонить в нужную им квартиру...конечно, сейчас ремонт идет, но у строителей могут быть магнитки, это не весть какая сумма... Поэтому все в наших руках... Думаю многие поддержат идею создания рабочего места для консьержа)

#1396 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:30

Соседи по ЖК, я из 4го корпуса, хочу по интересоваться вот по каким вопросам:
1. Кто-то из вас судился за нарушение сроков стройки? Можете посоветовать адвоката или контору?
2. Был ли у вас в ДДУ пункт про то, что застройщик в праве однократно передвинуть сроки стройки и сдачи?

#1397 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:01

Уважаемые соседи.Обратила внимание что э/э общедомовые нужды ежемесячно одна и та же цифра.Если я правельно понимаю то это освещение мест общего пользования и работа лифта но эта цифра не может быть одинаковой каждый месяц? Или УК снова жульничает и почему в квитанции за декабрь не начислено отопление ведь оно рассчитывается за отчетный период ноября?

#1398 Konstantin20020

Konstantin20020

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:14

Постараюсь кратенько, еще когда мы с вами прошибали двери нашей раменской прокуратуры по поводу того, что "Кредитцентру" отказали в постановке на учет нашего дома, на собрании я задал вам вопрос  по поводу консьержа, но вы дорогие соседи пропустили это мимо ушей, и теперь чешете репу, что и как, я озвучивал, что если все проворачивать через Управляющую компанию, то цена вопроса возрастет почти в двое, никого не насторожил тот факт, что когда у нас украли видеооборудование, то вы все по охали и замолчали, НО, так же были украдены и пожарные шланги, которые я себе на свою площадку успел поставить сам.  Не дай бог что-то загорится.   Мои предложения были таковы: скидываться на оплату консьержа самим, в среднем это обходилось бы   по 200 рублей с квартиры, но чтобы не было такой картины, ходит человек и как подаяние собирает по квартирам.  Дальше - вполне все можем скинуться на видеорегистратор (естественно при наличии консьержа), среднего качества оборудование стоит 15-20 тысяч рублей.   По поводу   асфальта во дворах, есть предложение, напишите на бумажке номер телефона контактного лица и номер вашей квартиры и номер вашей машины и занесите ко мне (хрен с вами) в квартиру (№20) или скиньте в почтовый ящик с тем же номером, если что хоть через меня смогут вас найти.   Дальше поехали  -  надоевшая зубная боль - лифты,  о сколько  мною было услышано нехороших слов от ваших рабочих, когда я тщетно пытался их вразумить не ломать и не перегружать лифты.  Пока у меня были ключи от машинного отделения на чердаке я по мере сил исправлял их косяки, но когда   на меня начали рычать вы сами, мне стало все равно. Так вот, про номера телефонов, кто хочет несите, про консьержа - попробую запустить это дело сам,  с испытательным сроком на один месяц, если начнете гавкать и оскорблять, сверну все и забуду, про видео - думайте, решайте, если ничего ни кому не надо, то я себе на балкон поставлю камеру - мне хватит.   Всем удачи.


Сообщение отредактировал Konstantin20020: 26 Декабрь 2014 - 01:17


#1399 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:30

Постараюсь кратенько, еще когда мы с вами прошибали двери нашей раменской прокуратуры по поводу того, что "Кредитцентру" отказали в постановке на учет нашего дома, на собрании я задал вам вопрос  по поводу консьержа, но вы дорогие соседи пропустили это мимо ушей, и теперь чешете репу, что и как, я озвучивал, что если все проворачивать через Управляющую компанию, то цена вопроса возрастет почти в двое, никого не насторожил тот факт, что когда у нас украли видеооборудование, то вы все по охали и замолчали, НО, так же были украдены и пожарные шланги, которые я себе на свою площадку успел поставить сам.  Не дай бог что-то загорится.   Мои предложения были таковы: скидываться на оплату консьержа самим, в среднем это обходилось бы   по 200 рублей с квартиры, но чтобы не было такой картины, ходит человек и как подаяние собирает по квартирам.  Дальше - вполне все можем скинуться на видеорегистратор (естественно при наличии консьержа), среднего качества оборудование стоит 15-20 тысяч рублей.   По поводу   асфальта во дворах, есть предложение, напишите на бумажке номер телефона контактного лица и номер вашей квартиры и номер вашей машины и занесите ко мне (хрен с вами) в квартиру (№20) или скиньте в почтовый ящик с тем же номером, если что хоть через меня смогут вас найти.   Дальше поехали  -  надоевшая зубная боль - лифты,  о сколько  мною было услышано нехороших слов от ваших рабочих, когда я тщетно пытался их вразумить не ломать и не перегружать лифты.  Пока у меня были ключи от машинного отделения на чердаке я по мере сил исправлял их косяки, но когда   на меня начали рычать вы сами, мне стало все равно. Так вот, про номера телефонов, кто хочет несите, про консьержа - попробую запустить это дело сам,  с испытательным сроком на один месяц, если начнете гавкать и оскорблять, сверну все и забуду, про видео - думайте, решайте, если ничего ни кому не надо, то я себе на балкон поставлю камеру - мне хватит.   Всем удачи.

Костя, никому ничего не надо - только на форуме поохать и повздыхать. С консьержем - будешь бегать за этими 200 рублями каждый месяц по всем: половина откажется платить (самые умные: будет консьерж - на халяву, не будет - так же на халяву), половина от платящих "забуду/не успел", остальные может и будут платить. Ты (либо кто иной) больше нервов потратишь. Проще, но дороже - будет через УК, но опять же - половине это не надо будет (кто не живёт, кто сдаёт, кто не хочет).

На счёт видеонаблюдения - то что украли, оставим на совести УК: взяли деньги и прои...али. Я себе по весне буду ставить  камеру в подъезд и на улицу. Так же готов скинуться на видеорегистратор, но под замок, либо к ко мне в квартиру :)

На счёт номеров машин, телефонов и хозяев - всех не соберёшь, всегда есть соседи с нашего ЖК, так и гости залётные, но идея хорошая - мой номер знаешь.

На счёт лифтов - забей: плохие лифты+наши люди=результат.



#1400 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 11:12

У Альфы объявление висит уже месяц, что парковку они построили за свои деньги и для своих клиентов, а не для жителей нашего ЖК.  И если люди читать не умеют или на "югах" то это их проблемы

Если я куплю камаз с опилками (за свои деньги) и раскидаю их в парке, парк автоматически становится моим? 







Яндекс.Метрика