Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#1 Dmitriypo

Dmitriypo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 18:32

Добрый день!
Хочу вложить деньги в квартиру в ЖК "Северный парк" корпус 2. Но они пока не заключают договор о долевом строительстве (посколько разрешения на строительство у них нет - должно появиться в январе) , а предлагают договор купли-продажи векселя с последующей заменой его на договор о долевом стр-ве. Стоит ли подождать пока появится разрешение (и соответственно повысятся цены) или можно вкладывать сейчас? Может кто подскажет (кто заключал такой тип договора)
Заранее благодарен за любую помощь)

#2 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 11:08

Добрый день!
Хочу вложить деньги в квартиру в ЖК "Северный парк" корпус 2. Но они пока не заключают договор о долевом строительстве (посколько разрешения на строительство у них нет - должно появиться в январе) , а предлагают договор купли-продажи векселя с последующей заменой его на договор о долевом стр-ве. Стоит ли подождать пока появится разрешение (и соответственно повысятся цены) или можно вкладывать сейчас? Может кто подскажет (кто заключал такой тип договора)
Заранее благодарен за любую помощь)


Ну у всех своя голова на плечах и решать только Вам! Просто имейте в виду, что с договором купли-продажи векселя Вы абсолютно бесправны. Я тоже в 2007 году вкладывала деньги в новостройку по предварительному договору и с покупкой векселя, правда с другой компанией и с другим застройщиком. Ну вот в этом году наконец-то оформила квартиру в собственность, но переживаний и страхов по этому поводу было очень много. Но это был 2007-ой год. Тогда в то время многие еще так работали. Сейчас же большинство уже ушло от этих схем, поскольку законодательство ужесточилось как для продавцов, так и для покупателей. Сейчас купил квартиру по такой схеме, как говорится - "сам дурак". Конечно все понятно, что данной схемой пользуются тогда, когда еще нет разрешения на строительство, но его не быть может очень и очень долго. Печальные примеры - ГС ЖК "Раменский", МЖК по ул. Дергаевская. Для того, чтобы сейчас на это пойти - нужно очень сильно доверять той компании, которой Вы платите деньги. Лично я КЦ не доверяю и у меня есть на то основания, но это мое личное мнение. Почитайте соседнюю ветку "Свободы, д.1". Ну а если ждать ДДУ, конечно повысятся цены и возможно Вы тогда решите выбрать что-то более достойное для себя, нежели этот дом. Что Вас привлекает в этой новостройке? РАйон не самый лучший, такая можно сказать магистраль по местным масштабам под окнами. Инфраструктуры пока никакой, кроме автосервисов и гаражей по другую сторону Северного шоссе. Ну решайте конечно сами. Вы просили посторонее мнение, я Вам его высказала ;)

#3 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 12:19

Добрый день!
Хочу вложить деньги в квартиру в ЖК "Северный парк" корпус 2. Но они пока не заключают договор о долевом строительстве (посколько разрешения на строительство у них нет - должно появиться в январе) , а предлагают договор купли-продажи векселя с последующей заменой его на договор о долевом стр-ве. Стоит ли подождать пока появится разрешение (и соответственно повысятся цены) или можно вкладывать сейчас? Может кто подскажет (кто заключал такой тип договора)
Заранее благодарен за любую помощь)


вкладывайтесь. а мы понаблюдаем...

#4 PANDORRA

PANDORRA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:35

Добрый день!
Хочу вложить деньги в квартиру в ЖК "Северный парк" корпус 2. Но они пока не заключают договор о долевом строительстве (посколько разрешения на строительство у них нет - должно появиться в январе) , а предлагают договор купли-продажи векселя с последующей заменой его на договор о долевом стр-ве. Стоит ли подождать пока появится разрешение (и соответственно повысятся цены) или можно вкладывать сейчас? Может кто подскажет (кто заключал такой тип договора)
Заранее благодарен за любую помощь)

Мы тоже планируем решиться на приобретение кв-ры в корпусе 2, и я думаю, что в этой схеме (которую предлагают) нет ничего страшного. В корпусе 1 была такая же система и ничего, люди уже вовсю заключают ДДУ, да еще остались в плюсе, т.к. сэкономили прилично денег.

Сообщение отредактировал PANDORRA: 15 Январь 2011 - 22:37


#5 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:26

Мы тоже планируем решиться на приобретение кв-ры в корпусе 2, и я думаю, что в этой схеме (которую предлагают) нет ничего страшного. В корпусе 1 была такая же система и ничего, люди уже вовсю заключают ДДУ, да еще остались в плюсе, т.к. сэкономили прилично денег.



Совершенно верно, ДДУ уже на руках, квартира подоражала на 900 тысч, дом строится...как говорится, чего еще желать-то. Ах, да - счтобы в срок и без косяков

#6 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:35

Совершенно верно, ДДУ уже на руках, квартира подоражала на 900 тысч, дом строится...как говорится, чего еще желать-то. Ах, да - счтобы в срок и без косяков

А ДДУ самостоятельно регистрировали?

#7 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:00

А ДДУ самостоятельно регистрировали?



нет,
за 15 тысяч это душевно сделали сотрудники КЦ :rolleyes:

#8 iwna

iwna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 17:18

Здравствуйте,посоветуйте вкладывать деньги в новостройку или нет!!! Хочу жильё мама приобрести.

#9 PANDORRA

PANDORRA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 11:37

Здравствуйте,посоветуйте вкладывать деньги в новостройку или нет!!! Хочу жильё мама приобрести.


Мы вот тоже думаем. Вчера заезжали на стройку, были приятно удивлены, очень активно ведутся работы. На втором корпусе ведется подготовка к установке крана и много рабочих на свайном поле (подготовка к началу заливки монолита). Как нам сказал специалист на стройке, разрешение на второй корпус ожидается в апреле.
По первому корпусу также прибавился рабочий народ, работают каменщики. А еще по первому корпусу сейчас действуют скидки. Наверное все же решимся приобрести квартиру.

#10 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:53

я тоже недавно приобрел, попал еще под акцию 5+5, крайне доволен, тк получилось почти в 2 раза дешевле, чем у ЮИТа + сам дом довольно красивый

#11 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 11:53

я тоже недавно приобрел, попал еще под акцию 5+5, крайне доволен, тк получилось почти в 2 раза дешевле, чем у ЮИТа + сам дом довольно красивый

xxx123123 вы опять за свое. В 2 раза дешевле чем у Юита не получается, это вы уже придумываете. У Юита дом уже построен, когда построен будет этот не понятно. Как вы ведетесь на внешний вид. Такое ощущение, что вы в квартире не жить будете, а просто смотреть с улицы на этот дом и говорить, что "у меня в этом красивом доме квартира".

#12 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 12:00

Как вы ведетесь на внешний вид. Такое ощущение, что вы в квартире не жить будете, а просто смотреть с улицы на этот дом и говорить, что "у меня в этом красивом доме квартира".


Ну, наверное каждому свое :D
  • NAS это нравится

#13 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 18:15

Мы вот тоже думаем. Вчера заезжали на стройку, были приятно удивлены, очень активно ведутся работы. На втором корпусе ведется подготовка к установке крана и много рабочих на свайном поле (подготовка к началу заливки монолита). Как нам сказал специалист на стройке, разрешение на второй корпус ожидается в апреле.
По первому корпусу также прибавился рабочий народ, работают каменщики. А еще по первому корпусу сейчас действуют скидки. Наверное все же решимся приобрести квартиру.

хотим тоже приобрести в корпусе 2 квартиру. подскажите разрешение на строительство корп.2 уже получено?

#14 PANDORRA

PANDORRA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 07:55

хотим тоже приобрести в корпусе 2 квартиру. подскажите разрешение на строительство корп.2 уже получено?



Разрешения пока нет. Планировали получить в конце апреля, но к сожалению не получилось, а сейчас еще майские праздники, т.ч. ждем, пока получат. Но ведь когда получат, то и цены поднимутся.

#15 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 10:55

Да, поднимут, сам брал в 1 корпусе - до мартовского повышения цен, а те, кто брали до заключения ДДУ - еще сэкономили тысяч 400-500.
дом растет, инвестиции растут=)
Отдельно рекомендую спросить про 2й корпус, квартиру на нижних этажах, на них, как правило, отдельная 10+ % скидка=)
Сам в 1 корпусе думал брать, но все же решил повыше приобрести (нижние этажи не мое, нравится хороший вид из окна)

#16 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 19:11

Да, поднимут, сам брал в 1 корпусе - до мартовского повышения цен, а те, кто брали до заключения ДДУ - еще сэкономили тысяч 400-500.
дом растет, инвестиции растут=)
Отдельно рекомендую спросить про 2й корпус, квартиру на нижних этажах, на них, как правило, отдельная 10+ % скидка=)
Сам в 1 корпусе думал брать, но все же решил повыше приобрести (нижние этажи не мое, нравится хороший вид из окна)

Кто уже приобрел во втором корпусе квартиры даввайте общаться...Я вся еще в сомнениях, думаю. Стремновато мне брать квартиру по векселям. такое чувство, что первый корпус построят, а второй заморозят, так как синара раньше вообще не строила дома profrest.ru › counter/counter.php…

#17 PANDORRA

PANDORRA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 08:56

Кто уже приобрел во втором корпусе квартиры даввайте общаться...Я вся еще в сомнениях, думаю. Стремновато мне брать квартиру по векселям. такое чувство, что первый корпус построят, а второй заморозят, так как синара раньше вообще не строила дома profrest.ru › counter/counter.php…


На втором корпусе работает кран. Посмотрели с площадки - ставят опалубку, чтобы начать заливать монолит. Так что замораживать вроде не собираются.

#18 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 12:14

Сегодня оплатил 5% от стоимости квартиры во 2-ом корпусе, дали рассрочку до 09.2012 г. Сказали, что в ближайшее время получат разрешение на строительство, а пока оплачиваю вексель. Соседи, отзовитесь, если таковые есть!

#19 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:17

я сосед по корпусу 1)))
сам брал корпус 1, когда он стоял еще низенько-низенько, но зато дешево-дешево)

#20 Kate2010

Kate2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 16:53

я сосед по корпусу 1)))
сам брал корпус 1, когда он стоял еще низенько-низенько, но зато дешево-дешево)

А ипотеку дают?





Яндекс.Метрика