Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#41 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 11:57

полностью поддерживаю вариант с Северным парком. Сам обзавелся нужной площадью в 1 корпусе. Район этот более интересен, чем у Фабричной. Самый центр г.Раменское. С одной стороны м\н Холодово, с другой Раменское, прямо расположен парк. Также рядом шоссе, хотя это одновременно и минус.

Но плюсов больше :P

Ну каждому свое! Кому то и этот кусок земли на отшибе - центр Раменского :D
Я то просто всегда думал, что центр города - это ул. Совесткая, Карла Маркса, ан нет, Северное шоссе!)))
+5!

Кстати, а куда Вы в своем центре будете детей в школу водить, а садик, а магазины наконец? А гулять они куда будут бегать - к психонарко диспансеру, к туб диспансеру или к инфекционной? ))) Потому как все остальное - через очень оживленное Северное шоссе, которое и днем и ночью будет шуметь, да еще и открылся кабак под окнами, видимо, чтобы спать не скучно было.

Нее, Веста! :rolleyes:

#42 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 16:37

Ну каждому свое! Кому то и этот кусок земли на отшибе - центр Раменского :D
Я то просто всегда думал, что центр города - это ул. Совесткая, Карла Маркса, ан нет, Северное шоссе!)))
+5!

Кстати, а куда Вы в своем центре будете детей в школу водить, а садик, а магазины наконец? А гулять они куда будут бегать - к психонарко диспансеру, к туб диспансеру или к инфекционной? ))) Потому как все остальное - через очень оживленное Северное шоссе, которое и днем и ночью будет шуметь, да еще и открылся кабак под окнами, видимо, чтобы спать не скучно было.

Нее, Веста! :rolleyes:

Не утрируйте, еще Эйнштейн сказал, что все относительно. По сравнению с Молодежной, Северное шоссе можно без натяжки географическим центром назвать. И, действительно, каждому свое. Вы видите диспансер (кстати, Северный парк от него отделен кучей гарантийных домов), а я, например, дворец спорта. Вы видите инфекцию, а я строящуюся школу, которая гораздо ближе. Вы видите психонарко, а я - поликлинику, в том числе детскую...

Сообщение отредактировал sergej12: 20 Июль 2011 - 16:37


#43 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:53

Ну каждому свое! Кому то и этот кусок земли на отшибе - центр Раменского :D
Я то просто всегда думал, что центр города - это ул. Совесткая, Карла Маркса, ан нет, Северное шоссе!)))
+5!

Кстати, а куда Вы в своем центре будете детей в школу водить, а садик, а магазины наконец? А гулять они куда будут бегать - к психонарко диспансеру, к туб диспансеру или к инфекционной? ))) Потому как все остальное - через очень оживленное Северное шоссе, которое и днем и ночью будет шуметь, да еще и открылся кабак под окнами, видимо, чтобы спать не скучно было.

Нее, Веста! :rolleyes:

Товарищ плохо знаком с городом и его окрестностями. Вот ежли Вы пригляелись, то действительно поняли что имеется ввиду именно географический центр г.Раменского, а не набор административных зданий, кои расположены на вышеуказанных улицах.
Ну да я не сержусь ;)

sergej12 здорово дополнил :rolleyes: Мой респект

С точки Северного парка действительно равноудалены все блага Раменского.
А у Весты кроме как близости жд ветки ничего нет.Кстати от нее едва ли не ближе до помещений МИНЗДРАВА, а коллега :lol: ????

#44 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 14:04

Товарищ плохо знаком с городом и его окрестностями. Вот ежли Вы пригляелись, то действительно поняли что имеется ввиду именно географический центр г.Раменского, а не набор административных зданий, кои расположены на вышеуказанных улицах.
Ну да я не сержусь ;)

sergej12 здорово дополнил :rolleyes: Мой респект

С точки Северного парка действительно равноудалены все блага Раменского.
А у Весты кроме как близости жд ветки ничего нет.Кстати от нее едва ли не ближе до помещений МИНЗДРАВА, а коллега :lol: ????

searchman, сорри! Реально не заметил в Вашем посте прилагательного "географический". Естессно мое высказывание относилось к центру города в реале, а не с географической точки зрения. На счет того, что рядом с домами Весты ничего нет пока, кроме жд -согласен, хотя если сравнивать с Северным парком, где нет вообще ничего, тут хоть какая то инфа есть - аптека, палатка, рынок через жд наконец! А в целом, оба проекта уступают проекту МОИСа, где я и приобрел себе квартирку, чего и Вам желаю! :)

#45 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 14:37

Да, проект МОИС тоже вызывает определенные симпатии. Но тут сыграло время. т.е. Северный парк начал раньше возводиться и с учетом всех имеющихся на то время предложений, оно (предложение СевПарка) было лучшим для меня.

А вообще много хороших проектов. Заслуживают уважения и ЮИТ (ксати сам живу в однои из их домов, но дороговато у них) и МОИС, и Веста и Солнечный (с видом на ВПП аэродрома Раменское) кроме Гарантии-Строй, т.к. уж больно много с ними связано скандалов и дорогостоящего обслуживания.

#46 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 10:51

+удобная рассрочка
а это экономия на % банку до 2.5 млн рублей
http://uslugi.yandex...r...0&advanced=

#47 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:08

Здравствуйте все. Не могу определиться какую планировку выбрать из однушек. В самой большой нравится ванная (ее размер), но зачем мне коридор 11 м? В самой маленькой смущает трапецевидная форма комнаты и изломы коридорные. Подскажите кто купил однушку во 2 корп., что именно приглянулось?

#48 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:51

Я бы большую квартиру взяла (48 метров). Ванная большая, в ней оч удобно можно все разместить. и ванную большую, и унитаз и стралку и даже (если кому оч надо) биде.
Холл большой, это да. Но в нем можно сделать большой шкаф-купе, типа гардеробной. Тем более в большой комнате 2 окна и что бы шкафами комнату не заставлять, то все организовать в коридоре/холле.
Квартира 45 метров - более классическая.

#49 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:13

Я бы большую квартиру взяла (48 метров). Ванная большая, в ней оч удобно можно все разместить. и ванную большую, и унитаз и стралку и даже (если кому оч надо) биде.
Холл большой, это да. Но в нем можно сделать большой шкаф-купе, типа гардеробной. Тем более в большой комнате 2 окна и что бы шкафами комнату не заставлять, то все организовать в коридоре/холле.
Квартира 45 метров - более классическая.

Большая ванная, это огромный плюс, в моей нынешней квартире санузел примерно 6 кв.м. (я сама объединяла за счет коридора), у меня помимо стиралки, стоит шкаф двухстворчатый (из белого пластика, мебель для ванных комнат) в нем и ящик для грязного белья и место для халатов и для полотенец и выдвижные ящики и места свободного в ванной полно. А вот интересно к этим большим однушкам примыкают шахты лифтов, не будет ли шумно?

#50 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:55

Большая ванная, это огромный плюс, в моей нынешней квартире санузел примерно 6 кв.м. (я сама объединяла за счет коридора), у меня помимо стиралки, стоит шкаф двухстворчатый (из белого пластика, мебель для ванных комнат) в нем и ящик для грязного белья и место для халатов и для полотенец и выдвижные ящики и места свободного в ванной полно. А вот интересно к этим большим однушкам примыкают шахты лифтов, не будет ли шумно?

В 45 м. два балкона...., вот и думай..... подскажите мне, каким образом и где вы видите количество окон в помещениях?

#51 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:17

avantre от лифтовых шахт шумно не должно быть, тем более в однушках за ними идут каналы вентиляции, водоснабжения, канализации. И шумоизоляцию делают на этих стенах.

2 балкона есть только в маленькой квартире площадью 43,5 м,
в квартире 45,3 м только один балкон из кухни.
в квартире 48 метров один балкон из кухни. а в гостинной 2 окна.

Как я вижу окна, так они же указаны на планировках))) Сейчас попробую сделать для вас картинку.

#52 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:27

avantre от лифтовых шахт шумно не должно быть, тем более в однушках за ними идут каналы вентиляции, водоснабжения, канализации. И шумоизоляцию делают на этих стенах.

2 балкона есть только в маленькой квартире площадью 43,5 м,
в квартире 45,3 м только один балкон из кухни.
в квартире 48 метров один балкон из кухни. а в гостинной 2 окна.

Как я вижу окна, так они же указаны на планировках))) Сейчас попробую сделать для вас картинку.

Спасибо вам за внимание и беспокойство. Я вообще в первый раз на форуме, стесняюсь)))). А вы сами приобрели что-либо?

#53 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:31

avantre, вот как то так.

Прикрепленные изображения

  • 31.JPG


#54 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:57

avantre, вот как то так.

В маленькой однушке получается окна во всю стену, до балкона? или в ней только балконы? для таких "одаренных" как я надо застройщикам рисовать особые чертежи, как в детских книгах и в красках)))

#55 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:54

:D avantre рассмешили, спасибо, а то чтото очень грустно было))). В маленькой однушке в комнате будет панорамное остекление. т.е. около одной стены выход на балкон, а от него влево по всей стене окна. пока на плане окон по этой стене 4, на практике количество может подрегулироваться

#56 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 20:09

Мы выбрали золотую середину. Классика. Изначально хотели брать самую маленькую, когда уже решились, смутила все-таки форма комнаты. Поехали и оформили однушку со "средней" площадью.

#57 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:41

Поеду на выходных на дачу, покажу квартиры маман, как она скажет, то и выберу. Сама решиться не могу. Северное шоссе - это большая дорога? Движение плотное? И сколько реально топать пешком до станции? В Кредит-центре мне сказали, 15-20 мин. Вот что еще интересно, я ездила, смотрела дома на Донинском шоссе, затем заезжала в офис ЮИТ,узнавала цены. Так вот Кредит-центр продает квартиры дешевле, во всяком случае какая то одна однушка точно у КЦ миллион девятьсот с чем то, а у ЮИТа два с небольшим миллиона. Почему, интересно?

#58 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:03

Поеду на выходных на дачу, покажу квартиры маман, как она скажет, то и выберу. Сама решиться не могу. Северное шоссе - это большая дорога? Движение плотное? И сколько реально топать пешком до станции? В Кредит-центре мне сказали, 15-20 мин. Вот что еще интересно, я ездила, смотрела дома на Донинском шоссе, затем заезжала в офис ЮИТ,узнавала цены. Так вот Кредит-центр продает квартиры дешевле, во всяком случае какая то одна однушка точно у КЦ миллион девятьсот с чем то, а у ЮИТа два с небольшим миллиона. Почему, интересно?


А я бы, например, тоже выбрала квартиру средней площади - 45,3 кв. м. Аргументы следующие: 1. холл, хоть и большой в 48-ми метровой квартире, но бестолковый, туда все равно толком ничего не поставить, поскольку кругом двери и проходные стены. Все, что там будет поставлено - все будет мешать свободному проходу. А площадь очень большая, целых 5 кв. м. в плюсе, это практически 250 тыс. рублей переплаты за бестолковую площадь. 2. Санузел в 4,5 кв.м. вполне приемлем для использования при тщательно продуманной планировке. У меня такой-же, так места вполне достаточно получается и для унитаза, и для стиральной машины и для большого умывальника. 3. Несомненным плюсом квартиры в 45, 3 метра считаю наличие темнушки, в которой можно сделать хорошую гардеробную или комнату для хранения милых бытовых принадлежностей. В других однокомнатных такой комнатки нет и это печально.
Ну, удачного Вам выбора! :)

#59 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:23

Если бы можно было посмотреть где-нибудь вживую все эти треугольные и пятиугольные помещения, или план квартир с размерами, а так мне вообще не понятно, в какой угол и что можно поставить. В большой однушке, в комнате 2 окна, интересно, не будет ли холодно? И вообще какие окна ставят? Мой брат купил квартиру квартиру в Новой Трехгорке, так там окна сразу под замену.

#60 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:59

Поеду на выходных на дачу, покажу квартиры маман, как она скажет, то и выберу. Сама решиться не могу. Северное шоссе - это большая дорога? Движение плотное? И сколько реально топать пешком до станции? В Кредит-центре мне сказали, 15-20 мин. Вот что еще интересно, я ездила, смотрела дома на Донинском шоссе, затем заезжала в офис ЮИТ,узнавала цены. Так вот Кредит-центр продает квартиры дешевле, во всяком случае какая то одна однушка точно у КЦ миллион девятьсот с чем то, а у ЮИТа два с небольшим миллиона. Почему, интересно?

у юита всегда дороже)) в марте трешка в 1 корпусе по цене была как однушка в юите (правда это было штучное предложение на 2 этаже).
юит всегда дороже на 30-40%





Яндекс.Метрика