Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#581 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:27

Это документ о том что дом построен но не веден в эксплуатацию. Должен быть документ что дом прошел ГК без него не будет ключей, собственности.  Кстати, на сайте профреставрации написано

Все сроки вышли...

Я уже ни чему не удивляюсь. Купив квартиру в 2011году должны были получить ключи в конце 2012, на дворе 2014, а "воз и ныне там" Получила путевку в сад июне 2013, до сих пор ребенок не может в сад пойти.



#582 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:03

Я уже ни чему не удивляюсь. Купив квартиру в 2011году должны были получить ключи в конце 2012, на дворе 2014, а "воз и ныне там" Получила путевку в сад июне 2013, до сих пор ребенок не может в сад пойти.

да наш дом прям невезучий,   мы тоже в 2011 покупали, ну очень долго ждем... и кажется это все будет длиться без конечно..



#583 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:23

Если затянут вводом в эксплуатацию, можем рассчитывать на компенсацию по просрочке. 



#584 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:35

Если затянут вводом в эксплуатацию, можем рассчитывать на компенсацию по просрочке. 

Ну куда еще то тянуть,  и так у них времени еще февраль и март, В Первом корпусе было так 29 декабря дом прошел ГК, а 31 декабря получили разрешение на ввод в эксплуатацию, и после НГ праздников выдавали ключи... а наш дом  все ждем и терпим... грустно все как-то...я так понимаю что просрочка то начнется начиная с 1 апреля.. я конечно надеюсь что до этого не дотянут, а там кто её знает, уже действительно  ни чего не удивляет....



#585 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:48

Ну куда еще то тянуть,  и так у них времени еще февраль и март, В Первом корпусе было так 29 декабря дом прошел ГК, а 31 декабря получили разрешение на ввод в эксплуатацию, и после НГ праздников выдавали ключи... а наш дом  все ждем и терпим... грустно все как-то...я так понимаю что просрочка то начнется начиная с 1 апреля.. я конечно надеюсь что до этого не дотянут, а там кто её знает, уже действительно  ни чего не удивляет....

А не с 1 января просрочка?



#586 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:55

А не с 1 января просрочка?

в письме о  переносе срока окончания строительства написано что окончание строительства октябрь 2013 года и ввод в эксплуатацию в течении 5 месяцев...т.е март включительно...



#587 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:03

в письме о  переносе срока окончания строительства написано что окончание строительства октябрь 2013 года и ввод в эксплуатацию в течении 5 месяцев...т.е март включительно...

Это передача квартир в течение 5 месяцев с момента ввода в эксплуатацию дома.



#588 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:08

скажите, а почему все как то сразу интересуются стяжкой, ведь она будет делаться не в первую очередь, из-за батарей отопления, ну чтоб  снять их и за ними как минимум оштукатурить, или все собираются и батареи менять????а вообще мы бы тоже наверное присоединились  сделать  стяжку по той цене которую здесь писали...



#589 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:09

Это передача квартир в течение 5 месяцев с момента ввода в эксплуатацию дома.

 5 месяцев с момента окончания строительства. Строительство должны были закончить 1.11.2013



#590 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:27

Это передача квартир в течение 5 месяцев с момента ввода в эксплуатацию дома.

да я достала письмо, и Вы правы, там написано ввод в эксплуатацию 4 квартал 2013 года,  а передача объекта в течении 5 месяцев.. т.е выдача ключей...



#591 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:48

Сегодня звонил в кредит центр, сказали у кого есть желание подписать акт приема-передачи квартиры без наличия разрешения о вводе дома в эксплуатацию, могут записываться на приемку. Разрешение на ввод дома до сих пор в администрации и ориентировочный срок его получения еще 2 недели. Видимо сказывается просроченный по всем срокам детский садик ))

как только подписываешь акт приемо-передачи, так сразу начинаю капать коммунальные и эксплуатационные сборы.



#592 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:51

кстати шахматка, https://docs.google....p=sharing#gid=2  а то потерялась уже ссылка на страницах форума,
 

 

а на сайте все легко ищется (на главной странице) и ничего не теряется

Уважаемые саседи 

пора принять решение нужен нам сайт или нет

Дело в том что я вижу что на сайт каждый день заходит порядка 70 человек незарегистрированных пользователей, большей массой которых являетесь Вы, т.е сайт вроде как востребован, но регестрироваться никто не спешит, а продолжают общаться здесь и это объяснимо, мне было бы все равно, если бы это не сказывалось на положениии сайта в поисковиках: чем "живее" сайт тем выше он в яндексе а значит проще нас найти остальным участникам ЖК (здесь на форуме лишь маленький процент)

нужен сайт- регестрируйтесь, пользуйтесь и общайтесь на нем, не очень нужен: пользуйтесь как сейчас, в качестве гостей, он никуда не денется, но в поисковиках будет спускаться все ниже и ниже и моя идея собрать всех учасников ЖК для решения общих вопросов провалится. Ни этот форум ни группа в контакте (это все для онлайн общения, информацию недельной давности уже найти проблематично)

не имеет таких возможностей, как полноценный сайт. Мое мнение: ЖК нужен сайт! ( построимся - захотим огородить территорию, поставить охрану, организовать, совместно, новогодний праздник для своих детишек и т.п.. с сайтом это будет легко сделать)

сайт нужен, я так считаю, а ВЫ????

давайте обсудим…кстати Юрий Владимирович (УК)ответил на Ваши вопросыhttp://profrest.my1.ru/faq/1-1



#593 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:13

Группа 2 корпуса в контакте нашла. Правда малу народа. http://vk.com/northernpark



#594 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:59

Уважаемые саседи  пора принять решение нужен нам сайт или нет

Я за. В принципе уже зарегистрирован. Кстати, при регистрации навязчивая реклама не появляется.  



#595 rosinka

rosinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:31

А меж тем запись на приемку на 03 февраля закончена и уже записываются на 04 февраля.

2 недели не существенный срок, думаем тож записаться.



#596 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:47

2 недели не существенный срок, думаем тож записаться.
Две недели это только наши предположения.  

#597 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:10

А меж тем запись на приемку на 03 февраля закончена и уже записываются на 04 февраля.

2 недели не существенный срок, думаем тож записаться.

Вопрос в том, что принимать!!! ГК до настоящего нет.



#598 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:46

Госкоммисия прошла, нет заключения о завершения строительства. Видимо администрация затянет вопрос до введения в строй садика.  



#599 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:16

 Я думаю записаться. Никто не заставит после первого просмотра подписывать Акт приемки. Не думаю, что там идеальные квартиры и не будет косяков которые нужно будет устранять застройщику



#600 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:58

Соседи, а из КЦ вам звонили? Приглашали на прием квартир? Или вы по собственной инициативе сами звонили и записывались?







Яндекс.Метрика