Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#621 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 15:15

 

Добрый день, соседи.

Получила ответ стройнадзора…интересно, тортик дожен мне кто то из Вас, или Профрест переделала стены квартиры кого то из своих?

Чья квартира от отм. 36.820 до отм.+43.240 в осях 7/Л ??? Ищу хозяина, жду тортик... :)

 

Анна, откуда нам знать по каким отметкам проходят наши квартиры это раз. Второе, в письме же ясно сказано, что Профреставрация предоставила акты( датированные 22.11.2013г и  30.11.13г) о том, что они  давно переложили некачественную кладку, а Ваше обращение в Стройнадзор 20.12.2013г)  Стройнадзор не поехал и не стоял над таджиками когда они перекладывали кладку, они просто отправили запрос в Синару.  Лично я не видела, чтобы что то демонтировали и делали по новой. Третье, в ДДУ черным по белому написано, что участник долевого участия не имеет права разбирать фасад, так, что что там за этим сайдингом никому не известно. 

Так что тортик не за, что получать))



#622 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 15:48

Все верно...только надо  внимательней читать коментарии, Fedusha, дело не в этом ответе, а в том что и как будете делать Вы

Дата, которая указана, это дата когда я повторно обратилась, устав ждать ответа.... будет время подниму переписку, если кому интересно знать настоящую дату. (три месяца от сегодняшнего числа отнимайте смело)


Сообщение отредактировал anna20027: 01 Февраль 2014 - 16:02


#623 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 16:11

Все верно...только надо  внимательней читать коментарии, Fedusha дело не в этом ответе, а в том что и как будете делать Вы

Анна, если честно я вообще не понимаю сути ваших сообщений.  Письмо совершенно не информативное, отписка одним словом. Есть сомнения, что стройнадзор приедет именно в вашу квартиру.  Будет отписка "нанимайте независимую экспертизу и подавайте в суд"

Здесь один совет,  не связывайтесь с Синарой.



#624 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:21

Есть сомнения, что стройнадзор приедет именно в вашу квартиру. 

Вы пишите о конкретной (своей квартире) и о конкретных недостатках ....

 

Ну с синарой мы Все уже связались что об этом говорить... по поводу стройнадзора Вы не правы они мне перезванивали, уточняли: я писала вообщем  вот и ответ подстать ему... у меня получилось что то вроде репетиции, первого блина, так сказать... зато я теперь точно знаю что и как и конечно сделаю по другому...я в своей квартире за качество поборюсь, а Вы как знаете...только под лежачий камень вода не течет


Сообщение отредактировал anna20027: 01 Февраль 2014 - 17:40


#625 Konstantin20020

Konstantin20020

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:36

Может это тоже является одной из причин затягивания выдачи ключей??? все таки что то же переделывали....


Мы тоже звонили в КЦ , нам сказали что  3 февраля записан один мужчина на приемку! Хотелось бы от этого мужчины, потом здесь получить какую либо информацию, ну хоть как там вообще все обстоит?

День добрый всем соседям. Да на 3-е февраля в 10 утра принимаем с отцом квартиру. В принципе смысла ждать, пока дадут разрешение на эксплуатацию мы не видим. Для нас главное начать ремонт. По вопросам качества постройки и всего остального, постараюсь послезавтра ближе к вечеру написать подробный отчет. Ну если получится, то и фото выложим. 


Сообщение отредактировал Konstantin20020: 01 Февраль 2014 - 21:39


#626 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:46

Вот интересно, а с какого времени надо будет оплачивать коммунальные услуги??? когда администрация акт подпишет или с момента завершения строительства??
 

Коммуналку начинаете оплачивать только после подписания АПП до этого за всё платит застройщик, в том числе и за непроданные картиры. По натяжным потолкам можно обращаться к Фёдору, его машина 2114 стоит около нашего дома, качеством работы остался доволен.



#627 denis1983

denis1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:24

Коммуналку начинаете оплачивать только после подписания АПП до этого за всё платит застройщик
Да, но есть еще пункт 6.4 ДДУ согласно которому дольщик обязан возместить расходы застройщика на содержание дома в период с даты ввода дома в эксплуатацию до даты подписания акта приема-передачи.

#628 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:13

Вы пишите о конкретной (своей квартире) и о конкретных недостатках ....

 

Ну с синарой мы Все уже связались что об этом говорить... по поводу стройнадзора Вы не правы они мне перезванивали, уточняли: я писала вообщем  вот и ответ подстать ему... у меня получилось что то вроде репетиции, первого блина, так сказать... зато я теперь точно знаю что и как и конечно сделаю по другому...я в своей квартире за качество поборюсь, а Вы как знаете...только под лежачий камень вода не течет

У Вас это первая новостройка? У меня первая, но у моих друзей куча принятых квартир. Были переносы в течении 7ми лет, митинги... и так далеее. Были так же претензии по качеству строительства и по температуре  в квартире. Это все не приносит кардинальные изменения. Нужно бороться, но нет уверенности, что можно получить идеальную квартиру.



#629 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 00:11

Да, но есть еще пункт 6.4 ДДУ согласно которому дольщик обязан возместить расходы застройщика на содержание дома в период с даты ввода дома в эксплуатацию до даты подписания акта приема-передачи.

Вот вот! у меня знакомый недавно принимал новостройку и никого не волновало когда он получил ключи и подписал акты ПП ((( начисляли с момента ввода в эксплуатацию…. Так что если мы получим ключи через месяц после ввода, всё равно прийдется платить за это время, так что думаю чем раньше заберем ключи тем лучше, хоть не будет мучительно больно за бесцельно заплаченные дни ))) вот как то такие мысли у меня ))



#630 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 08:23

Проезжал мимо 2к вечером, на стройке темнота, подходы к дому в сугробах снега и строительного мусора. Вход в подъезд напоминает апокалипсическую картину :)
Кто-нибудь уже был внутри дома? Там такая де картина?

#631 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 08:45

Проезжал мимо 2к вечером, на стройке темнота, подходы к дому в сугробах снега и строительного мусора. Вход в подъезд напоминает апокалипсическую картину :)
Кто-нибудь уже был внутри дома? Там такая де картина?

Вход в подъезд с внутренней стороны, неделю назад там было сносно.

Вечером была в Рамплазе. в 23 часа в саду вовсю идут работы. горят все окна и целых 3,5 таджика трудятся.

Кстати, а на какой срок перенесли окончание стройки к №4? Года на три :ph34r: , чтобы с запасом?



#632 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:17

Доброе утро соседи. Огромная просьба к принимающим сегодня квартиру поделится впечатлениями от увиденного а то на просмотр завтра записан хочу морально подготовится или может чего взять с собой надо. Спасибо огромное.



#633 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:21

Доброе утро соседи. Огромная просьба к принимающим сегодня квартиру поделится впечатлениями от увиденного а то на просмотр завтра записан хочу морально подготовится или может чего взять с собой надо. Спасибо огромное

У Вас квартира  с комнатой неправильной формы? Поделитесь потом впечатлением, у нас такая же квартира. А ещё бы фото))


Сообщение отредактировал Fedusha: 03 Февраль 2014 - 11:21


#634 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:36

Поддерживаю! Делитесь всем и поподробнее+фотки! Спасибо) Также, соседи, кто будет принимать квартиру и подписывать договор с УК - внимательно его читайте и спрашивайте, а то судя по сообщениям из ветки 1-го корпуса жуткие тарифы! Надо бы узнать утвержденные городские тарифы на этот год.


Сообщение отредактировал scherbinka: 03 Февраль 2014 - 11:39


#635 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:58

http://ideas.vdolevke.ru/posts/4824/ - Как принимать квартиру.



#636 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:07

Да квартира не правильной формы. Обязательно по фоткую если хватит времени хотя в КЦ сказали на осмотр дается час.



#637 Konstantin20020

Konstantin20020

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:05

День добрый соседи. Сегодня принимали с отцом квартиру однюшку 43 кв м., акт подписали, недостатки указали. Договор с УК заключили. По недостаткам (сужу по своим возможностям по ремонту и отделке) :

- Крепления оконных блоков - сами блоки стоят за счет монтажной пены и с выносом на кирпичный карниз, таким образом получается, что блок по вертикали держится за счет пены и минерального утеплителя. Потребовали закрепить хотя бы по одному анкеру на сторону и правильно поставить блоки. По качеству сами окна на троечку ( думал будет хуже) С внутренней стороны если положить руку на раму окна, то рука проходит в щель между минеральным утеплителем и стеной, от туда естественно несет холодом не сильно, но тянет. На момент осмотра в квартире было 13 градусов тепла, (сослались на завернутые регуляторы, которые стоят в режиме самообогрева батарей, не много открутил, стало теплее)

- По наружней стене с внутренней стороны есть щели высотой до 7 см. утеплены пластиковым утеплителем (сори не помню названия) прораб сказал, что это усадочный шов и что жильцы просто его запенивали, тогда как они не имеют права этого делать.

- По отоплению, разводка отопления и электрики выполнена по полу, так что стяжки не миновать, трубы отопления из полиэтилена, радиаторы дюраль.

- по электрике: стоят розетки и выключатели, так же стоит розетка для плиты, все сведено по полу на один автомат и УЗО в щитке, в гофре естественно, но на плиту идет 2,5 мм сечение а на розетки 1,5 мм медь, что не соответствует номинальной нагрузке (в акте указал, но сомневаюсь, что переделают, буду переделывать сам)

- по водоснабжению,счетчиков пока нет, сгоны стоят, на канализацию заглушки на общем стояке, так что запасайтесь трубами на канализацию и на разводку по квартире.

- По стенам и полам,- стены относительно ровные без уклонов (уровень с собой брали). Удивила битумная обработка для гидроизоляции в ванной (неплохо). 

- По балконам - в некоторых оконных проемах отсутствовали стекла, прораб сказал добьют. 

В целом квартира для своего состояния не плоха, проконтролировать окна и электрику и можно делать стяжку. Наружнюю стену изнутри буду утеплять (не хочу подарков зимой).

Вроде все упомянул, про что забыл рассказать, спрашивайте.



#638 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:18

Вроде все упомянул, про что забыл рассказать, спрашивайте.

Фотки не делали?

Что говорят насчет лифтов?  



#639 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:19

Спасибо, а фоток нету? И про тарифы УК что-нибудь скажите, пожалуйста, а также, сколько коммуналку насчитали - сколько за что.



#640 Konstantin20020

Konstantin20020

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:23

Спасибо, а фоток нету? И про тарифы УК что-нибудь скажите, пожалуйста, а также, сколько коммуналку насчитали - сколько за коммуналку насчитали - сколько за что

Фотки будут позже, за коммуналку 12 тыс. с копейками отдали. Позже распишу что за что. За нами тоже принимали квартиру молодая пара, с беременной им на 20-й этаж чтобы не топать включили лифты.

Я думаю, что когда будет больше народу, то лифты запустят на постоянку.







Яндекс.Метрика