Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#641 ant27

ant27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:58

Здравствуйте, соседи! Тоже интересует приемка квартиры- мы записаны на пятницу. В акте надо будет описать недоделки и потребовать их устранения.  А какие могут быть недоделки?

Если к примеру, в квартире холодно (надо термометр прихватить), а видимых щелей нет. Это недоделки или нет? Должна быть также электропроводка для эл.плиты или нет? Или только "для ремонта" (что означает данная формулировка)? - Это в проектной декларации изменени №7.

Еще вопрос. В ДДУ  п.6.2.12 прописано:" ..В момент подписания акта дольщик обязан заключить договор Упр. компанией об оплате коммунальных платежей..."  А если, акта о сдаче в эксплуатацию объекта еще нет? Ведь, этот договор заключается, при условии ввода здания в эксплуатацию

В отговорки, что администрация завалена работой я не верю. Дело вовсе не в администрации.



#642 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:59

Судя по написанному не так уж и ужасна картина. Слышал и хуже. Эти недостатки устранимы и не крименальны для меня. А еще подскажите когда планируете начать ремонт?



#643 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 15:01

Фотки будут позже, за коммуналку 12 тыс. с копейками отдали. Позже распишу что за что. За нами тоже принимали квартиру молодая пара, с беременной им на 20-й этаж чтобы не топать включили лифты.

Я думаю, что когда будет больше народу, то лифты запустят на постоянку.

Константин, у нас такая же квартира. Какие впечатления от комнаты? И ждем фото.



#644 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 15:09

Записался на пятницу 12.00. Сказали иметь с собой тысяч 12-13 за однушку 43,5 (сейчас вроде 44,3) а без балконов думаю поменьше будет((



#645 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 15:44

День добрый соседи. Сегодня принимали с отцом квартиру однюшку 43 кв м., акт подписали, недостатки указали. Договор с УК заключили. По недостаткам (сужу по своим возможностям по ремонту и отделке) :

- Крепления оконных блоков - сами блоки стоят за счет монтажной пены и с выносом на кирпичный карниз, таким образом получается, что блок по вертикали держится за счет пены и минерального утеплителя. Потребовали закрепить хотя бы по одному анкеру на сторону и правильно поставить блоки. По качеству сами окна на троечку ( думал будет хуже) С внутренней стороны если положить руку на раму окна, то рука проходит в щель между минеральным утеплителем и стеной, от туда естественно несет холодом не сильно, но тянет. На момент осмотра в квартире было 13 градусов тепла, (сослались на завернутые регуляторы, которые стоят в режиме самообогрева батарей, не много открутил, стало теплее)

- По наружней стене с внутренней стороны есть щели высотой до 7 см. утеплены пластиковым утеплителем (сори не помню названия) прораб сказал, что это усадочный шов и что жильцы просто его запенивали, тогда как они не имеют права этого делать.

- По отоплению, разводка отопления и электрики выполнена по полу, так что стяжки не миновать, трубы отопления из полиэтилена, радиаторы дюраль.

- по электрике: стоят розетки и выключатели, так же стоит розетка для плиты, все сведено по полу на один автомат и УЗО в щитке, в гофре естественно, но на плиту идет 2,5 мм сечение а на розетки 1,5 мм медь, что не соответствует номинальной нагрузке (в акте указал, но сомневаюсь, что переделают, буду переделывать сам)

- по водоснабжению,счетчиков пока нет, сгоны стоят, на канализацию заглушки на общем стояке, так что запасайтесь трубами на канализацию и на разводку по квартире.

- По стенам и полам,- стены относительно ровные без уклонов (уровень с собой брали). Удивила битумная обработка для гидроизоляции в ванной (неплохо). 

- По балконам - в некоторых оконных проемах отсутствовали стекла, прораб сказал добьют. 

В целом квартира для своего состояния не плоха, проконтролировать окна и электрику и можно делать стяжку. Наружнюю стену изнутри буду утеплять (не хочу подарков зимой).

Вроде все упомянул, про что забыл рассказать, спрашивайте.

Спасибо за информацию.Я так понимаю общее впечатление у Вас сложилось нормальное.

Ваше мнение по внутреннему утеплению стен (наружных)- как и чем лючше будет утеплить?

Какое качество труб отопления?много ли соединений?трубы в гофре?Какого качества радиаторы отопления, можно ли оставить или лючше поменять?

Как себя чувствуют стояки коммуникаций, есть ли отводы для полотенцесушителя, нормальный ли уровень под канализацию (по отношению к уровню пола).

Вентиляцию проверяли?Все ок?



#646 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:39

Вы пишите о конкретной (своей квартире) и о конкретных недостатках ....

 

Ну с синарой мы Все уже связались что об этом говорить... по поводу стройнадзора Вы не правы они мне перезванивали, уточняли: я писала вообщем  вот и ответ подстать ему... у меня получилось что то вроде репетиции, первого блина, так сказать... зато я теперь точно знаю что и как и конечно сделаю по другому...я в своей квартире за качество поборюсь, а Вы как знаете...только под лежачий камень вода Очень 

Очень не правильный ход. Обращаться в стройнадзор чревато последствиями, им проще по жалобе отозвать разрешение на ввод в эксплуатацию всего дома, если таких жалоб много. Результат - задержка строительства, заселения и оформления собственности.

Нужно просто обратиться с претензией к застройщику и в случае отказа устранения провести экспертизу по претензиям и в суд.

В суде можно требовать устранения, возмещения или уменьшения стоимости.

 

С Уважением

РОО Правозащита



#647 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:51

 

Еще вопрос. В ДДУ  п.6.2.12 прописано:" ..В момент подписания акта дольщик обязан заключить договор Упр. компанией об оплате коммунальных платежей..."  А если, акта о сдаче в эксплуатацию объекта еще нет? Ведь, этот договор заключается, при условии ввода здания в эксплуатацию

В отговорки, что администрация завалена работой я не верю. Дело вовсе не в администрации.

 Подписывая акт предлагаемый вам на подпись, обращайте внимание, стоит в нём дата подписания или это место пустое. Очень часто граждане не обращают на это внимание и застройщики пользуются этим, сами понимаете дату можно потом вписать любую.

Что насчёт ввода в эксплуатацию, так в не введённый дом в эксплуатацию жителей не пустят и ключи не дадут, тем более разрешить делать ремонт.

Пока дом не введён - он стройка, а нахождение на стройке посторонних, нарушение техники безопасности, как следствие может привести к уголовной ответственности должностных лиц.

Народная примета: " если подписывают акты и выдают ключи, - значит было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию".


Сообщение отредактировал nogotkov: 03 Февраль 2014 - 16:52


#648 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:15

А как же половина соседских домов ГС живет нет у них ни документов ни разрешений ни адреса уже два года живут и пол дома уже ремонт закончали. Знаю потому-что друг там живет.А про число это отличная подсказка. А дрогоценного времени уже потеряно огого и денег тоже. Бюракратия и отмывание денег в нашей стране ни когда ни кончится а годы уодят. Наш застройщик по ответственнее будет.



#649 denis1983

denis1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 20:47

Добрый день, соседи. Были сегодня на приемке. Скажу сразу: ожидал худшего, акт приемки подписал договор с УК заключил.  В квартире было 15 градусов, на окнах и под ними ни следа конденсата или наледи, все сухо явных сквозняков из окон не обнаружил, все резиновые уплотнители на месте и в хорошем состоянии. Нет одного стекла на маленькой лоджии и треснут верхний стекло-пакет в спальне, также в лоджиях установлены штапики-огрызки (только что-бы держался стекло-пакет), об этих недостатках указал в акте. Муниципальная разводка на то она и муниципальная (1 патрон под лампочку в центре комнаты и 1 сдвоенная розетка) что только для ремонта, в здравом уме такое оставлять на постоянку ну точно никто не будет. Счетчиков воды нет, так как их скручивают таджики, выдавать будут через УК сразу с установкой и пломбировкой, также через УК и выдаются и регуляторы на радиаторы отопления, но в УК их пока нет ). Воды кстати тоже нет. По счетчикам тепла: они есть, но этот отопительный сезон расчитывается по нормативу помноженному на площадь, в следующем отопительном сезоне УК обещает отопление по счетчика, как было в 1 корпусе. Лифт нам включили, 20 этаж )), по факту: пассажирский лифт работает, УК обещает обшить грузовые фанерой на время ремонтов. Смутило отсутствие в пазогребневых коробах в санузлах и кухне дырок под канализацию, их нет, есть только отверстия для доступа к кранам и установки счетчиков. Проверить работу вытяжки не получилось, нужна стремянка чтобы дотянуться до 2,80 м где вывод вытяжки (потолки 3м ровно). По лестничной площадке, все ок персиковый цвет на этажах и голубой в лестничных пролетах и 1 этаже холла, плитка на месте сколов пока нет. Двери балконных переходов металлические (есть шанс что не убьются за время ремонтов, у знакомых новостройка, там эти двери пластик, ужас еще тот: не закрываются, холод, наледь.)  По поводу УК, хоть нам и предлагают принять квартиры до подписанного администрацией акта о вводе дома начать ремонт без воды, лифтов и регулярной уборки мусора не получится. все это будет доступно только после подписания этого акта. Ключи получаете в УК, если не оплатили или не подписали договор с УК то ключи не выдают. За трешку в УК отдали 20000 авансом за 3 месяца, но тратиться эти деньги начнут только с даты подписанного акта ввода дома, ну и дальше по факту перерасчет.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3070.JPG
  • IMG_3079.JPG
  • IMG_3087.JPG
  • IMG_3091.JPG
  • IMG_3093.JPG
  • IMG_3095.JPG
  • IMG_3098.JPG
  • IMG_3099.JPG
  • IMG_3100.JPG

Сообщение отредактировал denis1983: 03 Февраль 2014 - 21:20


#650 Konstantin20020

Konstantin20020

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:51

Спасибо за информацию.Я так понимаю общее впечатление у Вас сложилось нормальное.

Ваше мнение по внутреннему утеплению стен (наружных)- как и чем лючше будет утеплить?

Какое качество труб отопления?много ли соединений?трубы в гофре?Какого качества радиаторы отопления, можно ли оставить или лючше поменять?

Как себя чувствуют стояки коммуникаций, есть ли отводы для полотенцесушителя, нормальный ли уровень под канализацию (по отношению к уровню пола).

Вентиляцию проверяли?Все ок?

По поводу утепления. Примерно так, Посмотрите. 


Вентиляцию проверяли?Все ок?
   Про вентиляцию не спрашивали, когда зашли в квартиру, то первое во что уперлись - окна, сопят по местам стыков (я уже описывал), поэтому про вентиляцию не может быть речи пока не уберут сквозняки от окон. 

По поводу фоток, не успел сегодня добраться до квартиры ( ключи на руках) думал заскочу - наснимаю и выложу. Извините. По оплате, тоже сори, 12 тыс. с копейками, за видеонаблюдение на время строительства, за установку мусорных баков, за вывоз крупнотоннажного мусора ( доски, камни, штукатурка, всего что мы с вами выбросим во время ремонта), за водоснабжение и отопление (расчет отопления по квадратам пока, потом по счетчикам) точно не пишу, только пришел с работы. 



#651 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:33

Крепления оконных блоков - сами блоки стоят за счет монтажной пены и с выносом на кирпичный карниз, таким образом получается, что блок по вертикали держится за счет пены и минерального утеплителя. Потребовали закрепить хотя бы по одному анкеру на сторону и правильно поставить блоки. По качеству сами окна на троечку ( думал будет хуже) С внутренней стороны если положить руку на раму окна, то рука проходит в щель между минеральным утеплителем и стеной, от туда естественно несет холодом не сильно, но тянет. На момент осмотра в квартире было 13 градусов тепла, (сослались на завернутые регуляторы, которые стоят в режиме самообогрева батарей, не много открутил, стало теплее) - По наружней стене с внутренней стороны есть щели высотой до 7 см. утеплены пластиковым утеплителем (сори не помню названия) прораб сказал, что это усадочный шов и что жильцы просто его запенивали, тогда как они не имеют права этого делать. - По отоплению, разводка отопления и электрики выполнена по полу, так что стяжки не миновать, трубы отопления из полиэтилена, радиаторы дюраль.

Поздравляю с первой приёмкой! Теперь по делу:

- Крепление рам окна без стяжек на анкерах, а только на одной пене это ноухау от подрядчика синары, проверить качество притвора створки к раме просто - возьмите лист газеты, откройте окно, просуньте его между рамой и створкой, затем закройте окно и потащите лист на себя. Если очень туго идёт то притвор нормальный, если свободно тогда будет дуть гарантированно, тем более насколько дует от окна вы сейчас в одежде не почувствуете, т.к ещё ветра сильного за окном нет, а вот когда он есть то продуваются все невидимые глазу щели и всё становится ясно. Пароизоляционная лента на окнах была надеюсь. Смотреть на присутствие фурнитуры по всему профилю желательно, хотя если створки не более 600мм, то в середине её может и не быть.

- Батареи у вас стальные Purmo, качество их хорошее и греют неплохо, но может и не хватать.

- Про усадочный зазор нам тоже втирали у некоторых он достигал и15см - бред вообще, и из него очень сильно дует, особенно если это уличная стена.

- Трубы из сшитого полиэтилена система финская должна быть Uponor - лучшее и надёжное решение, чем металопласт и полипропилен.

По ключам уже писали, что если написать претензию, что вам их не дают, т.к квартира оплачена вами полностью и застройщик обязан вам их выдать, а не какое- нибудь третье лицо в качестве УК, ДДУ заключали с застройщиком и всё.  


Сообщение отредактировал Sergei150: 04 Февраль 2014 - 07:38


#652 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 17:56

Соседи, кто еще принимал квартиру сегодня? Отпишитесь, пожалуйста, что и как!



#653 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:31

Добрый вечер соседи. Только что с приемки. Сразу скажу эмоции плещут через край. Давно такого не видел. Начну делится впечатлениями. Подъезд чистый без видимых дефектов плитки потолков стен температура нормальная. На 19-й этаж поднимались на лифте сразу скажу в четвером на легковом лифте тесновато и долго поднимает но я думаю дело в настройках. На площадке все ок светло тепло единственное не понравилось что к мусоро проводу и на переходной балкон выход через холл трехкомнатных квартир. Открыли дверь в квартиру сразу в лицо вырвался теплый воздух(в самой квартире температура комфортная даже можно ночевать) стены в квартире по уровню в двух плоскостях выведены в ноль,окна и балконные двери открываются и закрываются на пять с плюсом закреплены к стенам отлично анкерами сквозняка нет в ванной пол залит битумом и стены намазаны на 15 см от пола стояк чистый идет в стене отверстия есть и в ванну и на кухню на лоджии тоже все ок на маленьком открытом балконе ветер был очень холодный и сильный. Вентеляция тянет из квартиры что будет дальше не знаю. Проводка идет на освещение по потолку разеток по полу на плиту сказали провод4 квадрата общая оценка на 4. Отопление по полу греет достаточно сильно(терморегуляторы на половину) общяя оценка 4 из за того что батарея на кухне висит не на той стене на которой ожидал. На счет шума при входе на обьект на третьем корпусе забивали сваи при закрытых окнах тишина гробовая на лоджии так как нет окна слышно очень общая оценка шумоизоляции пять с плюсом. Если что-то интересует спрашивайте. А так принимал с другом квартиру в жуковском у юита из 10 поставил бы 3 у нас 9. Синара очень выросла в моих глазах после двух лет ожидания. Фотки выложу позже иду с женой в кино на ВИЙ не успеваю выложить. Из недостатков нет стекла в лоджии и штапиков на окнах в лоджии и нет приборов учета все указали в акте ключи на руках всем желаю таких же приемок ждите фотоотчет.



#654 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:42

Я сплю?! Ущипните меня! Чудеса прям! Ждем фото!



#655 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:15

Добрый вечер соседи. Только что с приемки. Сразу скажу эмоции плещут через край. Давно такого не видел. Начну делится впечатлениями. Подъезд чистый без видимых дефектов плитки потолков стен температура нормальная. На 19-й этаж поднимались на лифте сразу скажу в четвером на легковом лифте тесновато и долго поднимает но я думаю дело в настройках. На площадке все ок светло тепло единственное не понравилось что к мусоро проводу и на переходной балкон выход через холл трехкомнатных квартир. Открыли дверь в квартиру сразу в лицо вырвался теплый воздух(в самой квартире температура комфортная даже можно ночевать) стены в квартире по уровню в двух плоскостях выведены в ноль,окна и балконные двери открываются и закрываются на пять с плюсом закреплены к стенам отлично анкерами сквозняка нет в ванной пол залит битумом и стены намазаны на 15 см от пола стояк чистый идет в стене отверстия есть и в ванну и на кухню на лоджии тоже все ок на маленьком открытом балконе ветер был очень холодный и сильный. Вентеляция тянет из квартиры что будет дальше не знаю. Проводка идет на освещение по потолку разеток по полу на плиту сказали провод4 квадрата общая оценка на 4. Отопление по полу греет достаточно сильно(терморегуляторы на половину) общяя оценка 4 из за того что батарея на кухне висит не на той стене на которой ожидал. На счет шума при входе на обьект на третьем корпусе забивали сваи при закрытых окнах тишина гробовая на лоджии так как нет окна слышно очень общая оценка шумоизоляции пять с плюсом. Если что-то интересует спрашивайте. А так принимал с другом квартиру в жуковском у юита из 10 поставил бы 3 у нас 9. Синара очень выросла в моих глазах после двух лет ожидания. Фотки выложу позже иду с женой в кино на ВИЙ не успеваю выложить. Из недостатков нет стекла в лоджии и штапиков на окнах в лоджии и нет приборов учета все указали в акте ключи на руках всем желаю таких же приемок ждите фотоотчет.

Ну меня очень интересует комната. как она выглядит, достаточно просторная? кухня, какое окно и дверь.  Ну и очень хочу фото увидеть.



#656 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 06:30

Подскажите как добавить фото а то фотоаппарат профессиональный а в инет ни когда не скидывал не люблю портить качество исходника.


Пробую вот так.


Через 30 мин выложу остальное.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0285.JPG


#657 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 06:59

Фото

Прикрепленные изображения

  • DSC_0292.JPG
  • DSC_0291.JPG
  • DSC_0289.JPG
  • DSC_0290.JPG
  • DSC_0294.JPG
  • DSC_0295.JPG
  • DSC_0296.JPG
  • DSC_0297.JPG
  • DSC_0298.JPG
  • DSC_0299.JPG
  • DSC_0300.JPG
  • DSC_0301.JPG
  • DSC_0302.JPG
  • DSC_0303.JPG
  • DSC_0304.JPG
  • DSC_0305.JPG
  • DSC_0306.JPG
  • DSC_0307.JPG
  • DSC_0309.JPG
  • DSC_0310.JPG
  • DSC_0311.JPG
  • sev2_pln_kv_big.jpg


#658 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 07:15

Судя по фото, качество Синары растёт на глазах, 4-й корпус ещё лучше сделают :)



#659 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:07

Судя по фото, качество Синары растёт на глазах, 4-й корпус ещё лучше сделают :)


Да будет так :-)

#660 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:08

Судя по фото, качество Синары растёт на глазах, 4-й корпус ещё лучше сделают

Совсем не плохо!!! рад за Вас.







Яндекс.Метрика