Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#661 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:14

Совсем не плохо!!! рад за Вас.

Спасибо что рады, но живу я в 1-м корпусе и по достоинству оценил первый дом этого застройщика :)



#662 sanity

sanity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:03

А почему нет подоконников? Так и должно быть?



#663 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:20

По договору вроде без.



#664 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:11

4 корпус очень близко стоит.  Как ваш корпус для нас B) Совет. Не хотите замерзнуть зимой утепляйте стыки, под окнами щели нужно пропенить и отрегулировать окна на зимний вариант.



#665 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:25

Подоконников нет ни в одной квартире которая идет без черновой и чистовой отделки их сам дольщик выбирает когда делает ремонт. А запенить намерен все куда можно будет выпенить и где будет держатся. Пена вещь хорошая.



#666 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:34

Подоконников нет ни в одной квартире которая идет без черновой и чистовой отделки их сам дольщик выбирает когда делает ремонт. А запенить намерен все куда можно будет выпенить и где будет держатся. Пена вещь хорошая.

Комната просторная? Нет фото всей комнаты?


Сообщение отредактировал Fedusha: 05 Февраль 2014 - 13:35


#667 ant27

ant27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:47

Добрый день, соседи. Были сегодня на приемке. Скажу сразу: ожидал худшего, акт приемки подписал договор с УК заключил.  В квартире было 15 градусов, на окнах и под ними ни следа конденсата или наледи, все сухо явных сквозняков из окон не обнаружил, все резиновые уплотнители на месте и в хорошем состоянии. Нет одного стекла на маленькой лоджии и треснут верхний стекло-пакет в спальне, также в лоджиях установлены штапики-огрызки (только что-бы держался стекло-пакет), об этих недостатках указал в акте. Муниципальная разводка на то она и муниципальная (1 патрон под лампочку в центре комнаты и 1 сдвоенная розетка) что только для ремонта, в здравом уме такое оставлять на постоянку ну точно никто не будет. Счетчиков воды нет, так как их скручивают таджики, выдавать будут через УК сразу с установкой и пломбировкой, также через УК и выдаются и регуляторы на радиаторы отопления, но в УК их пока нет ). Воды кстати тоже нет. По счетчикам тепла: они есть, но этот отопительный сезон расчитывается по нормативу помноженному на площадь, в следующем отопительном сезоне УК обещает отопление по счетчика, как было в 1 корпусе. Лифт нам включили, 20 этаж )), по факту: пассажирский лифт работает, УК обещает обшить грузовые фанерой на время ремонтов. Смутило отсутствие в пазогребневых коробах в санузлах и кухне дырок под канализацию, их нет, есть только отверстия для доступа к кранам и установки счетчиков. Проверить работу вытяжки не получилось, нужна стремянка чтобы дотянуться до 2,80 м где вывод вытяжки (потолки 3м ровно). По лестничной площадке, все ок персиковый цвет на этажах и голубой в лестничных пролетах и 1 этаже холла, плитка на месте сколов пока нет. Двери балконных переходов металлические (есть шанс что не убьются за время ремонтов, у знакомых новостройка, там эти двери пластик, ужас еще тот: не закрываются, холод, наледь.)  По поводу УК, хоть нам и предлагают принять квартиры до подписанного администрацией акта о вводе дома начать ремонт без воды, лифтов и регулярной уборки мусора не получится. все это будет доступно только после подписания этого акта. Ключи получаете в УК, если не оплатили или не подписали договор с УК то ключи не выдают. За трешку в УК отдали 20000 авансом за 3 месяца, но тратиться эти деньги начнут только с даты подписанного акта ввода дома, ну и дальше по факту перерасчет.

 

По поводу недоделок. Какой срок исправления недоделок вы указывали в актах? И к кому потом обращаться с этим вопросом?



#668 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:56

Комната показалась маловатой а корридор ванна и лоджия  наоборот просторными кухня тоже не скажешь что большая(просто у нас сейчас кухня 18 кв м по этому может и кажется) в кухне темно оконный блок слишком мал все таки окно надобы побольше. В целом квартира замечательная 10 из 10 в такой хочется жить а то эти типовые коробки уже порядком надоели(личное мнение). Фото нет но даже если бы и было на нем всеравно не понятны реальные размеры комнаты.


Сроки не указали в акте от впечатлений про это забыл но прораб сказал что на этой неделе все сделают а счетчики на воду поставят на следующей недели когда будут проверять стояк и пускать воду.



#669 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:59

Комната показалась маловатой а корридор ванна и лоджия  наоборот просторными кухня тоже не скажешь что большая(просто у нас сейчас кухня 18 кв м по этому может и кажется) в кухне темно оконный блок слишком мал все таки окно надобы побольше. В целом квартира замечательная 10 из 10 в такой хочется жить а то эти типовые коробки уже порядком надоели(личное мнение). Фото нет но даже если бы и было на нем всеравно не понятны реальные размеры комнаты.


Сроки не указали в акте от впечатлений про это забыл но прораб сказал что на этой неделе все сделают а счетчики на воду поставят на следующей недели когда будут проверять стояк и пускать воду.

Спасибо. Мы и выбрали эту квартиру из за планировки. не хочется разочароваться. Как по мне так кухня выглядит просторной, ну у нас сейчас 5,5кв метров))) а то, что ванная и коридор просторные то это замечательно. Вы будете утеплять лоджию? и открытый балкон совсем малыш?



#670 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:33

Лоджию утеплять буду обязательно там для моего хобби местечко я я собираю модельки кораблей и самолетов так что жена выделела мне местечко там да и еще отопление можно будет зимой за счет этого подубавить немного какая ни какая а экономия. Еще плюс что наша квартира двумя стенами контачит с улицей а остольными с боковыми квартирами и только входной дверью с подъездом Если сейчас без отделки тепло то после нее надеюсь зимой топится по минимому(Посчитали с инженером что нам хватит в мороз 25 градусов и по 25% на всех трех батареях за глаза если конечно соседи по бокам жить будут. А на кухне два минуса 1)маленькое окно 2)батарея на стене которая прилегает к комнате.



#671 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:00

Сегодня были на приемке, квартира 45.3 на 9-м этаже(поднимались пешком). По дороге представитель Кредит-центра сказал что с документами у нас все в порядке и разрешение на ввод у нас есть, когда поехали на заключение договора с УК там сказали что разрешения все-таки нет)). Акт подписали из замечаний только неплотно прилегающая балконная дверь, терморегуляторы , счетчики воды, и штапики в рамах  на балконе. По  электричеству -  розетки работают,  освещение как и вытяжку проверить не удалось, нужна стремянка. Кабель на плиту поменяли с 2,5 на 4мм но поставили 2-а автомата на 16А, на вопрос зачем такие слабые автоматы, прораб так и не смог ответить внятно. Коммуникации водоснабжения тоже сделаны хорошо(битум тоже порадовал в ванной), однако не продуманы короба которые закрывают эти трубы в ванной и в кухне. Образовались 2-е непонятного назначения ниши, которые теперь либо глушить, либо расширять фото см.ниже. Батареи греют, в квартире тепло(температура воздуха на улице была не очень низкой), будем надеяться,  что и в холода будет нормально. Пресловутая круглая кладка смотрится изнутри на удивление хорошо без видимых щелей,  кирпич не шатается)) и раствор довольно аккуратно лежит.  На балконе просторно,  стена между кухней и балконом со стороны балкона утеплена мин.ватой со штукатуркой, под руками все вибрирует и трескается, поэтому будем менять на пенопласт или добавлять его, пока не придумали. Впечатления в общем на 4 из 5, были на приемке с человеком, который делал ремонты в первом корпусе, он сказал что у нас даже монолит лучше. Вот в принципе и все.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1460.JPG
  • IMG_1462.JPG
  • IMG_1464.JPG
  • IMG_1481.JPG
  • IMG_1463.JPG


#672 Konstantin20020

Konstantin20020

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:07

Привет соседи, люди добрые поделитесь информацией пожалуйста, стоит ли вообще связываться с бетонной стяжкой? Не могу понять логики бетон на бетон, в чем смысл, коммуникации в бетон ( рано или поздно их придется менять и обслуживать, бетон долбить что ли), кто какой имеет опыт по этой части поделитесь пожалуйста, а то все трындят про стяжку, а смысла в ней не вижу (выровнять пол можно и другими способами). Заранее спасибо.



#673 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:29

Привет соседи, люди добрые поделитесь информацией пожалуйста, стоит ли вообще связываться с бетонной стяжкой? Не могу понять логики бетон на бетон, в чем смысл, коммуникации в бетон ( рано или поздно их придется менять и обслуживать, бетон долбить что ли), кто какой имеет опыт по этой части поделитесь пожалуйста, а то все трындят про стяжку, а смысла в ней не вижу (выровнять пол можно и другими способами). Заранее спасибо.

Делайте так чтобы было теплее, можно и деревянными лагами всё выравнять, а между ними постелить утеплитель, будет точно теплее чем обычная стяжка. Можно залить с керамзитом, также будет и легче и теплее, ещё можно сделать сухую стяжку тоже тёплую, со мной товарищ работает делал себе такую, говорит пока всё устраивает, как она там себя поведёт после нескольких лет не знаю, особенно что с ней будет если вас кто-то зальёт тоже никто не скажет, но с цементной точно ничего не случится. Хотелось бы узнать что вы там под полом собрались обслуживать? Срок службы труб из сшитого полиэтилена 50лет или вы боитесь за свою проводку в гофре.



#674 Konstantin20020

Konstantin20020

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:38

Делайте так чтобы было теплее, можно и деревянными лагами всё выравнять, а между ними постелить утеплитель, будет точно теплее чем обычная стяжка. Можно залить с керамзитом, также будет и легче и теплее, ещё можно сделать сухую стяжку тоже тёплую, со мной товарищ работает делал себе такую, говорит пока всё устраивает, как она там себя поведёт после нескольких лет не знаю, особенно что с ней будет если вас кто-то зальёт тоже никто не скажет, но с цементной точно ничего не случится. Хотелось бы узнать что вы там под полом собрались обслуживать? Срок службы труб из сшитого полиэтилена 50лет или вы боитесь за свою проводку в гофре.

Проводку все равно переделывать, мало розеток, да и освещение хотел иначе проводить. Электрика под полом согласитесь не есть хорошо. Думаю обшить перегородку, со стороны кухни и комнаты, гипсокартоном на профиле и туда запрятать разводку и розетки, На плиту придется желоб в полу закладывать, но под полом мне провода не нужны, по опыту знаю, что к проводам первое веря постоянно нужен доступ (обкатка неизбежна, если водой сверху зальют, то будет фейерверк в бетоне, гофра воду все равно на стыках пропустит, есть печальный опыт). По отоплению та же картина, сразу не учтешь куда придется разворачивать радиаторы. По идее загнать бы выхода на отопления в углы помещений и оттуда уже думать, а так стоят между - между и ни туда и ни сюда. При том что полиэтилен сделан усадочным методом (нагрели обжали и забыли, сложно его наращивать и соединять, пропилен легче в этом плане ( проводили в свое время испытания - кусок 32-й   трубы длиной 30 см. армированной дюралем наполнили водой и запаяли с двух сторон, выкинули вечером на улицу, на 30 градусный мороз, утром проверили - трубу раздуло, но не разорвало, это о многом говорит). 


Сообщение отредактировал Konstantin20020: 06 Февраль 2014 - 11:48


#675 ant27

ant27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:00

Для тех, кто собирается принимать квартиру ссылка - http://realty.ramble...living/2016303/


Если полы выравнивать деревянными лагами, какой нужен утеплитель (примерно - название, марка)? Или вместо утеплителя керамзитом засыпать?



#676 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:30

Лично я стяжку буду заливать а отопление и проводка будет по стене в герметичном коробе идти все равно там плинтус нагрузка минимальна. И доступ всегда будет а в коридоре в полу люк распаечный а сверху ламинат автоматы буду ставить отдельно плита отдельно стиральная машинка отдельно кухня отдельно комната и один автомат на корридор с ванной но еще думаем подогрев поставить но пока не знаем. 


Я думаю целесообразней керамзит по-моему эффект тот же а если не дай бог что прорвет то керамзит будет проще просушить. 



#677 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:05

Лично я стяжку буду заливать а отопление и проводка будет по стене в герметичном коробе идти все равно там плинтус нагрузка минимальна. И доступ всегда будет а в коридоре в полу люк распаечный а сверху ламинат автоматы буду ставить отдельно плита отдельно стиральная машинка отдельно кухня отдельно комната и один автомат на корридор с ванной но еще думаем подогрев поставить но пока не знаем. 


Я думаю целесообразней керамзит по-моему эффект тот же а если не дай бог что прорвет то керамзит будет проще просушить. 

Мы тоже планируем в короб коммуникации прокладывать. То, что трубы прослужат 50лет это хорошо, но не факт.



#678 medveZheka

medveZheka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 22:02

Мне кажется, один из самых лучших вариантов стяжки - это полусухая стяжка, уложенная поверх теплоизолирующих матов. В интернете про неё достаточно много информации. Позвонил в две первые попавшиеся фирмы, насчитали ~900 руб. за кв. метр для трёшки (работа+материалы+доставка). А если скооперироваться, то две трёшки зараз сделают по 800 руб. за квадрат.

 

В эту стяжку собираюсь замонолитить трубы отопления и большую часть электропроводки. Пятьдесят лет эксплуатации (и это минимум) на трубы хватит и мне и моим детям. А вот чтобы устроить "фейерверк в стяжке" надо ещё сильно постараться. Например, грубо нарушить требования ПУЭ (проложить кабель неподходящего типа, сделать скрутки и ответвления в трассе, проходящей внутри стяжки…) или механически повредить двойную изоляцию провода, просверлив пол в неудачном месте.


Уважаемые соседи, а не пора ли нам перебираться на независимый форум  http://profrest.my1.ru/ ? А то здесь слишком уж много всего намешано в одну кучу. 



#679 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:00

Добрый день соседи подскажите пожалуйста кто нибуть начал завозить строительный материал.



#680 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 20:54

Добрый день соседи подскажите пожалуйста кто нибуть начал завозить строительный материал.

здравствуйте, нам сказали что до понедельника, свободного доступа  в квартиру, даже с ключами нет. По этому поводу звонить в понедельник, возможно выпишут пропуск для охраны. так что материалы, мы еще не завозили, вообще принято уже квартир больше десятка, ну как-то все затихли... и писать перестали...







Яндекс.Метрика