Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#681 KSN

KSN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 21:35

Так что, в понедельник еще не факт, что нас пустят? А что там с лифтами?



#682 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 10:36

На стройке Наталья сказала что в среду таблетки от домофона додут и все в нашем распоряжении(а когда в УК договор подписывали сказали что домофон не раньше первого марта) кому верить не знаю. На счет лифтов озвучено 20-ое число. 



#683 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 10:52

В пятницу 7 февраля принял квартиру. Все нормально, особых замечаний нет. Единственный неприятный момент бугор на одной стене, тяжело будет ровнять (( А в остальном все ок. Двери, что порадовало, не деревянные как планировалось а покрепче какие то, не разобрался что за материал, дешевый китайский какой то. В любом случае нужно менять. В квартиру пока не пускают, просили подождать до среды, там ещё полным ходом ведутся завершающие работы. И лифт на постоянку обещают включить после среды, а так же посадить охрану со списками и тогда уже можно заниматься ремонтами, насколько я понял. Коммуналку насчитали 12тр с копейками за 3 месяца. Квартира у меня из 43,5 стала 44,3 но это с балконами, а по факту общая площадь получилась 42,2. Ломаю головоу по поводу стен и стяжки… сперва наверно стены надо делать.



#684 KSN

KSN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:25

Slava777, скажите, а счетчики на воду у вас уже стоят? Мы принимали в среду, их не было, сказали, что будут со дня на день



#685 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 23:28

Счетчиков на воду нет. Пока насчитали по среднему тарифу. И насколько я понял в ближайшие дни а может и недели, месяцы их может не быть. Так как выгодней что б все платили средний тариф, где как правило платиться за столько воды сколько никогда не израсходовать)))



#686 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 13:27

В пятницу 7 февраля принял квартиру. Все нормально, особых замечаний нет. Единственный неприятный момент бугор на одной стене, тяжело будет ровнять (( А в остальном все ок. Двери, что порадовало, не деревянные как планировалось а покрепче какие то, не разобрался что за материал, дешевый китайский какой то. В любом случае нужно менять. В квартиру пока не пускают, просили подождать до среды, там ещё полным ходом ведутся завершающие работы. И лифт на постоянку обещают включить после среды, а так же посадить охрану со списками и тогда уже можно заниматься ремонтами, насколько я понял. Коммуналку насчитали 12тр с копейками за 3 месяца. Квартира у меня из 43,5 стала 44,3 но это с балконами, а по факту общая площадь получилась 42,2. Ломаю головоу по поводу стен и стяжки… сперва наверно стены надо делать.


Вячеслав, если я правильно понял, у Вас увеличили площадь балкона. Какую Вам озвучили сумму на доплату за большую площадь? По идее за балкон доплата должна быть не такая как за жилое помещение. По моему расчеты с коэффициентом 1,5.

#687 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 17:18

Сумма доплаты 36тр с учетом перерасчетов всевозможных коэффициентов. Жилая площадь судя по договору увеличилась на 10 см))) остальное балконы и лоджии с различными коэффициентами (0,5 и 0,3) В итоге, после хитроумных перерасчетов оказалось что площадь увеличилась на 0.8 кв м. Интересно конечно будет перемерить и понять откуда взялись эти лишние 0,8 метра да и всю квартиру то же, потому как сдается мне что огромные короба вентиляции то же входят в мои метры ((( они же у меня в квартире! (((



#688 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:26

Счетчиков на воду нет. Пока насчитали по среднему тарифу. И насколько я понял в ближайшие дни а может и недели, месяцы их может не быть. )))

 

 

Вобщето по ДДУ ВЫ должны были принять квартиру с работающими индивидуальными приборами учета, если Вы приняли без них, значит все Вас устраивает что ж возмущаться  про средний тариф, за коим теперь застройщику торопиться ставить счетчики…акт приемки то подписан

 

 

Так как выгодней что б все платили средний тариф, где как правило платиться за столько воды сколько никогда не израсходовать)

 

Для тех кто еще не принимал квартиру: от Вас зависит по какому тарифу Вы будете платить, не подписывайте при не работающих счетчиках

http://profrest.my1....oditelja/2-0-11

и еще

http://profrest.my1....ra/2013-11-28-6


Сообщение отредактировал anna20027: 09 Февраль 2014 - 19:01


#689 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:29

Сумма доплаты 36тр с учетом перерасчетов всевозможных коэффициентов. Жилая площадь судя по договору увеличилась на 10 см))) остальное балконы и лоджии с различными коэффициентами (0,5 и 0,3) В итоге, после хитроумных перерасчетов оказалось что площадь увеличилась на 0.8 кв м. Интересно конечно будет перемерить и понять откуда взялись эти лишние 0,8 метра да и всю квартиру то же, потому как сдается мне что огромные короба вентиляции то же входят в мои метры ((( они же у меня в квартире! (((


А почему сразу не перемерили все, при приемке?

#690 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 23:00

Правильно всё померять, квартиру неправильной формы, да ещё без специальных приспособлений не так просто, со временем всё перемерию. Если что то неправильно всё равно это суд и не на один месяц а то и год,,,, А жить когда? Можно конечно и ключи не брать и ждать счетчиков и судится до конца дней, да только и так уже год ждем этих квартир!



#691 annika01

annika01

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 23:12

А как при приемке обмерить?у меня +2,1 метра.мне кажется только независимое БТИ может перемерить.но все равно уже все оплачено,иначе на приемку не попадешь.

#692 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 07:10

А как при приемке обмерить?у меня +2,1 метра.мне кажется только независимое БТИ может перемерить.но все равно уже все оплачено,иначе на приемку не попадешь.

при приёмке вы ничего особо не померите, надо отдельно заказывать обмер и подтверждать документально что БТИ неправильно произвели обмер. В нашем доме был случай, что у хозяйки пентхауса получилось 7м2 в плюс, а когда дизайнер померил квартиру  всё сразу выяснилось, что никаких допметров нет. Они потом по суду с Синары взяли разницу, хотя Ирина говорила, что показав результаты вторичного обмера, можно было бы и так вернуть деньги обратно.


Сообщение отредактировал Sergei150: 10 Февраль 2014 - 07:10


#693 annika01

annika01

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:12

Спасибо.Наверное попробую помярять сама и если закрадутся сомнения,закажу обмер.

#694 ant27

ant27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:38

Здравствуйте, соседи! В пятницу принимали квартиру 45,3 - каких-либо серьезных огрехов не видно. Удивили вентиляционные короба - они не за стенкой как обычно, а как бы внутри кухни выступают и при том не правильной формы. 

Акт подписали, он он какой-то левый.   Пункт 10 акта: "Настоящий акт не является основанием для оформления  прав собственности..."

Ловко это у Кредит-центра  получается - чтобы платить коммунальные платежи и заключать договор с УК, акт является основанием, а также чтобы и "нести ответственность за объект строительства.." (п. 8 того же акта) тоже является. А стать собственником своей квартиры на основании этого акта не можем. 



#695 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:58

Здравствуйте, соседи! В пятницу принимали квартиру 45,3 - каких-либо серьезных огрехов не видно. Удивили вентиляционные короба - они не за стенкой как обычно, а как бы внутри кухни выступают и при том не правильной формы. 

Акт подписали, он он какой-то левый.   Пункт 10 акта: "Настоящий акт не является основанием для оформления  прав собственности..."

Ловко это у Кредит-центра  получается - чтобы платить коммунальные платежи и заключать договор с УК, акт является основанием, а также чтобы и "нести ответственность за объект строительства.." (п. 8 того же акта) тоже является. А стать собственником своей квартиры на основании этого акта не можем. 

Здравствуйте, наша тоже квартира 45.3,нас тоже очень возмутили эти короба, которые портят всю " малину". и вообще за счет  этих выступов неправильной формы я думаю у нас и добавилось немного площади( +0.7) на плане эти короба были ровной стеной, а теперь образовались какие-то ниши, которые неудобны конечно, вот думаем как бы их преобразовать в полезную площадь...



#696 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:00

Здравствуйте, соседи! В пятницу принимали квартиру 45,3 - каких-либо серьезных огрехов не видно. Удивили вентиляционные короба - они не за стенкой как обычно, а как бы внутри кухни выступают и при том не правильной формы. 

Акт подписали, он он какой-то левый.   Пункт 10 акта: "Настоящий акт не является основанием для оформления  прав собственности..."

Ловко это у Кредит-центра  получается - чтобы платить коммунальные платежи и заключать договор с УК, акт является основанием, а также чтобы и "нести ответственность за объект строительства.." (п. 8 того же акта) тоже является. А стать собственником своей квартиры на основании этого акта не можем. 

Вы делали фото? не совсем понятно что с вентиляционными коробами, на плане они вроде указаны... Что сказали про акт, если на основании него нельзя стать собственником, то на основании чего можно?



#697 ant27

ant27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:55

Т.к. нет еще акта о вводе в эксплуатацию объекта между администрацией и застройщиком (на основании которого подписывается акт приема-передачи квартиры), я думаю что этот акт нужен для того,чтобы брать с нам коммунальные платежи. Застройщику накладно их платить.

Фото сделали, постараемся их выложить завтра. Как их прикреплять не знаю.



#698 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:32

Люди, а кто нибудь может объяснить, как у нас насчитывается коммуналка?

#699 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:53

Люди, а кто нибудь может объяснить, как у нас насчитывается коммуналка?

https://docs.google....drive_web#gid=0


Сообщение отредактировал anna20027: 13 Февраль 2014 - 12:39


#700 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 08:06

Вы делали фото? не совсем понятно что с вентиляционными коробами, на плане они вроде указаны... Что сказали про акт, если на основании него нельзя стать собственником, то на основании чего можно?

На стр 34, мы описали приемку нашей квартиры, вот на фото 2, короб на кухне и в углу перед дверью вот такая ниша из-за выступающего короба, на фото 3, в ванной, слева короб с трубами стояков, справа вентиляционный короб, между ними опять ниша,  на фото 3 более понятно наверное







Яндекс.Метрика