Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#841 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 12:19

А как вы планируете "расширить нишу около венткороба" - там же по идее вентканалы??? ВЫ или себе вентиляцию перекроете или соседям. Какой ширины сейчас у вас проем?

На схеме нарисовано как, присмотритесь - за счет коридора, короб естественно трогать не буду. проем сейчас 45 см в ширину.



#842 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 13:02

Уважаемые соседи есть очень острый вопрос.Я думаю все были на переходных балконах и видели дыры на них если не работает лифт то спускаться с ребенком а для меня лично с двумя опасно по опыту 1-го корпуса УК ни чего не сделала. Есть вариант устранить своими силами я и еще один сосед готовы это сделать. но соответственно все упирается в деньги кого еще волнует этот вопрос пишите кто за будем думать что делать но если делать то все 23 этажа. Деньги нужны только на материал думаю максимум 150 р с этажа все остальное я думаю мы возьмем на себя.


С уважением вашь сосед.



#843 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 13:02

Уважаемые соседи есть очень острый вопрос.Я думаю все были на переходных балконах и видели дыры на них если не работает лифт то спускаться с ребенком а для меня лично с двумя опасно по опыту 1-го корпуса УК ни чего не сделала. Есть вариант устранить своими силами я и еще один сосед готовы это сделать. но соответственно все упирается в деньги кого еще волнует этот вопрос пишите кто за будем думать что делать но если делать то все 23 этажа. Деньги нужны только на материал думаю максимум 150 р с этажа все остальное я думаю мы возьмем на себя.


С уважением вашь сосед.

там вроде небольшие совсем дыры, ребенок не провалится никак



#844 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 13:21

Да дыра в принципе не такая большая как в первом корпусе. Женская нога вдоль стопы пролезит, а вот ребенок целиком уже нет.



#845 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 14:21

Разводка вроде нормальная, тем более часть её находится в подъездной стяжке, думаю делать дополнительное соединение труб в квартире не лучшее решение, но видимо придется - одну батарею хотим перевесить - на кухне её почему то повесили на теплую стену между кухней и комнатой (квартира 45.3 м2).

Соседи кто что думает с планировкой? будет кто-нибудь переделывать? Мы планируем расширить нишу около венткороба в кухне (чтобы туда можно было поставить холодильник https://www.dropbox....0p1qt9/plan.jpg ). Также есть мысли сдвинуть балконную дверь с окном подальше от стены и заодно окно расширить, чтобы освободить угол - но это уже конечно глобально :)

А ванну такую присмотрели уже? Если не секрет где и почем?



#846 denis1983

denis1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 15:53

там вроде небольшие совсем дыры, ребенок не провалится никак

На разных этажах разные по размеру дыры, где перила крепятся ближе к дому, там дыра меньше, где чуть дальше там соответственно дыра больше. На нашем этаже, моя нога 43 размера со свистом пролетает в эту дыру. 

IMG_3099.JPG

 

 



#847 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 15:55

А ванну такую присмотрели уже? Если не секрет где и почем?

http://market.yandex...51383&hid=91611

вживую правда мы её не видели...


Сообщение отредактировал Anton275: 05 Март 2014 - 15:56


#848 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 16:55

Необходимо зарегистрироваться на портале http://www.ramuslugi.ru, потом выбираем электронную очередь в сад, в течении 30 дней необходимо прийти с документами в комитет по образованию Раменского и подтвердить своё намерение встать в очередь на сад, тот который вы выбрали(даётся 3 на выбор). В наш сад попасть сейчас реально, т.к многие от него отказываются из-за транспортной доступности, ну и конечно то что его ещё никак не построят, а кормят завтраками уже с сентября. А так в комитете  мне сразу предлагали путёвку в несколько садов в Холодово на выбор, идти можно было бы на следующий день, но я выбрал наш сад 10, дали путёвку с пометкой после ввода в эксплуатацию, хотя говорили, когда вставал в очередь(в начале июля 2013), что только в сентябре 2014 могу попробовать туда попасть, что сад уже весь укомплектован, но как и оказалось желающих тут же поубавилось, когда в сентябре его никто и не думал сдавать.  

А Вашему ребенку сколько лет?



#849 kyrillAV

kyrillAV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 23:47

Уважаемые соседи!

Собираюсь делать механизированную полусухую стяжку пола. Предлагаю кооперироваться, выйдет дешевле (львиная доля цены - выезд, а базирующихся недалеко компаний с этой технологией не нашел).

 

С уважением. Удачи во всех ремонтных и прочих делах!

Жду предложений по теме письма в личку.



#850 kyrillAV

kyrillAV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 11:07

Уважаемые соседи есть очень острый вопрос.Я думаю все были на переходных балконах и видели дыры на них если не работает лифт то спускаться с ребенком а для меня лично с двумя опасно по опыту 1-го корпуса УК ни чего не сделала. Есть вариант устранить своими силами я и еще один сосед готовы это сделать. но соответственно все упирается в деньги кого еще волнует этот вопрос пишите кто за будем думать что делать но если делать то все 23 этажа. Деньги нужны только на материал думаю максимум 150 р с этажа все остальное я думаю мы возьмем на себя.


С уважением вашь сосед.

пропустил мимо этот Ваш пост. Сделать это, считаю, надо, но не представляю, как собрать со всех 23 этажей, народ у нас не организованный... Пусть хотя бы по одному человеку с этажа нашлось... Мы с Вами с одного этажа, я готов сдать. Думаю, нужно пару раз в месяц перепостивать это Ваше сообщение.



#851 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 11:22

Необходимо зарегистрироваться на портале http://www.ramuslugi.ru, потом выбираем электронную очередь в сад, в течении 30 дней необходимо прийти с документами в комитет по образованию Раменского и подтвердить своё намерение встать в очередь на сад, тот который вы выбрали(даётся 3 на выбор). В наш сад попасть сейчас реально, т.к многие от него отказываются из-за транспортной доступности, ну и конечно то что его ещё никак не построят, а кормят завтраками уже с сентября. А так в комитете  мне сразу предлагали путёвку в несколько садов в Холодово на выбор, идти можно было бы на следующий день, но я выбрал наш сад 10, дали путёвку с пометкой после ввода в эксплуатацию, хотя говорили, когда вставал в очередь(в начале июля 2013), что только в сентябре 2014 могу попробовать туда попасть, что сад уже весь укомплектован, но как и оказалось желающих тут же поубавилось, когда в сентябре его никто и не думал сдавать.  

спасибо, посмотрел, почитал - нужен оригинал свидетельства о рождении, а его пока нет :(

и, кстати, я так и не понял - как с коляской в подъезд заходить ? пандус вроде как только в офисы строит - или я криво смотрю ?



#852 ant27

ant27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 11:32

Здравствуйте, соседи! Кто уже поменял входную дверь? В какую фирму обращались? Напишите, пожалуйста, отзывы.



#853 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 15:48

Отправлено Сегодня, 8:07 zubader, on 05 Mar 2014 - 14:02: Уважаемые соседи есть очень острый вопрос.Я думаю все были на переходных балконах и видели дыры на них если не работает лифт то спускаться с ребенком а для меня лично с двумя опасно по опыту 1-го корпуса УК ни чего не сделала. Есть вариант устранить своими силами я и еще один сосед готовы это сделать. но соответственно все упирается в деньги кого еще волнует этот вопрос пишите кто за будем думать что делать но если делать то все 23 этажа. Деньги нужны только на материал думаю максимум 150 р с этажа все остальное я думаю мы возьмем на себя. С уважением вашь сосед. пропустил мимо этот Ваш пост. Сделать это, считаю, надо, но не представляю, как собрать со всех 23 этажей, народ у нас не организованный... Пусть хотя бы по одному человеку с этажа нашлось... Мы с Вами с одного этажа, я готов сдать. Думаю, нужно пару раз в месяц перепостивать это Ваше сообщение.

по первому корпусу УК все еще обещает сделать

http://profrest.my1....y_sinara/1-0-5 


Сообщение отредактировал anna20027: 06 Март 2014 - 15:58


#854 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 16:08

Вот именно что УК обещает а не делает.


Нас уже трое это радует.



#855 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 17:43

Вот именно что УК обещает а не делает.
до августа не очень много времени....и 2 корпус все равно пока ремонт будет делать, а не жить: можно подождать и посмотреть сделают в первом, как обещают аль нет...успеете еще за свои деньги

#856 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 20:03

Так УК за свои что ли будет делать?за наши же кровные и сделает,если еще сделает.

Сообщение отредактировал cergio: 06 Март 2014 - 20:04


#857 Elenushka76

Elenushka76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 01:00

Сегодня проверяли квартиру тепловизором. Со всех окон сквозит реально, стена между балконом и комнатой в нескольких местах просто замазала шпаклевкой, откуда идет холод. Самой теплой оказалась как не странно угловая комната. Вообщем там есть что утеплить.


Сообщение отредактировал Elenushka76: 07 Март 2014 - 01:04


#858 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 12:32

Вот именно что УК обещает а не делает.


Нас уже трое это радует.

Мы тоже готовы сдать деньги, у нас тоже маленький ребенок. Мы с 9 этажа кв 51. Муж бывает каждый выходной в квартире, Вот завтра будет точно часиков 12.



#859 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 14:45

Отлично народ подтягивается я завтра сам буду с утра и до ночи стяжку заливать вот и зайду познакомится и обсудить этот вопрос. Если конечно вы не против.



#860 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 15:25

Здравствуйте, соседи! Кто уже поменял входную дверь? В какую фирму обращались? Напишите, пожалуйста, отзывы.

заказал через знакомого тут http://www.dveri-krab.ru/ он рекомендовал делать после стяжки, чтобы не попортить дверь (стяжка сохнет - в квартире будет очень влажно) так что пока не поставили.







Яндекс.Метрика